Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.10.2019, 21:20   #141
DuChe19
Старожил
 
Аватар для DuChe19
Подробнее

Онлайн: DuChe19 вне форума
Был(а): 28 окт 2023 14:33
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Белый Красавец 1.6 4х4 полулюкс 2014
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Разные машины бывают.
Вон у нас 2мес продают дастер 15года полный привод с пробегом 55 (зуб даю смотанный) цену с 580 до 500 скинули.
И все никак.
Ходил он под юр лицом , чашка с вином имеет странное ржавое пятно ...

И куча частников (штук 20) по полгода продает свои аппараты 12года за 520-560.
Ждут когда прийдет ИХ клиент.
Ну эти вообще без шансов.

Так , пора завязывать с этим делом , уже неделя как я купил дастер.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.10.2019, 22:34   #142
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я свой на авито выставил сразу за 500 с зимней резиной. звонить начали через минуту, один за одним. Похоже я своим дастером сбил весь рынок и люди опять ждут такой же удачный экземпляр. Но я не скряга, я лучше скину тыщ. 30-40, и машина уйдет. Все свои машины так продавал не больше 1-й недели. А по практике теперешней покупки понял очень замечательную вещь. Какие водители- неадекваты и тормоза, они такие же и продавцы: Ни бе, ни ме, двух слов связать не могут и открыто общаться. Я всегда о людях лучше думал.
Если ты и правда Ж.ЗХ, то ты продавал недвижимость... Какой нахрен рынок ты сбил?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 07:25   #143
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 21 мая 2023 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Здравствуйте.
Через неделю отпуск, хочу купить б/у дастер в пределах до 1,1млн. руб.

Так как у меня 60% город и 40% нормальное такое внедорожье, я уже в этом деле не первый год, поэтому сразу с ходу в дастер залетят проставки +3см и резина АТ грабера 225/75r16 и задняя блока иж-техно.

Дастер выбрал из-за свесов (бамперов) удачных и "пониженной" первой и задней.
Хочу дизель брать, на бензинках ездил, ну не то это, тяги на низах очень мало.
Также требование будет наличие ESP и подогрева лобового, очень хочется ТЭН в печке иметь, ибо дизель холодный, но если что я могу его доустановить сам в машину потом.

В бюджет до 1,1млн. руб. входят и дастера фазы 1 (2011-2015) , а также фазы 2 (2015-2021), где уже к9к 858 мотор на 109 сил.

Основной вопрос, что выбрать фазу 1 или фазу 2 дизельный дастер?
Надежность, стоимость ремонта, проблемность этих дизелей интересна, да и вообще разница дизельных машина первой и второй фазы.
Пробеги самые разные, можно постараться реально в мелких городах найти фазу 1 2013 года с пробегом до 100тыс.км., дальше уже надо смотреть проверять техническое состояние. То что фаза 2 новее это ничего еще не значит, все зависит какой хозяин был у машины и техническое состояние сейчас у нее.
Мне главное понять приоритет в поисках машины отдавать фазе 1 или фазе 2 и почему?
Например: Может дастеры дизельные фазы 1 будут дешевле в обслуживании или надежнее моторы, турбины, топливная аппаратура. Или еще какие особенности этих машин, например у фазы 2 кузов усилен, хотя на крыше я видел у фазы 2 также трескается краска как и на первой фазе, так что это усиление не помогло особо. ЛКП у обеих фаз слабое, легко царапается мне так показалось.


Второй вопрос пробег, само собой, буду перед покупкой делать замер компрессии и осмотр эндоскопом камер сгорания.
Но в целом, есть elm327 , можно ли им, или другим сканером обнаружить что пробег смотан?
Пробег ведь по любому должен быть в разных блоках записан.

Последний раз редактировалось sanat; 14.04.2022 в 07:38.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 07:56   #144
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Через неделю отпуск, хочу купить б/у дастер в пределах до 1,1млн. руб.

Так как у меня 60% город и 40% нормальное такое внедорожье, я уже в этом деле не первый год, поэтому сразу с ходу в дастер залетят проставки +3см и резина АТ грабера 225/75r16 и задняя блока иж-техно.

Дастер выбрал из-за свесов (бамперов) удачных и "пониженной" первой и задней.
Хочу дизель брать, на бензинках ездил, ну не то это, тяги на низах очень мало.
Также требование будет наличие ESP и подогрева лобового, очень хочется ТЭН в печке иметь, ибо дизель холодный, но если что я могу его доустановить сам в машину потом.

В бюджет до 1,1млн. руб. входят и дастера фазы 1 (2011-2015) , а также фазы 2 (2015-2021), где уже к9к 858 мотор на 109 сил.

Основной вопрос, что выбрать фазу 1 или фазу 2 дизельный дастер?
Надежность, стоимость ремонта, проблемность этих дизелей интересна, да и вообще разница дизельных машина первой и второй фазы.
Пробеги самые разные, можно постараться реально в мелких городах найти фазу 1 2013 года с пробегом до 100тыс.км., дальше уже надо смотреть проверять техническое состояние. То что фаза 2 новее это ничего еще не значит, все зависит какой хозяин был у машины и техническое состояние сейчас у нее.
Мне главное понять приоритет в поисках машины отдавать фазе 1 или фазе 2 и почему?
Например: Может дастеры дизельные фазы 1 будут дешевле в обслуживании или надежнее моторы, турбины, топливная аппаратура. Или еще какие особенности этих машин, например у фазы 2 кузов усилен, хотя на крыше я видел у фазы 2 также трескается краска как и на первой фазе, так что это усиление не помогло особо. ЛКП у обеих фаз слабое, легко царапается мне так показалось.


Второй вопрос пробег, само собой, буду перед покупкой делать замер компрессии и осмотр эндоскопом камер сгорания.
Но в целом, есть elm327 , можно ли им, или другим сканером обнаружить что пробег смотан?
Пробег ведь по любому должен быть в разных блоках записан.
-Комплект защит от Патриота( Увеличенная переднего бампера, кислородного, бака, раздатки,заднего бампера) добавит проходимости больше, чем большие колеса.
-до рест с такими колесами вообще медленный будет на разгоне. Бери рест и чипуй его, будет приятнее. Мне достаточно 215/70 r16
-первая пониженная, задняя не очень. Иногда задней не хватает...
-при проставках велика вероятность появления вибраций на БУ машине, из за изменившейся геометрии шрусов и выроботки их.
-ESP только в ресте. В дизеле всегда есть ТЭН и никогда нет обогрева лобового ( при наличии ТЭНа оно нафиг не нужно, ТЭН все греет)
-По бюджету ничего сказать не могу, нужно смотреть что есть на рынке.
-фаза 2 поприятнее, уже мотором 109лс и есть ESP ( на офроуде работает как электронная межколесная блокировка). По технике и надежности особо разницы нет, между дорестом и рестом.
-через elm не увидишь. Единственный достоверный вариант - разобрать часть машины и достать блок AБС - если он вскрывался, значит мотали.
Но, да же если и смотали 50-100 тысяч км, дизельный дастер все равно крепкая машина и тысяч 300-400 пробежит легко.... а может и больше...
Тут на форуме за 10 лет только одному дизелисту удалось положить мотор... ОДНОМУ!!!! на весь многотысячный форум многомиллионной страны...
Дастер Достойный аппарат!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 08:22   #145
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
-
-ESP только в ресте. В дизеле всегда есть ТЭН и никогда нет обогрева лобового ( при наличии ТЭНа оно нафиг не нужно, ТЭН все греет)
Ну, "здрассссти"! Есть ЕСП. И там и там как доп опция

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение

Основной вопрос, что выбрать фазу 1 или фазу 2 дизельный дастер?
Самые основные отличия: у рестайла немножкр бампер похуже по геометрии, двигатель на одном блоке построен, но разная топливная аппаратура. В дорестайле форсунки ремонтные, в ресте - нет, на рестайле у турбины есть изменяемая геометрия, но эт довольно простая механическая приблуда, в дорестайле передние сиденья с боковыми подушками сильно лучше нежели без оных, разная проводка: в дорестайле простая, практически как в логане, в рестайле позамороченнее, ближе к лагунам. На рестайлах передний стабилизатор есть со сменными втулками стаба, а есть как одна деталь. Рестайловый дизель повеселее, в коробке передаточные числа немного отличаются, задняя "короче". В остальном примерно одинаково. В дорестайле нет сажевого фильтра, в рестайле есть. В общем, дорест немного проще по электрике и пихлу, некритично, но и мощность поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:28   #146
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:24
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от sanat
буду перед покупкой делать замер компрессии и осмотр эндоскопом камер сгорания
Кто же даст это сделать на дизеле?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:39   #147
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM*
-ESP только в ресте.
совет неверный! У меня в дизеле от декабря 2012г ESP был установлен.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
дорест немного проще по электрике и пихлу, некритично, но и мощность поменьше
Все, что пишет Ворчун2014 совершенно справедливо. Но именно из-за отсутствия сажевика дорестайлинговую машину можно чиповать (у меня были чипованы дорестайлинговые дизеля 2012 и 2015 годов). И чипованный дизель ощущался по своим динамическим характеристикам эквивалентным рестайлинговым (который у меня тоже был). Специально сравнивали на одном и том же участке дороги.
с учётом нынешних обстоятельств по поставкам запчастей дорестайл в глубинке будет более ремонтопригодным. Но нужно научиться чистить электромагнитные форсунки и клапан EGR.
Кстати при выборе дизеля следует сразу определиться - где будете заправляться соляркой. С трактора сливать ее - дело невыгодное, замучаешься чистить форсунки, а то и на замену ТНВД залетишь (причем достаточно быстро, если еще и нефирменные топливные фильтры ставить). А топливный фильтр на дорестайлинге неразборный (и другой, чем на рестайлинге), только заменой картриджа не обойтись. И они встречаются все реже.
Так что наличие проверенных заправок с гарантированно качественной соляркой 5-го класса будет главным фактором выбора типа двигателя.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:44   #148
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
совет неверный! У меня в дизеле от декабря 2012г ESP был установлен.
Про ESP на доресте согласен, но встречается не часто.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее написано было в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Но именно из-за отсутствия сажевика дорестайлинговую машину можно чиповать (у меня были чипованы дорестайлинговые дизеля 2012 и 2015 годов).
Как сажевый влияет на чиповку?
Я с сажевым на чипе проехал больше 200 000км.
Поменял один раз датчик кислородный и все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:48   #149
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от sanat
можно ли другим сканером обнаружить что пробег смотан?
да, на CLIP (фирменный реновский сканер) видны многие дополнительные поля, куда заносится пробег.

С б/у дизелем нужно быть осторожным. Их достаточно много приобретали всякие дорожные и строительные конторы. Ровно по тем же соображениям, что собираетесь покупать вы.
Плюс - своей солярки много, с грузовика слить 30-40 литров - не проблема. а вот ТО и расходники меняли несвоевременно. После года-другого эксплуатации их сбрасывали на подставного чеченца, даже не сбросив пробег. Но покупать такую машину не стоит. я наблюдал такой двигатель в ремзоне ПА. Его даже с эфиром завести не удалось.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:49   #150
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Кто же даст это сделать на дизеле?
Ага, тут сто раз подумаешь, что бы свечу накала лишний раз выкручивать или ещё поездить, а тут по чье-то хотелке предлагается топливную аппаратуру разгерметизировать!!!
С такими хотелками точно никто вас к своему дизелю не подпустит!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:56   #151
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от TiM*
Как сажевый влияет на чиповку?
не сажевый на чиповку, а чиповка на сажевый.
любая чиповка это повышение мощности за счет понижения норм выбросов. Чудес не бывает.
и если ты будешь много кататься по грязи, нагружая двигатель, то при чиповке будут бОльшая вероятность забить сажевик. А чистится он на трассе. Вон в теме новых Дастеров кто-то уже умудрился сажевик забить.
Ну и чиповки бывают разные.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее написано было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM*
Про ESP на доресте согласен, но встречается не часто.
оба моих дорестайла были с ESP, специально заказывал такую конфигурацию машин.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 19:33   #152
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от sanat Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Через неделю отпуск, хочу купить б/у дастер в пределах до 1,1млн. руб.

.
Сразу в отпуск на нём? Или отпуск это время на поиски?
На только купленной машине я бы не стал сразу ехать далеко от дома, обкатать нужно, понять, что требует замены.

Дизельный может быть дороговат в ремонте, сейчас актуально как никогда. И вопрос зачем его сейчас продают может быть вследствие проблем.

Я бы брал сейчас 1.6 к4m, то есть дорестайл с 1.6. Самый беспроблемный и недорогой в эксплуатации вариант дастера. Даже монопривод, если реально им обойтись.

У вас фьюжнв подписи, какое на нём внедорожье..
Если действительно хотите так много ездить по бездору, аж 40%, купите в дополнение к нему ниву. Дорого будет долбить дастер на внедорожье. Передние привода, комплект сцепления, кардан, рычаги,амморты присмотритесь сначала к ценам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 09:14   #153
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Дорестал 1,6 с кондюхом не едет...наши плюются и жалеют что съэкономили 50 штук в 2012-13 г. за движек 2,0...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 18:00   #154
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

сейчас я бы до 30% от цены приобретаемой машины отложил бы на возможный ремонт в первые пол-года. Если повезёт, то через пол-года можно заниматься тюнинхом.
голосую за первую фазу из-за меньшей стоимости эксплуатации и более простой конструкции. (нет двухмассового маховика, ремонтопригодные форсунки, нет сажевого фильтра, налог и страховка чуть дешевле)
по динамике конечно +19 сил приятней, но в городе это не заметно, а на трассе лишний раз подумаешь, а так ли ты спешишь)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 21:47   #155
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Дорестал 1,6 с кондюхом не едет...наши плюются и жалеют что съэкономили 50 штук в 2012-13 г. за движек 2,0...
Ну не знаю. У меня был выбор - 4х4 или 2 литра. На сразу всё денег не хватило.
Взял полный привод. На трассе расход топлива выше, чем 2-ух литров ( при скорости выше 110 км/ ч).
Но тяги хватает. По сухой дороге по GPS шёл на скорости 164 км/ч.
Ущербности не ощущал. Правда и машина была новой.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 10:55   #156
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 21 мая 2023 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Сразу в отпуск на нём? Или отпуск это время на поиски?
...
У вас фьюжнв подписи, какое на нём внедорожье..
Отпуск это время на поиски, так как надо внимательно искать и проверять машину.
Не так это просто и быстро купить авто с пробегом.

Фьюжен у меня такой (с лифтом, злой резиной и блокировкой дифференциала, но 2wd только у него), ездит там где неподготовленные дастеры на пузо садится


По поводу замера компрессии и эндоскопа тут люди выше писали:
У дастера можно не трогать топливную, вывернуть свечи накала и замерить компрессию, переходник просто нужен на компрессометр с резьбой м10 шаг 1 , ну и эндоскоп с камерой не больше 8мм в диаметре.
Не все разрешают выворачивать свечи накала.
Но это делается на последней стадии уже в сервисе, когда машина проверена по всем базам, когда проверен кузов весь, сделана комп. диагностика, когда машина была проверена на дороге и осмотрена на подъемнике снизу.
Если меня все устраивает и владелец видит мою решимость купить его машину, и остался последний шаг проверить мотор, тут же в сервисе где ее снизу проверили и все хорошо, вполне вероятно если человек хочет продать машину он пойдет на эту последнюю проверку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:40   #157
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Я бы послал такого покупателя за новым Дастером, нефиг с таким подходом искать новую машину за полцены.ИМХО
У вас есть макулатура, а у продавца железо..макулатура может вмиг сгореть от действий властей
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:56   #158
sanat
Участник клуба
 
Аватар для sanat
Подробнее

Онлайн: sanat вне форума
Был(а): 21 мая 2023 22:29
Адрес: Югорск
Автомобиль: Duster 1,5 dCI ГВ: 09.2020
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Я бы послал такого покупателя за новым Дастером, нефиг с таким подходом искать новую машину за полцены.ИМХО
У вас есть макулатура, а у продавца железо..макулатура может вмиг сгореть от действий властей
Покупателя тоже понять можно, покупатель не хочет купить совсем убитую машину. Железо продавца может оказаться "дровами".
Покупатель хочет найти соотношение цена/качество

Проведя анализ рынка и отсмотрев уже 4 машины, могу сказать что золотая середина машин действительно без проблемных на 1,3-1,5млн. руб. сейчас, ниже лезьти не стоит. Был вариант на 1,2млн. вся в идеале со слов продавца, по базам все красиво, но осмотр пристальный и оказывается он битая и в морду и зад.

Новая машина, это хорошо, но в текущих реалиях слишком переоценена (да еще и потеря стоимости новой машины идет быстро).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 15:14   #159
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Я бы послал такого покупателя за новым Дастером, нефиг с таким подходом искать новую машину за полцены.ИМХО
У вас есть макулатура, а у продавца железо..макулатура может вмиг сгореть от действий властей
Уверен, что большинства владельцев Дастера не разрешат выкручивать свечи накала.
А покупателя я не понимаю, что он хочет увидеть в цилиндрах на не старой машине с древним надежным чугунным мотором? Там же нет никакого покрытия, как у вага или мерседеса.
За все время форума я не слышал ни про одну проблему в цилиндрах, которую можно эндоскопом выявить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 15:19   #160
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:24
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от sanat
да еще и потеря стоимости новой машины идет быстро
Ну как сказать... год назад новые Дастеры 1.2-1.4млн стоили, сейчас этот годовалый вполне можно продать за 2+млн
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Покупка шин в Финляндии YuriyVZ Шины 224 10.03.2016 11:12
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Покупка Duster Authentique radm25 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 25 30.08.2013 00:27
Покупка запчастей заграницей Ban'Deras FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 6 31.05.2012 16:28

Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot