Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 22.01.2013, 18:51   #21
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
да и кроме зелёного глаза претензий нет, - жду пока сам зарядится или подохнет.
Может сам глаз сломался? Тем более он показывает только заряд одной банки, остальные могут быть и в порядке. Если беспокоит то можно и подзарядить. Хотя очень велика вероятность спокойно доехать до очередного ТО.
__________________
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.01.2013, 20:29   #22
sergio54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergio54
Подробнее

Онлайн: sergio54 вне форума
Был(а): 01 Янв 2021 19:21
Адрес: г.Тверь
Автомобиль: Duster 4*4 2.0 Expr.
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Ребят,сёння гонял к ОД на перепрошивку муфты и в салоне видел как они заряжают аккумуляторы на образцах моделей.Клеммы не снимают и ток 3А.а мы очкуем "кабы чо не ..."
 
Старый 23.01.2013, 12:36   #23
евген47
Участник клуба
 
Аватар для евген47
Подробнее

Онлайн: евген47 вне форума
Был(а): 04 мар 2016 14:09
Адрес: иваново
Автомобиль: RENAULT DUSTER P 4*4
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, где именно должен зеленеть аккумулятор?
"ЗЕЛЕНЕЕТ"-только при свете.В темноте нет.
 
Старый 23.01.2013, 13:26   #24
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от евген47 Посмотреть сообщение
"ЗЕЛЕНЕЕТ"-только при свете.В темноте нет.
Ага, он зеленым отражает свет, падающий на него
 
Старый 23.01.2013, 15:25   #25
fwp
Завсегдатай
 
Аватар для fwp
Подробнее

Онлайн: fwp вне форума
Был(а): 21 июл 2020 16:54
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Орех
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
В итоге сделал поразительное по своей глубине открытие - ГАИ в понедельник не работает. Я бы сказал, вдвойне поразительное, т.к. в ГАИ я бываю каждый год!
Заметь, что они еще и в четверг не работают.
 
Старый 23.01.2013, 15:54   #26
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Может сам глаз сломался? Тем более он показывает только заряд одной банки, остальные могут быть и в порядке
Думаю дело в другом: я заметил, что зеленеет эта фигня не сразу. Т.е. был подразряженый от долгого стояния АКБ, снял, зарядил зарядным устройством, судя по прибору зарядка более практически не шла (ток примерно 0,1А), а эта "тупая хрень" (как говорит мой ребенок) никак не зеленела. Плюнул, поставил на место, после 2-3 не очень длинных поездок по городу (ну не мог за них АКБ нормально дозарядиться) зазеленело. И потом в следующий раз такую же картину наблюдал.
Вывод: похоже кроме зарядки нужно чтобы электролит перемешался как следует при езде.
 
Старый 24.01.2013, 10:27   #27
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Пробег перевалил за 1000км. Едет пожалуй так же, как и ехал. А я и с самого начала не жаловался. Расход в районе 10л. (92-й). Вчера купил фаркопф (точнее сцепное устройство с фаркопфом). Производство Трейлер (Ступино) за 4000р. + розетка с проводами 400р. Такие у меня стояли на предыдущих машинах. Нормальные изделия, только покрашены дерьмом и сразу ржавеют. Сегодня мечтаю поставить. Вчера получил номера. Серия 199. Народ получал и 77-ю и 99-ю. Видимо всё таки начали эксгумировать ранее списанные номера, а я думал, что будут 277, 377 и т.д. Цена постановки на учёт нынче 2000р. + комиссия банка.
Озадачился самозакрыванием дверей, подумал и решил реализовать через сигнализацию. Лишь бы не ездить лишний раз к ОД - ещё сломают чего-нибудь (или украдут); а если не сломают и не украдут, так всё равно придётся потратить время и нервы.

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от fwp Посмотреть сообщение
Заметь, что они еще и в четверг не работают.
У нас работают...
Вообще, по моим ощущениям, народу очень немного. Я приехал к открытию (к 8-00), т.к. мне очень было надо освободить вторую половину дня. Было человек 8-10. А когда уходил (9-30) были свободные окна. Так что видимо и правда бум продаж миновал.
 
Старый 24.01.2013, 12:08   #28
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Ara
Озадачился самозакрыванием дверей, подумал и решил реализовать через сигнализацию.
Делал сам на обоих Рено (Сандеро и Дастер), заняло по 5 минут: прочитать инструкцию и активировать функцию. Работает так - двери закрываются через 2 секунды после завода двигателя и открываются когда глушишь (если хоть одна дверь открыта - то не сработает).
__________________
 
Старый 24.01.2013, 16:07   #29
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
Делал сам на обоих Рено (Сандеро и Дастер), заняло по 5 минут: прочитать инструкцию и активировать функцию. Работает так - двери закрываются через 2 секунды после завода двигателя и открываются когда глушишь (если хоть одна дверь открыта - то не сработает).
Пожалуйста поподробней, если не затруднит. Читать инструкцию, это не по нашему, мы все методом тыка.
 
Старый 24.01.2013, 16:50   #30
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Пожалуйста поподробней, если не затруднит. Читать инструкцию, это не по нашему, мы все методом тыка.
Имелась ввиду инструкция от сигнализации. А они существенно различаются. На Аллигаторе программируется путем нажатия кнопки Валет в машине и ключа зажигания. На Шерхане с пульта сигнализации. Так что берем инструкцию по сигнализации в руки, ищем раздел что-то вроде "программируемые функции" и там уже смотрим автоматическое запирание дверей.
__________________
 
Старый 05.02.2013, 17:40   #31
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Проехал 2000км. В Москве сейчас снега по пояс. Не говоря уже про область. Ощущения - ну, сами понимаете! Машина даже в режиме 2ВД едет на порядок лучше предыдущего сандеро с 1,6 8кл. Сказывается и просвет, и мотор 2 литра. До сих пор не понимаю зачем вообще слезал на 2ВД. В России монопривод, похоже, не актуален. Тем более, что дороги после реформы ЖКХ и повышения транспортного налога стали чистить на уровне начала 90-х.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее написано было в 17:01 ----------

Да, тут поездил по случаю на 1,6 4ВД. Поездил вдумчиво, в том числе по снегам. Владелец 1,6, в свою очередь, поездил на моём 2,0 4ВД. Не сговариваясь пришли к выводу, что всё-таки 4ВД с 2,0 предпочтительнее, особенно по моменту и оборотам.
Кстати, аккумулятор зарядил - всё нормально, слава Богу!

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
В инструкции может и написано, однако у меня отключается ровно на 85 км/ч (по спидометру)
Мне кажется, что Ваши 85 км/ч это как раз больше 60-ти из инструкции... Так что тут не обманули. Не так ли? А учитывая погрешность европейских спидометров +5-10 км/ч - совсем нормально.
Вообще это ограничение сделано из соображений безопасности - в локе управляемость на букву икс. Кроме того, я с трудом себе представляю на практике зачем нужен ЛОК на более высоких скоростях. На многих известных мне машинах с электронным локом, принцип работы такой же (например - Прадо, или родственные ниссаны).
 
Старый 05.02.2013, 18:00   #32
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:58
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Ara
Тем более, что дороги после реформы ЖКХ и повышения транспортного налога стали чистить на уровне начала 90-х
Это в Москве то? Вы бы посмотрели на дороги Твери. Вот где получаешь истинное наслаждение от езды на Дастере. Магистральные улицы ещё кое-как прочищены, а примыкающие к ним и дворы просто брошены. Вся техника в очередной раз угнана на спасение нерезиновой. Оно понятно - столица, лицо страны.
Вобще наша страна напоминает плохую бабу. Рожа наштукатурена, волосы ухожены, ногти накрашены, а снимешь с неё трусы и задохнёшься.
 
Старый 18.02.2013, 18:31   #33
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Прошёл месяц и 3500км пробега.
Дастер получил боевое крещение и спас жизнь дастероводу. В субботу на подмосковном шоссе в 50-и метрах от меня в плавном повороте занесло прицеп встречной фуры. Хватило времени только крутануть руль вправо в поле... Ущёл на двух колёсах, фура уехала. Снега в полях 40-50 см. Слава Богу, не было кювета и растительности - замёрзшее болото. Но не было и лопаты! Час копал выезд ногами и ладошками. Прокопал около метра под каждым колесом - этого хватило раскачаться и вылезти. Правда руки как будто вены вскрывал - порезался об наст. Энтузиастов-помощников не нашлось... Но и машин было не много.
Повреждения Дустера: решётка в бампере (на замену, заодно и сетку поставлю); продольная трещина по низу бампера + дырки кое-где (думаю сделать его, ибо чёрный ставить неохота, а красить жаба давит); откололись мелкие фрагменты от подкрылков (ерунда); радиатор кондея согнулся и пострадал от трубки охлаждения масла перед ним, но следов хладагента не видно - возможно пойдёт под замену; основной радиатор потерял левое нижнее крепление, непонятки с правым - буду думать, как закрепить (или заменить); разлетелись пластмасски, закрывающие дыры справа и слева от радиатора (снизу) - думаю вставить и закрепить кусок подходящего пластика, по цвету, размеру и т.д.
До дома добрался своим ходом, сейчас сижу переосмысливаю событие, - ещё никогда за свои 44года жизни и 28 лет стажа не встречался с девушкой с косой так близко! За руль садиться пока не готов - ужас накрыл на второй день, старею, наверное, водка не помогла...
Дастер реально спас мне жизнь, пробив своей массой и высотой сугроб на обочине и вылетев в поле. Других шансов увернуться на узкой дороге не было. Ещё раз не пожалел о своей покупке!
А в остальном всё у нас хорошо...
 
Старый 18.02.2013, 19:46   #34
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Ara, Сочувствую, но могло быть и гораздо хуже. Починитесь потихоньку и будете кататься дальше. А что до пластмассок между бампером и радиатором, то я как раз планировал их снять нафиг. Возможно если бы их не было, Вы бы отделались только треснутым бампером, а радиаторы бы остались целыми. Они (эти вставки по бокам от радиаторов) передают как пробойники все небольшие удары в бампер прямо на радиаторы. Тут уже есть несколько пострадавших дастороводов с мятыми радиаторами от несильных тычков в сугроб.
Так что если и ставить что то туда, то только мягкое.
Удачи!
 
Старый 18.02.2013, 21:08   #35
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ara, Сочувствую, но могло быть и гораздо хуже. Починитесь потихоньку и будете кататься дальше. А что до пластмассок между бампером и радиатором, то я как раз планировал их снять нафиг. Возможно если бы их не было, Вы бы отделались только треснутым бампером, а радиаторы бы остались целыми. Они (эти вставки по бокам от радиаторов) передают как пробойники все небольшие удары в бампер прямо на радиаторы. Тут уже есть несколько пострадавших дастороводов с мятыми радиаторами от несильных тычков в сугроб.
Так что если и ставить что то туда, то только мягкое.
Удачи!
Спасибо всем, кто сочувствует! Сходил завёл машину, пока ничего не капает, кондей проверить не могу - мороз 10 градусов. Повреждения наводят на мысли о зашите Protex Big (артикул 3.4704.1). Нравится она мне! И дыру в бампере надо не колготками закрывать, а чем-то по солиднее. Это самое уязвимое место спереди. И не только для бабочек и мух. Где бы взять украинский вариант??? Основные повреждения не столько от пластмассок сколько от кронштейнов, на которых висит трубка охлаждения какого то масла - не разглядел, может - гидроусилителя. И, конечно от снега и льда. Интересно, на дизеле такой полёт чем бы закончился? Ведь у него внизу интеркуллер торчит...
Кому интересно:
-радиатор кондиционера 8200741257 (возможно ещё 8200182361 - не уверен);
- радиатор основной 214100598R, аналог 8200582026 (возможно ещё 7700425842 - размер подходит 584х415, но не понял по патрубкам).

Кстати, основной радиатор бьётся как на дизель с автоматом. А Дастера 2,0 4х4 вообще, похоже, не бывает...

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее написано было в 21:05 ----------

Дастер 2,0 4х4 - машина засекреченная. Особенно в разрезе запчастей. Всё так таинственно, хотя, зная жадность производителя, в душе понимаешь: машину зробили из обломков других недорогих моделей. Вот только каких???

Последний раз редактировалось Ara; 18.02.2013 в 21:26.
 
Старый 18.02.2013, 21:22   #36
deda
Участник клуба
 
Аватар для deda
Подробнее

Онлайн: deda вне форума
Был(а): 06 мар 2017 13:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастор 2.0, ЕСП, Автомат
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Самое главное сам живой, отдохни немного и чини потихонку, а Дастер молодец.
__________________
Дастер 2.0, беж, 4х4, ЕСП, автомат
 
Старый 08.03.2013, 18:37   #37
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Прежде чем что либо чинить, решил решить вопрос с защитой. Заинтересовал Протекс и Патриот. Патриот в диалоге http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=6251&page=3. Жду развития событий и езжу пока так.

Последний раз редактировалось Ara; 09.03.2013 в 17:56.
 
Старый 25.05.2013, 01:06   #38
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Собрался починить Дастера, заказал запчасти в экзисте: два дефлектора радиатора и подкрылки. Не узнаю экзист: из четырёх позиций две в отказе, никто не перезванивает, не предлагает альтернативу. Работаю с ними с 2004 года, со времён автосервиса. По-моему ребята зажрались, пора менять
Радиатор кондея думаю брать в Логанжопе. Либо Лузаровский за 3000 (почти,блин, Лузеровский!), либо Валео, какой и стоит, за 6650. Дилеры просят скромно: 19500. Между прочим, не смотря на повреждения и потёки масла на радиаторе, кондей ещё-таки холодит! Там же хочу обрести решётку в бампер. Защиту от Патриота буду брать в Дастере77 за 5500 - некогда морочиться с заказами.
Пока искал з.ч., нашёл такой ресурс http://parts.renault.ru/main/?todo=showbycode. Завтра попробую освоить. Цены НИЖЕ, чем вип цены в экзисте и отображается наличие по дилерам и по регионам. Посмотрим, как это выглядит в натуре.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее написано было в 00:59 ----------

Пробег у машины почти 10000. Вроде пока без бурных эмоций...

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее написано было в 01:00 ----------

Да, кстати, новые подкрылки задумал зашумить. Не заломает - посмотрим на результат.
Недавно убрал страшный стук в салоне - бачок омывателя бился о щит мотора. Проверить легко: качаешь за горловину во все стороны и слушаешь. Лечится подгибанием кронштейна, которому прикручен. Ещё наклеил пятачок для защиты мебельных ножек туда, где бачок натёр краску на кузове. УРА! В машине снова стало тихо! А хотел торпедо разбирать...

Последний раз редактировалось Ara; 25.05.2013 в 01:11.
 
Старый 28.08.2013, 08:23   #39
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Пробег 18000. Много поездок по Рязанскому чернозёму. Преимущественно,- после двухнедельных дождей. Резина штатная: Амтел, износ соответствующий. Радуюсь, что не продал по дешёвке второй комплект. Для моих целей Амтела вполне достаточно. Укатаю - куплю Гудричи (уж больно мне их ресурс нравится!). Результатом заездов доволен на 100%. Не спеша проехал там, где в прошлом году (на Сандере) меня таскали на тросе даже по нормальной погоде. Одним словом, цели, ради которых покупался этот автомобиль, достигнуты. За бездорожье и трассу Дастеру можно простить многое. Даже город.
Кстати, перестал заправляться дешёвым ноунеймовым бензином. Автомобиль стал неузнаваем.
По топливу: 1 место - Шелл, 2 - Газпромнефть, 3 - Лукойл.
Про ремонт.
Радиатор кондиционера ЛуЗАР (3000р.), который я таки поставил, успешно справляется. Не хуже родного. Да и встал как родной. Бампер починил при помощи паяльника и клеевого пистолета (это вообще суперинструмент в данном случае!) Так же починил и суппорт радиатора, и прочую пластиковую мелочёвку, включая подкрылки. Подкрылки зашумил, толку чуть.
Сделал ТО-15000 своими силами.
Вот пока и всё.
 
Старый 28.08.2013, 10:22   #40
Котаб
Новичок
 
Аватар для Котаб
Подробнее

Онлайн: Котаб вне форума
Был(а): 16 окт 2013 16:39
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Цитата:
Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
Куплен 17.01.13г.
2.0 4ВД Экспрешн с кондиционером и парктроником. Цвет белый. 2012год.
Цена автомобиля: 642000р.
Цена допов (коврики, СтарЛайн А61, зимняя резина РоадСтоун на шипах с шиномонтажём): 58000р.
Итого: 700000р.
Автомобиль был в наличии в салоне ОД. Неделю ждал ПТС - праздники и всё такое. Оплачивал 322000 - предварительный договор, 320000 - ДКП после прихода ПТС и тогда же допы (58000р.)
Машину приобретал для снегов и глин подмосковья и рязанских снегов и чернозёмов.
Пробег на сегодня 512км.
Негатив:
1. коробку я бы разметил не 1-2-3-4-5-6, а 0-1-2-3-4-5 или
1+-1-2-3-4-5 было бы логичнее, тем более, что 1-я позиционируется как "пониженная". Странно пересаживаться на нормальные машины и обратно.
2. Не хватает пониженной (если знаешь, что такое настоящая пониженная!).
3. Левое колено упирается в блок управления стеклоподъёмниками на двери. Больно!
4. Уже как пиратская шхуна поскрипывает торпеда - думаю последствия установки сигнализации в салоне.
5. Парктроник заводской убогий - 3 датчика. Мне его ПРИШЛОСЬ брать. А вы подумайте - оно вам надо? За 7000р.?
6. Замки на ходу автоматом не закрываются. Придётся прописывать отдельно.
7. Сопля не тревожит, но для ценителей пишу - ЙЕС!, она таки есть!
8. Печка дует. Правда не всегда туда, куда ждёшь. Конечно левая нога не атрофируется (по крайней мере в -22), НО!...
9. Аккумулятор недозаряжен, и никак не зазеленеет (не в этом ли причина выхода их из строя???).
10. Выхлопную трубу стоит удлинить до среза бампера - чтобы не было возможности подсоса выхлопа в салон.
11. Ещё про КПП. Странная 3-я передача. Короткая и злая. Пожалуй надо научиться избегать её в миру.
12. Тормозной задний дворник.
13. Чугунные (стилизованные диски) собирают всё дерьмо с дороги и хранят его. Особенно снег и лёд.

Позитив.
1. Короткий ход рычага КПП: все передачи в диапазоне движения кистью руки.
2. Проходимость по снегу на уровне РАВ 4 до 2000года, РАВ4 после 2000г. (имел, могу сравнивать).
3. Расход в пределах 10-ки 92-го (20% город, 70% трасса, 10% на 4WD Lock по снегу до днища).
4. Отличная устойчивость по трассе, предсказуемость на виражах - спасибо переднему мосту и отсутствию постоянного полного привода. Выход на обгон через разделительный сугроб почти на "5".
5. До -22 заводилась отлично, ниже пока не было.
6. Шумность в пределах разумного - особенно после всей прочитанной ерунды на форумах. Кого не устраивает шумность Дастера - покатайтесь в Ниве или РАВ4.
7. Двигателя достаточно.
8. Омыватель заднего стекла писает, куда надо. Наконец то!
9. Сели с нивой в одном и том же месте в одной и той же позе (диагоналка в колее под снегом - встречный разъезд с копейкой). Нива на 15" на шипах, я на заводских шипах 16" (РодСтоун). Я копал меньше и мельче.
Несколько раз пересел на Ниву - после Дастера не смог тронуться с места. После этих покатушек по дачам излечился от мыслей про нивы, уазы и иже с ними окончательно. И от споров с их владельцами тоже.
10. Свет не разочаровал.
11. Магнитола устраивает (высокие на "0", низкие на максимум - и звук становится не таким "деревянным").
12. Машина, на мой взгляд, чрезвычайно дружелюбна и привыкабельна.
13. Дверь водителя закрывается теперь почему то без звука "чбонннььь" - наконец-то!
Ещё по теме.
Подключение заднего моста в режиме авто не ощущается - кто-то переживал.
На 6-й передаче 1750об/мин= 70км/ч, 2500об/мин= 100км/ч, 2750об/мин=110км/ч.- кто-то спрашивал.
Шестая достаточно уверенно поднимает с 70, первая уверенно трогает с места. Работа остальных передач пока для меня невразумительна и требует, очевидно, некоторой практики.
Про подвеску не пишу - все уже всё поняли. Единственно думаю, что будут проблемы со стойками и втулками стабилизаторов. Как, впрочем, на всех известных мне автомобилях.
Чего мне не хватает для счастья.
1. Фаркопф и дуги багажника - ибо стройка.
2. Тонировка задних дверей и багажника чёрной плёнкой 5%.
3. Прозрачная плёнка-броня на фары, переднюю кромку капота и низ задних арок от пескоструя.
4. Поменять динамики - из любопытства.
5. Поставить светодиодные ДХО туда, где должны быть противотуманки.
6. Передние брызговики.
7. Порог в багажник и полосу на задний бампер (вожу иногда ОГРОМНУЮ такую собачку!)
8. Штатные кнопки на задние двери, вместо тех (от сигнализации), что мне вставили на сервисе.
9. Цепи на родной 16"или про 15"-й Гудрич с дисками на лето.
10. Линза на заднее стекло для удобства парковки.
11. Кнопка (секретка) на запуск двигателя - на всякий случай (а случаи всякие бывают).
12. Дополнительная розетка 12В.
Что сделал для счастья.
Резинку вставил под капот. На этом программу глубокого тюнинга на 2013 год считаю выполненой. Нет! Ещё, пожалуй, помою разочек. На Пасху...
У меня Дастер 2,0 2013года. Этим летом ездил на нём в Белоруссию. Впечатления самые положительные. Расход бензина (92) примерно 8,0 на 100 км. Однако был и неприятный момент. При обгонах на скорости примерно в 100 км/час машина очень плохо ускоряется. Стрелку тахометра с цифры 3000 об/мин практически не отогнать. Пробовал опуститься на 5 передачу, двигатель воет, но эффект небольшой по сравнению с 6 передачей. Обгон фур становится проблемой.
Подскажите, кто знает, а как с этим обходитесь Вы. Может быть я просто ещё не освоил машину.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДИНАМИКА 2л 4Х4 Медведев Вадим РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 264 18.03.2019 10:04
4х4 на гусеницах espace DUSTER & OFF-ROAD 10 14.02.2018 14:27
АВВ / 2.0 4х4 черный ABB 2.0 бенз. 2011-/2015- 25 25.02.2017 22:35
Max51 / Luxe 2.0 4х4 был, Fluence 1,6 CVT / Max51 2.0 бенз. 2011-/2015- 676 07.01.2017 23:12
серёёжа / 1.6 4х4 / серёёжа 1,6 бенз. Дастер 2011- 44 16.07.2012 18:08

Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot