Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > ОСАГО
Важная информация
Старый 02.08.2018, 13:38   #41
spb-orel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для spb-orel
Подробнее

Онлайн: spb-orel вне форума
Был(а): 22 мая 2021 15:23
Адрес: Питер
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

Без него, смотрели фото. С другой стороны, эти документы всегда купить можно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.08.2018, 07:53   #42
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

Цитата:
Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Случилась со мной такая неприятность Что сейчас делать ума не приложу.Авто находится на штраф стоянке т.к. будет заводится уголовное дело.Виновник не я.Можно уже обращаться в страховую по КАСКО? или ждать когда мне передадут авто? И есть смысл его ремонтировать?
Сочувствую, но в данном случае надо думать не о машине, а о том как от тюрьмы уйти. Если авария с трупами- виноват будет тот, кто выжил- таков закон...даже если Вы совсем не виноваты, то приклеят статью- источник повышенной опасности.А если останутся живые пострадавшие (со степенью тяжести)-могут с Вами всю жизнь судится(причем неоднократно), пытаясь вытащить с Вас очередной миллион.Срока давности по таким делам нет-ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:09   #43
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Если авария с трупами- виноват будет тот, кто выжил- таков закон...
Не нагоняйте, нет такого закона. Виноват будет тот, кто "устроил ДТП".
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
А если останутся живые пострадавшие (со степенью тяжести)
Или прошаренные родственники выжившего (или не выжившего пассажира). Придется нести перед ними ответственность солидарно с невыжившим водителем. Один раз. Коллеге mik180 стоит глянуть ГК РФ 1079.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:40   #44
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение

Или прошаренные родственники выжившего (или не выжившего пассажира). Придется нести перед ними ответственность солидарно с невыжившим водителем. Один раз. Коллеге mik180 стоит глянуть ГК РФ 1079.
У родственника нанятый водитель устроил ДТП с маршруткой.В маршрутке 5 трупов включая водителя.Всем выплачено за счет страховых компании перевозчика (маршрутка),водитель который вообще не виноват погиб.Нанятому водителю дали 5,5 лет,прошло уже 4 года. Щас новый суд с одной из пострадавшей с иском на 2,5 ляма к перевозчику,родственнику (который вообще был за границей в это время) и страховой родственника.Пострадавшая приложила кучу справок о том что и язва после ДТП образовалась, и зрение хуже стало и вообще целый букет болячек. И что в санаториях она истратила на лечение 500 тыр+ моральный на 2 лимона.
Вот причем в данном случае маршрутка (компания) и родственник- один не виноват, другого даже за рулем не было, просто пострадавшая хочет жить таким способом...а юристов придется нанимать и одним и другому- и так может быть вечно по кругу (вдруг у нее еще беременность обнаружится)

Простой пример- пьяный пешеход переходит дорогу в неположенном месте...а виноват будет водитель если его задавит, срок не дадут, а лечить будет всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:23   #45
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Нанятому водителю дали 5,5 лет
Уголовная ответственность виновника (по неосторожности) смерти людей.
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Щас новый суд с одной из пострадавшей с иском на 2,5 ляма к перевозчику,родственнику (который вообще был за границей в это время) и страховой родственника.
Гражданская ответственность владельца ИПО (родственник каким боком к перевозчику?), статья 1079. Что не так?
Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Простой пример- пьяный пешеход переходит дорогу в неположенном месте...а виноват будет водитель если его задавит, срок не дадут, а лечить будет всю жизнь
Заплатит, вполне может быть, что много, но один раз. Не нагнетайте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:31   #46
makkon
Участник клуба
 
Аватар для makkon
Подробнее

Онлайн: makkon вне форума
Был(а): 06 сен 2019 09:08
Адрес: Yar
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ОСАГО и Каско въехали в меня

итак, продолжение истории.
14 чистых дней прошло (не рабочих). на сайте альфастрахования не было никаких известий (статус страхового случая) и номер на копиях доков мне не выдали (его заполняет страховая по факту уже, когда СТО передает доки туда).
пришлось звонить в страховую. сразу скажу дело не простое туда дозвониться. пошел другим путем - зашел в дубльгис, пробил местные номера страховой и звонил туда. по телефону узнал номер страхового случая (чтобы был)
далее, по происшествию 16 дней с момента осмотра машиной страховой в СТО, приходит смс что мне нужно обратиться в СТО по направлению на ремонт (напоминаю, я указывал в заявлении что беру деньгами и ремонтироваться у них не буду). в СТО направления на ремонт нет, так и не перезвонили.

через 2 дня мне приходит смс о пополнении счета в банке на сумму, достаточную чтобы только-только поменять все указанные в части 1 детали с покраской.

при этом ни разъяснений по деталям, ни расчета пока нет, поеду в страховую узнавать что почем.
заодно буду писать заявление на УТС (утеря товарной стоимости), которая выплачиваться должна по умолчанию, но про нее страховые всегда забывают.

учитывая, что сумма походу меня устроит, думаю не буду терзать звонками виновника. можно считать ему повезло попасть на новое авто
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
Хабаровск Страхование ОСАГО/КАСКО dugster Хабаровский край 24 29.10.2014 15:02
Вот и в меня въехали running777 ДТП 15 02.07.2013 22:10

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot