Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 21.12.2011, 12:25   #81
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

когда машинка сойдет с гарантии а отец поеди жить в деревню тогда это очень не плохой вариант недорого и сердито
а для автономности как вариант можно генерато собой возить щутка
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2011, 12:28   #82
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Т.е. пришел машина не завелась, подключил подогреватель к 220 подождал минут 20, завелся и поехал?
Если свечи уже залил, может не помочь. В сильный мороз, лучше сначала подогреть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:28   #83
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Так это зависит от того, из-за чего машина не завелась, если аккумулятору мощи не хватило на морозе, то проще в те же 220В пуско-зарядное устройство подключить, завестись и поехать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:32   #84
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Sergey_T
Так это зависит от того, из-за чего машина не завелась,
Согласен. Но прогретая заведется в любом случае, если только аккум не совсем дохлый, а пуско-зарядка поможет только крутить. Если свечи не очень, бензин не очень, "мозги" набекрень - не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:09   #85
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Если свечи уже залил, может не помочь. В сильный мороз, лучше сначала подогреть.
Это как всегда будет лень на сильном морозе удлинитель тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:28   #86
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Кстати, в октябрьском номере "За рулём" была статья про прогрев двигателя:
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/...e-burguika#232
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:02   #87
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

С автозапуском:
http://www.youtube.com/watch?v=IJOEP...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=UMMxx...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:05   #88
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Самонаводящийся таз - зло!;
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:14   #89
Snaip
Завсегдатай
 
Аватар для Snaip
Подробнее

Онлайн: Snaip вне форума
Был(а): 06 мая 2013 17:09
Адрес: Саранск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

безграмотная установка автозапуска, ручник то должен работать в машине, а не в голове)))

по поводу первой записи: удержать машину бесполезно, могло только зажать ею
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:54   #90
Yurok
Новичок
 
Аватар для Yurok
Подробнее

Онлайн: Yurok вне форума
Был(а): 16 мар 2012 23:12
Адрес: Moscow
Автомобиль: SsangYong New Actyon, 2WD, 149 автомат
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

На моем Фокусе 2008 г.в.,2.0 стоит штатный предпусковой подогреватель гидроник, заказывал машину с ним, т.к. была акция на него (за 15000 руб). Включается как по таймеру, в этом случае греется по малому кругу антифриз и включается печка с обогревом лобового и заднего стекол, так и при включении двигателя, что ускоряет прогрев в разы (при -35 за 10 мин в салоне африка). В случае установки таймера при минус 30-35 ппд включается за 20-25 мин до установленного времени - сел в теплую машину и поехал. Да, имеет место чуть больший расход топлива, но за три года я ни разу не пожалел что заказал машину с ним, тем более, что современные моторы нормально прогреваются только на ходу и прогреть салон на стоянке при большом минусе нереально. Живу в Мск, но когда ездили на север Финляндии отдыхать и морозы до 35 были нередки ппд выручал очень, как впрочем и на Урале. Да и в мск включал таймер, если морозы ниже 10 были - кайф, снег и лед растаявший (все помнят ледяной дождь?)! Слышал, что если заправлять некачественным топливом, то через некоторое время ппд придется чистить или ремонтировать, но у меня такой проблемы не было, заправляюсь на проверенных заправках. Ппд стартовал всегда, аккумулятор за 3.5 года жив и здоров. В общем минусов не вижу, при очевидных плюсах.
ПыСы. У товарища стоит автозапуск - в финке не завелся, поэтому для меня выбор очевиден. А те кто говорит, что при мск климате ппд не нужен, дык в Германии куча машин с ппд, особенно фольцы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:19   #91
Kedr
Новичок
 
Аватар для Kedr
Подробнее

Онлайн: Kedr вне форума
Был(а): 21 дек 2011 19:20
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А подойдут ли такие устройства именно для запуска, когда обычными способом не удалось запустить?
Т.е. пришел машина не завелась, подключил подогреватель к 220 подождал минут 20, завелся и поехал?
Конечно подойдут. Было у меня такое, что розетки не было под боком и мороз ночью за минус 35. Утром трындец, хоть закрутись. Подтащили где розетка есть и реанимировали за полчаса. Завелась как летом.
Если будешь ставить, то совковые не бери, они сопливят вечно и ресурс маленький, плюс кипитят антифриз в самом подогревателе что не есть гуд особенно для присадок антифриза. Поставь Калекс или что выше по ссылке американский Хотстарт. Это нормальные, современные подогреватели с большим ресурсом и главное безопасные. У Хотстарта кстати есть нагревающие пластины на поддон, за час ими не прогреешь но при включении на более длительное время результат не хуже чем подогревателем ОЖ. Ставиться в 5 минут и ничего не надо резать и прочее как с подогревом ОЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:46   #92
Andruxa
Новичок
 
Аватар для Andruxa
Подробнее

Онлайн: Andruxa вне форума
Был(а): 29 дек 2011 11:11
Адрес: Россия
Автомобиль: АкцентТагАЗ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

У меня СтарлЛайн А92, интеллектуальный запуск - вещь! Момент запуска фиксирует по вольтажу, движок не перекручивает и заводится с первой попытки (почти всегда). Паузы выдерживает, для топливного насоса... в общем, работает как надо!
Вот озадачился вопросом, а есть сигналки с функцией управления предпускового нагревателя? Таймер и пульт- это хорошо, но согласитесь... что управлять этим всем хозяйством проще через один маленький брелок! Я догадываюсь, как можно запилить управление подогревом топливного фильтра (дополнительный канал), а вот насчет управления ПП очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:26   #93
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Andruxa
а есть сигналки с функцией управления предпускового нагревателя?
Когда брал вебасто в 2002 году родной пульт стоил 400 евро плюсом к цене устройства с таймером, но сами установщики дали телефон мастера, который с любой сигналки выводил с допканала (открытие багажника) сигнал на запуск подогревателя, взял всего 1500 руб., работы на 20 мин. Короче грамотный электронщик/установщик сделает. Правда гарантии я лишился на ПП (по собственной воле)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:57   #94
Andruxa
Новичок
 
Аватар для Andruxa
Подробнее

Онлайн: Andruxa вне форума
Был(а): 29 дек 2011 11:11
Адрес: Россия
Автомобиль: АкцентТагАЗ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

По шерстил форумы, по пользовал поисковики - все колхозят, решений "из коробки" не нашёл! Причём, как только не колхозят... выставляют на сигналки время работы доп. канала, настраивают отключение по термореле или таймеру(реле времени)... даже индикацию работы ПП выводят на брелоке, только пиктограмма спутника или открытого капота, что свободное осталось))
Сомнительно это всё, денег отвалишь (примерно 70 ка), а на выходе "самопал"?! И очень странно, что за столько лет не появилось ни одного коммерческого решения!!! Ведь, столько бесполезных функций у сигналок, которыми производители мерятся.... а интерфейсов для связи ПП и сигналок не придумали, бред!
На VAG'ах штатно ставят вэбасту, интересно она подключена к CAN'у, и возможна управление ею (вэбастой) через сигналку которая имеет возможность работать с CAN?!

Кстати, темы с такой формулировкой присутствуют на многих форумах. Мне сразу не понравилась постановка вопроса. Раз в этой теме рассматривается зимний вариант, то обе эти вещи не исключают друг друга, а наоборот - дополняют. ПП способен подогреть двигло (частично) и салон, тем самым облегчит запуск двигателя и прибавит комфорта. Но ПП - не доведёт ДВС (и все его агригаты) до рабочей температуры, не прогреет жижу в ГУРе, и совсем не гарантирует запуск ДВС'а (тем более дизеля) на морозе. У сигнализаций с АЗ прямо противоположные "минусы с плюсами". Причем оба этих решения не дают ответов на многие возникающие вопросы (замерзание топливной магистрали, топливного фильтра, топливног бака, рампы, форсунок.... в зависимости от конструктивных особенностей аппарата). Да, АЗ греет топливную систему (обраткой), а ПП этого не может.

Мой вывод: "Решение должно быть комплексным, сертифицированным"!))
Но с этим вопросом (ПП+АЗ) я ещё помучаю компетентных людей)))
ПыСы По моему, раньше времени все заморачиваются, и я в том числе. Тут есть кто уже зимует на дизельном дастере?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:01   #95
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
По шерстил форумы, по пользовал поисковики - все колхозят, решений "из коробки" не нашёл! Причём, как только не колхозят... выставляют на сигналки время работы доп. канала, настраивают отключение по термореле или таймеру(реле времени)... даже индикацию работы ПП выводят на брелоке, только пиктограмма спутника или открытого капота, что свободное осталось))
Сомнительно это всё, денег отвалишь (примерно 70 ка), а на выходе "самопал"?! И очень странно, что за столько лет не появилось ни одного коммерческого решения!!! Ведь, столько бесполезных функций у сигналок, которыми производители мерятся.... а интерфейсов для связи ПП и сигналок не придумали, бред!
На VAG'ах штатно ставят вэбасту, интересно она подключена к CAN'у, и возможна управление ею (вэбастой) через сигналку которая имеет возможность работать с CAN?!

Кстати, темы с такой формулировкой присутствуют на многих форумах. Мне сразу не понравилась постановка вопроса. Раз в этой теме рассматривается зимний вариант, то обе эти вещи не исключают друг друга, а наоборот - дополняют. ПП способен подогреть двигло (частично) и салон, тем самым облегчит запуск двигателя и прибавит комфорта. Но ПП - не доведёт ДВС (и все его агригаты) до рабочей температуры, не прогреет жижу в ГУРе, и совсем не гарантирует запуск ДВС'а (тем более дизеля) на морозе. У сигнализаций с АЗ прямо противоположные "минусы с плюсами". Причем оба этих решения не дают ответов на многие возникающие вопросы (замерзание топливной магистрали, топливного фильтра, топливног бака, рампы, форсунок.... в зависимости от конструктивных особенностей аппарата). Да, АЗ греет топливную систему (обраткой), а ПП этого не может.

Мой вывод: "Решение должно быть комплексным, сертифицированным"!))
Но с этим вопросом (ПП+АЗ) я ещё помучаю компетентных людей)))
ПыСы По моему, раньше времени все заморачиваются, и я в том числе. Тут есть кто уже зимует на дизельном дастере?!
Не совсем верно. ПП может довести температуру двигателя до 80, что очень близко к рабочей, а используя подогрев топливного фильтра решаете проблему застывшего топлива. Все вместе гарантирует успешный запуск. Мотор запустился-ГУР закрутился, первичный вал КПП тоже, постояли 5мин и медленно поехали, проехали 1-2км и все ГСМ (ШРУС, подшибники ступиц, подвесные, наконечники) начали выполнять свою работу. В бак тоже поставили подогрев и можете смело эксплуатировать свой а/м хоть при -47.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:14   #96
Andruxa
Новичок
 
Аватар для Andruxa
Подробнее

Онлайн: Andruxa вне форума
Был(а): 29 дек 2011 11:11
Адрес: Россия
Автомобиль: АкцентТагАЗ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

daf 400, вы себя слышали, -47, смело? В -47... даже я не "заведусь", тем более СМЕЛО, очень холодно!)))) Подогрев фильтра ибака - не панацея, всё зависит от конструктивных особенностей конкретного автомобиля! У всех конструкций свои слабые места, у некоторых магистраль мерзнет, салон "ветерком" прогревают, и в перёд!
В наше время, при мировом уровне информатизации, автоматизации... отвалив полтос поверх сигналки (тоже коммерческого продукта), тупить на стоянки (пусть и пять минут) - это абсурд и невежество (со стороны производителей)!
Сейчас у меня бензин и АЗ, сожусь в машину и еду, для меня это норма. Тут не вопрос пяти минут (с утра я за 10 - 15 минут собираюсь), когда снега навалит - больше тратишь. Зачем делать то, что можно (и нужно) автоматизировать?!

ПыСы Теперь я понял смысл слов ВВП о точ, что идеи инновации и модернизации должны закрепиться в сознании наших граждан)))))))
ПыСЫ2 У компании рено было много времени... чтоб доработать этот автомобиль... именно для наших условий эксплуатации. Надеюсь нам не придётся за ними расхлёбывать и изобретать велосипед!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:57   #97
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от не "завAndruxa
daf 400, вы себя слышали, -47, смело? В -47... даже я едусь", тем более СМЕЛО, очень холодно!)))) Подогрев фильтра ибака - не панацея, всё зависит от конструктивных особенностей конкретного автомобиля! У всех конструкций свои слабые места, у некоторых магистраль мерзнет, салон "ветерком" прогревают, и в перёд!
Конечно не заведетесь, ведь у вас ничего этого нет, а я уже 7 лет не только смело завожусь, но и езжу при -47. Мы говорим о легковом а/м, где топливная магистрль не превышает и 2м, поэтому теплое ДТ не то что застыть, а даже остыть не успеет
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:16   #98
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400
7 лет не только смело завожусь, но и езжу при -47.
Не думал, что в Белоруси климат такой суровый
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:51   #99
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Hudozhnik Грузоперевозки. От Мурманска до порт Оля и от Бреста до Байкала
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:14   #100
Andruxa
Новичок
 
Аватар для Andruxa
Подробнее

Онлайн: Andruxa вне форума
Был(а): 29 дек 2011 11:11
Адрес: Россия
Автомобиль: АкцентТагАЗ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400 Посмотреть сообщение
Конечно не заведетесь, ведь у вас ничего этого нет...
Вы восприняли мои слова, буквально))) но это ладно, больше пошлить не буду))
Вы однозначно молодец, что смогли решить эту проблему. Я с вами соглашусь, что дело тут в топливе, но подогревы - не панацея, всё должно быть в комплексе.

Как я понял вопрос заключается в том, что лучше устанавливать предпусковой подогреватель или сигнализацию с функцией авто запуска, для эксплуатации автомобиля (конкретно Renault Duster) в зимний период, я правильно понял?
Все голосуют, делятся опытом и своими соображениями - это очень хорошо! В итоге мы можем прийти к рабочему/готовому решению, очень на это рассчитываю.
По моим соображениям, эти две системы (ПП и сигнализация с АЗ) друг друга не исключают, а должны работать в паре! К примеру: нажали на брелоке сигнализации дистанционный запуск, если температура двигателя равна нулю и более - движок стартует, а если температура двигателя ниже нуля градусов - включается предпусковой подогрев, а по достижению определенной температуры запускается сам двигатель, и далее по достижению определенной температуры в салоне отключается предпусковой нагреватель. И управление зделать централизованным, через брелок сигналки. Можно усовершенствовать систему, добавив разные подогревы (фильтров, баков, магестралей, аккумуляторов, катушек...) и датчиков температуры для всех этих "навесов".
Меня "убивает" то, что нету готового решения, хотя спрос есть! О чем свидетельствует большое количество тем в совершенно разных форумах (рунета, дальше я не смотрел) и услуги установщиков. Их действительно заставляют работать, но это кустарщина, которая дает ответ только на один вопрос - централизованное управление, все! Работа агрегатов не автоматизированна, всё управление происходит в ручную! Не выводится сервисная информация. И найдется парочку вопросов касаемо безопасности такого рода интеграции.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация VERB Сигнализация 2669 27.04.2024 08:47

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot