Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 12.02.2014, 15:24   #541
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR
Только без ненужных личных обид.
"Горацио мне друг, но истина дороже..." )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2014, 15:32   #542
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Проходил мимо, сори: где еще Рено использует МКП, с такой "короткой первой?" От какой модели растут "ноги этой коробки"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:37   #543
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
"Горацио мне друг, но истина дороже..." )))
Истина всегда "где-то рядом"
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:39   #544
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

всё же отвечу.
Вложения
Тип файла: pdf Brochure_MT6_TLX.pdf (604.6 Кб, 440 просмотров)
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.02.2014 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:34   #545
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Согласен с TolR. Проехал 13000 и желание немножечко удлиннить передачи начиная с третьей не пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:56   #546
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Прежде чем что-то менять в трансмиссии, оцените последствия переделок.
Вот вам пример, как это делается: http://5fan.ru/wievjob.php?id=4722
Вот исходные данные:




И хотя я закончил университет по другой специальности, я посчитал усилия на колесах при движении со скоростью 100 км/ч на 6 передаче (вариант родной коробки, и коробки от 2.0). Диаметр колеса принял за 0.7 метра, КПД трансмиссии не учитывал.
Итак, формула:

Усилия на колесах автомобиля определяются по формуле Pдi = (2*Мдi * uj * n) / Dк , Н (4) где uj - общее передаточное отношение трансмиссии автомобиля на j-ой передаче; Мдi – крутящий момент, Нм; n - КПД трансмиссии; Dк - диаметр колеса, м.

Скорости 100 км/ч у Дастера 1.6 с родной коробкой соответствуют 3000 об./мин, с коробкой от 2.0 - 2500 об./мин. Находим крутящий момент: 3000 об./мин. - 140 Н*м, 2500 об./мин. - 136 Н*м.
Общее передаточное число трансмиссии Дастера 1.6 с родной коробкой на 6 передаче равно 3.9366, а с коробкой 2.0 равно 3.2562.
Подставляем в формулу, получаем тяговое усилие: у Дастера 1.6 с родной коробкой - 1574.64 Н, у Дастера с коробкой 2.0 - 1265.266 Н. То есть почти на 20% меньше родного варианта. Преобразуя формулу, нахожу, что двигателю надо выдавать 169.25 Н*м крутящего момента, чтобы с коробкой от 2.0 обеспечить тягу 1574.64 Н. Двигатель 1.6 16V имеет максимум крутящего момента 145 Н*м при 3750 об./мин.
Какие выводы из всего этого можно сделать:
1. Ставя на Дастер 1.6 коробку от Дастера 2.0 вы ухудшаете и без того невеликие тяговые и, соответственно, динамические характеристики автомобиля.
2. Вы увеличиваете нагрузку на двигатель.
3. Вы увеличиваете расход бензина, т.к. двигатель под увеличенной нагрузкой будет потреблять больше топлива.
4. Вы совершаете насилие над здравым смыслом, не доверяя автомобильным проектировщикам, которые посчитали передаточные числа в коробках исходя из возможностей двигателя. И не по одной формуле, как я сейчас, а по многим-многим.

Кому-то захочется возразить мне: "Я прибавлю газу, доведу обороты до 3000, поеду 120 км/ч. Крутящий момент станет выше, динамика улучшится..."
Ребята, на 120 км/ч поток воздуха будет значительно сильнее (сопротивление воздуха возрастает по гиперболе в зависимости от скорости) тормозить ваш Дастер, и у вас опять не получится динамики.

Кто-то скажет: "Я до 90 км/ч буду использовать 5-ю передачу, а только потом уже 6-ю..."
Флаг вам в руки, но даже при коробке от дизеля 1.5 (самая "длинная" коробка) при 90 км\ч у вас будут такие же обороты двигателя, как и родной коробкой (передаточные числа: 5-я дизель - 0.81, 6-я 1.6 - 0.81). Кто-нибудь хочет так ездить?

Короче, получите вы в свои руки утюг, не способный сколько-нибудь динамично разогнаться. Чтобы его хоть как-то разогнать, вам придется крутить каждую передачу, начиная с 3-й, чуть ли не до отсечки.
Если нравится вам такой автомобиль - дерзайте! Свои ощущения потом не забудьте рассказать, может меня вспомните )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: двиги рено.JPG
Просмотров: 2843
Размер:	79.8 Кб
ID:	46475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тех характер.jpg
Просмотров: 6608
Размер:	468.2 Кб
ID:	46476  
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:42   #547
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Подгонять результаты под свою теорию, Вы как бы умеете, жаль что не очень профессионально и убедительно. С чего Вы взяли, что надо обязательно обеспечивать имеющуюся сейчас на 6-й передаче при 100 км/ч тягу 1574.64 Н, и обязательно именно на 6-ой передаче с другими передаточными числами, пересчитайте под 5-ю передачу от 2.0 и обороты при этом, и получите заметно большую цифру, чем желаемая и озвученная Вами.
Пересчитайте также под максимум крутящего момента 145 Н*м при 3750, с учетом того, того что динамичный разгон для бензинового двигла, это ~3-5 т.об. на каждой передаче последовательно с учетом максимума момента, если обладаете достаточным количеством свободного времени, чтобы все окончательно поставить на свои места.
И получим как раз не утюг клюющий носом при динамичном разгоне, то есть при переключении на следующую передачу в районе 5000об, а поступально ускоряющийся на следующей передаче автомобиль. А утюг мы как бы сейчас уже имеем, и на практике это хорошо видно.
Расчетами Вы показали, то что и так очевидно, только вывод неправильный, и это покажет тот же расчет с учетом изменения передаточных чисел и того что есть КПП которой все-таки надо пользоваться в зависимости от ситуации.
И если что при "тошнении", изменения будут не сильно заметны, изменятся лишь чуть вверх скорости на которых будут включаться 4-6 передачи. Да и на 6-ой скорее всего с груженым прицепом с 80 не поедет, но на 5-ой поедет и даже немного лучше, чем в стоке(сейчас) на 6-ой.
Об ощущениях обязательно, только не сейчас ввиду некоторых мешающих этому личных причин, а результат как бы и так легко прогнозируем - оснований достаточно, и это как бы не раз пройденный этап.
И на досуге поищите авто с настолько же короткими и сближенными передачами, ИМХО сомневаюсь что найдете.

Последний раз редактировалось TolR; 12.02.2014 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:40   #548
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Я еще не приездился к Дустику. Если эта тачка едет 100 при 2-х тыщах на тахометре,то меня устроит. А если еще и жрет меньше ведра,то и вовсе неплохо. Если езжу с прицепчиком-не гоню больше 90,т.к.уважаю окружающих. И чту библию,то бишь ПДД. Как-то так...хотя всё равно охота 6-ю подлиннее....
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:50   #549
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от ПавелСПБ Посмотреть сообщение
Я еще не приездился к Дустику. Если эта тачка едет 100 при 2-х тыщах на тахометре
При 3тыщах.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:28   #550
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR
С чего Вы взяли, что надо обязательно обеспечивать имеющуюся сейчас на 6-й передаче при 100 км/ч тягу 1574.64 Н, и обязательно именно на 6-ой передаче с другими передаточными числами, пересчитайте под 5-ю передачу от 2.0 и обороты при этом, и получите заметно большую цифру, чем желаемая и озвученная Вами.
Тягу при 100 км/ч на 6-й я взял для примера, чтобы показать, насколько меньше тяговооруженность будут на 6-й при применении коробки от Дастера2.0.
Конечно, можно ехать 100 км/ч на 5 передаче от 2.0, обороты при этом будут 3230, крутящий момент 143 Н*м, общее передаточное число трасмиссии 4.2282, тяга 1727,5 Н. Вроде бы всё хорошо, только обороты чуть повыше (а у Вас же, как я понял, это тоже одна из основных претензий - повышеннные обороты). Потом Вы захотите перейти на 6-ю... Упс, а она не тянет. При малейшей горочке, при встречном ветре Вы будете вынуждены переходить на 5-ю. Тогда вопрос: нафига нужна такая 6-я?
По нижним передачам тоже возникают вопросы. Ступенька между 2-й и 3-й велика, и чтобы поддержать динамичный разгон при при переходе со 2-й на 3-ю Вы будете вынуждены выкручивать двигатель на 2-й почти до отсечки. Такая же ситуация и при остальных передачах. Нет, если Вам конечно нравится каждый раз выкручивать двигатель до звона, тут Ваша воля. Но, то что я сейчас описал, называется плохой эластичностью. Т.е. автомобиль адекватно откликается на нажатие педали газа только в малом диапазоне оборотов двигателя - на малых и средних не тянет, тянет только на повышенных оборотах.
Строить графики тяговой и динамической характеристик Дастера - увольте, у меня нет такого желания. Это как-бы в Ваших интересах, раз Вы собираетесь что-то менять, сами и стройте.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:00   #551
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Не надо мне постоянно пытаться клеить ярлыки. Если довольствоваться уже имеющимся и возможно подходящим, то КПП двушки хороший в данном плане донор, хоть понятное дело не идеал, и ИМХО конечно намного лучше стока по всем параметрам. Изменения на самом деле при такой переделке не столь координальные, как вы описываете. И все отлично будет на 6-ой(и на всех остальных), а то что я её включать буду не при 60-70, а при 70-80, а хоть и при 90, то это только в плюс. Максималки на 6-ой с движком небольшого объема не достичь, а вести себя авто за городом будет заметно адекватнее, и на расходе на трассе бонусом это тоже отразиться, несмотря на Ваш скепсис.
На счет графиков я как бы хотел о Вас объективности, и Вы это надеюсь поняли. Мне же их строить нет необходимости, опыт позволяет понимать чего мне лично не хватает в авто.
Повторюсь по теме ИМХО конечно:
Сочетание движка и КПП Дастера 1.6, крайне неудачное, и это основной недостаток данного авто.
И может закончим демагогию?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:03   #552
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Сорри, что вмешиваюсь.
У меня двушка. И 6я передача на моем движке откровенно слаба: не тянет даже на небольших (пологих) подъемах. Если коробку с двушки на 1,6 воткнуть, то 6ю можно будет втыкать только на спусках.
Имхо, конечно.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:26   #553
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR
И может закончим демагогию?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...E3%EE%E3%E8%FF
С чьей стороны демагогия? Если Вы про меня, то процитируйте конкретные примеры демагогии. Или я жду извинений.

Цитата:
Сообщение от TolR
Сочетание движка и КПП Дастера 1.6, крайне неудачное, и это основной недостаток данного авто.
Ваше ИМХО, имеете право.

Давайте вернемся к обсуждению, когда у Вас реализуется Ваше желание по замене потрохов коробки.
Еще раз предлагаю Вам спор (например, на бутылку элитного коньяка), что Вы не станете ничего переделывать в коробке своего Дастера.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:34   #554
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь.
У меня двушка. И 6я передача на моем движке откровенно слаба: не тянет даже на небольших (пологих) подъемах. Если коробку с двушки на 1,6 воткнуть, то 6ю можно будет втыкать только на спусках.
Имхо, конечно.
"Не тянет" это очень разное понятие и у каждого "тянет-не тянет" по своему... Есть много людей у которых "не тянут" гораздо более объемные движки, так как к мощности, как и денег, много не бывает, и при возрастании возможностей всегда без вариантов возрастают потребности... Но я не про это, а про оптимальный баланс, и то, что он смещен "под тележку" за тонну в придачу, факт
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:53   #555
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
"Не тянет" это очень разное понятие и у каждого "тянет-не тянет" по своему... Есть много людей у которых "не тянут" гораздо более объемные движки, так как к мощности, как и денег, много не бывает, и при возрастании возможностей всегда без вариантов возрастают потребности... Но я не про это, а про оптимальный баланс, и то, что он смещен "под тележку" за тонну в придачу, факт

Я сказал предельно ясно: "Не тянет". Скорость и обороты падают, приходится переключаться на 5ю.
Я не Ваш оппонент в этом дурацком споре, я всего лишь высказал свои наблюдения.
Не надо меня во всякие споры вовлекать, ок?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:57   #556
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Демагогия в некорректном примере с 6-ми передачами, и Вы изначально делая упор понимали это, и не только там..., и мне как бы приходиться делать подобное.
ИМХО. Не думаю что техническая тема место для обмена реверансами.
Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
...Давайте вернемся к обсуждению, когда у Вас реализуется Ваше желание по замене потрохов коробки.
Еще раз предлагаю Вам спор (например, на бутылку элитного коньяка), что Вы не станете ничего переделывать в коробке своего Дастера.
Реализовал бы прям сейчас, если бы имелось достаточно достоверной ин-фы по совместимости внутренностей, и некоторые моменты, далекие от технических, зависели только от меня. Но это пока не так, и это не вопрос финансов, так что когда изменится пока не знаю... Особо любопытных могу конечно же просветить по данной теме, то есть почему все так не просто, при условии не распространения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:04   #557
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

TolR, Ваше личное оставьте при себе.
Если сделаете то, что задумали - с Вас отчет.
И еще, кто же всё-таки из нас демагог?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:23   #558
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

TolR, Вы меня демагогом назвали?

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее написано было в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Демагогия в некорректном примере с 6-ми передачами, и Вы изначально делая упор понимали это, и не только там..., и мне как бы приходиться делать подобное.
ИМХО. Не думаю что техническая тема место для обмена реверансами.
В случае если это адресовано мне.

Я еще раз, русским языком повторяю: на 2.0 шестая передача не "тянет", при подъемах приходится переключаться на пятую передачу.
И если переставить кпп с 2.0 на 1.6 ситуация станет только хуже.
Я просил не вовлекать меня в этот спор, поскольку я только высказал свое имхо, не вставая ни на чью сторону.

Посему. Жду извинений.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:35   #559
Mavlanik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mavlanik
Подробнее

Онлайн: Mavlanik вне форума
Был(а): 10 мар 2024 23:12
Имя: Владимир
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Дастер 4х2, мкпп 1,6
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

На форуме Лада Ларгус Клуба уже пол-года идёт обсуждение замены пар шестерёнок 5-ой передачи. С августа месяца поменяло уже не мало человек. Катаясь на Степвее, тоже не совсем доволен этой передачей. Кстати, на Стёпе с МКПП тоже при 3000 об. - примерно 100 км/час. на 5-ой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:43   #560
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Mavlanik Посмотреть сообщение
На форуме Лада Ларгус Клуба уже пол-года идёт обсуждение замены пар шестерёнок 5-ой передачи. С августа месяца поменяло уже не мало человек. Катаясь на Степвее, тоже не совсем доволен этой передачей. Кстати, на Стёпе с МКПП тоже при 3000 об. - примерно 100 км/час. на 5-ой.
Вы знаете, у меня другая проблема. Я бы с удовольствием поставил в Дастер 1.6 главную пару покороче...
А там глядишь, и коробку от 2.0 можно воткнуть, и колеса поболее. И не потерять в динамике.
Одна проблема - нет на коробку TLX8 главной пары короче, чем у Дастера.
Вот такая вот печалька...
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot