Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2201
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2149
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 2073
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2124
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2112
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.03.2016, 23:44   #501
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Сейчас может быть и не по теме немного, но НЕ поделиться впечатлениями не могу. (жаль что не снял этот момент на видео )
На днях, а точнее после покатушек на лыткаринском карьере я поехал на Т.О!
Кроме ихнего запланированного тех осмотра я ещё попросил их до кучи поменять масла в заднем редукторе и в коробке!!!
Сразу от них возник вопрос - А ЗАЧЕМ???
Я грю - хочу и всё!!! ( Не буду же я им грить что с переди и с зади уже всё не родное!!! )
Второй чувак из сервиса говорит первому, ( ну хочет человек, давай поменяем! нам типа бабок больше упадёт!!!)
Я напросился на присутствие этого ТО
Мне повесили на шею табличку типа (ГОСТЬ и пропускать к осмотру)
Ну в в общем замена свечей, фильтров, масла мотора бр..бр....бррррррр и так далеее.....
Вот пришли к задним колесам!!!
Машина висит на подъёмнике и чувак крутит сперва одно колесо заднее, потом другое и не может понять что происходит!!!???
(я молчу и слежу что они будут предпринимать)
ЧТО ЗА ЩЕЛЧКИ!!!????
Значит мой СПЕЦИАЛИСТ побежал к другому СПЕЦИАЛИСТУ, позвал его и при нём покрутил колёсики....., На что второй сказал - А ВСЁ НОРМАЛЛЛЛЛ - наверное муфта или включена или выключена!!!
(ты говорит не запомнил в каком она состоянии была? Он грит неа??!!!)

Я кароче в *******!!!!!! от таких СПЕЦИАЛИСТОВ!!! Извините за мат, нет других слов!!!
В итоге - ВСЁ с машиной нормал езжай мне сказали катайся!!!
************!!! и эта наша страна и мы в ней живём!!!
И сервис это от официалов, где я машину покупал!!!
Чтожж там за спецы то такие рукожопные!!!
Как же меня это всё разочаровало!!! ПРИЧЁМ за свои деньги!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе

Последний раз редактировалось atom1982; 15.03.2016 в 23:58. Причина: чистка от мата
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:50   #502
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Вадим Спасибо, но Сергей говорил о др. Заказчике и если мне не изменяет память Tramp_33 ... aburlakov36 есть Заказчики с другого ресурса..по согласованности сторон могу свести вас vir-smu15 .

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее написано было в 01:44 ----------

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
Сейчас может быть и не по теме немного, но НЕ поделиться впечатлениями не могу. (жаль что не снял этот момент на видео )
На днях, а точнее после покатушек на лыткаринском карьере я поехал на Т.О!
Кроме ихнего запланированного тех осмотра я ещё попросил их до кучи поменять масла в заднем редукторе и в коробке!!!
Сразу от них возник вопрос - А ЗАЧЕМ???
Я грю - хочу и всё!!! ( Не буду же я им грить что с переди и с зади уже всё не родное!!! )
Второй чувак из сервиса говорит первому, ( ну хочет человек, давай поменяем! нам типа бабок больше упадёт!!!)
Я напросился на присутствие этого ТО
Мне повесили на шею табличку типа (ГОСТЬ и пропускать к осмотру)
Ну в в общем замена свечей, фильтров, масла мотора бр..бр....бррррррр и так далеее.....
Вот пришли к задним колесам!!!
Машина висит на подъёмнике и чувак крутит сперва одно колесо заднее, потом другое и не может понять что происходит!!!???
(я молчу и слежу что они будут предпринимать)
ЧТО ЗА ЩЕЛЧКИ!!!????
Значит мой СПЕЦИАЛИСТ побежал к другому СПЕЦИАЛИСТУ, позвал его и при нём покрутил колёсики....., На что второй сказал - А ВСЁ НОРМАЛЛЛЛЛ - наверное муфта или включена или выключена!!!
(ты говорит не запомнил в каком она состоянии была? Он грит неа??!!!)

Я кароче в ************!!!!!! от таких СПЕЦИАЛИСТОВ!!! Извините за мат, нет других слов!!!
В итоге - ВСЁ с машиной нормал езжай мне сказали катайся!!!
*******8!!! и эта наша страна и мы в ней живём!!!
И сервис это от официалов, где я машину покупал!!!
Чтожж там за спецы то такие рукожопные!!!
Как же меня это всё разочаровало!!! ПРИЧЁМ за свои деньги!!!
Да..такая х..ня и по всей Стране...забыли про Бога и Божьи Заповеди...люди готовы глотки друг другу за бабло порвать..где же наши корни Славяне..Христиане...в Храмах только пожилые люди..эээээх.

Последний раз редактировалось atom1982; 15.03.2016 в 23:58. Причина: чистка от мата
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 07:01   #503
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Комментарий модератора
HID:
Прошу всех повторно изучить правила форума, особенно то что касается флуда и мата.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:23   #504
Алекс13
Участник клуба
 
Аватар для Алекс13
Подробнее

Онлайн: Алекс13 вне форума
Был(а): 12 мар 2018 17:40
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Народ, я вот пока катаю, стараясь как говорят в натяг локу, но скажем ситуация Вы стоите на перекресте, на нейтрале, поехали на лево скажем, включили передачу получается выжимаете остаточно уже в повороте,и лочично начинаеть хрустеть, а иногда даже удар в заду..((( и хоть и говорят масло поменяешь...через стока км перестанет... нельзя всегда внатяг проехать, а правильнее даже очень не часто в поворотах в городе где то ходом можно проехать.. и как от ударов то избавляться ?

Последний раз редактировалось Алекс13; 16.03.2016 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:09   #505
Kival
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kival
Подробнее

Онлайн: Kival вне форума
Был(а): 29 фев 2024 15:50
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер, 2 л, 4х4, МКПП, LP, корич. орех. Quaife+Lock Right
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Алекс13! Непонятно что вы делаете с машиной, раз она вас за это питает. Как фантастический рассказ прочитал. Не понимаю, как вы трогаетесь с места, что создаёте себе такие неудобства. Ничего этого непроходил с локкой. Трещетка сзади-фиг с ней! Главное результатище!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:17   #506
Алекс13
Участник клуба
 
Аватар для Алекс13
Подробнее

Онлайн: Алекс13 вне форума
Был(а): 12 мар 2018 17:40
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

да что там не понятного, если есть хоть 5 метров, то успеешь передачу воткнуть перед поворотом и пройдешь без проблем, а если стоишь первый на самом повороте, то тут уже трогаешься с поворотом руля и хруст бог с ним, но переодические удары вот что не приятно. А относитьльно ПРЕТ то ДАаа - это тема )) просто класс )
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:20   #507
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алекс13 Посмотреть сообщение
Народ, я вот пока кактаю, стараясь как говорят в натяг локу, но скажем ситуация Вы стоите на перекресте, на нейтрале, поехали на лево скажем, включили передачу получается выжимаете остаточно уже в повороте,и лочично начинаеть хрустеть, а иногда даже удар в заду..((( и хоть и говорят масло поменяешь...через стока км перестанет... нельзя всегда внатяг проехать, а правильнее даже очень не часто в поворотах в городе где то ходом можно проехать.. и как от ударов то избавляться ?
судя по рассказу вы всегда включены 4WD LOСK???
если да, то зачем?
на асфальте режим 2WD, ну режим АВТО наконец.
а на повороте и на асфальте в режиме 4WD LOСK конечно одно колесо будет прыгать! Лока неразблокируется.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:29   #508
Алекс13
Участник клуба
 
Аватар для Алекс13
Подробнее

Онлайн: Алекс13 вне форума
Был(а): 12 мар 2018 17:40
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
судя по рассказу вы всегда включены 4WD LOСK???
если да, то зачем?
на асфальте режим 2WD, ну режим АВТО наконец.
а на повороте и на асфальте в режиме 4WD LOСK конечно одно колесо будет прыгать! Лока неразблокируется.

как раз на 2 вд катаю...

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

в общем на 2 вд момент поступает всеравно на зад, а учитывая что в заду лом, то не успел в натяг в ПОВОРОТ, получи хруст, сбросил газ в ПОВОРОТ - получи. На трассе вообще ничего , только с маневрами в городе. Будем надеяться все прикатается )
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:41   #509
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алекс13 Посмотреть сообщение
как раз на 2 вд катаю...

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

в общем на 2 вд момент поступает всеравно на зад, а учитывая что в заду лом, то не успел в натяг в ПОВОРОТ, получи хруст, сбросил газ в ПОВОРОТ - получи. На трассе вообще ничего , только с маневрами в городе. Будем надеяться все прикатается )
да и правда странная ситуация
зазоры нормальные хоть были в локрайте?
а можт муфта что мудрит? не отключается.
поробуйте на 2WD на лёд встать, пока он есть ещё. будут задние колёса крутить?
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:41   #510
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
если мне не изменяет память Tramp_33 ... aburlakov36 есть Заказчики с другого ресурса..по согласованности сторон могу свести вас vir-smu15 .
что-то как-то сложно -что значит свести, и кто, что должен согласовать?Я всего лишь хотел почитать о том, как владельцы дастеров с есп эксплуатируют локрайт, не более. У нас на форуме такой информации не нашел. Tramp_33 видимо не отписался, если заменил квайф на локрайт, а у aburlakov36 не нашел есть ли есп. Если есть отписавшиеся на других ресурсах скажите ник, а яндекс найдет все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:59   #511
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Действительно лока стреляет! На старом образце были только щелчки - и то, я бы сказал приятные ( сразу понимаешь что ты счастливый обладатель замечательного изобретения в виде блокировки ) ровные, четкие, просто одно удовольствие! Включаешь 4вд лок и сразу поведение машины меняется - значит все работает!
А вот поменял на новую ( произведенную по новой технологии, на других станках со слов Кулака - модернизированную - конечно смотрится просто класс! -В отличии от первой - блестящая, красивая, зазоров вообще практически нет! местами усиленна, металл понравился больше.
Вот ее и поставил в замен сломанной мной локи( СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЕКСЕЮ Кулаку и КМЗ - ВСЕ ПО ГАРАНТИИ РЕШИЛИ!) Ставил осенью 14г.
Как поставил - то из сервиса задним ходом выехать не мог - машина при выруливании как будто упирается во что то мягкое, но плотное! Подергался в зад перед потом БАБАХ! - выстрел как из пушки (аш страшно стало!) Мужики на сервисе замерли присев... Звоню Алексею - так мол и так... Алексей сказал аккуратно, потихоньку покататься, покрутиться восьмерочкой по асфальту, а там и по дороге и через 500 - 1000 км притрется...
Первые восьмерки получались с трудом, с БАБАХАМИ и треском - просто жесть!
дальше мягче реже.... но все же НЕ прошли до сих пор! пробег на этой локе уже за 60 000 перевалил. Все эти рывки, стуки и выстрелы уже не напрягают - давно привык... на бездорожье не подводила ни разу! Крутит с большой диагональной нагрузкой отлично! ( а уж я загонял в действительно серьезные ситуации в том числе безвыходные не жалея авто )
Удивительно то, что у моей ласточки так и не появился просто волшебный стрекочащий звук правильно работающей локки ....
Жаль не смогу выложить видос с начала марта - дача, никогда не чищенные дороги, канава в которую я угодил с разгона пытаясь выехать - вообщем копал долго и не один день и сломал не одну совковую лопату и порвал не один трос! Оператора небыло а с видеорегистратора я подумал что не очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:20   #512
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
что-то как-то сложно -что значит свести, и кто, что должен согласовать?Я всего лишь хотел почитать о том, как владельцы дастеров с есп эксплуатируют локрайт, не более. У нас на форуме такой информации не нашел. Tramp_33 видимо не отписался, если заменил квайф на локрайт, а у aburlakov36 не нашел есть ли есп. Если есть отписавшиеся на других ресурсах скажите ник, а яндекс найдет все остальное.
Сложного ничего нет..просили людей с форума-я истратил своё время и нашёл..что касается остального...на сегодня ПД людей третьим лицам без согл-ти не дают. Если после моих призывов здесь они не отписались...значит не хотять...а то что люди с ЕСП были..есть и будут-это факт...вы бы просто логистику в данном вопросе сами провели..и вам уж и не нужно было бы общение..и так всё понятно что есп и лока-не связанны в схеме работы задней трансмиссии, а наоборот..лока исключает перегрев..износ колодок и диска сцепления на бездоре..ведь есп(аср) получает эл. импульс от эбу, а эбу от колёсных датчиков, а лока либо блокирует заднюю ось на 100% (при наличии кр-го момента) ..либо абсолютно индифферентна к действиям есп(как раз трасса авто или 2вд) вот квайф чётко работает в паре с есп(аср)

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее написано было в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
Действительно лока стреляет! На старом образце были только щелчки - и то, я бы сказал приятные ( сразу понимаешь что ты счастливый обладатель замечательного изобретения в виде блокировки ) ровные, четкие, просто одно удовольствие! Включаешь 4вд лок и сразу поведение машины меняется - значит все работает!
А вот поменял на новую ( произведенную по новой технологии, на других станках со слов Кулака - модернизированную - конечно смотрится просто класс! -В отличии от первой - блестящая, красивая, зазоров вообще практически нет! местами усиленна, металл понравился больше.
Вот ее и поставил в замен сломанной мной локи( СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЕКСЕЮ Кулаку и КМЗ - ВСЕ ПО ГАРАНТИИ РЕШИЛИ!) Ставил осенью 14г.
Как поставил - то из сервиса задним ходом выехать не мог - машина при выруливании как будто упирается во что то мягкое, но плотное! Подергался в зад перед потом БАБАХ! - выстрел как из пушки (аш страшно стало!) Мужики на сервисе замерли присев... Звоню Алексею - так мол и так... Алексей сказал аккуратно, потихоньку покататься, покрутиться восьмерочкой по асфальту, а там и по дороге и через 500 - 1000 км притрется...
Первые восьмерки получались с трудом, с БАБАХАМИ и треском - просто жесть!
дальше мягче реже.... но все же НЕ прошли до сих пор! пробег на этой локе уже за 60 000 перевалил. Все эти рывки, стуки и выстрелы уже не напрягают - давно привык... на бездорожье не подводила ни разу! Крутит с большой диагональной нагрузкой отлично! ( а уж я загонял в действительно серьезные ситуации в том числе безвыходные не жалея авто )
Удивительно то, что у моей ласточки так и не появился просто волшебный стрекочащий звук правильно работающей локки ....
Жаль не смогу выложить видос с начала марта - дача, никогда не чищенные дороги, канава в которую я угодил с разгона пытаясь выехать - вообщем копал долго и не один день и сломал не одну совковую лопату и порвал не один трос! Оператора небыло а с видеорегистратора я подумал что не очень интересно.
Илья..айда ко мне на ящик...проговорим вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:44   #513
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

О я смотрю aburlakov36 здесь - дружище отпишите пожалуйста как локрайт уживается с системой курсовой устойчивости на Вашем авто. На дорогах, на бездорожье есп как себя проявляет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:12   #514
aburlakov36
Участник клуба
 
Аватар для aburlakov36
Подробнее

Онлайн: aburlakov36 вне форума
Был(а): 02 мар 2024 13:37
Адрес: Moscow
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 мкп6
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Всем добрый вечер.К счастью или несчастью у меня на машине ЕСП нет, поэтому ничего вразумительного по этому поводу сказать не могу. А вот по поводу прострелов отписаться могу. Эксплуатирую ЛОКУ уже больше года, сказать что она прикаталась на все 100% не могу. Как блокировка, работает изумительно, а вот как разблокировка-не очень.Иногда происходят ПРОСТРЕЛЫ при движении задним ходом с поворотом или при начале движения вперед с поворотом. Но у меня это, наверное, происходит из-за того, что ЭБУ муфты не перепрошита. Хотя пробовал обесточивать муфту- не помогло. Правда это сейчас случается гораздо реже, но всегда когда не ждеш. ЛОКА старая, специально не прикатывал, режим в основном 2ВД. Чудны дела твои ГОСПОДИ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:30   #515
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 11 мая 2024 13:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

aburlakov36, так разблокировка происходит без нагрузки, при чем тут прошивка муфты? Видимо сильно твердый материал - практически долго притирается на новой локке. И вообще, в чем заключается эта притирка? Углы у вершин зубьев притупляются? Может их сразу тупить или как то сглаживать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:28   #516
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
Действительно лока стреляет! На старом образце были только щелчки - и то, я бы сказал приятные ( сразу понимаешь что ты счастливый обладатель замечательного изобретения в виде блокировки ) ровные, четкие, просто одно удовольствие! Включаешь 4вд лок и сразу поведение машины меняется - значит все работает!
А вот поменял на новую ( произведенную по новой технологии, на других станках со слов Кулака - модернизированную - конечно смотрится просто класс! -В отличии от первой - блестящая, красивая, зазоров вообще практически нет! местами усиленна, металл понравился.
Вот ее и поставил в замен сломанной мной локи( СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЕКСЕЮ Кулаку и КМЗ - ВСЕ ПО ГАРАНТИИ РЕШИЛИ!) Ставил осенью 14г.
Как поставил - то из сервиса задним ходом выехать не мог - машина при выруливании как будто упирается во что то мягкое, но плотное! Подергался в зад перед потом БАБАХ! - выстрел как из пушки (аш страшно стало!) Мужики на сервисе замерли присев... Звоню Алексею - так мол и так... Алексей сказал аккуратно, потихоньку покататься, покрутиться восьмерочкой по асфальту, а там и по дороге и через 500 - 1000 км притрется...
Первые восьмерки получались с трудом, с БАБАХАМИ и треском - просто жесть!
дальше мягче реже.... но все же НЕ прошли до сих пор! пробег на этой локе уже за 60 000 перевалил. Все эти рывки, стуки и выстрелы уже не напрягают - давно привык... на бездорожье не подводила ни разу! Крутит с большой диагональной нагрузкой отлично! ( а уж я загонял в действительно серьезные ситуации в том числе безвыходные не жалея авто )
Удивительно то, что у моей ласточки так и не появился просто волшебный стрекочащий звук правильно работающей локки ....
Жаль не смогу выложить видос с начала марта - дача, никогда не чищенные дороги, канава в которую я угодил с разгона пытаясь выехать - вообщем копал долго и не один день и сломал не одну совковую лопату и порвал не один трос! Оператора небыло а с видеорегистратора я подумал что не очень интересно.
60 000 за 7 месяцев? Неплохо... http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=108
Ток чет время установки маленько не совпадает:
Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
Вот ее и поставил в замен сломанной мной локи( СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЕКСЕЮ Кулаку и КМЗ - ВСЕ ПО ГАРАНТИИ РЕШИЛИ!) Ставил осенью 14г.
Че здесь происходит-то?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:33   #517
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
aburlakov36, так разблокировка происходит без нагрузки, при чем тут прошивка муфты? Видимо сильно твердый материал - практически долго притирается на новой локке. И вообще, в чем заключается эта притирка? Углы у вершин зубьев притупляются? Может их сразу тупить или как то сглаживать надо?
Мурат..всё просто! раньше делали зуб 34гр. на сторону..-легко разблокировалась и стрекотала сразу, НО!!! за счёт (у некоторых товарищей) полученного по факту..большого размера между локами..происходили пробуксовки и сразу скруглялись зубья( Первые блокировки-сталь обычная 45, термичка обычная 43-47)..но ведь ты, я и сотни Заказчиков ездят на них и не жужжат
С начала лета 15г. была доработана тех-я и + (как уже писал):
1. Металл 30х13 или 40х13(нержавейка)
2. Калка в вакууме до 53 ед. по Роквеллу.
3. Токарка и сип-высокоточные станки с компьютерным моделированием деталей 3d.
4. Нарезка шлицевых на п/осевых и особая эвольвента диаметра под палец в локах выжигается проволокой на японских станках по уже закаленному металлу.
...В связи с вышеуказанным угол сделали круче и на сегодня он 32гр.
Да.щелчки громкие и не приятные(особенно по началу),но кстате опять же у очень не многих Заказчиков.Однако ведь от одной проблемы ушли полностью! Здесь дело очень тонкое "Петруха"...в любом случае кроме звуковой других неприятностей Гарантированно не будет! Сейчас..с текущей партии..сам лично беру себе новый локрайт и будя ставить всё от начала до первых поворотов отсниму и покажу на Форум! Прилагаю материал с которым я кажный день работаю(в свободное время, а оно у меня ночью... как в армии мне куски до года службы говорили))):
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:55   #518
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
aburlakov36, так разблокировка происходит без нагрузки, при чем тут прошивка муфты? Видимо сильно твердый материал - практически долго притирается на новой локке. И вообще, в чем заключается эта притирка? Углы у вершин зубьев притупляются? Может их сразу тупить или как то сглаживать надо?
Могу повторить слова автора "...чудны дела твои Господи!"

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее написано было в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
60 000 за 7 месяцев? Неплохо... http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=108
Ток чет время установки маленько не совпадает:
Че здесь происходит-то?!
А что Вас тут напрягло?? Человек приобрёл осенью 14...сломалась по факту к лету 15..поменяли брак..установил ..сейчас враз прошло мес. 7 я за эт. время больше накатал..или в чём вопрос?..Какие то все подозрительные стали..вирус чтоль?

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее написано было в 00:40 ----------

vir-smu15 и aburlakov36 Приношу свои извинения..просто все Привеледжи с 13 г. мне попадались с есп...вот в памяти и осталось...кинул клич везде..отзовутся!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 01:03   #519
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

stas74,
Привет, а зачем масло менял?, с технярями из сервиса понятно, и че там у тебя слилось?

Всем рекомендую у кого задний Квайф от НИРФИ масло не менять, совет профессионалов.
Послушав их совета мой Колеос отъездил вторую зиму и без замены масла.
На Дастере лето и первая зима почти год без замены масла в заднем редукторе.

И ещё запомните одно у вас автомобиль не Скайлан и даже не ДжиТиэР, где высочайшие обороты и сила включения электромагнитных дисков зависящая от типа масла для Быстрого Мгновенного включения создав нужную силу сжатия фрикционов диска, где дорога каждая секунда.
Масло нужно только для смазки подшипников, остальное служит для шестерен дифференциала и спокойного включения дисков муфты включая её автоматически или по требованию. У муфты своя рабочая жидкость-она гермитична!
Так вот для этого плавного и крепкого включения помогает металлическая пыль в масле, которая от нагрева расширяется и помогает создавать меньше трения, от сюда меньше температура, но крепкое включение дисков и червячных дифференциалов.
А в локрайте вообще нет трения,(УХ ты! Вам надо Нобеля присвоить-вечный двигатель изобрели!) есть только крепкий зацеп шлицов которые зависят от толкателя-пальца дифференциала, который разводит тарелки со шлицами и мнгновенно соединяются крепко тарелки вращающие полуоси.
Подумайте сами откуда там трение, когда происходит крепкое соединение.
А вы получается меняя часто масло постоянно вымываете нужные вещества для самоблоков.

Масло портится от повышенной температуры чернеет и теряет свои свойства от черезмерного трения!!!!!
Для самоблоков масло нужно для лучшего сцепления червячных шестерёнок с корпусом и меньшего трения в холодную погоду и также меньшего трения в тёплую погоду и частых буксований.
А частая смена масла ведёт к лучшему скольжению, а не блокированию, тем самым теряя коифецент блокирования от лёгкого скольжения, а при лёгком скольжении происходит лучшее трение с повышением температуры деталей и масла тем самым способствуя быстрому разрушению, как металла так и материала с маслом. (Есть требование завода изготовителя, а дальше каждый сам решает!)

Только для дисковых блокировок если такие имеются на раллийных или мощных автомобилях с интенсивным использованием нужна частая смена масла.
Так как дисковые блокировки имеют совсем другие свойства и принципы работы.

А отличная работа и коифецент блокирования самоблоков зависит от правильной регулировки, а так же от посадочных мест, люфтов и зазоров изделия.

Остальное бездоказательный трёп!

Последний раз редактировалось Кулак; 17.03.2016 в 06:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 01:53   #520
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
60 000 за 7 месяцев? Неплохо... http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=108
Ток чет время установки маленько не совпадает:
Че здесь происходит-то?!
Все правильно! Читай внимательней!!! Или я что то путаю - время не замечаю ( дети, работа, машина, руль, водка, вино ) -космическая скорость.... Говорят счастливые часов не наблюдают... У МЕНЯ ДОЧКА И ДВА СЫНОЧКА ... ОДНОГОДКИ - ПОПРОБУЙ САМ.....

Последний раз редактировалось илья зуб; 17.03.2016 в 02:18.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot