Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 05.02.2014, 20:01   #21
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Дмитрий727, поведение педали тормоза меняется после загорания ламп АБС + ЕСП? Становится "деревяннее"? Торможение более замедленное?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2014, 08:51   #22
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Да педаль тяжелее становится

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее написано было в 08:45 ----------

Borysych, Да педаль тяжелее становится

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее написано было в 08:46 ----------

Сегодня с утра тоже самое, хоть и на ковриках лёд((... Звоню ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:17   #23
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Диагностика выдала ошибку выключателя стоп сигнала.Колёсные датчики целые. Пытались выдвинуть шток выключателя стоп сигнала, теперь индикатор неисправности стабильно загорается после первого нажатия на тормоз. Детальки ни в Самаре ни в окрестностях не оказалось. Общение с мастером вообще отдельная история... Сказали ждать неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:42   #24
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Дело однозначно в концевике! Проблема решена, но все равно буду менять. Не известно когда опять фортель выкинет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:41   #25
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Самое неприятное, что пол дня проездил без стоп сигналов. Заметил только вечером.Уже на стоянке выжал тормоз и добрался до штока концевика, утопил и резко отпустил со щелчком несколько раз. Появились стопы. Поработал педалью раз 20 все 20 раз стоп горел. Проверил разгон-тормоз резко, но не в пол, встаёт как вкопанная. Летом так не останавливалась, тормоза были как ватные, всё посещали мысли ехать к од тормоза прокачать. Потом прочитал, как работает система помощи при экстренном торможении и успокоился, значит не достаточно быстро на педаль давлю. Сегодня у дилера подслушал, что концевик заказывают 4х контактный. Видимо система меряет время между замыканием первой и второй пары контактов, тем самым распознавая момент экстренного торможения и создаёт максимальное давление в тормозной системе. Подозреваю, что первая пара контактов служит для стоп сигналов и начала отсчёта, вторая финиш. Чем меньше время тем тем быстрее создаётся максимальное давление. У Borysych думаю как и у меня сначала "засалились" контакты второй пары, а потом и вовсе пружина штока перестала осилять стоп-сигнальные. Отсюда и ошибка, датчики колёс видят замедление вращения колёс, но сигнала с педали не видят.... Ребята обратите внимание на работу тормозной системы, проверьте систему помощи при экстренном торможении на безопасном участке! Педаль не должна быть "ватная", при резком ударе по педали вы должны удивиться замедлению и упереться в ремень безопасности, если этого не произошло... Читайте выше.... п.с. и не слушайте "штатную единицу" который величает себя мастером в сервисном центре рено, что знавал он клиента который так аккуратно тормозил, что и не знал о системе АБС о том, что он сам в своей машине сливает воду с ковриков перед стоянкой и оставляет двери открытыми10 мин. Дабы влага в салоне не испортила ему концевик педали тормоза. Кстати сам он ездит на спортаже 99 года и менять не собирается

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

И ещё, не призываю самим проделывать манипуляции с концевиком. Если заметили похожие симптомы, обратитесь к дилеру...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:42   #26
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 мар 2024 09:26
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Цитата:
Сообщение от Дмитрий727
У Borysych думаю как и у меня сначала "засалились" контакты второй пары, а потом и вовсе пружина штока перестала осилять стоп-сигнальные
Ну у меня причина выяснилась быстро - в #17 написАл. После замены контактера стоп-сигнала больше эта проблема у меня не появлялась,т-т-т.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:54   #27
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Borysych, Обнадёживает...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:55   #28
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Сегодня поменяли концевик, цена вопроса неприятно удивила-бы, если-бы не по гарантии.. буду наблюдать....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:51   #29
грек
Дастеровод
 
Аватар для грек
Подробнее

Онлайн: грек вне форума
Был(а): 26 Янв 2019 14:37
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 priveleg
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Ну вот наконец то додумались. Взял машину в мае 2013. Осенью загорелись лампочки абс и есп,за глушил двину и все норм. Съездил к ОД. Сломалась лягушка. Поменяли по гарантии. Через недели две снова загорелись лампы. офицалы понять не могут причину((( говорят поездить по наблюдаешь. На момент когда к ним приезжаю по записи они не горят. (Как больной зуб перед стоматологом) типо еслиб горели при нас то выяснили бы что с ней а так не могут. Вообщем тока в январе поняли что с ней. Контакты поджали в лягушке и все норм. Ужас сококо нервов потрепали. (Четыре раза ездил к ним). Щас езжу не нарадуюсь ))) все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 16:06   #30
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
bigmess, а у Вас чем все закончилось? Выяснили причину косяка?
Забыл совсем про эту тему, мои извинения. Случайно через поиск нашёл

Проездил прилично с того времени, ошибка больше не появлялась. По времени прошло полтора года (включая лето, осень, зиму, весну и большую часть ещё одного лета), по расстоянию - 15.000км. Если загорится что-нибудь подобное, то теперь у меня есть возможность отловить ошибку с помощью телефона, да и здесь уже "решение" проявилось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:04   #31
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Опять загорелась неисправность esp и abs. Лягушку менять не захотели. Поджали контакты пока наблюдаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:06   #32
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Дмитрий727, Мне кажется, что просто контакты окисляются, т.к. лягушка находится прямо над ногами водителя, с которых при высыхании мокрой обуви регулярно идут испарения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:39   #33
Дмитрий727
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий727
Подробнее

Онлайн: Дмитрий727 вне форума
Был(а): 09 июн 2017 19:18
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ESP Синий морской
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

дождей давно уже не было, все разъёмы идеальные ни намёка на зелень....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:17   #34
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Дмитрий727, Зелень - это уже полный ппц. Просто легкая побежалость на контактах иногда достаточна для фигового контакта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:36   #35
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

А у меня, проезжая 4 -й км по говнам, не мог нарадоваться устойчивости авто ,но вдруг загорелась ЕСП, выкл двигун, вкл. всё норм, но проехав 20 метров, опять загорелась ЕСП, и так несколько раз, потом плюнул и поехал, метров через 300 погасла и машину перестало кидать, потом через 300 метров опять зажглась, но я уже выбрался на асфальт и она потухла.
У меня вопрос: - может она просто устаёт долго ловить свой зад, и мой тоже? Или что то забилось грязью?
Сейчас мотаясь по сугробам ЕСП редко приходится работать, с чем она исправно справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:37   #36
МихаилГ
Участник клуба
 
Аватар для МихаилГ
Подробнее

Онлайн: МихаилГ вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 13:22
Адрес: Архангельская область
Автомобиль: Рено Дастер 1,5
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Наверное свою проблему опишу в этой ветке.Примерно два месяца назад, на скорости, у меня начала загораться лампа ЕСП, при этом естественно пропадает тяга двигателя.Происходит это бессистемно, например, выходишь на обгон или просто хочешь ускориться при перестроении, нажимаешь на газ и сразу или через некоторое время загорается ЕСП. Ездить с такой проблемой неприятно и просто опасно.В остальных случаях система ЕСП работает вполне корректно также как и АВС. Сейчас у нас в архангельской области нет официального дилера и обратиться с этой неисправностью некуда.Может кто сталкивался сданной проблемой то отпишитесь что делали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:46   #37
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Цитата:
Сообщение от МихаилГ Посмотреть сообщение
Наверное свою проблему опишу в этой ветке.Примерно два месяца назад, на скорости, у меня начала загораться лампа ЕСП, при этом естественно пропадает тяга двигателя.Происходит это бессистемно, например, выходишь на обгон или просто хочешь ускориться при перестроении, нажимаешь на газ и сразу или через некоторое время загорается ЕСП. Ездить с такой проблемой неприятно и просто опасно.В остальных случаях система ЕСП работает вполне корректно также как и АВС. Сейчас у нас в архангельской области нет официального дилера и обратиться с этой неисправностью некуда.Может кто сталкивался сданной проблемой то отпишитесь что делали.
Так так и должна работать ЕСП, при пробуксовке, как раз при ускорении. И когда моргает индикатор, то происходит пробуксовка и система вмешивается ограничивая тягу на колесах.
Я имею ввиду скользкую дорогу. Вы случайно не в режиме 2вд ездите?
Если это происходит у вас на сухом асфальте, то тогда на диагностику к ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:51   #38
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

МихаилГ, а состояние дороги на которой совершаете обгон опишите
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:45   #39
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Думаю дело в резине, поставить нормальную и будет счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:43   #40
МихаилГ
Участник клуба
 
Аватар для МихаилГ
Подробнее

Онлайн: МихаилГ вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 13:22
Адрес: Архангельская область
Автомобиль: Рено Дастер 1,5
По умолчанию Re: Загораются ABS + ESP

Dima N,резина здесь не причем. Так как дастер 2.0 знакомого на таком же зимнем контиайс контакте ничего подобного не выкидывает. Olejek, так работать ЕСП не должна. Езжу в режиме "авто",это происходит как на сухом зимнем асфальте, так и на укатанной снежной дороге. Повторюсь,дастер знакомого, на этих же самых дорогах, ускоряется без срабатывания ЕСП. ЕСП у него срабатывает только при реальной пробуксовке колес при ускорении на ледяном покрытии или в снежной "каше".
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot