Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.04.2014, 11:39   #61
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
У меня АКБ решил поддержать майдан и отказался работать, зарядки хватает только на сутки. При этом пол года отработал без особых проблем. Дома в резерве на зиму всегда есть запасной, правда 62 А/ч, поставил, неделю машина отстояла проблем, нет. Т.е. 100% проблемы в АКБ. Вопрос сколько гарантия на АКБ??? И есть ли смысл по гарантии обращаться, или просто забить и ездить на хорошем АКБ.
могут отказать в гарантии если автомобиль эксплуатируется не постоянно - то есть стоит больше чем ездит (инфа в блоке двс), при этом определяющими факторами является время непрерывной работы двс, нагрузка двс, время стоянки, тест самой акб через три часа после полной зарядки, состояние акб (если на морозе "надулся" то скорее всего в гарантии откажут ибо неправильная эксплуатация, а что первично - разбираться не будут- вовремя незаявил)

если эти факторы вы находите у себя как удовлетворяющие условиям инструкции по эксплуатации то обратитесь к дилеру, ваш финансовый риск 1000р за диагностику и зарядку если негарантия и два - три дня на проведение процедуры проверки акб (напомню что организация меняющая по гарантии акб должна к неисправному акб приложить заполненый паспорт проверки этого девайса и только тогда сможет получить возмещение своих затрат на замену вам акб, а автофрамос в свою очередь делегирует эти затраты поставщику комплектующих, вполне понятно что при транспортировке/хранении неисправная акб может несколько раз сдохнуть окончательно - по этому документ важнее, и заполнить его нужно исключительно правильно и точно а это потребует время). В общем решать вам ибо "иста" не очень хороший акб а нормальный акб можно купить за три - четыре рубя, но справедливости ради ... у меня уже полтора года штатный пашет без нареканий (ну кроме сопливости) правда пробег у меня уже 37000км
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2014, 11:46   #62
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
могут отказать в гарантии если автомобиль эксплуатируется не постоянно - то есть стоит больше чем ездит (инфа в блоке двс)...
А можно подробнее, где записывается время работы/простоя?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:22   #63
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias
могут отказать в гарантии если автомобиль эксплуатируется не постоянно
Знаю, что меняют АКБ. Что не постоянно эксплуатировался, сообщать ОД не обязательно. Если он не вздутый, а просто не хочет заряд держать, поезжайте по гарантии и, скорее всего, Вам его просто заменят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:34   #64
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
могут отказать в гарантии если автомобиль эксплуатируется не постоянно - то есть стоит больше чем ездит (инфа в блоке двс), при этом определяющими факторами является время непрерывной работы двс, нагрузка двс, время стоянки, тест самой акб через три часа после полной зарядки, состояние акб (если на морозе "надулся" то скорее всего в гарантии откажут ибо неправильная эксплуатация, а что первично - разбираться не будут- вовремя незаявил)

если эти факторы вы находите у себя как удовлетворяющие условиям инструкции по эксплуатации то обратитесь к дилеру, ваш финансовый риск 1000р за диагностику и зарядку если негарантия и два - три дня на проведение процедуры проверки акб (напомню что организация меняющая по гарантии акб должна к неисправному акб приложить заполненый паспорт проверки этого девайса и только тогда сможет получить возмещение своих затрат на замену вам акб, а автофрамос в свою очередь делегирует эти затраты поставщику комплектующих, вполне понятно что при транспортировке/хранении неисправная акб может несколько раз сдохнуть окончательно - по этому документ важнее, и заполнить его нужно исключительно правильно и точно а это потребует время). В общем решать вам ибо "иста" не очень хороший акб а нормальный акб можно купить за три - четыре рубя, но справедливости ради ... у меня уже полтора года штатный пашет без нареканий (ну кроме сопливости) правда пробег у меня уже 37000км
1. АКБ не надулся, ноябрь- декабрь -20 -25 по неделе стояла ничего не было. В ноль не разряжался, умная сигнализация начинает предупреждать. А потом резко прям бам и умер, зарядил, он дня три-четыри держал, потом два, щас сутки. Просто в среднем по два три дня между поездками, думаю это не критично. У меня до этого авто у жены, никогда с аккумулятором проблем не было.
2. Как регулярно эксплуатирую думаю ОД не обязан рассказывать.
3. Интересует больше сам срок гарантии на АКБ где нибудь прописан, просто я не нашел.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее написано было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А можно подробнее, где записывается время работы/простоя?
100%
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:49   #65
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
3. Интересует больше сам срок гарантии на АКБ где нибудь прописан, просто я не нашел.
2 года гарантии дают на АКБ, но ссылки под руками нету, сорри
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:06   #66
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
2 года гарантии дают на АКБ, но ссылки под руками нету, сорри
Да уже позвонил к ОД, гарантия 2 года. Сказали приезжайте, посмотрим. записался на среду, о результате отпишусь. Но сразу предупредили в наличии нет, придется подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 00:03   #67
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А можно подробнее, где записывается время работы/простоя?
в памяти эбу двс в разделе специальные функции

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее написано было в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Знаю, что меняют АКБ. Что не постоянно эксплуатировался, сообщать ОД не обязательно. Если он не вздутый, а просто не хочет заряд держать, поезжайте по гарантии и, скорее всего, Вам его просто заменят.
конечно ничего лишнего говорить не надо, что им надо - они сами увидят, не знаю как на рено, а например на ауди даже серийный номер акб прописан в памяти блока управления бортовой сетью и при замене акб механик обязан прописать новую акб в блок, на рено скорее всего такой инфы нет - есть только "память успешных запусков" где прописывается дата, время и пробег...

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее написано было в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
1. АКБ не надулся, ноябрь- декабрь -20 -25 по неделе стояла ничего не было. В ноль не разряжался, умная сигнализация начинает предупреждать. А потом резко прям бам и умер, зарядил, он дня три-четыри держал, потом два, щас сутки. Просто в среднем по два три дня между поездками, думаю это не критично. У меня до этого авто у жены, никогда с аккумулятором проблем не было.
2. Как регулярно эксплуатирую думаю ОД не обязан рассказывать.
3. Интересует больше сам срок гарантии на АКБ где нибудь прописан, просто я не нашел.[COLOR="Silver"]
у вас практически 100% вероятность положительного решения о замене АКБ по гарантии
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:09   #68
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Он у меня не вздутый, выглядит также как и новый. Зарядку берет, только во время зарядки зарядник стал греться от него жуть. После зарядки ставишь, в лучшем случае на следующие сутки заведешь.

Поменяют или нет узнаем завтра, мозги выносить я умею, не первый мой ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:54   #69
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
- есть только "память успешных запусков" где прописывается дата, время и пробег
Т.е. хотите сказать, что каждый запуск двигателя на протяжении всей жизни авто записывается в ЭБУ с указанием даты, времени заводки, времени глушения и пройденного за этой заводке километража? Тогда вопрос, откуда идет инфа о дате и времени?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:58   #70
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать, что каждый запуск двигателя на протяжении всей жизни авто записывается в ЭБУ с указанием даты, времени заводки, времени глушения и пройденного за этой заводке километража? Тогда вопрос, откуда идет инфа о дате и времени?
Фигня полная, кроме ошибок ничего в него не пишется. Я занимался диагностикой, это флеш.память нужна на гигабайты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 09:47   #71
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Поменяют или нет узнаем завтра,
Поменяют, т.к. доказать неправильных действий с вашей стороны не смогут, да и не было их. Только не говорите, что другой АКБ ставили, пусть сами разбираются в причинах разряда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:11   #72
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Поменяют, т.к. доказать неправильных действий с вашей стороны не смогут, да и не было их. Только не говорите, что другой АКБ ставили, пусть сами разбираются в причинах разряда.
Я уже уточнял, использование другого АКБ не является, каким либо нарушением, если он соответствует техническим параметрам и совпадает по возможности крепления. Тем более когда у ОД отсутствует эвакуатор
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:01   #73
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Отписываюсь о посещении ОД!!!
1. Приехал к ним на другом АКБ, т.к. на родном не завелась. (Без претензий со стороны ОД)
2. Замерили нагрузку на машине. Новый пустой дастер 0,5А/ч, на моем 0,7 А/ч. Списали на доп оборудование.
3. Проверяли плотность АКБ обнаружили, что замкнули 3 банки. АКБ на замену!! НО!!! замены нет в наличии, извинились, сказали ОД работает несколько месяцев поэтому запасы еще не сформированы, обещали новый в течение 10-15 дней. Я согласился и спорить, ругаться не стал.

В целом вежливо без наездов, но долго, не суетливые жуть.
Обрадовали, сказали по новым правилам с 2014 года гарантия АКБ 3 года, т.е. на весь срок стандартной гарантии, так, что это порадовало.

Ну в целом всё, ждемссс новый АКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:40   #74
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Обрадовали, сказали по новым правилам с 2014 года гарантия АКБ 3 года, т.е. на весь срок стандартной гарантии, так, что это порадовало.
Это всех машин касается, или выпуска 2014 года?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:52   #75
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Это всех машин касается, или выпуска 2014 года?
Мне сказали, что всех. Отсчет от даты покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:39   #76
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Отписываюсь о посещении ОД!!!
1. Приехал к ним на другом АКБ, т.к. на родном не завелась. (Без претензий со стороны ОД)
2. Замерили нагрузку на машине. Новый пустой дастер 0,5А/ч, на моем 0,7 А/ч. Списали на доп оборудование.
3. Проверяли плотность АКБ обнаружили, что замкнули 3 банки. АКБ на замену!! НО!!! замены нет в наличии, извинились, сказали ОД работает несколько месяцев поэтому запасы еще не сформированы, обещали новый в течение 10-15 дней. Я согласился и спорить, ругаться не стал.

В целом вежливо без наездов, но долго, не суетливые жуть.
Обрадовали, сказали по новым правилам с 2014 года гарантия АКБ 3 года, т.е. на весь срок стандартной гарантии, так, что это порадовало.

Ну в целом всё, ждемссс новый АКБ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
Позвонили с ОД, сказали приезжайте за АКБ

Приехал, и оооо радость новенький аккумулятор, да еще и производства Испания вместо Украинского.
Фото прилагаю:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-24 12-49-58.jpg
Просмотров: 882
Размер:	402.6 Кб
ID:	51758
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-24 12-50-05.jpg
Просмотров: 988
Размер:	392.8 Кб
ID:	51759
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-24 12-50-13.jpg
Просмотров: 909
Размер:	349.0 Кб
ID:	51760
В целом работой ОД доволен, процесс замены АКБ описан, может кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:26   #77
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
2. Замерили нагрузку на машине. Новый пустой дастер 0,5А/ч, на моем 0,7 А/ч. Списали на доп оборудование.
Здесь все с цифрами в порядке?Может я чего то не правильно понимаю?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:37   #78
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Здесь все с цифрами в порядке?Может я чего то не правильно понимаю?
Наверное, 50 mA
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:20   #79
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Здесь все с цифрами в порядке?Может я чего то не правильно понимаю?
Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Наверное, 50 mA
да правильно, нулем ошибся
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:34   #80
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать, что каждый запуск двигателя на протяжении всей жизни авто записывается в ЭБУ с указанием даты, времени заводки, времени глушения и пройденного за этой заводке километража? Тогда вопрос, откуда идет инфа о дате и времени?
не всей жизни, а приблизительно 100 последних ездовых циклов, дата берётся либо из комбинации приборов либо на машинах без "CAN" дата берётся от первого включения ЭБУ, в последнем случае это некоторая абракадабра типа шестнадцатиричного кода и расшифровать её дилер сам не может - требуется запрос в техподдержку, помимо этой информации каждый блок хранит в памяти последние три номера прибора и код дилера которые вносили изменения в память блока (например стирал ошибки)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot