Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 07.04.2011, 14:57   #81
Serp
Завсегдатай
 
Аватар для Serp
Подробнее

Онлайн: Serp вне форума
Был(а): 15 мая 2014 12:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

я вот просто склоняюсь к мнению, если 2 литра 4х4 будет стоить в районе 750 т.р., не лучше ли взять Санту классик -50т.р. по программе утилизации?
все таки Санта мне нравится не меньше Дуси, единственное что нравится в Дусе, это постоянно передний привод, а не полный или задний...
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.04.2011, 15:01   #82
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Serp, а чем тебя твой логан не устраивает?
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
 
Старый 07.04.2011, 15:36   #83
Serp
Завсегдатай
 
Аватар для Serp
Подробнее

Онлайн: Serp вне форума
Был(а): 15 мая 2014 12:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
Serp, а чем тебя твой логан не устраивает?
я на нем проехал 52 тыс. км. и просто хочу поменять машину чтобы в логан не вкладывать и пока он свежий продать его. еще он мне не нравится что он тупой на разгон, шумка не айс, короче хочу что то новое и нормальное.
хотя я на нем в таких говнах лазил.. что для него это очень даже хорошо, сел один раз и то в дождь в тамбовском черноземе и сел из-за того что у него колеса перестали вращаться, т.к. много чернозема набил под покрылки, вытаскивал УАЗиком.
вот и ищу авто, для рыбалок с высокой посадкой и большим багажником.
и тут еще Дуся нарисовалась...
сколько авто пересмотрел, сколько всего перечитал, остановился на Санте или Дусе, всю голову уже сломал.
 
Старый 07.04.2011, 16:03   #84
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

А ты думаешь что дастер будет не так туп на разгон как логан и на много тише?
При желании можно и в логане сделать бесшумку,прошить двигатель,а так,если сравнивать одинаковые двигатели,1,6(16V)уверен что по динамеке логан будет быстрее,так как он легче дастера!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 07.04.2011 в 16:06.
 
Старый 07.04.2011, 16:35   #85
Serp
Завсегдатай
 
Аватар для Serp
Подробнее

Онлайн: Serp вне форума
Был(а): 15 мая 2014 12:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
А ты думаешь что дастер будет не так туп на разгон как логан и на много тише?
При желании можно и в логане сделать бесшумку,прошить двигатель,а так,если сравнивать одинаковые двигатели,1,6(16V)уверен что по динамеке логан будет быстрее,так как он легче дастера!
я на своем логане сделал шумку, стало удобнее.
если честно Дуся убивает своим внутренним салоном логана, теми же сидениями, тем же пластиком...
единственный момент какой мне нравится в ней это постоянно передний привод (на каком я ездию большую часть) + подключаемый полный (как помощь в экстремальных условиях или иногда помесить говна. постоянно крутить полный привод смысла нет), на этом все, больше плюсов Дуси я не вижу и их наверно просто нет.
 
Старый 07.04.2011, 16:42   #86
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

так вроде нам Салон Не много другой обещяли
 
Старый 07.04.2011, 16:43   #87
Рома
Участник клуба
 
Аватар для Рома
Подробнее

Онлайн: Рома вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:48
Адрес: Москва
Автомобиль: лачетти
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Ну, вот не было меня пару дней на сайте, а тут некоторые шар-маны меня уже троллем обзывают, в торгаши записали…не воспитанные товарищи. Тот, кто часто и громко кричит «тролль», скорее всего сам тролль и есть! Ну да ладно, пыль осела, можно и поговорить.
Честно говоря я не верю, что сайты посвященные новой модели авто самозарождаются в интернет. Для того, чтобы сайт появился нужны бабульки, которые наверняка дает заинтересованная сторона. На этих сайтах Форум нужен не столько для общения и обмена мнениями между участниками, сколько для того чтобы «заинтересованная сторона» лучше поняла чего хочет ее будущий клиент.
Постараюсь ответить на все вопросы, которые мне задали форумчане:
1. Есть много разрозненной информации о косяках Дастера и на них по отдельности никто не обращает внимание. Смысл моего поста в том, чтобы собрать все «косяки» в один кулак и показать его «заинтересованной стороне», дабы они бдительность не теряли.

2. Писать положительные стороны для Дастера не стал принципиально, поскольку все, кто здесь ошивается и «заинтересованная сторона», их и так знают.

3. Дастер мне симпатичен, но соотношение его технических данных и цены не устраивает. Я считаю, что полноприводному Дастеру нужен 2л и ESP, иначе он не интересен. К слову все, что я написал в своем первом сообщении, касалось полноприводного Дастера. Недопривод со 102 сильным движком вполне приемлем, кстати, у него коробка с другими передаточными числам, поэтому он более динамичен. Если недоприводу уменьшить клиренс на пару сантиметров, что не критично, то думаю, ему и система стабилизации не очень нужна станет, поскольку центр тяжести понизиться.

4. Отечественный автопром вообще упоминать не хочу. Несколько раз был свидетелем, как шнивы пытались обогнать фуры…комикадзе. Не хочу, чтобы Дастер был всего лишь чуть лучше них.

5. Об абсурдно коротких передачах у полноприводной версии Дастера написано тут (http://www.autoreview.ru/_archive/se...EMENT_ID=74768). Читать матчасть нужно!

6. Двигатель у Дастера 102 л.с. при 5750 и 145 нМ/об/мин при 3750 (http://www.autoreview.ru/_archive/se...EMENT_ID=74768). Учите матчасть!

7. Динамика Дастера, особенно дизельного и полноприводного, оставляет желать лучшего (http://www.renault.ua/models/passeng...r/information/). Субъективные данные не будем принимать во внимание. Я один раз на Т-150 ехал со скоростью 40 км/ч, а ощущение было, что лечу 120-150….Динамику не чувствовать надо, а замерять!
 
Старый 07.04.2011, 16:52   #88
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
я на нем проехал 52 тыс. км. и просто хочу поменять машину чтобы в логан не вкладывать и пока он свежий продать его. еще он мне не нравится что он тупой на разгон, шумка не айс, короче хочу что то новое и нормальное.
хотя я на нем в таких говнах лазил.. что для него это очень даже хорошо, сел один раз и то в дождь в тамбовском черноземе и сел из-за того что у него колеса перестали вращаться, т.к. много чернозема набил под покрылки, вытаскивал УАЗиком.
вот и ищу авто, для рыбалок с высокой посадкой и большим багажником.
и тут еще Дуся нарисовалась...
сколько авто пересмотрел, сколько всего перечитал, остановился на Санте или Дусе, всю голову уже сломал.
А двигло какой у тебя? Я на свой не жалуюсь. Стартует очень даже. По говнам лазил , не сел а других (ланос) таскал. Да , логан очень брутальный но, надёжней я ещё не встречал. Отсюда и выбор ДАСТЕРА.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
 
Старый 07.04.2011, 16:58   #89
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Уважаемый Рома!Ну, допустим все здесь общаются, а вы может и ошиваетесь, на будущее попрошу думать над сказанным. Лично меня вы словом ошиваются обидели. А так , если , к слову, Ваша позиция понятна и лично у меня вызывает уважение, хотя бы по-тому, что не просто, как к сожалению бывает, словоблудие, а субъективный анализ конкретного человека. Другое дело, что он может нравится или не нравится, но это уже тема для обсуждений.
 
Старый 07.04.2011, 17:05   #90
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
Ну, вот не было меня пару дней на сайте, а тут некоторые шар-маны меня уже троллем обзывают, в торгаши записали…не воспитанные товарищи. Тот, кто часто и громко кричит «тролль», скорее всего сам тролль и есть! Ну да ладно, пыль осела, можно и поговорить.
Честно говоря я не верю, что сайты посвященные новой модели авто самозарождаются в интернет. Для того, чтобы сайт появился нужны бабульки, которые наверняка дает заинтересованная сторона. На этих сайтах Форум нужен не столько для общения и обмена мнениями между участниками, сколько для того чтобы «заинтересованная сторона» лучше поняла чего хочет ее будущий клиент.
Постараюсь ответить на все вопросы, которые мне задали форумчане:
1. Есть много разрозненной информации о косяках Дастера и на них по отдельности никто не обращает внимание. Смысл моего поста в том, чтобы собрать все «косяки» в один кулак и показать его «заинтересованной стороне», дабы они бдительность не теряли.

2. Писать положительные стороны для Дастера не стал принципиально, поскольку все, кто здесь ошивается и «заинтересованная сторона», их и так знают.

3. Дастер мне симпатичен, но соотношение его технических данных и цены не устраивает. Я считаю, что полноприводному Дастеру нужен 2л и ESP, иначе он не интересен. К слову все, что я написал в своем первом сообщении, касалось полноприводного Дастера. Недопривод со 102 сильным движком вполне приемлем, кстати, у него коробка с другими передаточными числам, поэтому он более динамичен. Если недоприводу уменьшить клиренс на пару сантиметров, что не критично, то думаю, ему и система стабилизации не очень нужна станет, поскольку центр тяжести понизиться.

4. Отечественный автопром вообще упоминать не хочу. Несколько раз был свидетелем, как шнивы пытались обогнать фуры…комикадзе. Не хочу, чтобы Дастер был всего лишь чуть лучше них.

5. Об абсурдно коротких передачах у полноприводной версии Дастера написано тут (http://www.autoreview.ru/_archive/se...EMENT_ID=74768). Читать матчасть нужно!

6. Двигатель у Дастера 102 л.с. при 5750 и 145 нМ/об/мин при 3750 (http://www.autoreview.ru/_archive/se...EMENT_ID=74768). Учите матчасть!

7. Динамика Дастера, особенно дизельного и полноприводного, оставляет желать лучшего (http://www.renault.ua/models/passeng...r/information/). Субъективные данные не будем принимать во внимание. Я один раз на Т-150 ехал со скоростью 40 км/ч, а ощущение было, что лечу 120-150….Динамику не чувствовать надо, а замерять!
а что есть косяки дастера, то есть список хотелось бы увидеть, я вот знаю лишь один запотевание фар головного света. Если же косяки у Вас это тот список который был в первом сообщении то собственно ни кто с Вами не согласился кроме журналистов которые про них писали, ну а характеристики авто это не косяки, и за более мощное авто нужно выкладывать денег куда более
__________________
tiguan 2.0 TDI
 
Старый 07.04.2011, 17:06   #91
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Рома,написать можно всё что угодно!
Судить об автомобиле,только по выкладкам из интернета,не благодарное дело!
Вы задайте вопрос реальным владельцам полноприводных дастеров,хватает ли им лошадиных сил?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 07.04.2011, 17:07   #92
Рома
Участник клуба
 
Аватар для Рома
Подробнее

Онлайн: Рома вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:48
Адрес: Москва
Автомобиль: лачетти
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Олег, Вы знаете, некоторых слово "уважаемые" обижает и они просят называть их "глубокоуважаемые"....Слово, которое я употребил для меня не обидно и могу сказать, что я еще кое-где ошиваюсь, дабы добыть интересующую информацию. Давайте обращать больше внимание на факты, а на литературные стили изложения будем меньше обращать внимание.
 
Старый 07.04.2011, 17:11   #93
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
Олег, Вы знаете, некоторых слово "уважаемые" обижает и они просят называть их "глубокоуважаемые"....Слово, которое я употребил для меня не обидно и могу сказать, что я еще кое-где ошиваюсь, дабы добыть интересующую информацию. Давайте обращать больше внимание на факты, а на литературные стили изложения будем меньше обращать внимание.
как раз все факты у владельцев авто, и на этом сайте они есть
__________________
tiguan 2.0 TDI
 
Старый 07.04.2011, 17:12   #94
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Рома, прошу Вас внимательно читать "отзывы владельцев".Кроме запотевания, ребята ни о чём не писали. Спрсите у них. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, и им есть с чем сравнивать.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
 
Старый 07.04.2011, 17:12   #95
Рома
Участник клуба
 
Аватар для Рома
Подробнее

Онлайн: Рома вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:48
Адрес: Москва
Автомобиль: лачетти
По умолчанию

biokad, а чем журналисты хуже, которые делают эти выкладки? Они тоже на Дастере ездили и он тоже им интересен. За слежу за многими их статьями и они чаще правы. К сожалению владельцев Дастера не так много и естественно первое время они в основном будут Дусю хвалить.

Гусь, запотевание фар я бы Дастеру простил за 2л двигатель)

Последний раз редактировалось гусь; 07.04.2011 в 18:28.
 
Старый 07.04.2011, 17:18   #96
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Рома,вы забываете коррупционную состовляющую всех этих репортажей!
Я скорее поверю реальному владельцу,чем журналюге,который проехал пару тройку км и выкладывает своё мнение!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 07.04.2011, 17:40   #97
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Ребят, а чего вы так на Рому набросились, человек сформулировал свое мнение о недостатках Дастера, никого не обижал, если не считать слово "ошиваться" .
В чем-то с ним можно соглашаться, в чем-то нет, для меня, например, основной недостаток Дастера-короткие верхние передачи, что тащит за собой высокие обороты двигателя, соответственно, шум и расход топлива, но это связано с тем, что мне нужна машина для путешествий.
А насчет цены, если мы все будем дружно писать, что и за 800 т.р. машину будем покупать, то чего потом удивляться, когда увидим такой ценник в магазине.
 
Старый 07.04.2011, 17:43   #98
Рома
Участник клуба
 
Аватар для Рома
Подробнее

Онлайн: Рома вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:48
Адрес: Москва
Автомобиль: лачетти
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

biokad, ясное дело, что верить абсолютно всему, что пишут журналюги или владельцы, нельзя. Надо искать истину в правде, о которой они все говорят. Мне, например, было интересно как журналисты сравнивали разные кроссоверы (http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2217), в частности сильно они ругали митсу ASX с вариатором. Я показал эту статью моему знакомому по работе, который как раз купил ASX с вариатором. Естественно он начал кричать, что статья заказная а машина у него самая лучшая (он пересел с приоры). Однако через три месяца, проехав на кашкае от Москвы до Саратова, признался, что журналюги были правы.
Вывод. Объективные и критичные данные об авто можно получить только при сравнительных испытаниях авто и лучше если их дадут автовладельцы пересевшие на Дастер с более дорогих машин.
 
Старый 07.04.2011, 18:13   #99
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Ну так вот и задай вопрос инструктору,он,по роду своей професии,эксплуатировал разные авто и ему есть с чем сравнивать!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ребят, а чего вы так на Рому набросились, человек сформулировал свое мнение о недостатках Дастера, никого не обижал, если не считать слово "ошиваться" .
В чем-то с ним можно соглашаться, в чем-то нет, для меня, например, основной недостаток Дастера-короткие верхние передачи, что тащит за собой высокие обороты двигателя, соответственно, шум и расход топлива, но это связано с тем, что мне нужна машина для путешествий.
А насчет цены, если мы все будем дружно писать, что и за 800 т.р. машину будем покупать, то чего потом удивляться, когда увидим такой ценник в магазине.
Если нужен автомобиль для путешествий,возьми переднеприводный дастер,там обыкновенная коробка и передачи не короткие!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 07.04.2011 в 18:15.
 
Старый 07.04.2011, 19:06   #100
vladibos
Участник клуба
 
Аватар для vladibos
Подробнее

Онлайн: vladibos вне форума
Был(а): 27 ноя 2012 19:32
Адрес: магнитогорск
Автомобиль: рено сандеро
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

насчёт краш теста-3дня назад на перерез выскочила нексия.Вошёл в бок на 60км.нексия сложилась-металлолом.У моей сандеро-погнуло балку усиления бампера,ей оторвало крепление радиатора,оторвало несколько креплений бампера,сколы на блок-фарах(бампер принял обратно свою форму) Когда поехал оформлять в гаи-на ровной дороге отпустил руль,на пятистах метрах не отклонилась ни на сантиметр.Сейчас езжу спокойно пока оформлялю ремонт по каско.по здоровью с обоих сторон слава богу всё нормально.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot