Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 06.04.2015, 23:20   #161
SVsevolod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SVsevolod
Подробнее

Онлайн: SVsevolod вне форума
Был(а): 12 июл 2016 14:33
Адрес: г. Псков
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

из за крепления скобы к планшайбе. Сейчас диски 49 мм высотой и в скобе сделан прорез посередине. Будут стоят диски с высотой 30 мм ,это позволит закрепить скобы как положено ничего не подрезая. Диск диаметром 260 мм ( что бы он стал пришлось немного обточить рычаг) , но в идеале надо 270-275. . К сожалению такого найти не удалось . Весь каталог Брембо перерыл.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.05.2015, 08:50   #162
павел7577
Участник клуба
 
Аватар для павел7577
Подробнее

Онлайн: павел7577 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 13:44
Адрес: Орск
Автомобиль: Duster Exspression
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

а чем барабанные плохи?машинка то тормозит исправно)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:06   #163
lime
Завсегдатай
 
Аватар для lime
Подробнее

Онлайн: lime вне форума
Был(а): 30 июл 2020 15:58
Имя: Александр
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 АКП 4x2 +круиз Drivenge+чип svv
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Барабанные тормоза не самые совершенные. У меня прикипели колодки на левом заднем колесе после 3-х дневной стоянки. Ручник снял, а одно заднее колесо не крутится, только волоком. Вызывал эвакуатор, дальше к дилеру. Мастер, когда машину сгружали с эвакуатора, рассказывал, что минимум, это замена задних колодок на обоих колесах. А может и ремонт тормозных цилиндров. Но обошлось, сорвали с места. Менять ничего не пришлось, сняли только с меня 900 руб. за работу. И напоследок посоветовали не пользоваться ручником.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:39   #164
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Менять ничего не пришлось, сняли только с меня 900 руб. за работу. И напоследок посоветовали не пользоваться ручником.
Если машина на гарантии то это их косяк. Не должны вы были бы платить, потому как, в инструкции написано при коробке автомат. Вот извлечение из инструкции "Стоянка автомобиля.
После полной остановки автомобиля, удерживая ногу на педали тормоза, переведите рычаг селектора в положение Р, при этом коробка передач займет положение нейтрали, а ведущие колеса механически заблокируются трансмиссией. Включите стояночный тормоз." Можно было бы напрячь, чтобы официальное заключение дали не использовать его при стоянках.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:44   #165
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Барабанные тормоза не самые совершенные. У меня прикипели колодки на левом заднем колесе после 3-х дневной стоянки. Ручник снял, а одно заднее колесо не крутится, только волоком. Вызывал эвакуатор, дальше к дилеру. Мастер, когда машину сгружали с эвакуатора, рассказывал, что минимум, это замена задних колодок на обоих колесах. А может и ремонт тормозных цилиндров. Но обошлось, сорвали с места. Менять ничего не пришлось, сняли только с меня 900 руб. за работу. И напоследок посоветовали не пользоваться ручником.
Так может происходить на любом авто, имеющим задние барабанные тормоза. И правильно вам дали совет, не оставлять авто на ручнике, особенно в сырую или зимнюю погоду на длительную стоянку. Для этого есть первая передача.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 20:46   #166
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Для этого есть первая передача.
Осталось только научиться на нее ставить автомат.
Комментарий модератора
Олегъ:
Именно!
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:34   #167
lime
Завсегдатай
 
Аватар для lime
Подробнее

Онлайн: lime вне форума
Был(а): 30 июл 2020 15:58
Имя: Александр
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 АКП 4x2 +круиз Drivenge+чип svv
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

У меня на ручник завязана автосигнализация с автозапуском. Ручник опущен-запуска не будет. Я бы понял, если они примерзли в мороз после слякоти. А вот так, в +15.... Ругаться с Петровским уже не стал из-за денег, переживу. Хоть за эвакуатор не пришлось платить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:49   #168
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Nickolas
Осталось только научиться на нее ставить автомат.
На работе полно автоматов, никто и никогда их на ручник не ставит. Воткнул в паркинг и все, колеса жестко заблокированы.
Цитата:
Сообщение от lime
Ручник опущен-запуска не будет.
Для этого достаточно на 1-2 щелчка приподнять, концевик сработает, но колодки еще до барабана не дойдут.
Цитата:
Сообщение от lime
У меня прикипели колодки на левом заднем колесе после 3-х дневной стоянки. Ручник снял, а одно заднее колесо не крутится, только волоком. Вызывал эвакуатор, дальше к дилеру.
Поддомкратить, снять колесо и молотком по барабану несколько раз стукнуть, практически гарантированно отлипнут. Делов минут на пять, дольше домкрат доставать.

Я сам тоже оставляю машину на скорости, а не на ручнике, но вот был у меня случай... нужно было гнать 21043 в ГАИ, помыли ей движок на мойке, приехали на фирму, поставили во дворе на скорость, как и всегда. А машинка постояла пол-часика... а потом включила стартер и поехала! Доехала до бордюра, в него уперлась, там и поймали, скинули клемму. Повезло, других машин на пути не оказалось, да и у виновницы даже стартер не спалили. Что поехала сама - однозначно, есть система видеонаблюдения, кино потом смотрели. У 2104 блок предохранителей под капотом стоит, видимо затекло туда во время мойки движка, током утечки реле стартера и включило. Потом подсохло, клемму накинули - как будто ничего и не было. Так что с постановкой на скорость тоже варианты разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:08   #169
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
На работе полно автоматов, никто и никогда их на ручник не ставит. Воткнул в паркинг и все, колеса жестко заблокированы.
Вот одна из выдержек по поводу ручника.
Можно ли использовать "P" как стояночный тормоз ?

Для надежной фиксации автомобиля на стоянке на относительно ровных участках вполне достаточно исправного механизма блокировки выходного вала АКПП (положение “Р”). Но если автомобиль стоит на уклоне, то включение ручного тормоза обязательно. Причем первым необходимо затянуть ручной тормоз и только после этого установить РВД в положение “Р”.

Во всех справочниках написано, что положение "Р" используется для парковки машины в любых случаях, за исключением - когда машина стоит на уклоне >15%. В этом случае рычаг переводится в положение "N", машина ставится на ручник, после того как убедишся, что она никуда не денется, переводишь рычаг в положение "Р".

Единственно - не советую, если машина стоит "под уклон" - механизм "стопорения" весьма быстро выйдет из строя. "Сдыхает" он в момент СНЯТИЯ с режима "Р".

Чтобы он не сдыхал, надо перед переводом рычага выжать тормоз до упора, он схватит колеса и механизм будет все ОК!

К конструкции блокировки предъявляются такие же требования по безопасности как и к стояночному тормозу (без временого ограничения удержания автомобиля на 16% УКЛОНЕ).Требования включения стояночного тормоза продиктовано повышением безопасности и отсутствием у владельца автомобиля точной информации об уклоне и состоянии пары рычаг-зубчатая шестерня блокировки(если были попытки включения блокировки на двигующимся автомобиле то возможен износ пары и появление трещин). Напомним, что включение блокировки производится только на полностью остановленном автомобиле. Кроме того, на больших уклонах при стоянке автомобиля на паркинге, возможно закусывание рычага блокировки зубчатым колесом. Это затруднит вывод рычага контролера из положения "Р". Отмечен случай прибегания к постороней помощи в раскачке автомашины в момент выключения "Р".
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:32   #170
SVsevolod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SVsevolod
Подробнее

Онлайн: SVsevolod вне форума
Был(а): 12 июл 2016 14:33
Адрес: г. Псков
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Покрасил акрилом
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 07:20   #171
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

На первой передаче, если забыть и завестись, даже при задействованном стояночнике Дастер успевает сделать небольшой прыжок вперёд. Если вы стоите впритирку к чему-либо, то авто определённо успеет боднут это что-либо. И желательно, чтобы это что-либо как можно меньше стоило. Так-что использую иногда заднюю, чтобы не боднуть.
Но это для механки. Но дело то в колодках, а они не зависят от КПП. Ручник не должен прикипать. Я словил однаждлы серьёзно по зиме примерзание. Отлил горячей водой.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:16   #172
SVsevolod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SVsevolod
Подробнее

Онлайн: SVsevolod вне форума
Был(а): 12 июл 2016 14:33
Адрес: г. Псков
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

На данным момент ЗДТ прошли порядка 25 тысяч км. Произведены замеры длины тормозного пути и температуры. Тормозной путь с учётом погрешностей сократился на 1-1,5 метра на скоростях до 60. На скорости 80 тормозной путь остался таким же. Ездил на юг с прицепом , всё ок . Всё работает как положено, выдерживает и адекватно реагирует на экстренные торможения. ЗДТ периодически осматриваются и оцениваются. Весной гредёт замена колодок , как сзади ,так и спереди.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 23:35   #173
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин вне форума
Был(а): 03 июн 2019 08:34
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

В инете есть видео как ставили суппорт от Мегана 2 и диск тормозной от Ниссан премьеры, и самопальная шайба, всё довольно несложно и ручник работает, только каков размер шайбы интересно.
__________________
Если Вы хотите что бы уважали Вас, научитесь, уважать других
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 08:32   #174
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

А я стесняюсь спросить - А нафига?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:31   #175
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 20:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А я стесняюсь спросить - А нафига?
Для повышения эффективности тормозной системы.
Ибо в силу различных причин тормозит хуже логана (личный опыт).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:03   #176
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Для повышения эффективности тормозной системы.
Ибо в силу различных причин тормозит хуже логана (личный опыт).
Меня лично тормоза устраивают полностью, считаю нефиг лезть в конструкцию тормозной системы, да и потом как это повлияет на работу системы АБС, тоже не кто не знает, а попец в занос уйдёт и привед родителем, единственный минус барабанов я считаю что их надо просушивать после проезда глубоких луж, тот кто начнёт писать что я не ездил на авто на дисковых тормозах по кругу, то напишу ездил и очень много.....
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:08   #177
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 01 июн 2021 11:36
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от СергейНикулочкин Посмотреть сообщение
В инете есть видео как ставили суппорт от Мегана 2 и диск тормозной от Ниссан премьеры, и самопальная шайба, всё довольно несложно и ручник работает, только каков размер шайбы интересно.
Там же мужик говорит, что менять на обычном дастере смысла нет (и даже хуже для бездорожья), а у него мотор турбированный...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:20   #178
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Sanches69
Для повышения эффективности тормозной системы.
Ибо в силу различных причин тормозит хуже логана (личный опыт)
Ну логан просто легче.
Ну даже, если и эффективней, то на сколько? На 0,1%, 0,2 ?
Я понимаю передние - они да. При замене на дисковые чего то там заметно наверное.
Но задние то?...
Тратить н-ную сумму, вносить изменения в конструктив ведущие к безусловному запрету на эксплуатацию из-за этих мифических 0,000...% ... Ну не знаю...
Если для души - то вопросов нет. Там не важна ни цена, ни результат
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:12   #179
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 20:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Тратить н-ную сумму, вносить изменения в конструктив
Тут Вы плавно перешли уже к другому вопросу - вопросу целесообразности тюнинга.
А понятие его необходимости очень индивидуально. Кого-то на стоке все устраивает, а кто-то чипует двигатель, ставит обвес кузова, лифт и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:24   #180
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Sanches69, ну обвес - это обвес. А тормоза - это однозначный запрет эксплуатации. Там же в тех.регламенте русским по белому написано.
Ну и я честно говоря очканул бы вот такой вот тюнинг тормозов делать. Ладно я в свое время на восьмерке помню регулятор давления задних колес выкидывал, но тут... я б не стал все-таки.
Но каждому свое.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot