Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 06.10.2012, 22:47   #41
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Раз в две недели всплывает очередная болячка. На форуме не заскучаешь. Сцепление в круг локализованных комплектующих вроде не входит, но Вам от этого не легче.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2012, 10:27   #42
mikkli
Участник клуба
 
Аватар для mikkli
Подробнее

Онлайн: mikkli вне форума
Был(а): 14 фев 2018 07:45
Адрес: М.О. Серпухов
Автомобиль: Базальт Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Раз в две недели всплывает очередная болячка. На форуме не заскучаешь. Сцепление в круг локализованных комплектующих вроде не входит, но Вам от этого не легче.
Нет, конечно не легче, но если оно конструктивно новое может производитель задумается, что-то изменит …
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:56   #43
Sergey78_12
Новичок
 
Аватар для Sergey78_12
Подробнее

Онлайн: Sergey78_12 вне форума
Был(а): 25 фев 2016 12:37
Адрес: г Томск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Вибрацию заметил почти сразу, съездил к ОД сказали особенности авто, проехал 14 000 т . шума нет вибрацыя осталась!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:43   #44
migel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для migel
Подробнее

Онлайн: migel вне форума
Был(а): 20 авг 2014 07:36
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4WD 1.5td. ZX Landmark 4WD. Mitsubishi L200
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

[QUOTE=kinmar;181044]Залезть бы под торпеду и побрызгать смазкой и посмотреть регулировку,да старый стал и

Там нет ни какой регулировки,и педаль пластмассовая.
__________________
Ерунда что шлюпку смыло,корабль идет!!-))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:09   #45
sandro1701
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sandro1701
Подробнее

Онлайн: sandro1701 вне форума
Был(а): 03 июн 2017 20:01
Адрес: Химки
Автомобиль: Authentique 1.6 4x4 черная жемчужина
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Тоже замечал какую то вибрацию. Проехал уже 11000, ничего, привык похоже. А поначалу тоже волновался
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:08   #46
любопытный
Участник клуба
 
Аватар для любопытный
Подробнее

Онлайн: любопытный вне форума
Был(а): 03 окт 2014 20:40
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

у меня дизельная версия. При прохождении первого ТО 10 000 км. заметили подтекание масла с раздатки, выяснили что при сборке на заводе крышка раздатки плохо прилегала к коробке, чтобы устранить течь, официалы сняли привод, слили с раздатки, вынули вал, масло с коробки вытекло в раздатку, потом всё это скидали замазав крышку раздатки герметиком (вал не кто не центровал). После этого ремонта я заметил вибрацию педали сципления, причем даже на холостом ходу, на холостых она не очень ощущается, но при наборе скорости усиливается. Официалы тоже предложили не ставить ногу на педаль), предположили что это лепестки корзины не равномерно прилегают. Но сцепление не кто не трогал я присуствовал при ремонте. Вобщем сказали что так и должно быть, по тому что сами нихрена не знают. Тогда я попросил устранить неисправность уже в письменной форме, в итоге мне письменно ответили что это конструктивная особенность автомобиля, и по условиям гарантии за скрипы, и вибрацию ОД ответственности не несет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 00:02   #47
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 12 апр 2023 13:18
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

У меня вибрация на педали, да и все машины когда стартуешь с оборотами выше 2 тыс
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:37   #48
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Тоже вибрация есть. Сначало раздражало, потом привык.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:15   #49
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 27 фев 2024 22:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Имею мелкую вибрацию-дрож на педали сцепления. Проявляется когда двигатель под нагрузкой. На холостых на нейтралке тишина. Частота зависит от оборотов. Однозначно дело в районе корзины.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:18   #50
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Есть вибрация педали сцепления. Я бы назвал это дрожью. Чувствуется, если просто прислонить без усилий ногу на педаль сцепления, когда обороты двигателя выше двух-двух с половиной тысяч. Чем выше обороты, тем сильнее дрожь. Иногда пропадает на пару дней и снова появляется. Пробег 9100 км. Двигатель 2 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:58   #51
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 27 фев 2024 22:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Есть вибрация педали сцепления. Я бы назвал это дрожью. Чувствуется, если просто прислонить без усилий ногу на педаль сцепления, когда обороты двигателя выше двух-двух с половиной тысяч. Чем выше обороты, тем сильнее дрожь. Иногда пропадает на пару дней и снова появляется. Пробег 9100 км. Двигатель 2 литра.
Было похожее и примерно на таком же пробеге. Потом пропало.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:22   #52
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Пробег 11 тыс, вибрация осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 22:13   #53
Maks-Pufik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maks-Pufik
Подробнее

Онлайн: Maks-Pufik вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:53
Имя: Максим
Адрес: Пенза-Заречный
Автомобиль: Renault Duster - Luxe Privilege
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

пробег 10700 вибрация постоянна.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:16   #54
любопытный
Участник клуба
 
Аватар для любопытный
Подробнее

Онлайн: любопытный вне форума
Был(а): 03 окт 2014 20:40
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от любопытный Посмотреть сообщение
у меня дизельная версия. При прохождении первого ТО 10 000 км. заметили подтекание масла с раздатки, выяснили что при сборке на заводе крышка раздатки плохо прилегала к коробке, чтобы устранить течь, официалы сняли привод, слили с раздатки, вынули вал, масло с коробки вытекло в раздатку, потом всё это скидали замазав крышку раздатки герметиком (вал не кто не центровал). После этого ремонта я заметил вибрацию педали сципления, причем даже на холостом ходу, на холостых она не очень ощущается, но при наборе скорости усиливается. Официалы тоже предложили не ставить ногу на педаль), предположили что это лепестки корзины не равномерно прилегают. Но сцепление не кто не трогал я присуствовал при ремонте. Вобщем сказали что так и должно быть, по тому что сами нихрена не знают. Тогда я попросил устранить неисправность уже в письменной форме, в итоге мне письменно ответили что это конструктивная особенность автомобиля, и по условиям гарантии за скрипы, и вибрацию ОД ответственности не несет.
Вот доездил до 2 ТО т.е. 20 000 км. Точнее не совсем сам, 5 тыс. жена доездила, и вибрация про которую я уже подзабыл плавно переросла в проблемы при включении передач, пока это просто дискомфорт, предачи стали включатся с некоторым усилием, будь то что то мешает при переключении, но думаю это логичное продолжение проблем со сцеплением и будет только хуже. Завтра пишу притензию и еду на ТО с бумагой, пусть заново ответят мне что эти проблемы плож моего воспаленного воображения. Гарантия на сцепление у дастер 30 000 рублей, перед её окончанием обязательно потребую замены сцепления если проблема в нём, откажут пойду в суд приобщу к исковому "творчество" работников автосалона
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:25   #55
любопытный
Участник клуба
 
Аватар для любопытный
Подробнее

Онлайн: любопытный вне форума
Был(а): 03 окт 2014 20:40
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Письменная претензия с доводами и ссылками на прошлые обращения кажется сработала, назначили время проявили интерес. Посетовали конечно что всё у вас мол в порядке не извольте беспокоится, но перестраховались и стали разбирать, за пару часов пол машины разобрали, я даже засомневался правильно ли я поступил что настоял на ремонте, по тому как выяснилось впоследствии коробку на дизеле снимали там впервые. \в итоге корзина в норме, но есть заметный люфт выжимного подшипника, гарантийный мастер сказал что это допускается и не влияет, но я думаю в этом и есть проблема. Спорить со мной не стали, сказали закажем поменяем вам все бесплатно. Одна беда мастера обратно все скидали, я при этом не присутствовал, через неделю придет подшипник снова снимать ставить собирать, там работы на целый день и х.з. как они все потом соберут, как бы проблемы потом по серьезнее не появились. А вывод такой общение с ОД надо строить не на словах, и подписях в бумажках ОД, а всё четко фиксировать на бумаге. Написал официальным письмом вопрос -получил не менее официальный ответ, тогда и ругаться не приходиться, и наблюдать как тебя игнорируют за твои же деньги. "И всё так чинно, благородно..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:10   #56
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от любопытный Посмотреть сообщение
Письменная претензия с доводами и ссылками на прошлые обращения кажется сработала, назначили время проявили интерес. Посетовали конечно что всё у вас мол в порядке не извольте беспокоится, но перестраховались и стали разбирать, за пару часов пол машины разобрали, я даже засомневался правильно ли я поступил что настоял на ремонте, по тому как выяснилось впоследствии коробку на дизеле снимали там впервые. \в итоге корзина в норме, но есть заметный люфт выжимного подшипника, гарантийный мастер сказал что это допускается и не влияет, но я думаю в этом и есть проблема. Спорить со мной не стали, сказали закажем поменяем вам все бесплатно. Одна беда мастера обратно все скидали, я при этом не присутствовал, через неделю придет подшипник снова снимать ставить собирать, там работы на целый день и х.з. как они все потом соберут, как бы проблемы потом по серьезнее не появились. А вывод такой общение с ОД надо строить не на словах, и подписях в бумажках ОД, а всё четко фиксировать на бумаге. Написал официальным письмом вопрос -получил не менее официальный ответ, тогда и ругаться не приходиться, и наблюдать как тебя игнорируют за твои же деньги. "И всё так чинно, благородно..."
Чем всё закончилось? У меня вибрация ощущается, если положить ногу на педаль сцепления при оборотах от 2500 и неважно на какой передаче, даже стоят на месте вибрация будет ощущаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:41   #57
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

У меня просто вибрация в диапазоне 2500-3000.
Иногда да же легенький дребезг пластика в салоне проскакивает.
А иногда его нет.
Снаружи ничего не слышно.
Такое ощущение что вибрация исходит спереди справа.
Никак не связана со скоростью - только с оборотами.
На нейтралке (то есть без нагрузки) - отсутсвует.
Дилер разводит руками.
Пока катаюсь дальше .
Пробег 20000.
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:34   #58
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
У меня просто вибрация в диапазоне 2500-3000.
Иногда да же легенький дребезг пластика в салоне проскакивает.
А иногда его нет.
Снаружи ничего не слышно.
Такое ощущение что вибрация исходит спереди справа.
Никак не связана со скоростью - только с оборотами.
На нейтралке (то есть без нагрузки) - отсутсвует.
Дилер разводит руками.
Пока катаюсь дальше .
Пробег 20000.
"Классные" у нас дилеры!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:38   #59
Максим 057
Новичок
 
Аватар для Максим 057
Подробнее

Онлайн: Максим 057 вне форума
Был(а): 29 мая 2018 10:55
Адрес: Орёл
Автомобиль: Рено D
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Чем всё закончилось? У меня вибрация ощущается, если положить ногу на педаль сцепления при оборотах от 2500 и неважно на какой передаче, даже стоят на месте вибрация будет ощущаться.
Интересно как сейчас у вас обстоят дела с вибрацией, пропала или также всё осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:44   #60
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Максим 057 Посмотреть сообщение
Интересно как сейчас у вас обстоят дела с вибрацией, пропала или также всё осталось?
ничего не поменялось
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot