Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2017, 08:58   #16001
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
У ГБО добавился один минус... Необходимость регистрации внесенных изменений... Конечно в реалиях нашего менталитета, это мало кого тревожит... Но это до поры до времени...
Это очередной повод содрать с людей копейку, со стороны государства.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:04   #16002
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
О его супер ненадежности никто ничего не говорил, просто у данного двигателя если плюсом дорогостоящее оборудование, в виде турбины, форсунок и ТНВД, которые также ресурсны плюсом могут выйти из строя из-за некачественного топлива, которое в нашей стране не уменьшается. В остальном двигатель как двигатель. Шанс попасть на бензине от дерьмового топлива тоже есть, никто не скрывает этого, только цена вопроса восстановления отличается в десятки раз.
400 000 это достойный ресурс? И в данном случае не исчерпанный в полном объеме... А про могут или не могут, выйдут или не выйдут, это гадание на кофейной гуще...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:15   #16003
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
ИМХО, но это не пробег, это машина считай стоит, а не ездит. Я бы при таком пробеге вообще задумался о смысле владения автомобилем.
Каждому своё. Жена учителем, работает, каждый день потаскай по паре пакетов с тетрадями, каждый килограмм по пять, домой без машины, а еще дети в нагрузку, да плюс по магазинам, а в морозы?
Пусть ездит, жалко чтоль, водит неплохо, за это не переживаю.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
400 000 это достойный ресурс? И в данном случае не исчерпанный в полном объеме... А про могут или не могут, выйдут или не выйдут, это гадание на кофейной гуще...
Так 400 тысяч это гадание на кофейной гуще? Знакомыt ремонтами турбин и ТНВД занимаются, дастеры не частые но гости но встречаются и пробеги у них не по 400 тысяч.
400 тысяч для бензинки тоже не конец ресурса. Сколько наблюдаю, почему-то дизельных такси единицы, особенно если автопарк службы, в 99% процентах бенз+ГБО, а пробеги у них как раз большие. Ответ прост, ремонтопригодность и простота и цена обслуживания и содержания.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:30   #16004
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
400 000 это достойный ресурс? И в данном случае не исчерпанный в полном объеме... А про могут или не могут, выйдут или не выйдут, это гадание на кофейной гуще...
Ранее я уже "говорил" про каблучок Дачия Логан с дизелем и неразговорчивым водителем из ремонта быт. техники. Тут он привез мне стиралку из ремонта, опять спешил, на чашку кофе не согласился, но успел еще у него выпытать, что по России этот каблучок бегает уже 7 лет, до этого бегал еще в Румынии. Километраж не успел выпытать. Но говорит, что двигатель в том году поменяли. Подробности также выпытать не удалось, сколько же он все-таки наездил до смены движка. Но получается 6 лет по России, не считая Румынию. И выглядит нормально.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:52   #16005
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
Ранее я уже "говорил" про каблучок Дачия Логан с дизелем и неразговорчивым водителем из ремонта быт. техники. Тут он привез мне стиралку из ремонта, опять спешил, на чашку кофе не согласился, но успел еще у него выпытать, что по России этот каблучок бегает уже 7 лет, до этого бегал еще в Румынии. Километраж не успел выпытать. Но говорит, что двигатель в том году поменяли. Подробности также выпытать не удалось, сколько же он все-таки наездил до смены движка. Но получается 6 лет по России, не считая Румынию. И выглядит нормально.
А смысл этого пробега? Никогда один и тот же авто находящийся в частных руках не пройдет тот-же пробег, который авто пробегает используясь в коммерческих целях и причина в том, что на одинаковый пробег количество пусков двигателя, прогревов на холодную, количество работы на холостых, не совпадет. В реальности если движек на комерческом проехал 500 тысяч, примерно дели на два, сколько он проживет в бытовых эксплуатациях.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:39   #16006
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
А смысл этого пробега? Никогда один и тот же авто находящийся в частных руках не пройдет тот-же пробег, который авто пробегает используясь в коммерческих целях и причина в том, что на одинаковый пробег количество пусков двигателя, прогревов на холодную, количество работы на холостых, не совпадет. В реальности если движек на комерческом проехал 500 тысяч, примерно дели на два, сколько он проживет в бытовых эксплуатациях.
Ну почему. Этот каблучок тоже не на "дальняк" ходит, от клиента до сервиса и обратно. К клиенту приехал заглушил, быт. технику посмотрел отремонтил или загрузил, снова запуск, до следующего клиента или до сервиса и снова вперёд. Как такси. И какое же такси ходит дольше чем в руках частника машина? Сам в такси годик подрабатывал на их машинах, ни обслуживания толком, ни качественных запчастей, из машины выжали все до капли максимум до 250-300 тысяч и новую берут. Про резину вообще ничего не говорю - бывает, что вообще разная стоит. Плюс зачастую машина в разных руках. Это когда это машина в одних руках пройдет меньше, чем коммерческая на которой зачастую ездят разные водилы и толком за ней не смотрят??? Тут я с Вами Андрей не согласен. Еще хочу добавить, я сам раньше в уголовном розыске работал, у нас свой водитель и две машины было УАЗ и пятерка, на обеих он один был закреплен, они ходили и ходили, а в дежурной части за одной машиной было по 2 водителя закреплены, вечно друг на друга "кивали" и машины у них наоборот вдвое меньше ходили.
__________________

Последний раз редактировалось Capri73; 17.03.2017 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:05   #16007
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Есть тут дизелеводы, скидывали свои дизеля гораздо раньше и на пробеге в 50 тыщ.,
Ну положим только один, и то поменял на новый дизель пока цены не выросли. Сколько объяв было прям здесь на форумах дастера, что продают бензинку почти на тех же пробегах это не в счёт. Про дизель на наших форумах я что то не видел такого количества дизелей на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:10   #16008
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
Ну почему. Этот каблучок тоже не на "дальняк" ходит, от клиента до сервиса и обратно. К клиенту приехал заглушил, быт. технику посмотрел отремонтил или загрузил, снова запуск, до следующего клиента или до сервиса и снова вперёд. Как такси. И какое же такси ходит дольше чем в руках частника машина? Сам в такси годик подрабатывал на их машинах, ни обслуживания толком, ни качественных запчастей, из машины выжали все до капли максимум до 250-300 тысяч и новую берут. Про резину вообще ничего не говорю - бывает, что вообще разная стоит. Плюс зачастую машина в разных руках. Это когда это машина в одних руках пройдет меньше, чем коммерческая на которой зачастую ездят разные водилы и толком за ней не смотрят??? Тут я с Вами Андрей не согласен. Еще хочу добавить, я сам раньше в уголовном розыске работал, у нас свой водитель и две машины было УАЗ и пятерка, на обеих он один был закреплен, они ходили и ходили, а в дежурной части за одной машиной было по 2 водителя закреплены, вечно друг на друга "кивали" и машины у них наоборот вдвое меньше ходили.
1.Про дальнобой речи не вел, тут отдельная история. Еще раз повторю, коммерческий, он на то и коммерческий транспорт. он не стоит на месте, двигатель не остывает, а часто и не глушится.
2. Не знаю про какие вы сказки рассказывает, про не обслуженные авто по 250-300 тысяч. У нас такси все в более мение приличном состоянии, особенно машины которые из автопарка самой службы. Как раз раздолбыши у подработчиков, которые на своих и следить некогда и плюя на безопасность, запчасти меняют уже в критичном состоянии когда авто и т.д. У каждых машин порог на котором в такси избавляются разный. Есть и по 500 т.км. ходят есть и на 200-та от которых избавляются.
Я стараюсь пользоваться услугами такси тех фирм, которые имеют свой парк и состояние авто достойное.
Единичных случаев много, что где-то кто-то на ког-то кивал и т.д. я вам говорю про общую картину комерческих авто в бизнесе, а не беспределе гос.контор и структур где ложили на всё и пробег там на тахометре от слива топлива, а не от пробега колесами. У частников давным давно БСМТС и пробеги на ТО и прочий плановый ремонт отслеживает программное обеспечение на компьютере, а не водитель по тахометру и запчасти используют если неоригинальные, то те которые ходят долго и надежно, т.к. платят со своего кармана.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:12   #16009
Вячеслав233
Участник клуба
 
Аватар для Вячеслав233
Подробнее

Онлайн: Вячеслав233 вне форума
Был(а): 21 апр 2021 22:53
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер, 4х4 1.6; 114 л.с.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
400 000 это достойный ресурс? И в данном случае не исчерпанный в полном объеме... А про могут или не могут, выйдут или не выйдут, это гадание на кофейной гуще...
Исчерпанный в полном объеме,это когда он на ходу развалится?Покупать машину с пробегом 120 тыс.км.,зная,что скручено 130 000 +км.это нормально?Надо было написать 4 млн.км. вот бы некоторых порадовал,до визга.А еще есть люди прожившие 100 + лет и при этом и выпивали и курили,это показатель?Ничего не имею против дизеля,сам с него пересел недавно,но читать всякую муть надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:30   #16010
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Турбина и топливная родные..
а это Вы в личной переписке, видимо, узнали? и про пробег, наверно, надо было написать "я думаю- тысяч 400"
Хотя, с другой стороны, срач так срач, а то правда скучно
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:01   #16011
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

основной износ у двигателя особенно бензинового как раз холодный пуск, а второе детонация,
Почему происходит износ у холодной бензинке -потому что на холодную для нормальной работы необходимо обогащать смесь,часть топливной смеси конденсируется на стенках цилиндра и смывает смазку ,у дизеля на холодную тоже может топливо неполностью сгорать особенно если накрыта хотябы одна свеча но саляра хоть и жидкое НО МАСЛО с большим смазывающим свойством.
Детонация в дизеле практически отсутствует тк топливо впрыскивается в горячий разогретый воздух поэтому то он и может работать на всем что горит лиш бы топливная не износилась.я умудрялся прохать на опеле(давно это было) на чистом бензине 50 литров смешанного с 2.5 литрами масла и проблем небыло вообще Поошибке заправили 76м а сливать было некогда.
а еще аэродромные машины вообще никогда саляры не видели ,только керосин и МС20.Также в конце и середине 90х буржуйские фуры заправлялись покупая у прапоров авиакеросин и МС20 и говорили что получается суппер топливо лучше чем в европе.
А вот бензины легкоиспаряемое топливо и форсы ходят меньше чем в дизелях зачастую из-за лаковых отложений которые переодически удаляют ултрозвуком,ну и мазывающие характеристики тоже у бенза никакие,хотя щас мне кажется бенз с добавками жирными,например камеру заклеить обезжирить не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:22   #16012
Grundel
Старожил
 
Аватар для Grundel
Подробнее

Онлайн: Grundel вне форума
Был(а): 13 апр 2024 20:50
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dCi 21г.в.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Поскольку большинство скрывает свои реальные пробеги или говорят об этом крайне неохотно и уже после продажи авто, то выяснить общую картину по ресурсу представляется затруднительным. Это касается и дизеля и бензина. Поэтому предлагаю брать за ориентир цифры 250-300т.км. до капиталки. И уже от этого считать топливную экономичность, стоимость обслуживания и т.д..
Но повторюсь, для меня лично сама по себе экономическая составляющая это важный, но не определяющий момент. Куда более важным считаю удовлетворение от владения автомобилем. И здесь масса факторов, причем для всех критерии свои. Мне Дастер на бензине не интересен,а кому-то вполне достаточно 1.6 на переднем приводе. У всех свои задачи и решение своё. Замечательно, что есть выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:57   #16013
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Grundel
предлагаю брать за ориентир цифры 250-300т.км. до капиталки
до капиталки доедут единицы, и "экономическая составляющая" при таком подсчете для кого интересна-то будет? там и от кузова неизвестно чего останется уже. И "убой" ШПГ движка(любого)-далекая и не единственная возможная грустная перспектива, так что точкой отсчета ее делать бесполезно. А "МОЯ машина под МОИ задачи" - тут абсолютно согласен, но вся "фишка" данной темы в том, чтобы доказать, что "МОЯ машина лучше подходит под ВАШИ задачи", иначе скучно и неинтересно тут станет

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
и форсы ходят меньше чем в дизелях зачастую
Даже если бы это было так(заметьте, "если БЫ"), то комплект форсов на движок 2.0 в 2013году у дилера стоил десятку(узнавал как раз по необходимости, правда не потребовались в итоге). стоимость одной дизельной не напомните?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:04   #16014
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
основной износ у двигателя особенно бензинового как раз холодный пуск, а второе детонация,
Почему происходит износ у холодной бензинке -потому что на холодную для нормальной работы необходимо обогащать смесь,часть топливной смеси конденсируется на стенках цилиндра и смывает смазку ,у дизеля на холодную тоже может топливо неполностью сгорать особенно если накрыта хотябы одна свеча но саляра хоть и жидкое НО МАСЛО с большим смазывающим свойством.
Детонация в дизеле практически отсутствует тк топливо впрыскивается в горячий разогретый воздух поэтому то он и может работать на всем что горит лиш бы топливная не износилась.я умудрялся прохать на опеле(давно это было) на чистом бензине 50 литров смешанного с 2.5 литрами масла и проблем небыло вообще Поошибке заправили 76м а сливать было некогда.
а еще аэродромные машины вообще никогда саляры не видели ,только керосин и МС20.Также в конце и середине 90х буржуйские фуры заправлялись покупая у прапоров авиакеросин и МС20 и говорили что получается суппер топливо лучше чем в европе.
А вот бензины легкоиспаряемое топливо и форсы ходят меньше чем в дизелях зачастую из-за лаковых отложений которые переодически удаляют ултрозвуком,ну и мазывающие характеристики тоже у бенза никакие,хотя щас мне кажется бенз с добавками жирными,например камеру заклеить обезжирить не удастся.
Мне нравится дизелисты байки травят, особенно у многих это еще и первый дизель в жизни и упорно рассказывают о его супер-пупер надежности и отсутствие износов и прочего.
У многих дизеля были и не по одному и может еще будут, при этом сейчас ездят на бензине.
Из моего опыта и владения уже не посчитаю, наверное дясятками двумя авто, четверть из них дизеля, ну не докажешь мне ничем сказочность дизеля и что он перехаживает по пробегу бензин. И крузаки дизельные были и авто поменьше. Жил бы в Крыму или Сочи, может и сейчас дизель бы был, по крайней мере не исключаю, но при этом надежности как у бензинового, обычного атмосферного движка у него никогда не быть.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:10   #16015
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
это боле затратный автомобиль с более сложным обслуживанием
А в чем сложность обслуживания?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:12   #16016
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
А в чем сложность обслуживания?
Топливные фильтра, сепараторы, гели и прочая муть для топлива, более частая замена масла. Устраивает? Это если ТО брать.
Если ремонт рассматривать, то наличие квалифицированных специалистов по ремонту дизелей вообще днем с огнем, обычно, в дешевых СТО
это бывшие РММшные слесаря по камазам, для них что камаз, что дастер, той же кувалдой чинится.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:24   #16017
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Топливные фильтра, сепараторы, гели и прочая муть для топлива, более частая замена масла. Устраивает? Это если ТО брать.
Какие "сепараторы, гели и прочая муть для топлива"? Отличие только в замене топливного фильтра, которую можно "компенсировать" (свечи, катушки, провода...) системой зажигания на бензинке. Так чем сложнее ОБСЛУЖИВАНИЕ дизеля по сравнению с бензинкой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:39   #16018
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

да это он гонит что на дизелях ездил,чисто бабских сплетен наслушался или развели в сервисе.
Хотя чем меньше дизелистов тем дешевле саляра и это радует!
Только не один из моих знакомых после покупки дизеле и новых и бу не хочет ездить на бензине.
А среди этих авто и крузак 200 и туарег имерс и БМВ ситроен с5 и т д довольны ВСЕ!!! причем у некоторых пробеги далеко за 200тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:40   #16019
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Какие "сепараторы, гели и прочая муть для топлива"? Отличие только в замене топливного фильтра, которую можно "компенсировать" (свечи, катушки, провода...) системой зажигания на бензинке. Так чем сложнее ОБСЛУЖИВАНИЕ дизеля по сравнению с бензинкой?
А обслуживать сепаратор не надо, что-ль или все в Москве живут и дальше лукойловской заправки не ездят? А осенью в переход на зиму в топливо ничего не льете? мы льем и лить будем. О какой компенсации речь? Какие провода? Вы сколько раз в бензинке провода меняли? Я менял один раз на марк-2 когда ему 15 лет исполнилось, катушка единичный выход, как правило на всю жизнь машины хватает, цена копейки. Свечи раз в 60-70 тысяч, не раз в 5-7 тысяч как масла с топливным фильтром, какая компенсация? Вы хоть раз машину от начала до конца обслуживали?

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
да это он гонит что на дизелях ездил,чисто бабских сплетен наслушался или развели в сервисе.
За базаром следите плиз!
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:50   #16020
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

"И тут Остапа понесло...".
Каждый пытается судить "со своей колокольни"... Правд всегда бывает несколько и у каждого она своя... Вот ИСТИНА одна и она может не совпадать ни с одной из ПРАВД...
Но истина рождается в споре... Удачи
А по поводу "компенсации"... Разница в расходе с лихвой компенсирует и фильтр и масло, еще остается и не мало...
P.S. Тему про то, что дизель не экономит а дает в долг, можете не педалировать...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot