Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СИБИРСКИЙ ОКРУГ > Иркутская область
Важная информация
Старый 15.03.2012, 07:43   #1
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 09 июл 2015 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
Радость Иркутск

Привет всем потенциальным и действующим иркутским дастероводам (первых думаю много, вторых - раз, два и обчелся, но все равно). Предлагаю объедениться на просторах всемироной паутины и обсудить наши наболевшие и возможно специфичные проблемы и вопросы: сроки поставки авто, как ведет себя дилер, как отрабатывает по гарантийным случаям, какие условия приобретения авто, каско и т.д. Также предлагаю организовать выездные встречи, вобщем создать невиртуальный клуб по интересам. Жду откликов мнений ....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.03.2012, 15:52   #2
ЭдБайк
Участник клуба
 
Аватар для ЭдБайк
Подробнее

Онлайн: ЭдБайк вне форума
Был(а): 08 дек 2023 14:50
Адрес: Иркутск
Автомобиль: R.Duster 2l 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Иркутск

Я За! месяцев через 10 встретимся
На тест драйв ездил?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:57   #3
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 09 июл 2015 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Иркутск

Да было дело, неделю назад, все ок, но я бы еще пол дня погонял, дак нет, не дали, тридцать минут и следующий, а ты как??? Надеюсь сроков не сорвут , обещают дастера завтра из стен завода выпустить. Надеюсь не подведут.
Что то все тут тему с допами мусолят, типа дилер навязывает, у тебя как с этим делом????
Чего через 10 мес. ждешь????
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:04   #4
Alex_
Дастеровод
 
Аватар для Alex_
Подробнее

Онлайн: Alex_ вне форума
Был(а): 04 мая 2012 15:01
Адрес: Иркутск
Автомобиль: shniva
По умолчанию Re: Иркутск

Привет Иркутяне,
стал владельцем Dustera Expression 2.0 4x4, цвет - красный торреадор 22.02.2012. Если имеете вопросы - по возможности отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:15   #5
ruslan287
Завсегдатай
 
Аватар для ruslan287
Подробнее

Онлайн: ruslan287 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 22:30
Адрес: татарстан
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Иркутск

какие допы навязали и за скоко,Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:34   #6
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 09 июл 2015 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Иркутск

Alex поздравляем, в городе таких наверное пока нет, ты первый!!!!
Я честно в городе кроме тестового вобще ни одного не видел. Сам вчера был неприятно удивлен когда выяснил что мой заказанный авто на 50 тыров дороже заводских цен, сравнил спецификацию с заводской комплектацией разница в пепельнице и автоматическом запирании дверей, никаких допов , кто подскажет в чем наколка???? Чувствую что я такой не один?!

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее написано было в 08:33 ----------

Alex_, Сколько ждал своего дастера??? Сколь обошлась страховка и Касо (если страховал???
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 05:08   #7
Alex_
Дастеровод
 
Аватар для Alex_
Подробнее

Онлайн: Alex_ вне форума
Был(а): 04 мая 2012 15:01
Адрес: Иркутск
Автомобиль: shniva
По умолчанию Re: Иркутск

Машину заказал 12.12.2012, дата выпуска авто 23.12.2012. Насчёт цен - +50 тыс. к офицальной. Допов никто не навязывал. Первые автомобили из лимита дилера (выпущенные заводим с октября 2011 до 01.03.2012) нельзя было заказать индивидуально, можно было выбрать только определённое авто из списка. Вот и выбрал из трёх предложенных. Каско - 22400 (оценочную стоимость указал 600 тыс.) при франшизе 6000 руб. (Альфа - страхование).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 05:26   #8
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 09 июл 2015 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Машину заказал 12.12.2012, дата выпуска авто 23.12.2012. Насчёт цен - +50 тыс. к офицальной. Допов никто не навязывал. Первые автомобили из лимита дилера (выпущенные заводим с октября 2011 до 01.03.2012) нельзя было заказать индивидуально, можно было выбрать только определённое авто из списка. Вот и выбрал из трёх предложенных. Каско - 22400 (оценочную стоимость указал 600 тыс.) при франшизе 6000 руб. (Альфа - страхование).
Почему они плюсуют 50 т.р. не выяснял??? Индивидуального авто я тоже не выбирал (я так понимаю ты имеешь в виду разные допы), Я 19.01.12 заказал л стандартную комплектацию, выбра мне никакого не предлагали и сначала поствили срок окт12, потом перенесли на март. Цена моей комплектации на заводе - 681, мне пытаются втюхать за 731, какого банана спрашивается????
Немного не понял с лимитами дилера, прошу поянсения
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:25   #9
ЭдБайк
Участник клуба
 
Аватар для ЭдБайк
Подробнее

Онлайн: ЭдБайк вне форума
Был(а): 08 дек 2023 14:50
Адрес: Иркутск
Автомобиль: R.Duster 2l 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Иркутск

Прикольно, я тоже в январе заказывал, из "лимита дилера" были на подходе только 1.6л, отказался.
Значит мне тоже скоро позвонят...
Вообще мне только с ЕСР нужен, иначе что-то посерьёзнее буду брать.
50 тыр плюсуют за доставку и просто так...( по принципу не хочшь-не бери, а тебе разве тлько сейчас сказали, договор не составляли?

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

На тест всё никак не соберусь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:33   #10
Alex_
Дастеровод
 
Аватар для Alex_
Подробнее

Онлайн: Alex_ вне форума
Был(а): 04 мая 2012 15:01
Адрес: Иркутск
Автомобиль: shniva
По умолчанию Re: Иркутск

По вопросу +50 тыс. По моим сведениям доставка в Икутск автовозом на сейчас не более 30 тыс. за машину, оставшиеся 20 тыс. - доп. доход дилера от которого он откажется не раньше чем рассосётся очередь на Duster.
Насчёт ЕСР - не забывайте, на Dustere задние тормоза барабанные, т.е. ход тормозного цилиндра переменный и зависит от износа колодок, регулятора (механического или электронного) обеспечивающего стабильный зазор колодок для барабанных тормозов нет природе. Т.е., технически, эффективная система ЕСР на такую базу задача мягко говоря непростая и на мой взгляд получится что-то вроде антипробуксовочной системы за 13 тыс.
По моему опыту вохдения Дуси могу сказат - ЕСР излишество. длинная и широкая колёсная база при сравнительно лёгком кузове обеспечивает достаточную курсовую устойчивость. За две недели не помню и одного срабанывания ABS. Хотя штатная резина Continetal CrossContact LX надо сказать дрянь порядочная, субективно намного хуже, причём по всем параметрам, вплоть до шумности, КАМЫ ЕВРО 517, что стояла у меня Шевике.

Последний раз редактировалось Alex_; 16.03.2012 в 07:48. Причина: орфографические ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:43   #11
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: Иркутск

"Alex поздравляем, в городе таких наверное пока нет, ты первый!!!!"

Позавчера мой сотрудник видел в Н-Ленино черный дастер, так что Alex уже не одинок...

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее написано было в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Привет Иркутяне,
стал владельцем Dustera Expression 2.0 4x4, цвет - красный торреадор 22.02.2012. Если имеете вопросы - по возможности отвечу.
Поздравляю!
Это не вашу машину я видел в начале этой недели около 9 часов утра напротив нефтепродукта?

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее написано было в 12:42 ----------

Жду свою машину в начале мая, завтра утром собираюсь на тест-драйв.

Последний раз редактировалось buranirk; 16.03.2012 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:43   #12
Alex_
Дастеровод
 
Аватар для Alex_
Подробнее

Онлайн: Alex_ вне форума
Был(а): 04 мая 2012 15:01
Адрес: Иркутск
Автомобиль: shniva
По умолчанию Re: Иркутск

На 22.02 (в день получения АВТО) в Рено-центре стояло 5 штук Дусь. Думаю что не сейчас уже все бегают по городу и его окресностям.
Нет не мою, всю неделю ранее 14-00 в город не выезжал, похоже появился второй красный Duster.

Последний раз редактировалось Alex_; 16.03.2012 в 07:50. Причина: Дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:44   #13
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
На 22.02 (в день получения АВТО) в Рено-центре стояло 5 штук Дусь. Думаю что не сейчас уже все бегают по городу и его окресностям.
Нет не мою, всю неделю ранее 14-00 в город не выезжал, похоже появился второй красный Duster.
И как в сравнение с шевинивой, есть улучшения?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:05   #14
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Насчёт ЕСР - не забывайте, на Dustere задние тормоза барабанные, т.е. ход тормозного цилиндра переменный и зависит от износа колодок, регулятора (механического или электронного) обеспечивающего стабильный зазор колодок для барабанных тормозов нет природе.
Самоподводящиеся тормозные цилиндры были применены еще на 24-й Волге, и сейчас успешно ставятся на УАЗы. У этих машин все тормоза барабанные. Так что все возможно. Ведь никто не проверял еще.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:36   #15
ЭдБайк
Участник клуба
 
Аватар для ЭдБайк
Подробнее

Онлайн: ЭдБайк вне форума
Был(а): 08 дек 2023 14:50
Адрес: Иркутск
Автомобиль: R.Duster 2l 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Иркутск

Ну, кстати, да. Даже на старых японках без самоподвода не встречал тормзов барабанных, неужели тут их нет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:09   #16
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: Иркутск

Цитата:
Сообщение от AlexDuster Посмотреть сообщение
специфичные проблемы и вопросы: сроки поставки авто, как ведет себя дилер, как отрабатывает по гарантийным случаям, какие условия приобретения авто, каско и т.д.
Моему логану более полутора лет. По гарантии обращался два раза:
1) не гасла лампочка ABS, поменяли по гарантии шлейф;
2) отказала одна нитка прогрева заднего стекла, по гарантии ее проклеили.
Да, еще бесплатно (видимо, в счет гарантии) делали "чистку педального узла" в начале последней зимы. Причина - педаль газа не всегда возвращалась вверх.
Так что претензий по гарантии к дилеру не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:50   #17
ЭдБайк
Участник клуба
 
Аватар для ЭдБайк
Подробнее

Онлайн: ЭдБайк вне форума
Был(а): 08 дек 2023 14:50
Адрес: Иркутск
Автомобиль: R.Duster 2l 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Иркутск

На тест по телефону можно записаться, или надо ехать к ним ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:52   #18
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: Иркутск

Цитата:
Сообщение от ЭдБайк Посмотреть сообщение
На тест по телефону можно записаться, или надо ехать к ним ?
Записался сегодня по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:42   #19
Alex_
Дастеровод
 
Аватар для Alex_
Подробнее

Онлайн: Alex_ вне форума
Был(а): 04 мая 2012 15:01
Адрес: Иркутск
Автомобиль: shniva
По умолчанию Re: Иркутск

Цитата:
Самоподводящиеся тормозные цилиндры были применены еще на 24-й Волге, и сейчас успешно ставятся на УАЗы. У этих машин все тормоза барабанные. Так что все возможно. Ведь никто не проверял еще.
Цитата:
Ну, кстати, да. Даже на старых японках без самоподвода не встречал тормзов барабанных, неужели тут их нет?]
Конструктивно, на звёздочке узла развода тормозных барабанов всего 10-12 зубъев, до защёлкивания замка звёздочки в следующее положение свободный ход педали тормоза весьма значительный + асбестовая пыль забивает и заклинивает всё что только может заклинить. Практически приходилось вручную разводить колодки на Хонде - Интегре 1991 г, Тойоте - корроле 1994 г. На Шевроле - Нива как ни странно данный механизм работал как часы.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:15 ----------

Цитата:
И как в сравнение с шевинивой, есть улучшения?
1. По приёмистости сравнивать нечего, 1,7 л. двигатель Шевика не критиковал только ленивый.
2. Дуся мягче, конфортнее Шевика, но салон поменьше и водительское место менее удобное.
3. Дуся произрывает Шевику в курсовой устойчивости при проезде на скорости препятствий (например при пересечении трамвайных путей под углом меньше 45 градусов). Если Шевик идёт как по асфальту, Дуся пытается вильнуть задом. Чувсвительность к боковому ветру у Шевика (например на плотине) ниже чем у Дуси. Однако следует заметить, что наихудшей устойчивостью к боковому ветру из моих авто имела Тойота - Королла 1994, кузов 104, причём машинка имела полный привод с межосевым дифференциалом.
3. По проходимости сранивать пока нечего, штатная резина шлифует даже на мокром асфальте. Поставлю что-нибудь поприличнее посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:31   #20
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Иркутск

Всем привет!
Что-то почитал на оф.сайте про машину и пришел к выводу что и размерами и мощностью почти как мой Sportage. Sportage правда совершеннолетний уже, внимания соответствующего требует, потому я что-то дастером загорелся, понравился дизельный вариант, но и 2 литровый бензиновый тоже хорошо. Жаль что автомат только на недоприводных версиях...
Кто на тест-драйве был? Какая у ОД машина?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot