Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > ЛКП
Важная информация
Старый 03.06.2011, 22:58   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 12:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Коррозия кузова

Уважаемый народ-владельцы чуда румынского автопрома, а как насчет качества ЛКП дело обстоит? Поскольку все больше погружаюсь в тему, насторожили отзывы владельцев Логанов http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=824771
Думается, что-нибудь у кого могло и проявиться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.07.2017, 14:51   #901
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 30 апр 2024 05:22
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Предъявлял 5 дверь и сколы под саблей в Автомир. Сначала упирались, потом отсняли на фото отправили в Рено на согласование. И, о чудо, рено согласовало перекрас, правда к тому времени я пятой дверью попал в дтп и меняли мне дверь уже в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:36   #902
almi82
Участник клуба
 
Аватар для almi82
Подробнее

Онлайн: almi82 вне форума
Был(а): 18 ноя 2018 02:27
Адрес: Москва
Автомобиль: New Duster Lux privilege 4х4, 2.0, акпп
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Пробег на момент обращения с этой проблемой к ОД пробег был 30000
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:37   #903
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Коррозия кузова

У меня 2014год и 35тыр. пробега не где не чего не вздулось и не откололось..хромированную накладку начитавшись форумов снял и проклеил П- образным уплотнителем и 2-х стороннем скотчем 3м..даже на крыше возле рейлингов трешина не появилась однако как-то так!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:14   #904
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Пробег 24000 2014 г. По гарантии покрашены задние крылья(сколы), пороги(протерлось лкп уплотнителями), водительская дверь (ржа по низу), стыки на крыше. Еще нашел на задней двери под стеклом(*ржа) и слева и справа от номера вспучивания, надо красить. Еще немного и вся машина будет покрашена(
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:24   #905
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Коррозия кузова

меня со сколами отослали по дальше(теже крылья)
цинк под сколами виден отчётливо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:11   #906
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
меня со сколами отослали по дальше(теже крылья)
цинк под сколами виден отчётливо.
Можно к другому оф дилеру попытаться обратиться, или просить чтобы письменно посылали. Насчет цинка я не уверен, это может быть катафорезный грунт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:31   #907
almi82
Участник клуба
 
Аватар для almi82
Подробнее

Онлайн: almi82 вне форума
Был(а): 18 ноя 2018 02:27
Адрес: Москва
Автомобиль: New Duster Lux privilege 4х4, 2.0, акпп
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Я со своими пузырями и к другому диллеру обращался, так же был послан даже без запроса на завод. Рассказали мне ту же историю про попавшие камни, хранение машины во влажных условиях и чтобы ситуация не развилась дальше дали мне совет перекрасить машину самому. Первый диллер инженер по гарантии которого осматривал машину, никаких бумаг об осмотре машины или отказа от гарантии по моей просьбе мне не дал, говоря о том, что у них этого не предусмотрено.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:45   #908
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
Пробег 24000 2014 г. По гарантии покрашены задние крылья(сколы), пороги(протерлось лкп уплотнителями), водительская дверь (ржа по низу), стыки на крыше. Еще нашел на задней двери под стеклом(*ржа) и слева и справа от номера вспучивания, надо красить. Еще немного и вся машина будет покрашена(
А цвет не белый?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 22:15   #909
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
Можно к другому оф дилеру попытаться обратиться, или просить чтобы письменно посылали. Насчет цинка я не уверен, это может быть катафорезный грунт.
нельзя исключить этого
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 07:39   #910
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от almi82 Посмотреть сообщение
Я со своими пузырями и к другому диллеру обращался, так же был послан даже без запроса на завод. Рассказали мне ту же историю про попавшие камни, хранение машины во влажных условиях и чтобы ситуация не развилась дальше дали мне совет перекрасить машину самому. Первый диллер инженер по гарантии которого осматривал машину, никаких бумаг об осмотре машины или отказа от гарантии по моей просьбе мне не дал, говоря о том, что у них этого не предусмотрено.
Нужно досудебную претензию им отправить, тогда зачешутся.
Директору автоцентра "Renault" ООО "Рога и копыта"
Козлову Андрею Николаевичу

от Ваше Ф.И.О
проживающего по адресу: Ваш адрес
тел: Ваш телефон


ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

« » _______ 2015 г. я обратился к ВАМ с требованием незамедлительно отремонтировать автомобиль Renault Duster (VIN: X7LHSRDJN468ХХХХХ, гос.номер хХХХууХХ) купленный « » ____ 201Х г., в котором выявлены следующие не оговоренные продавцом недостатки:
• * Описание недостатков.

Согласно п. 1 статьи Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) устранение недостатков должно быть проведено незамедлительно и безвозмездно.
В силу п. 5 статьи 18 Закона продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости немедленно провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара Вы обязаны провести экспертизу автомобиля за свой счет. Экспертиза товара проводится в течение десяти дней со дня предъявления потребителем требования. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы.
Согласно п. 3 статьи 20 Закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
В связи с этим требую:
1. незамедлительно принять у меня в гарантийный ремонт автомобиль ненадлежащего качества;
2. в случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем присутствии;
3. незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного обслуживания;
4. при выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.
В противном случае я буду вынужден:
а) отремонтировать автомобиль за свой счет и потребовать у вас компенсации понесенных расходов или же;
б) обратиться в суд с исковым заявлением о принудительной компенсации и о взыскании неустойки за просрочку выполнения моих требований в размере 1% за каждый день просрочки, а также о взыскании морального вреда.
Кроме того я обращусь в иные организации, уполномоченные выносить предписания об исполнении претензий потребителя, налагать штрафы и возбуждать дела о лишении лицензий, а именно: в Государственную торговую инспекцию, Территориальные органы министерства по антимонопольной политике, Комитет по защите прав потребителей и средства массовой информации.
О принятом решении прошу ответить письменно

« » 2015г. /___________________/ Ф.И.О
То что выделено зеленым подкорректировать под имеющийся у Вас проблему.

Едете с этими бумагами к ОД и заставляете принять эти бумаги, причем на одном экземпляре они должны поставить отметку входящего и печать и отдать это экземпляр вам.

Если ОД отказывается принимать претензию, а такое тоже бывает.
Отсылаете им один экземпляр претензии заказным письмом с простым уведомлением.

советую вам ознакомить вашего ОД с закон О защите прав потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:18   #911
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Если письмом отправлять, то лучше с описью вложения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:04   #912
antoshka1991
Новичок
 
Аватар для antoshka1991
Подробнее

Онлайн: antoshka1991 вне форума
Был(а): 01 мар 2018 00:27
Адрес: Мурманск
Автомобиль: дастер 2.0
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Всем привет!
начитался я тут про обработку кузова у дастера и решил попробовать дать хороший бой ржавчине.
Машине скоро будет год, но так получилось, что накатал за это время около 3000 км. При этом сразу после покупки в гаражах у проверенных людей обработал днище и арки, наклеил бронепленку на задние арки. Содрали бешенные деньги (порядка 30 тыс .р) на чем вливания в автомобиль и в чужой карман закончились. Решил самостоятельно продолжить модернизацию пока есть что беречь.

Пока погода и время позволяли сделал лекала на все части моего друга кроме багажника и крыши. По результатам завершения создания лекал (ушло 10 вечеров после работы) заказал бронепленку и в течение недели все поклеил своими руками. Лекала не идеальные для тех, кто сравнивает с видео в гаражах на дорогущих машинах. Но у меня и не мерс и не бмв. Мне не на собрания акционеров ездить, а в отпуск, на дачу и на рыбалку. Считаю, что получилось хорошо. На машине ничего не подрезал ножницами и ножом, все получилось точно по лекалу.
Итого:
0) Неуспешное оклеивание первой двери (отодрал пленку - все хорошо, понял, что мало воды налил на пленку и приклеиваемую поверхность. Кусок на выброс)
1) передние крылья закрыты полностью за исключением сантиметра сверху ( сделано специально, чтобы не подгибать пленку, тем самым обеспечить ее наилучшее соприкосновение с поверхностью и снизить вероятность отслоения на изгибе (без большого опыта работы с бронепленкой - это сложная процедура)
2) Полностью оклеен капот. Осталось порядка 0,5 см спереди у самого носа (сделал специально, чтобы не оторвать (задрать) при открывании капота.
3) Оклеены передние и задние двери ( 1 см оставил не заклееным сверху и снизу)
После этого снизу отдельно приклеил недостающий 1 см отдельным куском ( на случай если отвалится - то и не жалко, наклею новый. При этом основная часть пленки должна остаться функционировать)
4) Остатками пленки заклеил все двери по кругу в местах соприкосновения с уплотнителями ( ширина кусочков пленки - 1 см)
5) Также хватило на бронирование железа под накладкой задней двери
6) Остатками пленки заклеил фары и противотуманки.
7) Огрызка хватило на маленькую 4 см полоску на фронтальной части переднего бампера.
Всего ушел рулон 5x1,5 м
Пленка Oragard 270 stone guard film (цена 1200 р за 1x1,5 м)
Прошу не рассказать про то, какой это плохой выбор и прочие байки. Для моего танка - надеюсь, что сойдет. На трассе на скорости все равно от камня не уберечься, а от пескоструя и соли в городе - самое то.
При этом кто-то писал, что толщина ЛКП на дастере 60 мкм. Так вот - толщина пленки 150 мкм.
Цена вопроса 6 т.р и почти 3 недели самостоятельной работы.
Также промовилил все стыки под стеклами, рейлингами (есть отверстия), фарами. побрызгал в потенциальные места образования ржи под капотом, залил под все резинки и т.п ( 1 баллончик - 200 р)
Накладка - задней двери - отдельная песня!
Я поражаюсь на этих конструкторов. Накладка конечно же терла ЛКП, просвета не было. Но когда я увидел что между болтами и накладкой нет ни единого уплотнителя в виде элементарной резиновой прокладочки - вообще офигел. Взял подручные средства - нож и кусок рубероида - проткнул отверткой дырки в рубероиде и сделал элементаруную прокладку, при этом все места соприкосновения накладки с дверью пробронепленил тройным слоем суммарной толщиной 450 мкм (смотри выше). В итоге накладка отошла на заветные 1-1,5 мм.

Для себя решил - лекала остались - пленку 1 раз в три года можно и поменять. При этом перед зимой планово можно мовилить самые злостные места с целью исключения коррозии.

Лекала разных частей дастера - узнавайте сами что есть что. Выложил не все.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-06 23.16.09.jpg
Просмотров: 704
Размер:	608.5 Кб
ID:	111280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-06 23.16.21.jpg
Просмотров: 716
Размер:	409.3 Кб
ID:	111281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-06 23.16.53.jpg
Просмотров: 752
Размер:	309.6 Кб
ID:	111282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-06 23.17.22.jpg
Просмотров: 671
Размер:	271.6 Кб
ID:	111283  

Последний раз редактировалось antoshka1991; 07.08.2017 в 00:27. Причина: не отображаются картинки
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 09:15   #913
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 30 апр 2024 05:22
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Труд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 10:06   #914
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от antoshka1991 Посмотреть сообщение
Всем привет!
начитался я тут про обработку кузова у дастера и решил попробовать дать хороший бой ржавчине.
Машине скоро будет год, но так получилось, что накатал за это время около 3000 км. При этом сразу после покупки в гаражах у проверенных людей обработал днище и арки, наклеил бронепленку на задние арки. Содрали бешенные деньги (порядка 30 тыс .р) на чем вливания в автомобиль и в чужой карман закончились. Решил самостоятельно продолжить модернизацию пока есть что беречь.

Пока погода и время позволяли сделал лекала на все части моего друга кроме багажника и крыши. По результатам завершения создания лекал (ушло 10 вечеров после работы) заказал бронепленку и в течение недели все поклеил своими руками. Лекала не идеальные для тех, кто сравнивает с видео в гаражах на дорогущих машинах. Но у меня и не мерс и не бмв. Мне не на собрания акционеров ездить, а в отпуск, на дачу и на рыбалку. Считаю, что получилось хорошо. На машине ничего не подрезал ножницами и ножом, все получилось точно по лекалу.
Итого:
0) Неуспешное оклеивание первой двери (отодрал пленку - все хорошо, понял, что мало воды налил на пленку и приклеиваемую поверхность. Кусок на выброс)
1) передние крылья закрыты полностью за исключением сантиметра сверху ( сделано специально, чтобы не подгибать пленку, тем самым обеспечить ее наилучшее соприкосновение с поверхностью и снизить вероятность отслоения на изгибе (без большого опыта работы с бронепленкой - это сложная процедура)
2) Полностью оклеен капот. Осталось порядка 0,5 см спереди у самого носа (сделал специально, чтобы не оторвать (задрать) при открывании капота.
3) Оклеены передние и задние двери ( 1 см оставил не заклееным сверху и снизу)
После этого снизу отдельно приклеил недостающий 1 см отдельным куском ( на случай если отвалится - то и не жалко, наклею новый. При этом основная часть пленки должна остаться функционировать)
4) Остатками пленки заклеил все двери по кругу в местах соприкосновения с уплотнителями ( ширина кусочков пленки - 1 см)
5) Также хватило на бронирование железа под накладкой задней двери
6) Остатками пленки заклеил фары и противотуманки.
7) Огрызка хватило на маленькую 4 см полоску на фронтальной части переднего бампера.
Всего ушел рулон 5x1,5 м
Пленка Oragard 270 stone guard film (цена 1200 р за 1x1,5 м)
Прошу не рассказать про то, какой это плохой выбор и прочие байки. Для моего танка - надеюсь, что сойдет. На трассе на скорости все равно от камня не уберечься, а от пескоструя и соли в городе - самое то.
При этом кто-то писал, что толщина ЛКП на дастере 60 мкм. Так вот - толщина пленки 150 мкм.
Цена вопроса 6 т.р и почти 3 недели самостоятельной работы.
Также промовилил все стыки под стеклами, рейлингами (есть отверстия), фарами. побрызгал в потенциальные места образования ржи под капотом, залил под все резинки и т.п ( 1 баллончик - 200 р)
Накладка - задней двери - отдельная песня!
Я поражаюсь на этих конструкторов. Накладка конечно же терла ЛКП, просвета не было. Но когда я увидел что между болтами и накладкой нет ни единого уплотнителя в виде элементарной резиновой прокладочки - вообще офигел. Взял подручные средства - нож и кусок рубероида - проткнул отверткой дырки в рубероиде и сделал элементаруную прокладку, при этом все места соприкосновения накладки с дверью пробронепленил тройным слоем суммарной толщиной 450 мкм (смотри выше). В итоге накладка отошла на заветные 1-1,5 мм.

Для себя решил - лекала остались - пленку 1 раз в три года можно и поменять. При этом перед зимой планово можно мовилить самые злостные места с целью исключения коррозии.

Лекала разных частей дастера - узнавайте сами что есть что. Выложил не все.
пункт 2 -самое уязвимое оставил.(у меня именно в этой зоне максимальное количество сколов)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 17:55   #915
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от antoshka1991
В итоге накладка отошла на заветные 1-1,5 мм.
А вы случаем не заметили, что на этой накладке еще есть уплотнители у фонарей подсветки номерного знака? И что при дистанцировании накладки уплотнение нарушится, вследствие чего возможно затекание воды внутрь задней двери. Посмотрите фотки в и-нете, все поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:22   #916
antoshka1991
Новичок
 
Аватар для antoshka1991
Подробнее

Онлайн: antoshka1991 вне форума
Был(а): 01 мар 2018 00:27
Адрес: Мурманск
Автомобиль: дастер 2.0
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
А вы случаем не заметили, что на этой накладке еще есть уплотнители у фонарей подсветки номерного знака? И что при дистанцировании накладки уплотнение нарушится, вследствие чего возможно затекание воды внутрь задней двери. Посмотрите фотки в и-нете, все поймете.
думал об этом, но в магазине, тот что у нас в маленьком городке не было уплотнителя заднего фонаря от классики.
В Мурманск поеду - заскочку в соответствующий магазинчик, потом переделаю.
А так щель небольшая и сквозная. Как вода попадет, так и испарится Насчет проводки не сильно беспокоюсь, там качественно сделано соединение - это порадовало.
А так, если кому нужны такие лекала как я изготовил - могу сделать аналогичные и отправить какой-нибудь курьерской службой за символическую плату в виде цены на ватман, бензина до Мурманска и обратно ну и немного потраченного времени.
В любом случае до ума если что сами доведете, хотя ничего не переделывал, рисовал с машины, прикладывая листы ватмана и обводя маркером.
Самое сложное - сделать передние арки. С ним реально намучился вдоволь (2 раза переделывал)

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
пункт 2 -самое уязвимое оставил.(у меня именно в этой зоне максимальное количество сколов)
Принял к сведению, будет потеплее - наклею кусочек пленки по самому краю.Эстетичность, наверное, немного потеряется, но главное - краска!
Тем более у нас скоро полярная ночь - все равно ничего не будет видно, даже на белом авто)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 06:43   #917
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Коррозия кузова

под задней накладкой находятся фонари освещения номерного знака и видеокамера и водичка прям туда и бузует. мне из за этого(одна прокладка с завода криво приклеена была) меняли накладку(потёртостей лкп не было) и фонарь освещения н.з. левый(гниёт на раз в таких условиях)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:57   #918
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Искал тему по поводу белого налёта в уголках резиновых уплотнителей боковых стёкол , тему не нашёл - решил тут написать ! Может кто укажет где обсуждают как отмыть налёт или тут подскажут : как и чем лучше удалить налёт без вреда ЛКП и резинкам, желательно чтобы на долго хватило ?
(фото не моё, но выглядит точно также, налёт похож на известковый)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Белый налёт.jpg
Просмотров: 2830
Размер:	189.5 Кб
ID:	111997  
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:30   #919
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 30 апр 2024 05:22
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Такой же налёт есть. Отмывается ручным ковырянием.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:36   #920
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Такой же налёт есть. Отмывается ручным ковырянием.
Я тоже так отмывал и задумался о том как бы проще это сделать, может химией какой ?!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравийная плёнка и прочие способы защиты кузова instruktor Кузов, экстерьер 414 24.01.2021 18:50

Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot