Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 11.09.2023, 09:24   #3161
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Хороший машин с 1.3 на вариаторе,только одноразовый....
Я думаю, что если уже варики Черри ремонтируют, то реношные Жатко отремонтируют уж точно. Да, срок службы варика меньше механики, но за удобство нужно платить. Главное чаще жидкость менять.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.09.2023, 11:21   #3162
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я думаю, что если уже варики Черри ремонтируют, то реношные Жатко отремонтируют уж точно. Да, срок службы варика меньше механики, но за удобство нужно платить. Главное чаще жидкость менять.
Проблема в том, что ремонты вариков Джатко ну очень дороги. Не знаю дешевле ли в ремонте китайские.
А вообще, при мысли о пересаживании на китайские авто, который раз вдогонку приходит 2-я мысль о подопытном кролике. Ведь они на нас учатся, причем за наш же счет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 13:48   #3163
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Я думаю, что если уже варики Черри ремонтируют, то реношные Жатко отремонтируют уж точно. Да, срок службы варика меньше механики, но за удобство нужно платить. Главное чаще жидкость менять.
точно и ремень..

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее написано было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ремонты вариков Джатко ну очень дороги. Не знаю дешевле ли в ремонте китайские.
А вообще, при мысли о пересаживании на китайские авто, который раз вдогонку приходит 2-я мысль о подопытном кролике. Ведь они на нас учатся, причем за наш же счет.
У родственников Ховейл 6 пятый год,причём до него два Хтрейла было,главное мотор(1.5) не умер всё ещё,зачатков коррозии тоже не замечено....Брать китайца можно,если денег хватит,а нормальный китаец с 4-х лямов начинается,вот это многих и останавливает....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 14:26   #3164
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
точно и ремень
С чего бы это?
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 14:49   #3165
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

ох уж эти сказочники
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 14:57   #3166
SleptsovPetr
Участник клуба
 
Аватар для SleptsovPetr
Подробнее

Онлайн: SleptsovPetr вне форума
Был(а): 19 апр 2024 11:49
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster privilege 1.6 4х4 (МКП6, ESP), Renault LOGAN Style 113 л.с., MKП5
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
У родственников Ховейл 6 пятый год,причём до него два Хтрейла было,главное мотор(1.5) не умер всё ещё,зачатков коррозии тоже не замечено....Брать китайца можно,если денег хватит,а нормальный китаец с 4-х лямов начинается,вот это многих и останавливает....
У нас на работе тоже H6 был у человека. Пробег точно не помню, где то от 100 до 120 тыс. км. Прогорел двигатель (1.5). Заменил двигатель и продал. Корозии действительно внешне не было, но там машине было около 4 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 16:18   #3167
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от SleptsovPetr Посмотреть сообщение
У нас на работе тоже H6 был у человека. Пробег точно не помню, где то от 100 до 120 тыс. км. Прогорел двигатель (1.5). Заменил двигатель и продал. Корозии действительно внешне не было, но там машине было около 4 лет.
Но тут еще вопрос как человек следил за авто. Может он только пылинки сдувал (читай - как мы смываем грязь со своих Дастеров ), а мог антикорить, пристально следить за состоянием лкп, вплоть до перекраса некоторых элементов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 16:54   #3168
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
Но тут еще вопрос как человек следил за авто. Может он только пылинки сдувал (читай - как мы смываем грязь со своих Дастеров ), а мог антикорить, пристально следить за состоянием лкп, вплоть до перекраса некоторых элементов.
Да основные марки уже у китайцев все оцинкованные,люди перенимают иностранный опыт,знают,что им он(опыт)поможет не плохо заработать,хотя бы на нас.Если бы не Набиулина,то китайцев в разы было бы больше...,как и параллельного импорта,а то старья на дорогах действительно много...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:28   #3169
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ремонты вариков Джатко ну очень дороги. Не знаю дешевле ли в ремонте китайские.
Ну тут уже это понимать нужно. Как раз в эти выходные наблюдал ягуара на зимней изношенной резине , причем разной. А если уже взял премиум, то нужно полагать, что даже опора двигателя там будет другая и ее стоимость будет другой, это как пример.
Также и с вариатором, я думаю все понимают, что ресурс его меньше МКПП и его ремонт дороже. Далее просто нужно для самого себе оценить желания и возможность, ну и определенные ограничения с вариатором. Поэтому проблем не вижу.
Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
А вообще, при мысли о пересаживании на китайские авто, который раз вдогонку приходит 2-я мысль о подопытном кролике. Ведь они на нас учатся, причем за наш же счет.
Ну и тут самому можно решить нужно это или нет. Я думаю многим действительно будет достаточно китайских машин (если не брать во внимание цену и срок ее жизни), не всеже хвалебные отзывы о Китае заказные. Есть люди, которым для их условий и желаний, ожиданий их достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 19:42   #3170
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Хороший машин с 1.3 на вариаторе,только одноразовый....
Я ездил на "одноразовом" двигателе почти девять лет и 150 000 км. Идеальное состояние.
На 1.3 другие технологии. Проверенные и испытанные на машинах, которые и в хвост и в гриву. Конечно, если бы был выбор, взял бы автомат. Но и тут, этот вариатор у НОРМАЛЬНЫХ водителей и на более тяжёлых машинах "вывозил" легко и не принуждённо.
Конечно я рассчитал как и где буду эксплуатировать. Если бы нужен был настоящий проходимец, то и машина была бы другая.
Цитата:
Сообщение от Madi
вначале очень даже положительно говорит, но потом поясняет, что это в теории, а на деле гуамно.
В этом вся суть китайских машин. Но это пока. Они быстро учатся... И если хочешь хорошего (настоящего) китайца, привези его из Китая.
Два года у меня в руках были два китайца. Один для России собран, другой для внутреннего рынка. Небо и земля. Речь о грузовиках, но смысл тот же.
Наверное мы единственная страна на планете, которая на экспорт всё лучшее, а для своего населения и так сойдёт. Китайцы молодцы. Они прекрасно понимают, что современному российскому потребителю блестючек навесь побольше и он купит.
Ни на чём не основанный пафос и дремучее отставание от остального развитого мира, заставляет нас быть похожими на каких то туземцев меняющих золото и меха на стеклянные бусы. Коими щедро усыпаны решётки радиаторов и панели китайских машин. Но мы этого заслуживаем. Так бездарно разбазаривая своё богатство. И материальное и духовное...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 20:01   #3171
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Я ездил на "одноразовом" двигателе почти девять лет и 150 000 км. Идеальное состояние.
На 1.3 другие технологии. Проверенные и испытанные на машинах, которые и в хвост и в гриву. Конечно, если бы был выбор, взял бы автомат. Но и тут, этот вариатор у НОРМАЛЬНЫХ водителей и на более тяжёлых машинах "вывозил" легко и не принуждённо.
Конечно я рассчитал как и где буду эксплуатировать. Если бы нужен был настоящий проходимец, то и машина была бы другая.

В этом вся суть китайских машин. Но это пока. Они быстро учатся... И если хочешь хорошего (настоящего) китайца, привези его из Китая.
Два года у меня в руках были два китайца. Один для России собран, другой для внутреннего рынка. Небо и земля. Речь о грузовиках, но смысл тот же.
Наверное мы единственная страна на планете, которая на экспорт всё лучшее, а для своего населения и так сойдёт. Китайцы молодцы. Они прекрасно понимают, что современному российскому потребителю блестючек навесь побольше и он купит.
Ни на чём не основанный пафос и дремучее отставание от остального развитого мира, заставляет нас быть похожими на каких то туземцев меняющих золото и меха на стеклянные бусы. Коими щедро усыпаны решётки радиаторов и панели китайских машин. Но мы этого заслуживаем. Так бездарно разбазаривая своё богатство. И материальное и духовное...
Дастес с 1.3 на варике точно не лучше китайцев,причём самых дешёвых...чисто асфальтовая машина,не ну если с деньгами всё в порядке,то нормально,если до 100 тыс. доедет,то хорошо,там и металлолом можно сдать...А в нормальных китайских машинах нет ни каких блестючек....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 20:16   #3172
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
А в нормальных китайских машинах нет ни каких блестючек....
Это в каких?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 05:47   #3173
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Дастес с 1.3 на варике точно не лучше китайцев,причём самых дешёвых...чисто асфальтовая машина,не ну если с деньгами всё в порядке,то нормально,если до 100 тыс. доедет,то хорошо,там и металлолом можно сдать..
Ну на китайцах не ездил, судить не буду, а вот про дастер 1,3 на вариаторе - "асфальтную машину" абсолютно не согласен. У меня 84 000 пробега и где я только на нём не лазил - лес, поля, горы..... . Везде вывозит и порой удивляет. У меня разные машинки были (в основном 4вд) механика и автоматы, есть что сравнить. Вариатор первый и пока я им очень доволен. Конечно надо понимать что это не механика, работает по другому но машинку в тяготах и невзгодах вывозит и издевательства терпит. На фото видите за какими машинами езжу и других маленьких там нет, кстати это на Акташском ретрансляторе и смотровой площадке Чуйских миандров (дорогу можно на ютубе посмотреть). Масло меняю через 40 000.
Изображения
Тип файла: jpg b15313a6-5894-4cb2-94dc-58fdb02fc98c.jpg (332.0 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg bb1e7f08-dbb2-4a4b-884e-485b8fa91fa6.jpg (298.2 Кб, 86 просмотров)
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 12.09.2023 в 06:36.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 13:36   #3174
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

ДядяСережа,
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 06:48   #3175
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Кому не нравятся китайцы, могут купить "некитайца", причем и дизельного https://primamedia.ru/news/1580916/, правда механика, парттайм и пикап. Цена до 2,6 млн.

  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 07:45   #3176
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 05 мая 2024 21:32
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Кому не нравятся китайцы, могут купить "некитайца", причем и дизельного https://primamedia.ru/news/1580916/, правда механика, парттайм и пикап. Цена до 2,6 млн.


Это JAC T6. Шильдик другой, от Солоерс. Китай пользуется отсутствием собственного машиностроения в России и отсутствием конкуренции.
У большинства граждан при этом -« выбор без выбора».
И все эти заградительные налоги, сборы, и прочее , и без того задравшие цены новых авто, увы, не послужат началом возрождения нашего машиностроения в масштабах, способных на мировую конкуренцию. Это костыль автовазу. Но автоваз - не конкурент китаю. Если и Пускать на свой рынок , то со стратегическими условиями передачи технологий , обучения персонала и строительства заводов тут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 08:35   #3177
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от postpank
Но автоваз - не конкурент китаю.
Я думаю, что тому кому не нужен полный привод и тот кто не привередлив к комфорту (про цены сейчас не говорим), будет норм Веста ng. Для чуть более привередливых чуть подождать и на ней больше модификаций станет. Чем не вариант ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 08:38   #3178
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от postpank
Китай пользуется отсутствием собственного машиностроения в России и отсутствием конкуренции
Здесь не соглашусь, в ценник становится конским уже здесь в силу пошлин и сборов, машинокомплекты наверняка соллерс покупает плюс-минус по внутренней цене поднебесной, а там цена совсем другая.

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее написано было в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
кому не нужен полный привод и тот кто не привередлив к комфорту (про цены сейчас не говорим)
кто привередлив - атлас про с передним приводом с коробкой айсин чем не вариант? вообще беспроблемная будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 12:50   #3179
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
кто привередлив - атлас про с передним приводом с коробкой айсин чем не вариант?
Уточню, что когда я писал, про цены сейчас не говорим, я подразумевал, что не нужно сравнивать с ценами до войны, а не существующими. Атлас про в минималке это 2369 тыс руб. без скидок трейдына + 440 тыс. , а Веста св кросс от 1512 тыс. руб. Ну, я бы лучше взял бы Весту. Хотя я бы даже если бы и выбирал, то я бы подождал другой движ, коробку и есп, но и так Веста будет дешевле.
Опять же это для тех кто не привередлив.
А для привередливого уже денег больше нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 13:42   #3180
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:44
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Веста св кросс от 1512 тыс. руб. Ну, я бы лучше взял бы Весту.
Боюсь, от 1512 она только на "Авито" в разделе "б/у". Потому, преимущества Весты по сравнению с китайцами пока чертовски неочевидны.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
VaDukE

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot