Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 06.12.2012, 18:52   #41
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Кто как покупает?

пока есть финансовая пирамида из ждунов, дастеры так и будут стоять в большом количестве у диллеров, надо подождать пока иссякнут желающие таскать предоплаты и пирамида рухнет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2012, 20:59   #42
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Разумеется, что за полгода очередь не рассосется и ажиотаж не спадет. А вот за полтора, к осени-зиме 2013 вполне. Тем паче, что производство Логанов переводят в Питер
Комментарий администратора
maslovyu:
в какой питер ?!
для увеличения тиража Дастеров. Так что ждем конца 2013 года. Правда, конец света гораздо ближе
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:10   #43
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

у нас предоплата 400 тр, планирую их в кредит, а остальное продам машину+сбережения (машинка с допами+ страховка вылезет где-то 780-790 тр)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:37   #44
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
у нас предоплата 400 тр, планирую их в кредит, а остальное продам машину+сбережения (машинка с допами+ страховка вылезет где-то 780-790 тр)
о народ у нас богатый

я думал до последнего вставать или нет на очередь за самой пустой комплектацией ... хотя в состоянии без помощи кредита купить и Тигуан и Туарег ... .... мда ...

П.С. АВТОМОБИЛЬ - ЭТО НЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:49   #45
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

а средство получать удовольствие от вождения полноприводного, нового авто. да ивообще при покупке нового авто готовь от 60 до 100тр на страховки, допы под себя любимого, разве есть в этом сегменте дешевле подскажите, будьте так добры radm25

Последний раз редактировалось gora33; 06.12.2012 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:01   #46
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
а средство получать удовольствие от вождения полноприводного, нового авто. да ивообще при покупке нового авто готовь от 60 до 100тр на страховки, допы под себя любимого, разве есть в этом сегменте дешевле подскажите, будьте так добры radm25
дешевле нет ... но если бы у меня не было наличных на автомобиль (на любой, хоть на воздушной подушке) , я бы никогда не залазил в кредит .... Авто - это средство передвижения! и не более ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:35   #47
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Никогда не понимал логики тех, кто берет кредит. Если у человека нет средств на цену в номинале, откуда же он возьмет средства на тот же номинал и довесок за кредит+неизбежное КАСКО? Мы с товарищем все посчитали, сколько он заплатит за машину в итоге, получилось почти в полтора раза дороже. И это от бедности? А когда машина наконец перейдет в его собственность, она уже станет как старое корыто, над которым он будет стоять как дед с мечтой о новой золотой рыбке. Если бы я не мог набрать нужную сумму на авто, то никогда бы его не стал покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:47   #48
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO на форуме
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
Никогда не понимал логики тех, кто берет кредит.
Полностью согласен. Это не та вещь, которая решает вопрос жизни и смерти, чтобы из-за неё ещё кормить обнаглевших банкиров.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:50   #49
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Считаю что стоимость автомобиля, не должна превышать ПОЛГОДОВОГО дохода (причём желательно НЕ семейного, а одного из зарабатывающего члена семьи) ... если же семейного, то не более 4-х месячного !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:01   #50
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO на форуме
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Считаю что стоимость автомобиля, не должна превышать ПОЛГОДОВОГО дохода (причём желательно НЕ семейного, а одного из зарабатывающего члена семьи) ... если же семейного, то не более 4-х месячного !!!
Ну это Вы хватанули! Такая формула подходит для штатов и Европы. У нас с таким раскладом процентов 80 населения ездили бы на обществанном транспорте.
Хотя при наличии хорошо организованного общественного, может это было бы и правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:01   #51
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

К счастью, русского человека заманить на кредит очень непросто, не тот менталитет, как у плоскомыслящего американца. Вот Рено и принуждает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:26   #52
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Считаю что стоимость автомобиля, не должна превышать ПОЛГОДОВОГО дохода (причём желательно НЕ семейного, а одного из зарабатывающего члена семьи) ... если же семейного, то не более 4-х месячного !!!
т.е. надо получать по ~150тыр в месяц в одно рыло ? ТОгда я бы лично смотрел не на дастер, а на кукурузер! да и хрен бы с ними, с этими приборами в колодцах в конце концов...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 01:23   #53
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Вообще то считается, что стоимость машины должна примерно соответствовать годовому доходу семьи, тогда ее покупка не будет непосильной, и без этих дурацких кредитов. Получается, по 50-60 т руб. в месяц совокупного дохода всей семьи. Вполне реально, хотя пока и не для всей глубинки РФ. В этом причина живучести производителей ВАЗ-ГАЗ-УАЗ. А наша машинка - для жителей мегаполисов со средним доходом. Это люди почти среднего класса, ну, почти среднего, наполовину. Без обид, сам такой же. Конечно, некоторые покупают Дастер второй машинкой для тестя или своего недоросля. Но это уже совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:41   #54
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

заглумили, заглумили молодцы! не получается, у меня лично, заниматься накопительством. и доход на периферии от столиц по меньше, но вполне достаточный для меня, что б 12тр в месяц отдавать кредита при этом не ужимать семью. по этому и беру кредит, а все эти переплаты сожрет инфляция и дальнейшее подорожание авто. я свою, 4-х годовалую, здесь продам на 60 тр меньше за что брал в связи с подорожанием такой же. по этому все доводы, мне лично, по поводу кредитов (в разумных пределах), по барабану.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:51   #55
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
т.е. надо получать по ~150тыр в месяц в одно рыло ? ТОгда я бы лично смотрел не на дастер, а на кукурузер! да и хрен бы с ними, с этими приборами в колодцах в конце концов...
Если только 4-6 летний..
Новый кукурузер дорог даже для моего шефа, а у него совсем не 150/месяц.
Каско на кукурузники 10%..

Полугодовой доход = машина считаю нормальная формула, для развитых стран.
В наших реалия это просто не выполнимо. Очень низкий уровень жизни и при этом сильно завышенные цены на авто.
У нас чаще доход за 2-3 года= машина.. т.к. понтовость машины тоже играет очень большую роль у нас.

Сам брал не в кредит, в долг брал немного у семьи. Кредит на авто считаю не оправданной тратой, не нужна такая машина за которую надо платить лет 5 кредит, это уже ипотека какая то.
Судя по голосовалке так думает большинство дастероводов ).
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:06   #56
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Считаю что стоимость автомобиля, не должна превышать ПОЛГОДОВОГО дохода (причём желательно НЕ семейного, а одного из зарабатывающего члена семьи) ... если же семейного, то не более 4-х месячного !!!
Год назад , когда на семейном совете было решено брать РД , мы планировали взять 200 штук кредита . Сейчас , благодаря долгому ожиданию и категорическому нежеланию платить дилерам за допы , нам кредит уже не нужен . Я пенсионер , а жена медсестра . По Вашей логике у нас вообще ни какой машины быть не должно .Вы на столько высоко взлетели в социальной иерархии , что начисто вычеркнули подавляющее большинство граждан тоже желающих не токмо щи с чаем кушать. Мы , уважаемый , тоже хочим на интересных машинках кататься , пусть для этого много лет экономить понадобиться .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:12   #57
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Aleks83, кукурузеры тоже ведь разные бывает, имхо за 2 лимона прадо можно вполне взять ( хотя я бы взял наверное пасфайндера ниссановского, т.к. плотненько присматривался к нему, как к машине реально более высокого порядка ) с учетом пропорции его цены и цены дастера и моей текущей зарплаты с описанной хотелкой в ~150тыр. Ну или лишний месяц копить на машину например. Каска на тойоты - тоже "сила". Ну собственно я всегда говорил: мало купить машину - надо ее еще содержать ( налоги, каска, бензин )
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:16   #58
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Записывался в январе,в конце мая предложили автомобиль,без предоплат и навязывания допов.По деньгам,по времени рассчитывал где то на конец года,пришлось взять под 18% в Сбере 1/3 часть на два года.С авто кредитом не стал и заморачиваться,много отрицательных примеров.Это мой первый новый автомобиль,не машинка (колесико,ключик,пироженко),а полноприводный настоящий автомобиль.Рено Дастер - мечты сбываются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:23   #59
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Aleks83, кукурузеры тоже ведь разные бывает, имхо за 2 лимона прадо можно вполне взять
прадо150 та что за 2 млн. сейчас к сожалению это совсем пустая (для машины с такой ценой), это минималка дизеля.
Ну и каско на новую праду будет под 200 тыс!, это очень много даже для з.п. в 150 тыс.
Все таки не зря придумано за сколько времени нужно зарабатывать на авто, т.к. его дальше еще и содержать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:13   #60
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

это вторая авто. ко стоимости авто всегда прибавляйте 100 тыщ сверху, резина, диски, сигналка, гидроник, страховка, коврики, всякая мелочь и даже тонировка))) брал за 667 а вышла за 800. а если авто за 850 брать то готовь миллион.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot