Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 21.08.2018, 19:27   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Всем привет с Каспия! Сижу в миниотельчике в Актау и думаю, как быть. Ситуация: затарился коньяком в гипермаркете и выезжал с парковки. Нужно было ехать налево, солнце в глаза, знак висит "уступи дорогу", есть прерывистая или нет у двойной сплошной не видно было (выезд еще чуть ниже дороги). Поскольку знака "только направо" не было, как у нас обычно вешают, подумал, что можно - повернул. А нате - "жол полиция" тук как тут Меня что ли караулили?
Короче, выписали мне времянку казахскую, суд в течение месяца. Меня то через неделю не будет))) У меня рецидив уже - 8 лет назад такое было за включенные габариты вместо ближнего света. Тогда приехав в Россию, написал заявление об утере и получил новые (которые сегодня забрали). В принципе так снова собираюсь поступить. Но говорят, якобы базы ГИБДД объединили (есть у кого пруфф???). Вообщем-то у нас за это 1000-1500 рублей вилка, не считается вроде выездом на встречку, а в Казахстане - 6 месяцев лишения без вариантов (непонятно, нахера тогда через суд - я все им подписал) - показали статью.
Если сказать, что казахи забрали - наверное, скажут - разбирайся с ними, но ведь у них наказание другое (а если бы смертная казнь ?). Здесь штраф наложить не могут - нарушение в другой стране. Но и новые не выдадут, наверное, при "живых" старых, если сознаюсь))) Вообще могу ли я считаться лишенным права управления? По законам другой страны, если они с нашими не совпадают?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.08.2018, 19:43   #2
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Вообще могу ли я считаться лишенным права управления? По законам другой страны, если они с нашими не совпадают?
Hudozhnik, нет, тебе нельзя будет управлять ТС только в Казахстане. Базы разные - 100%. В РФ будешь кататься как ни в чем не бывало. Никто и не узнает. то же самое со штрафами. Если штраф в Казахстане получил, то в РФ о нем никто не узнает. Но по приезду снова в Казахстан (если штраф не оплачен), то предъявят прямо на границе
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:46   #3
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Вам самарцам, наверное виднее! Думаешь нужно писать, что потерял? Снова прокатит?
Штрафа нет, а в Казахстан только если в следующем году!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:01   #4
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

да, заявляй об утере. А в Казахстан только через 6 месяцев, после вступления в силу решения суда.
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:43   #5
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Ахренеть, если правда - чтобы вернуть ВУ в Казахстане:
Цитата:
Если вас лишили водительского удостоверения по статье на определенный срок, то после как срок лишения прошел вам необходимо забрать свои водительские права по месту регистрации. Для получения водительского удостоверения у вас должны быть следующие документы:

— постановление суда об изъятии водительского удостоверения ( лучше сразу взять копию в суде )
— медицинскую справку
— удостоверение личности

После чего вам необходимо будет пересдать практический и теоретический экзамен.

После всех этих действий вы получите свои водительские права.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 05:47   #6
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Ахренеть, если правда - чтобы вернуть ВУ в Казахстане:
Все так и есть, попадал на такое. Блять эти долбоящеры после ремонта всех дорог везде нахреначили 2 сплошные, а теперь ходят и замазывают на выездах. Хотя выезды на лево у нас уже давно закрыты практически везде. Щас хоть снизили до полу года, было год, но зато убрали нарушение разметки, раньше бы это считалось нарушением разметки. Ситуевина конечно хреновая, на месте не пробовал развести? Думаю пробуй по приезду делать утерю, базы вроде как говорят что общие, но пока мало кто с России получал штрафы, хотя приходят со временем некоторым. но в любом случае пока до вас дойдет уже сделаешь новые
Лишают через суд, потому что жолпол не имеет права лишать. А суд получается чисто формальность, потому что нет альтернативного решения. Мне судья сам сказала, что я вас понимаю я сама водитель, но ничего поделать не могу, была бы альтернатива в виде штрафа выписала бы его.
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 05:56   #7
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Аександр
Все так и есть
Только получится , что если я получу в России новые права, формально в Казахстане я их как бы не вернул?))) Хрень какая-то... Время удивляться и радоваться)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 06:01   #8
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Только получится , что если я получу в России новые права, формально в Казахстане я их как бы не вернул?))) Хрень какая-то... Время удивляться и радоваться)))
Ну лишат тебя автоматом, а через полгода будут лежать у ментов в спец цоне, а через год думаю их утилизируют
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 07:07   #9
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, Аександр, надо было бабок дать!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 07:13   #10
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Hudozhnik, Аександр, надо было бабок дать!
Чревато нарваться на статью дача взятки, у них щас камеры у всех и за этот счет любят выслужится, еще и премию получит. Хотя технично как нибудь намекнуть надо было попробовать.

А я так вообще на показательный рейд нарвался
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:02   #11
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Аександр, я уехал из Шевченко в 1988 году. Прожив там с 1975 года. Детство, отрочество и юность моя, остались там!

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:00 ----------

Hudozhnik, а на радоновом источнике был? Удалось попасть?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:23   #12
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Аександр, я уехал из Шевченко в 1988 году. Прожив там с 1975 года. Детство, отрочество и юность моя, остались там!

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:00 ----------

Hudozhnik, а на радоновом источнике был? Удалось попасть?
Ну а я живу тута с 77
На радонах гадюшник конкретный в том году был, в этом не знаю не ездил больше
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:30   #13
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Ну" гадюшник" понятие относительное. Это по моим представлениям.
В Оренбурге-Сольилецке вообще находиться невозможно. Лет 5 назад заехал, посмотрел и отказался туда заходить. Описывать не буду.
Нашел по ближе в деревне Якут. Людей мало. Все конечно, убогенько но не гадюшник. Вот туда сейчас и катаюсь. Старожилы Сольилецка, говорят что грязи и тут и там одинаковые.
Но хочется на радон попасть, да и старых друзей увидеть не мешало бы. Но, то денег нет, то колхоз не отпускает!
Дело в том, что все источники уже захвачены большими акулами от бизнеса. И так просто попасть куда то уже почти невозможно.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:43   #14
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
да, заявляй об утере. А в Казахстан только через 6 месяцев, после вступления в силу решения суда.
Может не покатить заявление об утере
- https://blamper.ru/auto/wiki/avtomob...-granicey-3148
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:44   #15
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ну" гадюшник" понятие относительное. Это по моим представлениям.
В Оренбурге-Сольилецке вообще находиться невозможно. Лет 5 назад заехал, посмотрел и отказался туда заходить. Описывать не буду.
Нашел по ближе в деревне Якут. Людей мало. Все конечно, убогенько но не гадюшник. Вот туда сейчас и катаюсь. Старожилы Сольилецка, говорят что грязи и тут и там одинаковые.
Но хочется на радон попасть, да и старых друзей увидеть не мешало бы. Но, то денег нет, то колхоз не отпускает!
Дело в том, что все источники уже захвачены большими акулами от бизнеса. И так просто попасть куда то уже почти невозможно.
Так там тоже кто то уже обосновался, но пока все бесплатно. Там сделали тип двух басеинчеков и все в них плескаются. А рядом велись работы строительные, так вот эти работяги прям в робе и лезли купаться, еще и апашки свои корпешки там стирали и сами в своих замусоленых халатах туда залазили. Не знаю как сейчас, вроде вот они и строили отдельные кабинки, но че то по слухам от друзей нихрена там не изменилось
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:52   #16
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Аександр Посмотреть сообщение
Так там тоже кто то уже обосновался, но пока все бесплатно. Там сделали тип двух басеинчеков и все в них плескаются. А рядом велись работы строительные, так вот эти работяги прям в робе и лезли купаться, еще и апашки свои корпешки там стирали и сами в своих замусоленых халатах туда залазили. Не знаю как сейчас, вроде вот они и строили отдельные кабинки, но че то по слухам от друзей нихрена там не изменилось
Смотрел через гугл мапс, там и фотки есть. Еще терпимо , если народу табун не будет.
Ну не люблю я, скопление людей! Не люблю!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:36   #17
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Может не покатить заявление об утере
не хочется в это верить, как то статье не хватает ссылок и аргументации - чисто постулаты.
Если открыть наш КоАП , то :
Цитата:
Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1.................
2. Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации
таких договоров в области ПДД вроде нет, может, плохо шерстил. В любом случае написано - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С НАШИМ КОДЕКСОМ.
Я так понимаю, выбор невелик у меня, только заявлять об утере, а там как срастется - узнаю.
Цитата:
Сообщение от andimorgan
а на радоновом источнике был?
да как то не ставил себе такой задачи, завтра поеду на «Tree of Life», может, заеду
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:03   #18
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
не хочется в это верить, как то статье не хватает ссылок и аргументации - чисто постулаты.
Если открыть наш КоАП , то :

таких договоров в области ПДД вроде нет, может, плохо шерстил. В любом случае написано - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С НАШИМ КОДЕКСОМ.
Я так понимаю, выбор невелик у меня, только заявлять об утере, а там как срастется - узнаю.
Я может неправильно читаю, но вроде ответственность по нашему кодексу в случае, если есть договор об этом. Если договора нет, видимо по законам страны нарушения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:11   #19
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Sassa
Если договора нет, видимо по законам страны нарушения.
Спору нет, в казахской юрисдикции я буду лишенный прав, но в нашем КоАП не нахожу каких-либо оснований для распространения на территорию РФ. Статья 3.8. Лишение специального права.
Прокручиваю все варианты заранее, подключил знакомых и связи на всякий
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 19:15   #20
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Хренассе тебя развели! Слать их надо было!
Меня как то хотели так же в Киргизии развести!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена прав Предвестник ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 12 22.07.2017 01:36
Обовление прав ГБДД Верх.Пышма+Госуслуги quq Свердловская область 0 22.06.2017 10:32
Шпаргалка с выдержками из Закона "О защите прав потребителей" для общения с ОД zhiv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 4 16.12.2014 04:51
Как бороться с нарушением прав потребителя дольф1 БЕСЕДКА 4 21.11.2012 15:46

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot