Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 17.07.2013, 11:16   #1
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Силовой бампер на Рено Дастер

Передний силовой бампер кто-то делает на Дастеры? Под лебёдку, чтобы геометрия была получше, доп.свет поставить, упоры под джек и проч.
Хочу заморочиться с ним, однако непонятно, какова потребность их на рынке.
По согласованию с администрацией форума, предлагаю следующее:
1. Для начала разработки бампера необходимо собрать инициативную группу из 10-15 человек (минимум – максимум), которые получат возможность участвовать в составлении ТЗ и более низкую цену бампера.
2. Инициативная группа избирает из своего числа одного человека (представитель), от имени которого будет заключен договор с нашей организацией.
3. Все члены инициативной группы вносят предоплату в размере 8000 рублей (около 50% стоимости будущего бампера для первопроходцев). Как будет организован этот процесс без разницы, лишь бы в итоге представитель при заключении договора оплатил всю собранную сумму в качестве предоплаты по договору.
4. По факту заключения договора инициативная группа обсуждает и утверждает ТЗ, в соответствии с которым будет вестись разработка (параметры ТЗ, технологические ограничения, обсудим дополнительно).
5. Если ТЗ не будет утверждено большинством из инициативной группы, мы вернём всю предоплату и разработку не начнём. Если будет утверждено большинством, и готовый бампер будет соответствовать ТЗ, то предоплата не возвращается, даже если впоследствии человек передумает брать получившийся бампер.
6. Срок разработки составит около 2-3 месяцев с момента начала разработки (стандартно бампер разрабатывает в течение 1,5 месяцев, однако Дастер не рамная машина, с ним будет сложнее).
7. По итогам разработки мы начнём производство и отгрузку. Первыми получат бампер представители инициативной группы (примерно в течение месяца, если 10 человек). Отгружаем по всей России транспортными компаниями.
8. Бампер будет сертифицирован либо весной 2014 года (мы всю нашу продукцию, разработанную за год, сертифицируем весной), либо за отдельную плату (около 50000 рублей) в течение 1 месяца после оплаты сертификации.
9. Предложение действительно не более 3-х месяцев, если за этот срок не найдутся 10 желающих, я имею право его аннулировать или изменить условия.



Комментарий модератора
atom1982:
Возникло желание поучаствовать в разработке переднего силового бампера, есть люди, которые смогут приступить к разработке и изготовлению, но с одним условием, необходимо 10 человек и предоплата за работу. Наберём желающих?
bayaga:
Подтверждаю готовность вернуться к проекту. Здесь обсудим конструкцию, рассчитаю, но если как на фото (труба может быть съёмной, что касается "кенгурятников", то такого понятия в законе вообще нет), то для первых десяти-пятнадцати, внёсших предоплату за разработку, цена сертифицированного силового бампера, который можно легально эксплуатировать, будет около 12 тыс.


Я примерно за такой вариант без "трубы", или с менее высоким выступом этой трубы.



Цель в первую очередь полностью снять штатный бампер, все его потом смогут продать и отбить часть стоимости нового бампера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmpr.jpg
Просмотров: 19822
Размер:	78.7 Кб
ID:	82666  
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 17.11.2016 в 06:56. Причина: вычеркнулся из "ждунов"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.01.2019, 11:52   #581
vtl2004
Участник клуба
 
Аватар для vtl2004
Подробнее

Онлайн: vtl2004 вне форума
Был(а): 23 фев 2020 14:08
Адрес: Гатчина
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

где такую взять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 07:25   #582
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 06:58
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Последняя версия силового бампера на дастер - https://offroad-group.com/product/peredduster-1/.
Человеку который приложил немало денег и усилий для его создания респект! Akziz - https://www.drive2.ru/l/568854057058304066/
подумываю тоже приобрести себе такой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_201026072450.jpg
Просмотров: 195
Размер:	388.0 Кб
ID:	130519  
__________________

Последний раз редактировалось Arbuzik; 26.10.2020 в 07:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 09:26   #583
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
подумываю тоже приобрести себе такой
А смысл? Какой на Дастер бампер не ставь, Уазиком он от этого не станет, с вашими желаниями и возможностями я бы себе рамник взял и доводил под себя не спеша.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:25   #584
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Нет смысла. Защита картера будет мяться любая если нет балки. Физика однако... Можно попробовать ставить нижние растяжки как усилители поддона - я на 15-ке сделал, но испытать так и не пришлось. Бамперы делал парень на Китайском сайте. Вроде как и сервис свой открыл. при мне резал на глаз и варил бампер. И вставало идеально сразу. Я был в шоке. Думаю, на Дусю легко сделает. вопрос денег. Там же лебёдки и всё остальное. он давно уже спец в этом. Начинал с УАЗиков.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:41   #585
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
Последняя версия силового бампера на дастер - https://offroad-group.com/product/peredduster-1/.
Человеку который приложил немало денег и усилий для его создания респект! Akziz - https://www.drive2.ru/l/568854057058304066/
подумываю тоже приобрести себе такой.
Вот пластиковый бампер, про который он тоже упоминает, был бы самое то. Где-то на просторах находил контору - дюже интересные изделия получаются, заодно и вес под стать машине. Смысл делать одну деталь крепче всей машины?! Дастер сложится напополам, зато бампер целый буит?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:51   #586
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Смысл делать одну деталь крепче всей машины?! Дастер сложится напополам, зато бампер целый буит?!
в силовые бампера atom1982 уже несколько раз оттормаживались столичные джигиты (в том числе и на газелях) в основном все ограничилось царапинами на краске бампера и калитки для запаски.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:57   #587
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
в силовые бампера atom1982 уже несколько раз оттормаживались столичные джигиты (в том числе и на газелях) в основном все ограничилось царапинами на краске бампера и калитки для запаски.
Однако ж, думаю, деревья он ими не валит. Мне вот тросом страшновато более тяжёлые авто дергать, как-то оно поскрыпывает не шибко оптимистично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:33   #588
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Однако ж, думаю, деревья он ими не валит.
Я валил. Правда не более 10 см в диаметре у комля. И не специально. Понесло юзом при спуске с ледяной горки.
А вот через кусты дорогу прокладывать само то. Большой плюс силовика в том, что на него можно без проблем устанавливать любое внедорожное навесное - защиту радиатора, веткоотбойники, ограничители габаритов, лампы-люстры, лебедку. А калитка на задний силовик ваще самая крутая приспособа. Но надо учитывать, что металлический бампер придется регулярно подкрашивать. Ни раптор, ни порошок более двух лет ржу не держат. Даже с правильной грунтовкой. На нынешнем авто стоит противоподкатный брус с квадратом заводской покраски. Краска стала на нем шелушиться пару лет назад.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Ну и надо понимать, что без усиленной подвески установка силового бампера теряет смысл.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:44   #589
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ну и надо понимать, что без усиленной подвески установка силового бампера теряет смысл.
От и я ж об том же...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:55   #590
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 06:58
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Нет смысла. Защита картера будет мяться любая если нет балки. Физика однако... Можно попробовать ставить нижние растяжки как усилители поддона - я на 15-ке сделал, но испытать так и не пришлось. Бамперы делал парень на Китайском сайте. Вроде как и сервис свой открыл. при мне резал на глаз и варил бампер. И вставало идеально сразу. Я был в шоке. Думаю, на Дусю легко сделает. вопрос денег. Там же лебёдки и всё остальное. он давно уже спец в этом. Начинал с УАЗиков.
для вас нет смысла, для меня есть. у каждого свои хотелки и потребности.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:45   #591
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

"чтобы прибавить 44 кг бампера и 24 кг лебедки."
" Стартует с места лучше, "...)))
"Цена вопроса: 230 000 ₽" ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:52   #592
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
для вас нет смысла, для меня есть. у каждого свои хотелки и потребности
Физика для всех одна и если попадёт пенёк - продавит на раз любую защиту. Если просто по грязи елозить, то конечно...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 06:24   #593
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Водонос
Физика для всех одна и если попадёт пенёк - продавит на раз любую защиту. Если просто по грязи елозить, то конечно...
Защиту продавить можно и на рамнике. Вам не кажется, что силовой бампер и защита картера немного разные функции выполняют? Для того, чтобы пробить защиту об камень или пенек силовой бампер не обязателен.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 06:44   #594
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 06:58
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
"чтобы прибавить 44 кг бампера и 24 кг лебедки."
" Стартует с места лучше, "...))) "Цена вопроса: 230 000 ₽" ).
Не вводите людей в заблуждение.
Про стоимость - 59 тыс.руб. без туманок, допсвета, лебедки.
Про вес - Передний силовой бампер в полной комплектации весит не более 35 килограмм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_201027064154.jpg
Просмотров: 174
Размер:	310.5 Кб
ID:	130567  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 07:54   #595
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
Последняя версия силового бампера на дастер - https://offroad-group.com/product/peredduster-1/.
Человеку который приложил немало денег и усилий для его создания респект! Akziz - https://www.drive2.ru/l/568854057058304066/
подумываю тоже приобрести себе такой.
когда искал информацию про стационарную установку лебедки, то понял, что лонжероны Дастера(как и других машин) довольно слабы, только к ним одним крепить - это плохая идея. И надо распределять нагрузку. Самым разумным показалась установка усиленной защиты двигателя(которая дополнительно крепится к подрамнику, а не так как сейчас), к которой уже крепится какое-то изделие, в данном случае силовой бампер.

Эта информация так сказать для улучшения эксплуатационных свойств силового бампера
Себе я бы из стеклопластика отформовал бампер (можно матрицу с существующего сделать), но пока совсем не до этого. А тем, кто на этом специализируется, обычно надо минимум 10 заказов, чтобы начинать.
А для лебедки я корзинку на цепях сделал к буксировочной проушине(плохо что она только одна, а другую тоже времени нет колхозить)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:25   #596
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
когда искал информацию про стационарную установку лебедки, то понял, что лонжероны Дастера(как и других машин) довольно слабы, только к ним одним крепить - это плохая идея. И надо распределять нагрузку. Самым разумным показалась установка усиленной защиты двигателя(которая дополнительно крепится к подрамнику, а не так как сейчас), к которой уже крепится какое-то изделие, в данном случае силовой бампер.

Эта информация так сказать для улучшения эксплуатационных свойств силового бампера
Себе я бы из стеклопластика отформовал бампер (можно матрицу с существующего сделать), но пока совсем не до этого. А тем, кто на этом специализируется, обычно надо минимум 10 заказов, чтобы начинать.
А для лебедки я корзинку на цепях сделал к буксировочной проушине(плохо что она только одна, а другую тоже времени нет колхозить)
т.е. за два лонжерона тянуть лебедкой - плохая идея.
а тянуть лебедкой за один лонжерон - идея отличная?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 09:26   #597
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
т.е. за два лонжерона тянуть лебедкой - плохая идея.
а тянуть лебедкой за один лонжерон - идея отличная?
выводы ты сделал не совсем корректные: тема про силовой бампер, чтобы за него можно было и хайджеком поднимать, и лебедкой тянуть, не говоря уже про льдины ломать и деревья гнуть. То есть предполагается жесткая эксплуатация, и когда бампер крепится только за лонжероны у него больше шансов вывернуться. И этому как-раз будет мешать крепление к подрамнику. И лебедка тоже будет тянуть не только за бампер, а ещё и за подрамник. Ты же читал по ссылке на драйв, там вообще всю машину раздолбили в хлам.
В моём же случае, лебедка предполагается использоваться тогда, когда я поехал на природу с семьей, застрял, и даже сесть за руль некому, не говорю уже о подтолкнуть. Так сказать некоторая страховка от "вонючих случаев". Я не буду тащить машину на брюхе волоком километрами. И для таких случаев и штатной проушины хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:53   #598
cha
Участник клуба
 
Аватар для cha
Подробнее

Онлайн: cha вне форума
Был(а): 18 фев 2022 15:17
Адрес: обнинск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Вытаскивал из оврага под углом за переднюю проушину.резина с диска сползла.кучу земли боком собрал.проушину согнул.гиометрия не ушла.на верху проверил.
щас опять повторюсь.
защита разная бывает.пробить камнем можно.бывают как открывалки.а вот пнём нельзя пробить настоящую защиту.стоит от крузака кенгур.обрезанный.заходит на защиту.пробить его с нашим весом нельзя.мы лёгкие.
Р.С.про раму. раму сам ломал на поджеро не раз.чем круче дизель тем дальше идти.
Р.С.нам нужна защита без прибавки веса.у кореша патрол 3.5т заехали на болота он утоп а я просто шлифовал.его тянуть-меня толкали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 23:59   #599
КорнейИваныч
Участник клуба
 
Аватар для КорнейИваныч
Подробнее

Онлайн: КорнейИваныч вне форума
Был(а): 13 фев 2022 12:41
Адрес: МО
Автомобиль: Mitsubishi L200 V
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Позвольте выразить согласие с теми коллегами, которые считают установку силовых элементов на нерамные автомобили, мягко говоря, слабообоснванными со всех практически точек зрения.
В моем понимании, Дастер - это неплохой кроссовер с фрагментарным полным приводом, который позволяет добраться во многие интересные места. При этом желательно сохранять здравый рассудок и при любом сомнении не стесняться проверять преодолеваемое пешком. И осознавать, что внедорожником, при всём уважении к этой не имеющей в своём сегменте равных модели, наши автомобили не являются.
Отмотав 380 тысяч на суперселекте, из них приличное количество километров по направлениям, в зачастую в очень стремных даже для бывалых проходимцев условиях, могу осмелится на подобное высказывание.
Да, пока что 4500 км пробега не позволяют мне утверждать, что я как-то сильно почувствовал новую машинку, но есть чёткое осознание, чего на ней делать точно не стоит и чего лучше не пробовать.
Но, к чести производителя, повторюсь, в своём сегменте конкурентов у Дастера нет.
Да, прекрасно, когда во многие интересные места пройти можно. И это один из главных аргументов в пользу осуществлённой покупки. И всё же понимать технические возможности, запас прочности и пределы резервов в нашем деле важно - это позволит сохранить бюджет и здоровье.
И в то же время, как альтернативу идеи силовым элементам, могу порекомендовать ознакомиться с вопросом изготовления деталей кузова из композитного материала.
Вот как-то так.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Защиту продавить можно и на рамнике.
Смотря какую. Бывало рычаг гнулся, деревья срезались, а защите ничего. Но народ у нас талантливый.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее написано было в 23:48 ----------

И, в довесок, сегодня снова актуальна тема с внесением изменений... На рамнике ещё туда-сюда, особенно вне московского региона. А в нашем случае, скорее всего, это станет неразрешимым вопросом
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 10:21   #600
КорнейИваныч
Участник клуба
 
Аватар для КорнейИваныч
Подробнее

Онлайн: КорнейИваныч вне форума
Был(а): 13 фев 2022 12:41
Адрес: МО
Автомобиль: Mitsubishi L200 V
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер



к теме бамперов из композита

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее написано было в 10:20 ----------

https://cloud.mail.ru/public/M3RX/Fm...313_160416.mp4
тот же композит
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости по Рено Дастер Moder АвтоНовости 255 16.11.2023 10:14
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Продам Рено Дастер Eugin Автомобили 25 23.11.2012 17:25
Продам Рено Дастер 1.6 4х4 орех Вика 686 Автомобили 3 21.11.2012 09:19

Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot