Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Юмор
Важная информация
Старый 13.01.2012, 14:25   #1
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Приколы от горячей линии Рено

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Собираем смешные и просто бесполезные ответы от Горячей линии Рено. Это очень просто


Только что позвонил на горячую линию с вопросом "Когда ждать ESP?"
Ответили, что к концу года (вторая половина). Также сказали, что на машины без ESP официалы за какую-то сумму (более 13000, естественно) смогут поставить эту опцию и это они (горячая линия) спецом уточняли на заводе.

Т.е., если взять машину сейчас, можно ,будет поставить ESP потом, а если летом машина вдруг подорожает, то в цене ничего и не потеряешь.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 17.05.2012 в 01:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.04.2012, 23:11   #2
kukushkin
Участник клуба
 
Аватар для kukushkin
Подробнее

Онлайн: kukushkin вне форума
Был(а): 20 сен 2013 22:09
Адрес: 230 км от Автофрамоса
Автомобиль: Белый Дастер недолюкс/2л/4х4
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Сегодня звоню на горячую линию, минуты полторы красочно описываю все баги, с которыми лично столкнулся на My Renault. Внимательно выслушав мой монолог, девушка на том конце провода, предположительно блондинка, вводит меня в ступор встречным вопросом: "Чем я могу вам помочь?" Боже, неужели и это ей надо объяснять? Излагаю ещё раз. Акцентирую внимание на том, что всё описанное мешает мне добавить авто в виртуальный гараж, намекаю на то, что проблема имеет программно-технический характер и что не плохо бы соответствующим специалистам её порешать. Не сочтя нужным посоветоваться с кем-либо из коллег, девушка выдаёт рекомендацию сама, уверенно и без тени сомнения в голосе:"Вам обязательно надо узнать у дилера VIN и вводить его вместе с номером заказа, тогда всё получится." Гениально! Причём уже второй специалист горячей линии даёт мне этот явно абсурдный совет. Девушка продолжает настаивать на своём даже после того как я сказал ей, что неделю назад для добавления авто было достаточно лишь номера заказа. Я всячески сопротивляюсь и ещё пару минут пытаюсь доказать, что я не лох и мне не показалось, что проблема действительно имеет место и сам я её не решу. Наконец девушка сдаётся и просит мой e-mail для ответа на заявку. Поскольку я перерегистрировался в My Renault заново, называю ей новое мыло: myrenault@mail.ru. По затянувшейся паузе понимаю, что девушка выпала в осадок. Наконец к ней возвращается дар речи: "А как вы могли зарегистрироваться с почтового ящика My Renault?" Объясняю ей, что на mail.ru можно регистрировать ящик с любым свободным именем. После очередной паузы следует шикарнейшее умозаключение:"Наверно, система вас потому и не принимает, что ваш адрес похож на адрес My Renault..." Всё. Я под столом. Я убит. Занавес.

P.S. Ни слова не соврал, хотя перечитываю написанное и сам не верю, что такое бывает. А девушек люблю и уважаю несмотря ни на что
__________________
Я свою работу за вас делать не собираюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 03:24   #3
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 09 июл 2015 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: ESP+ASR

Мне офдилеры сказали что эту опцию можно поставить только на заводе, если машина пришла без нее, то они (офдилеры) впендючить ее туда не смогут, а какая информация у других ждастеров???
Комментарий модератора
maslovyu:
такая же

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Прочитайте название темы, а также, например, второе сообщение и все станет ясно
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 24.04.2012 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:25   #4
Дедуин
Новичок
 
Аватар для Дедуин
Подробнее

Онлайн: Дедуин вне форума
Был(а): 18 ноя 2012 08:02
Адрес: подмосковье
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Уже записался, жду

задал вопрос "почему машину собрали 2 05,а завод не отправляет"получил ответ:Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

Срок поставки автомобиля зависит от возможности дилера заказывать определенное количество автомобилей.
Единственная информация, на которую может и должен ориентироваться клиент - это информация, которая указана в договоре купли-продажипоставки автомобиля. Все вопросы, связанные с приобретением автомобиля, необходимо решать непосредственно в салоне дилера-продавца.

С информацией обо всех официальных дилерах Renaultв России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .
работает большая афера с этим дастером,ну не может в нашей стране хоть что-то быть по человечески
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:52   #5
В.Копылов
Новичок
 
Аватар для В.Копылов
Подробнее

Онлайн: В.Копылов вне форума
Был(а): 05 Янв 2016 12:45
Адрес: московская обл.
Автомобиль: дастр
По умолчанию Re: Приколы от горячей линии Рено

Мой РЕНО Дастер дизель, куплен 29 апреля 2014 г. гарантия заканчивается 29 апреля 2017 г. Сегодня 21 мая 2015 г. на спидометре пробег 11800 км. на эвакуаторе доставили на автосервис РЕНО город Обнинск Калужской обл. по причине (не заводится двигатель, стартер крутит а двигатель не запускается) Приключения начались сразу в автосервисе РЕНО, диагностика показала что нет давления где-то в системе, по компьютеру отправили куда-то сообщение, через 1 час пришёл ответ проверить ещё что-то, проверили, двигатель не запускается отправили сообщение опять туда же через час ответ проверить ещё что-то, проверили не запускается отправили что не сработало пришёл ответ который удивил даже работников сервиса взять один литр дизельного топлива и взвесить на весах, определить плотность по таблице, присланный по компьютеру, сделали, оказалось что плотность меньше на 51 грамм и всё это в хозяйственной кружки которой пользуются хозяйки на кухне а кружка продаётся в хозяйственном магазине. Когда я указал что это не достоверно и так анализы топлива не делают. После чего пришёл ответ что бы провели экспертизу топлива в лабораторных условия и за мой счёт с условием что если топливо не соответствует ГОСТу то весь ремонт будет произведён за мой счёт (экспертиза обойдётся мне примерно в 25 000 руб.) хотя не секрет что на наших АЗС топливо не соответствует ГОСТу
При пробном запуске со стартера при открученных трубках высокого давления, с насоса высокого давления нет даже капли дизтоплива а работники отказываются снимать насос высокого давления для проверки на стенде ссылаясь на то что нет такого стенда в России. Работники РЕНО делают всё возможное и не возможное свалить всё вину на владельца то есть на меня. Звонил на горячую линию приняли жалобу и сказали, ждите вам позвонят. Я устал целый день доказывать работникам сервиса если топливо виновато то насос высокого давления всё равно качал бы топливо но с меньшим давлением но им этого нет надо, нужно во что бы то не стало не проводить гарантийный ремонт. Я предложил следующее поменять насос высокого давления, а мой запечатать с моей подписью и работника сервиса отправить где всё это делают на месте произвести видео сьёмку от срыва запечатанной моею подписью с проверкой на стенде и разборкой насоса для выяснения причины неисправности на что работники сервиса ответили что на это у них нет полномочий не знаю куда обратится, в суд и телевидение наверное придётся.
После сегодняшнего приключения на автосервисе РЕНО мнение у меня к ним резко изменилось.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot