Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 28.08.2012, 10:22   #21
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Levand Посмотреть сообщение
Дешеветь автомобили и всё остальное будет только тогда, когда произойдёт затоваривание, т.е. лет через 5-7.
При нынешней модели БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ экономики, когда во главу ставится тупо - ПРИБЫЛЬ, а не БЛАГОПОЛУЧИЕ граждан, снижения цен ждать не приходится.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.08.2012, 11:46   #22
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Да тут уже не до хорошего. На снижение цен, я лично, уже не рассчитываю, главное чтобы наши чиновники вообще не остановили своей неповоротливостью продажу автомобилей. Если это случится, то опять искусственный дефицит, повышение цен, а практика показывает, что потом они уже не снижаются.
Очень ярко неповоротливость Минпромторга характеризует его сайт. Там до сих пор висит страница с программой утилизации, которая давно закончилась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:46   #23
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

http://auto.sibkray.ru/story/%D1%83%...3%D0%BE%D0%B2/

Здесь все расжевали на примере, так сказать посчитали на калькуляторе
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:49   #24
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Styletver,
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=489
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:07   #25
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Styletver
Здесь все расжевали на примере, так сказать посчитали на калькуляторе
А толку с этих разжевываний?
По таблице суммы посчитать я и сам могу, но это только проект постановления (я его прикрепил к своему сообщению на первой странице). Самого Постановления еще НЕТ, а сегодня уже 28 августа.
Журналюги друг у друга статьи перепечатывают. Данная статья взята с сайта Автостата.
Самый главный момент в этой статье:
Цитата:
Механизмы по взиманию утилизационного сбора описаны в проекте постановления правительства РФ, который опубликован на сайте Минпромторга (на момент сдачи материала документ еще не был утвержден премьером).
Если предположить, что документ будет принят в нынешнем виде, то все машины резко начнут ввозить через физ. лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:24   #26
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
Если предположить, что документ будет принят в нынешнем виде, то все машины резко начнут ввозить через физ. лиц.
Скорее всего этого не допустят, потому что эта большая конкуренция нашим Вазам... и такое уже было
http://autorambler.ru/journal/events...s_block&arnr=1
цитата :
Цитата:
Любопытно, что за всю новейшую историю России беспошлинный ввоз иномарок гражданам был разрешен меньше года – с ноября 1991 по июнь 1992-го. В эти семь месяцев отечественный автопром впервые столкнулся с конкуренцией, противостоять которой был не в силах – и запросил о помощи.
Первые пошлины составляли 35% - 70% от таможенной стоимости автомобиля, в зависимости от объема двигателя. После того как они были введены, ВАЗ в том же месяце повысил цены на свою продукцию на 50%. В дальнейшем все кризисы и самые лихие времена, волжский автогигант преодолевал при помощи постепенного роста пошлин на иномарки. Так, например, кризис перепроизводства, произошедший на заводе после дефолта 1998 года, тогдашний глава ВАЗа Владимир Каданников напрямую связал с задержкой повышения таможенных пошлин.
Насчет сбора про Росс. сборку четко прописано!
п.22 Утилизационный сбор не уплачивается в отношении следующих транспортных средств:
4) которые произведены, изготовлены организациями, принявшими на себя в порядке и на условиях, которые определены настоящим Положением, обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты данными транспортными средствами своих потребительских свойств;

п.23. Утилизационный сбор не уплачивается при ввозе в Российскую Федерацию из Республики Беларусь или Республики Казахстан транспортных средств, имеющих статус товаров Таможенного союза:
произведенных в Республике Беларусь или Республике Казахстан на условиях, эквивалентных обязательствам, принимаемым на себя организациями-изготовителями в соответствии с настоящим Положением, и подтверждения уполномоченными органами Республики Беларусь и Республики Казахстан соблюдения указанных условий.

Так что скорее всего так и будет, производители подпишут соглашения, что в последующем обязуются утилизировать авто...

Последний раз редактировалось Styletver; 28.08.2012 в 12:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:27   #27
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Styletver,
А как с производителями, НЕ принявшими на себя данные обязательства?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:34   #28
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Styletver,
А как с производителями, НЕ принявшими на себя данные обязательства?
а это узнаем 1 сентября))) закон то ещё не приняли... для всех сюрприз будет))

Кстати насчет утилизации, недавно когда была программа по утилизациии "50 т.р за ведро с гайками" владельцу приходилось в пункт утилизации платить где-то в районе 2 т.р... , отсюда можно предположить что ставка где то будет варьироваться от 2 до 3 т.р
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:34   #29
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

http://www.lenta.ru/articles/2012/08/09/carmageddon/

Подробненько написано, почему цены вырастут и на сколько примерно...
для производимых и ввозимых.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:57   #30
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
Кстати насчет утилизации, недавно когда была программа по утилизациии "50 т.р за ведро с гайками" владельцу приходилось в пункт утилизации платить где-то в районе 2 т.р... , отсюда можно предположить что ставка где то будет варьироваться от 2 до 3 т.р
А я ничего не платил за утилизацию, взял сертификаты в автосалоне, отвёз машину в пункт утилизации, открутил номера, вышел руководитель пункта, посмотрел, спросил как КПП работает и удовлетворившись ответом поставил мне все печати. Потом, когда мы уходили - он быстрее побежал смотреть что у меня там под капотом хорошего открутить можно
Ни о каких деньгах речь не шла.
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:05   #31
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 18 окт 2019 12:29
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Another.. Посмотреть сообщение
Простота - хуже воровства
Вы когда-нибудь видели, чтобы в ЭТОЙ стране что-нибудь снижалось или что-нибудь делалось для простых людей?
Видел,
уже лет 20 как снижается качество жизни, образования и здравоохранения
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:08   #32
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

warant, к сожалению качество жизни снижается не у всех. Некоторые жируют и незнают куда деньги девать...Вот бы им - наши зарплаты! а нам ихние, ну хоть на годик поменяться))
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:10   #33
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Игорь1982
Ни о каких деньгах речь не шла.
Совершенно верно. Владелец не платил пункту ни копейки. За утилизацию платило государство - ровно 3тыс. руб., поэтому и выдавалось четыре бланка и один оставался в пункте утилизации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:29   #34
Vasia
Завсегдатай
 
Аватар для Vasia
Подробнее

Онлайн: Vasia вне форума
Был(а): 13 июн 2016 15:06
Адрес: Челябинск
Автомобиль: ВАЗ-2109, Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Another.. Посмотреть сообщение
А никто и не говорит, что вы что то должны!
Более того, говорят, что совсем не должны - платить его будут производители.
А то, что производители перенесут этот налог в цену в трехкратном размере (о чем мы множеством выше и твердим), власти уже не волнует.
То есть, нас опять финансово поимели и это исключительно наши проблемы...
"Проблемы негров", как говорил мой учитель истории
Да я образно выразился. Понятно, что мне не нужно бегать по кабинетам с целью уплаты утилизационного налога. Я имел ввиду, что снова наш с вами карман пострадает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:07   #35
Иван Николаевич
Новичок
 
Аватар для Иван Николаевич
Подробнее

Онлайн: Иван Николаевич вне форума
Был(а): 28 авг 2012 21:14
Адрес: Томск
Автомобиль: Газель
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

По Дастеру все ясно, повышение цен будет от 20 000 до 50 000 рублей, в зависимости от мощности двигателя. Меня сегодня ошарашил ответ моего соседа по гаражу, он адвокат - сказал, что при продаже старой машины, купленной до 01.09.2012 года из налоговой инспекции будет приходить квитанция на уплату утилизационного сбора. Кто-нибудь знает что-то об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:38   #36
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Иван Николаевич Посмотреть сообщение
По Дастеру все ясно, повышение цен будет от 20 000 до 50 000 рублей, в зависимости от мощности двигателя. Меня сегодня ошарашил ответ моего соседа по гаражу, он адвокат - сказал, что при продаже старой машины, купленной до 01.09.2012 года из налоговой инспекции будет приходить квитанция на уплату утилизационного сбора. Кто-нибудь знает что-то об этом?
да не будет повышения, а если и будет то незначительное....
Кстати если вчитаться толково в постановление, то там везде фигурирует таможенный орган, а отсюда следует что это только для ввозного транспорта...

Цитата:
п.6 Уплата утилизационного сбора осуществляется плательщиком в валюте Российской Федерации по соответствующему коду бюджетной классификации на счет Федерального казначейства. Информация о номере счета для уплаты утилизационного сбора доводится до сведения заинтересованных лиц Федеральной таможенной службой.
так что ждем спокойно 1 сентября и давайте без сарафанного радио, а то что на заборе написано, не всегда правда
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:04   #37
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от Иван Николаевич
По Дастеру все ясно, повышение цен будет от 20 000 до 50 000 рублей, в зависимости от мощности двигателя. Меня сегодня ошарашил ответ моего соседа по гаражу, он адвокат - сказал, что при продаже старой машины, купленной до 01.09.2012 года из налоговой инспекции будет приходить квитанция на уплату утилизационного сбора. Кто-нибудь знает что-то об этом?
Вот так и рождаются слухи.
1) У Дастера три двигателя - 1,5л, 1,6л и 2л (по факту менее 2000см. куб.)
В проекте (проект - это не подписанное Постановление, его еще могут перекроить сто раз) Постановления написано:
Цитата:
Базовая ставка (B) - 20 000 рублей;
С объемом двигателя не более 2000 см3 1,34
Получается за любой двигатель на Дастере сбор 26800руб.
Откуда тогда:
Цитата:
Сообщение от Иван Николаевич
По Дастеру все ясно, повышение цен будет от 20 000 до 50 000 рублей, в зависимости от мощности двигателя.
Не забываем также, что в проекте написано:
Цитата:
22. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении следующих транспортных средств:
4) которые произведены, изготовлены организациями, принявшими на себя в порядке и на условиях, которые определены настоящим Положением, обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты данными транспортными средствами своих потребительских свойств;
Опять-же не получается, что за Дастер точно будут брать сбор.
Будет сбор, не будет - повышение цен на Дастер зависит только от Рено.
2) При чем здесь адвокат?
Он не Председатель Правительства, а если у него есть реальные факты, то пусть назовет дату и номер документа или пусть не занимается распространением слухов.
Точно, на сегодняшний день, известно следующее:
Есть Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 128-ФЗ, вступает в силу с 01 сентября 2012г., значит утилизационный сбор будет точно, т. к. закон принят и опубликован в Российской Газете.
С каких автомобилей его брать и в каком размере, а с каких не брать устанавливается Постановлением Правительства, которого НЕТ.
Есть только проект, а когда его примут и что там будет написано в окончательном варианте никто не знает.
Поэтому полностью соглашусь с Styletver:
Цитата:
Сообщение от Styletver
так что ждем спокойно 1 сентября и давайте без сарафанного радио, а то что на заборе написано, не всегда правда
От себя добавлю:
Не нужно доверять журналюгам, адвокатам, бабушкам на лавочке и т. д и т. п.
Верить нужно только реальным документам, а иначе получается как несколько лет назад - я соль не мог купить в магазине. Кто-то пустил слух, что она пропадет и особо доверчивые скупали её мешками, втридорога.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:17   #38
RushThunder
Участник клуба
 
Аватар для RushThunder
Подробнее

Онлайн: RushThunder вне форума
Был(а): 23 авг 2014 11:36
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Рено Логан 1,6
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Эх. Менять власть надо нашу! Они не успокояться пока всех не передушат и сбор это очередное затягивание удавки на наших с вами шеях. На самом деле бедных людей количество бесконечно растет особенно в регионах! А то что от обьема двигла будет зависить так это ваще камеди! Только такой как Сталин может спасти нашу любимую страну!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:32   #39
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от RushThunder Посмотреть сообщение
Эх. Менять власть надо нашу!
Тут вы конечно правы, но

Цитата:
Только такой как Сталин может спасти нашу любимую страну!
При И.В. вы бы не на дастере ездили... а на лесовозе. В глубокой таежной тайге.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:45   #40
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
Подробнее

Онлайн: Nikoly вне форума
Был(а): 29 авг 2012 08:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Ниссан
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Иван Николаевич Посмотреть сообщение
Меня сегодня ошарашил ответ моего соседа по гаражу, он адвокат - сказал, что при продаже старой машины, купленной до 01.09.2012 года из налоговой инспекции будет приходить квитанция на уплату утилизационного сбора. Кто-нибудь знает что-то об этом?
Я в прошлом году продал свой VW T4, а через несколько недель мне пришла квитанция из налоговой об уплате налога на прибыль. Так, что я думаю, что будет приходить и квитанция на уплату налога на утилизацию. Если государство взяло на себя обязанность по утилизации автомобилей и вводит утилизационный сбор, то он должен распространяться на всех. Не будут же старые авто утилизировать за счет новых. Подождем 1 сентября, там будет более понятней.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot