Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.01.2020, 16:32   #6681
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
Меня на ремонт буксировали к ОД
Меня пытались отбуксировать, но ничего не вышло, правда стояла блокировка в заднем редукторе. И муфта была заблокирована выключенным зажиганием. Раздавался ужасный треск и дергание трансмиссии при каждой попытке протащить хотя бы 1метр.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Меня пытались отбуксировать, но ничего не вышло, правда стояла блокировка в заднем редукторе. И муфта была заблокирована выключенным зажиганием. Раздавался ужасный треск и дергание трансмиссии при каждой попытке протащить хотя бы 1метр.
Я думаю нужно каждому попросить друга, соседа, подцепить свой дастер, снять клемму с акумма, ключ зажигания повернуть и пусть вас протащат по двору хотя бы метр. Тогда можно будет не спрашивать больше на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 16:38   #6682
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от jimmik
правда стояла блокировка в заднем редукторе
Что за такая блокировка? сам ставил? даже если муфта заблокирована то просто в поворотах чуток чувствовалось подтормаживание но трещать ничего не должно тем более (метр не смогли протащить) а может на ручнике авто был?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 16:44   #6683
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от jimmik
снять клемму с акумма, ключ зажигания повернуть и пусть вас протащат по двору хотя бы метр.
Интересно, как я его один в гараже перекатываю - загадка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 16:49   #6684
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от jimmik
Меня пытались отбуксировать, но ничего не вышло, правда стояла блокировка в заднем редукторе. И муфта была заблокирована выключенным зажиганием. Раздавался ужасный треск и дергание трансмиссии при каждой попытке протащить хотя бы 1метр.
Ключ в замке повернут был точно и клемму не снимал (аварийка моргала)... Шайба в режиме 2WD...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 16:57   #6685
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Меня пытались отбуксировать, но ничего не вышло, правда стояла блокировка в заднем редукторе. И муфта была заблокирована выключенным зажиганием. Раздавался ужасный треск и дергание трансмиссии при каждой попытке протащить хотя бы 1метр.
Что то какие то ужасы ты рассказываешь
У меня тоже стоит блокировка в заднем редукторе.

6 декабря после ДТП тащили до дому, 8 января из дома до СТО и не какого треска не было
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 17:06   #6686
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Жив привет. Долго же тебя не было. Скучали
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 20:08   #6687
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Вот такой прикол обнаружил на Ютюбе.
https://youtu.be/AtXn-ZsDaGc
Подшипники без смазки - в лучших традициях ВАЗа, хотя 100 тыс - неплохой пробег. Но видимо, надо готовиться заранее и вспоминать как я новые подшипники для ВАЗа набивал смазкой...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:27   #6688
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Вот такой прикол обнаружил на Ютюбе.
https://youtu.be/AtXn-ZsDaGc
Подшипники без смазки - в лучших традициях ВАЗа, хотя 100 тыс - неплохой пробег. Но видимо, надо готовиться заранее и вспоминать как я новые подшипники для ВАЗа набивал смазкой...
У меня два уточняющих вопроса. Какое отношение Автоваз имеет к подшипнику в данном агрегате? Мне казалось, что угловой редуктор приходит из-за бугра. Если подшипник стоит глубже сальника, не должен ли он смазываться трансмиссионным маслом углового редуктора? Ну например, как подшипники в КПП.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:29   #6689
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
У меня два уточняющих вопроса. Какое отношение Автоваз имеет к подшипнику в данном агрегате? Мне казалось, что угловой редуктор приходит из-за бугра. Если подшипник стоит глубже сальника, не должен ли он смазываться трансмиссионным маслом углового редуктора? Ну например, как подшипники в КПП.
1. КАК на автовазе. Где впервые с таким столкнулся. Просто сравнил. В этом и дело, Рено должен вроде бы иметь повыше репутацию.
2. Вроде тот агрегат в масле не плавает как коробка, раздатка и прочее. Подшипники имеют закрытую конструкцию и должны внутри иметь достаточно много смазки. По конструкции подшипники очень похожи на ВАЗовские ступичные. Ну и Москвичовские конечно. Понятно что имеется в виду ВАЗ 08-09 серии и позже, Москвич - 2141.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 11:31   #6690
Promalp
Новичок
 
Аватар для Promalp
Подробнее

Онлайн: Promalp вне форума
Был(а): 21 июн 2020 00:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Добрый день! Прошу совета!
Пришла необходимость поменять задний левый приводной вал (она же полуось) по причине лопнувшего кольца ABS, которое запрессовано на привод. Так вот, по каталогу бьётся номер 39 60 046 52R, но у него так же находится оригинальный аналог 82 00 939 996 с ценой, чуть ли не вдвое меньшей. В связи с этим вопрос - одинаковые ли это детали? В чём разница?

UPD
Был куплен б/у оригинальный аналог (82 00 939 996), в фотографиях видны отличия. На сколько я понял, данные привода ставились на дорестайлинговые дастеры. Привод встал как родной, хотя она таким в общем-то и является Что интересно, сам вал привода толще оригинала, 24 мм против 22 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_163605.jpg
Просмотров: 337
Размер:	693.9 Кб
ID:	128790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_163610.jpg
Просмотров: 316
Размер:	950.9 Кб
ID:	128791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200620_163615.jpg
Просмотров: 315
Размер:	975.0 Кб
ID:	128792  

Последний раз редактировалось Promalp; 21.06.2020 в 00:43. Причина: Обновление информации
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:48   #6691
ДимоННыЧ
Участник клуба
 
Аватар для ДимоННыЧ
Подробнее

Онлайн: ДимоННыЧ вне форума
Был(а): 23 окт 2020 11:05
Адрес: В городе
Автомобиль: Duster 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Полный блок муфты выключаться по-моему на скорости 60 или 80 км. Тоесть будет как бы передний привод. Вопрос , так почему на авто блоке дастер при крутом повороте может занести в бок. На скорости муфта ведь не работает. Значит это миф что дастер заносит в бок. Или занос был на скорости примерно 40 км, что мало вероятно. Скажу сразу, я знаю что задние колеса включаются при пробуксовке из за этого и происходит занос. Но если скорость приличная , то этого не произойдёт. Дастер на скорости обычный передне приводный авто.

Последний раз редактировалось ДимоННыЧ; 08.07.2020 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:00   #6692
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от ДимоННыЧ
Дастер на скорости обычный передне приводный авто.
Откуда такая информация?

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее написано было в 15:57 ----------

До 80 км/ч мухту можно заблокировать принудительно и задние колеса будут крутиться ВСЕГДА. На "авто режиме" дастер переднеприводный, НО при пробуксовке передней оси подключается задняя. На какой скорости сие событие произошло - роли не играет. Зад подключился - авто поехало - пробуксовка кончилась - зад выключился.
Другой момент, что на высокой скорости достаточно непросто сорвать в букс переднюю ось.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 13:53   #6693
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от ДимоННыЧ Посмотреть сообщение
Полный блок муфты выключаться по-моему на скорости 60 или 80 км. Тоесть будет как бы передний привод. Вопрос , так почему на авто блоке дастер при крутом повороте может занести в бок. На скорости муфта ведь не работает. Значит это миф что дастер заносит в бок. Или занос был на скорости примерно 40 км, что мало вероятно. Скажу сразу, я знаю что задние колеса включаются при пробуксовке из за этого и происходит занос. Но если скорость приличная , то этого не произойдёт. Дастер на скорости обычный передне приводный авто.
Не знаю, уже 120 000 не заносит. Задняя ось мягко подключается
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 14:10   #6694
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Не знаю, уже 120 000 не заносит. Задняя ось мягко подключается
Скажу больше, уже больше 120 000км.
К тому же в заднем редукторе 100% межколесная блокировка.
Селектор полного привода никогда не переключал в 2WD.
Ездил зимой по таким дорогам на которых ходить очень скользко.
Проблем с непредсказуемыми заносами не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 15:21   #6695
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов на форуме
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

У кого-то есть есп, а у кого-то нет! С есп сам захочешь не занесет! Есп конечно на 100% не защитит, но шансов меньше в разы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 15:38   #6696
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
У кого-то есть есп, а у кого-то нет! С есп сам захочешь не занесет! Есп конечно на 100% не защитит, но шансов меньше в разы!
Ну работу-то ЕСП слышно, да и небольшие заносы она спокойно допускает, вмешивается уже когда мобиль враскоряку стоит

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 08.07.2020 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:27   #6697
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Меня и без ЕСП не заносит,а идиоты и с ЕСП влетают куда не попадя!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:42   #6698
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
У кого-то есть есп, а у кого-то нет! С есп сам захочешь не занесет! Есп конечно на 100% не защитит, но шансов меньше в разы!
Мой Дастер собран в феврале 2012 года, тогда ЕСП на Дастер в России ещё не ставили...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 16:18   #6699
Wagner Strafverteidiger
Участник клуба
 
Аватар для Wagner Strafverteidiger
Подробнее

Онлайн: Wagner Strafverteidiger вне форума
Был(а): 20 июн 2021 21:42
Имя: Сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Renault Duster Lux Priveledge 2.0 143л.с
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от kval300
Меня и без ЕСП не заносит,а идиоты и с ЕСП влетают куда не попадя!
Вообще на Дастере ESP замечательно помогает при диагоналке и в грязи. На скользкой дороге она практически бесполезна. Если нет шипов, по льду гордо и под треск ESP уезжаешь в лес...
Или в бордюр.

Последний раз редактировалось Wagner Strafverteidiger; 27.07.2020 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 20:59   #6700
Александр341
Участник клуба
 
Аватар для Александр341
Подробнее

Онлайн: Александр341 вне форума
Был(а): 02 мар 2024 08:26
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: дастер 1,5дси
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

ребята, не пинайте, если не увидел сходных тем, вопрос есть- недавно заехал в скользкую глиняную лужу, стал задом выезжать, включил режим 4lock, машина поехала, но со страшным скрежетом..... это неисправность, или так и должно быть?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot