Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 17.07.2013, 11:16   #1
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Силовой бампер на Рено Дастер

Передний силовой бампер кто-то делает на Дастеры? Под лебёдку, чтобы геометрия была получше, доп.свет поставить, упоры под джек и проч.
Хочу заморочиться с ним, однако непонятно, какова потребность их на рынке.
По согласованию с администрацией форума, предлагаю следующее:
1. Для начала разработки бампера необходимо собрать инициативную группу из 10-15 человек (минимум – максимум), которые получат возможность участвовать в составлении ТЗ и более низкую цену бампера.
2. Инициативная группа избирает из своего числа одного человека (представитель), от имени которого будет заключен договор с нашей организацией.
3. Все члены инициативной группы вносят предоплату в размере 8000 рублей (около 50% стоимости будущего бампера для первопроходцев). Как будет организован этот процесс без разницы, лишь бы в итоге представитель при заключении договора оплатил всю собранную сумму в качестве предоплаты по договору.
4. По факту заключения договора инициативная группа обсуждает и утверждает ТЗ, в соответствии с которым будет вестись разработка (параметры ТЗ, технологические ограничения, обсудим дополнительно).
5. Если ТЗ не будет утверждено большинством из инициативной группы, мы вернём всю предоплату и разработку не начнём. Если будет утверждено большинством, и готовый бампер будет соответствовать ТЗ, то предоплата не возвращается, даже если впоследствии человек передумает брать получившийся бампер.
6. Срок разработки составит около 2-3 месяцев с момента начала разработки (стандартно бампер разрабатывает в течение 1,5 месяцев, однако Дастер не рамная машина, с ним будет сложнее).
7. По итогам разработки мы начнём производство и отгрузку. Первыми получат бампер представители инициативной группы (примерно в течение месяца, если 10 человек). Отгружаем по всей России транспортными компаниями.
8. Бампер будет сертифицирован либо весной 2014 года (мы всю нашу продукцию, разработанную за год, сертифицируем весной), либо за отдельную плату (около 50000 рублей) в течение 1 месяца после оплаты сертификации.
9. Предложение действительно не более 3-х месяцев, если за этот срок не найдутся 10 желающих, я имею право его аннулировать или изменить условия.



Комментарий модератора
atom1982:
Возникло желание поучаствовать в разработке переднего силового бампера, есть люди, которые смогут приступить к разработке и изготовлению, но с одним условием, необходимо 10 человек и предоплата за работу. Наберём желающих?
bayaga:
Подтверждаю готовность вернуться к проекту. Здесь обсудим конструкцию, рассчитаю, но если как на фото (труба может быть съёмной, что касается "кенгурятников", то такого понятия в законе вообще нет), то для первых десяти-пятнадцати, внёсших предоплату за разработку, цена сертифицированного силового бампера, который можно легально эксплуатировать, будет около 12 тыс.


Я примерно за такой вариант без "трубы", или с менее высоким выступом этой трубы.



Цель в первую очередь полностью снять штатный бампер, все его потом смогут продать и отбить часть стоимости нового бампера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmpr.jpg
Просмотров: 19822
Размер:	78.7 Кб
ID:	82666  
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 17.11.2016 в 06:56. Причина: вычеркнулся из "ждунов"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.07.2013, 12:59   #41
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

ТЗ наверное как то так:
-Габариты не должны превышать габаритов штатного бампера
-Уменьшить угол въезда/съезда
-Максимально облегченная конструкция, обеспечивающая правильную работу конструкции
-Толщина металла ..., максимальный вес... (ваши предложения)
-Крепление предусмотреть на болтовом соединении с возможностью монтажа/демонтажа конструкции в полевых условиях
-Используемые габариты лебедки Electric Winch 8000 (8500) или их аналогов (хотя скорей всего 6500, Тмах например)
-Возможность доступа к лебедке без демонтажа бампера (естественно, без возможности её снятия)
-Гарантированная сертификация продукта
-Гарантия на изделие при максимальных усилиях от лебедки
-Предоставление эскиза будущего продукта для согласования

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:56 ----------

Да. про джек, проушины и противотуманки забыл) Хотя последнее не главное
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:37   #42
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
ТЗ наверное как то так:
ТЗ правильное , но мне почему то кажется , что такой набор не для этой машины

мне кажется ,что пункты
1 лебедка
2 габариты бампера и как следствие углы съезда/заезда
3 вес
самые главные
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:29   #43
Mr.Killer
Участник клуба
 
Аватар для Mr.Killer
Подробнее

Онлайн: Mr.Killer вне форума
Был(а): 21 мар 2014 22:15
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Daster 2.0
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Идея бред! Просто лучший друг увлекается серьезным тюнингом УАЗа в плане безрожья, и сразу мне сказал что без нормальной рамы это все чушь собачья и деньги на ветер... Не надо узобретать велосипед, есть куча денег, купите 469-ку тюнингуйте и ездейте где хотите не боясь царапин ЛКП и всего остального
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:34   #44
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Как-то темка мимо меня прошла... В отпуске был.
Может, реанимировать?
Цитата:
Сообщение от Mr.Killer
Идея бред! Просто лучший друг увлекается серьезным тюнингом УАЗа в плане безрожья, и сразу мне сказал что без нормальной рамы это все чушь собачья и деньги на ветер... Не надо узобретать велосипед, есть куча денег, купите 469-ку тюнингуйте и ездейте где хотите не боясь царапин ЛКП и всего остального
А как же силовые бампера на Ниву, Шниву, гранд Витару? Они же безрамные
http://www.anvir.org/cat/shop/front_bumper/page970.php
Есть куча фирм и фирмочек, которые могут разработать и воплотить в металле силовые бамперы на дастер
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:22   #45
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Я считаю необходимость силового бампера на Дастер заключается лишь в защите при езде в городских условиях от всевозможных сопливых стритрейсеров ,подрезал ,ТП ,ТХ и других "животных" с пилеными пружинами..!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:19   #46
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Вот примерно такие бампера будут производится у нас. Передний немножко удлиннится в стороны. Не силовые, но для города и редких вылазок на природу пойдёт.

  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:28   #47
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

kravtos, извините, но это совсем не бампер, а стальная защита бампера.
Таких в интернете море.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:31   #48
Johny81
Модер
 
Аватар для Johny81
Подробнее

Онлайн: Johny81 вне форума
Был(а): 05 окт 2020 20:55
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

kravtos, согласен с предыдущим оратором, такие а может даже и лучше делают ПТ... Смысла нет.
__________________
Северодвинск, пора объединяться. Клубные наклейки трех видов, бесплатно, да еще и с доставкой. Звоните 8911551912семь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:19   #49
suminnk
Участник клуба
 
Аватар для suminnk
Подробнее

Онлайн: suminnk вне форума
Был(а): 05 июл 2021 14:31
Имя: Николай
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: 1.рено дастер 2013, 2. 2018
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Добрый день! Я в начале 2013 года купил Дастер с допами в виде труб из нержавейки диаметром окол 30мм (спереди и сбоку). Зимой всё было нормально, а вот весной я начал ездить в сад по плохому грейдеру. Про этом, машина начала биться об ямы, канавы и грязь передней трубой. (Я, даже, тему тут создал "Чугуниевый клюв для Дастера" ) Переднюю трубу погнул и выкинул (скрипя сердцем). Без трубы наступило счастье - авто биться передом перестало. Так что, не очень понятно, как будет жить машина с Вашей бандурой. (Я уже хотел другую трубу, помощнее ставить, но в сервисе отговорили).
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:24   #50
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от suminnk
Я уже хотел другую трубу, помощнее ставить, но в сервисе отговорили
и правильно сделали.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:13   #51
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

ИМХО,трубы из нержавейки хороши только для водопровода.
Ведь есть решение для тех,кто часто ездит по пересечёнке! Защиты от "Патриот". А кого не устраивает- кооперируйтесь с Hudozhnik,может,поможет. Его вариант наиболее продуманный и защищённый.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:18   #52
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

kravtos, защита заднего бампера в виде трубы обсуждалась в том числе и здесь Многие производители уже делают что-то подобное. Но цена - негуманная, по крайней мере для меня. Огласите ваши цены?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:27   #53
OoPss
кarttuning
 
Аватар для OoPss
Подробнее

Онлайн: OoPss вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 16:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: черная жемчужина
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

kravtos, в какую цену будут защиты?
пороги не планируете?
__________________

интернет-магазин "КАРТ" - http://karttuning.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:00   #54
akulibin
Участник клуба
 
Аватар для akulibin
Подробнее

Онлайн: akulibin вне форума
Был(а): 01 ноя 2018 01:11
Имя: Анатолий
Адрес: Москва
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Можно вывести квадрат под съёмную лебеду,либо проушины из лонжеронов для варианта с цепями . Поехал на грибы охотиться бросил в багажник , приехал выгрузил в гараж . На чирке тоже нет рамы а бампера поставил и краш тестил пару раз по лёгкому . Другой вопрос эстетика, на Чероки даже бревно привязанное смотрится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0248.JPG
Просмотров: 1053
Размер:	729.9 Кб
ID:	57019  

Последний раз редактировалось akulibin; 03.07.2014 в 16:14. Причина: добавил фотку
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 21:00   #55
Тритон
Участник клуба
 
Аватар для Тритон
Подробнее

Онлайн: Тритон вне форума
Был(а): 02 мая 2016 09:15
Адрес: 54
Автомобиль: Другой внедорожник
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Mr.Killer Посмотреть сообщение
Идея бред! Просто лучший друг увлекается серьезным тюнингом УАЗа в плане безрожья, и сразу мне сказал что без нормальной рамы это все чушь собачья и деньги на ветер... Не надо узобретать велосипед, есть куча денег, купите 469-ку тюнингуйте и ездейте где хотите не боясь царапин ЛКП и всего остального
серьёзным тюнингом уаза
На JEEP тоже не зя силовики ставить? Что за истерика про раму? И в натяг =) у них принято так как 469 не едет нифига! ходом без рамы там где уаз даже не суниться!
__________________
Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "9000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, резина для пампасов Сильверстоун 33\9,5 "(265/85R15)" р15 резина для города Michlen LTX 255/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:31   #56
akulibin
Участник клуба
 
Аватар для akulibin
Подробнее

Онлайн: akulibin вне форума
Был(а): 01 ноя 2018 01:11
Имя: Анатолий
Адрес: Москва
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Серьёзным тюнингом уаза я тоже занимался и котлеты строили на Лапландерах , но всё равно при ударе о столетний дуб рама не помогает ,многие рамы коробом не варены они толще чем лонжероны но лонжерон варен коробом и ничуть не мягче рамы и повреждения одинаково неприятные .У нашего друга гранд он лет пять на 36 симаках организатором ездил.Ушатывал мама дорогая,порвал крепления рычагов ,усилил,снова порвал,а лонжеронам хоть бы хрен и бампера силовые с лебедой стояли.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Mr.Killer Посмотреть сообщение
Идея бред! Просто лучший друг увлекается серьезным тюнингом УАЗа в плане безрожья, и сразу мне сказал что без нормальной рамы это все чушь собачья и деньги на ветер... Не надо узобретать велосипед, есть куча денег, купите 469-ку тюнингуйте и ездейте где хотите не боясь царапин ЛКП и всего остального
В Ульяновске можно строить УАЗ но в Москве это не вариант.Найди сначала нормальный сервис для обслуживания .После Хантера 514 дизельного с Волговским мотором и ожиданием три недели шпильки ролика и т.д я живя в Москве не куплю.Хотя не всё так плохо как я написал ,на случай ядерной войны военного КОЗЛИКА я себе на огороде прикапал бы и погребок с запчастями.Уаз это как правило второй этап после НИВЫ далее следует либо ДЖИП либо Паджерик ,проверено (за редким исключением)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:15   #57
Тритон
Участник клуба
 
Аватар для Тритон
Подробнее

Онлайн: Тритон вне форума
Был(а): 02 мая 2016 09:15
Адрес: 54
Автомобиль: Другой внедорожник
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

akulibin пажерик рулит стойки воткнуть моно хоть от камри вшатанной ядерным взрывом дырки токо сверли и шаибы побольше=) про ЖИП ну котрый JEEP подерживаю полностью! эх буджет 4ым ведром! но наверно на нём я после пыжа и буду ездить! так как охото побольше ньютон метров! =)
__________________
Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "9000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, резина для пампасов Сильверстоун 33\9,5 "(265/85R15)" р15 резина для города Michlen LTX 255/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 02:10   #58
akulibin
Участник клуба
 
Аватар для akulibin
Подробнее

Онлайн: akulibin вне форума
Был(а): 01 ноя 2018 01:11
Имя: Анатолий
Адрес: Москва
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Тритон Посмотреть сообщение
akulibin пажерик рулит стойки воткнуть моно хоть от камри вшатанной ядерным взрывом дырки токо сверли и шаибы побольше=) про ЖИП ну котрый JEEP подерживаю полностью! эх буджет 4ым ведром! но наверно на нём я после пыжа и буду ездить! так как охото побольше ньютон метров! =)
Всё правильно.Но мы уклонились от темы.Вопрос не в том можно ли на Дастер сделать бампер , конечно можно , можно покрасить Раптором и не бояться в лес гонять опять же парковка в мегаполисах,от чайника никто не застрахован,вопрос в том даст ли кто своего коня для опытов . Не многие решатся резать и пилить новую машину, да с сертификацией тоже всё не просто. Получив заветную бумажку можно не найти понимания в гаи, в следствии чего регистрация может затянуться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 07:59   #59
Тритон
Участник клуба
 
Аватар для Тритон
Подробнее

Онлайн: Тритон вне форума
Был(а): 02 мая 2016 09:15
Адрес: 54
Автомобиль: Другой внедорожник
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от akulibin Посмотреть сообщение
Всё правильно.Но мы уклонились от темы.Вопрос не в том можно ли на Дастер сделать бампер , конечно можно , можно покрасить Раптором и не бояться в лес гонять опять же парковка в мегаполисах,от чайника никто не застрахован,вопрос в том даст ли кто своего коня для опытов . Не многие решатся резать и пилить новую машину, да с сертификацией тоже всё не просто. Получив заветную бумажку можно не найти понимания в гаи, в следствии чего регистрация может затянуться.
Вот тут согласен на все сто! Сейчас с сертификатом беда сделать моно но бабла надо вкинуть конторе чтобы они заморочились много! Тем более дастер не крузак и спроса не будет лютого на бамперок! Мне к счастью очень повезло жить в Сибе у нас всем пофиг на бумажки =) У нас подгнотовленные авто тормозят токо чтобы потрепаться и спросить про подвеску не знаю чё у них за мания "крепкая нет" =) Ну а вобше если кто с Сиба читает пишите в личку бампер сделаю аля АРБ или ДЕВОЛОРО ну или если шибко приспичит РОАД АРМОР полный аналог идеально подогнаный к авто хоть под фаркоп хоть под лебедь! Без сертификата естестно! Ну и так для обшего развития я не .удила какой то делающий на коленке в гараже =) А занимаюсь давно и професионально постройкой авто так же с нуля работаю в ателье. Есть всё необходимое оборудование!
__________________
Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "9000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +60мм, custom coilovers by m0nstr +70 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, резина для пампасов Сильверстоун 33\9,5 "(265/85R15)" р15 резина для города Michlen LTX 255/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 06:25   #60
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

кому надо не шашечки а ехать.... то... империалисты давно понапридумывали приблуд для самовытаскивания..... которые и весят поменее чем силовик с лебедой... и по эффективности ничуть не уступят лебеде.....






Последний раз редактировалось тягачъ; 08.01.2015 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости по Рено Дастер Moder АвтоНовости 255 16.11.2023 10:14
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Продам Рено Дастер Eugin Автомобили 25 23.11.2012 17:25
Продам Рено Дастер 1.6 4х4 орех Вика 686 Автомобили 3 21.11.2012 09:19

Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot