Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 28.11.2012, 09:16   #21
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Hudozhnik, да, если подержанную машину продавец не снимает с учета (покупаете с номерами), договор купли продажи составляйте и вперед, ещё и денег экономится прилично.
З.Ы.: договор купли продажи оформляйте сами, натариус не требуется, это ещё экономия.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.11.2012, 22:39   #22
Нариман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Нариман
Подробнее

Онлайн: Нариман вне форума
Был(а): 10 окт 2023 20:12
Имя: Анатолий
Адрес: Лен.обл.Город на камнях
Автомобиль: Дастер Серая платина 2л полный Привеледж.
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Народ, а кто в курсе: при покупке подержаного авто вроде упростили процедуру? Можно просто в ГИБДД договор купли-продажи принести для регистрации нового собственника?
Процедура такая.Если машина остается в вашем регионе а не переедет в другой то Вы с новым обладателем авто идете в контору где вам делают договор купли продажи.Далее Вы забираете копию договора и деньги у нового владельца при этом отдаете все документы что есть у вас на руках ему.Вы идете в налоговую отчитываться что продали а он в Гаи переписывать ее на себя.Экономия денежных средств ваша не велика а он экономит на стоимости номеров.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:40   #23
Monroy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monroy
Подробнее

Онлайн: Monroy вне форума
Был(а): 17 мая 2021 16:29
Адрес: Москва , Митино
Автомобиль: DASTER PRIVILEGE 2,0 AT. Теперь и X-TRAIL 2006 г. 2.5 4Х4 АТ. И Mitsubishi outlander xl 4X4 AT.
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Народ, а кто в курсе: при покупке подержаного авто вроде упростили процедуру? Можно просто в ГИБДД договор купли-продажи принести для регистрации нового собственника?
Совершенно верно. Я так продал Опель Корса. Снял с учёта с получением транзитных номеров. Потом дома распечатал договор купли-продажи (нашёл в инете). Вместе с покупателем заполнили все данные , расплатились ( прямо у меня дома) и всё. Машина уехала в Оренбург из Москвы. Никаких контор и прочего. Машина благополучно встала на учёт по новому месту жительства. Ах да , парень ещё сделал транзитную страховку за сколько-то рублей. Транзитная , оказывается , копейки стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:12   #24
Glory
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glory
Подробнее

Онлайн: Glory вне форума
Был(а): 09 июл 2019 20:25
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci 4x4 Privilege Красный Тореодор
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

люди я только что понял что новое авто из салона не когда не забирал и поэтому возник вопрос о номерах !?!? за 7 500 больно жирно "петровскому" будет по моему за машину с номерами при приёмке !!! что из салона дадут то на "транзитах" али как !?!? и на какой срок !?!? или до первого дпс ка со всеми вытекающими за езду без номеров
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:34   #25
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
люди я только что понял что новое авто из салона не когда не забирал и поэтому возник вопрос о номерах !?!? за 7 500 больно жирно "петровскому" будет по моему за машину с номерами при приёмке !!! что из салона дадут то на "транзитах" али как !?!? и на какой срок !?!? или до первого дпс ка со всеми вытекающими за езду без номеров
Необходима страховка которую делаешь в салоне и без номеров 5 дней можно ездить ,теперь по моему уже 10
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:02   #26
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

без страховки можно пять дней ездить, т.е. и страховать в салоне не обязательно.

Комментарий администратора
maslovyu:
НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ БЕЗ ОСАГО
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:50   #27
OoPss
кarttuning
 
Аватар для OoPss
Подробнее

Онлайн: OoPss вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 16:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: черная жемчужина
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от tols2n Посмотреть сообщение
без страховки можно пять дней ездить, т.е. и страховать в салоне не обязательно.
а где это можно ездить 5 дней без ОСАГО? В случае ДТП кто платить будет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:09   #28
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от OoPss
а где это можно ездить 5 дней без ОСАГО? В случае ДТП кто платить будет?
без страховки только до первого гаишника,а так оформляется транзитная страховка,стоит копейки

а вообще я не совсем прав,вот полазил в сети и получил достаточно интересную информацию:

1) К сожалению, в российском законодательстве есть один пробел, позволяющий владельцу автомобиля с транзитными номерами перемещаться без полиса ОСАГО. Если с момента покупки автомобиля не прошло 5 дней, то владелец машины в соответствии с действующим законодательством, может не приобретать транзитное ОСАГО, однако в случае аварии он будет обязан возместить ущерб потерпевшему за свой счет. Возможно, такой способ и позволит сэкономить некоторые денежные средства, но в случае длительной поездки с транзитными номерами лучше всего приобрести транзитный полис ОСАГО.
цитата вот отсюда http://www.avtolife.info/article/a-245.html

2) Оформили транзиты и на следующий же день прогнали машину из Пушкина в Питер. На посту ДПС продавцы полосатых палок составили протокол за отсутствие страхового свидетельства. Так и надо?

Хотя:

Закон РФ об ОСАГО
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ №40-ФЗ от 25.04.2002 г.
Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
пункт 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее пяти дней после возникновения права владения им.

С другой стороны:

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
И кто тут прав?
цитата вот отсюда http://www.ljpoisk.ru/archive/2337166.html
а вообще надо будет с реальными перегонщиками поговорить,они точно знают
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!

Последний раз редактировалось Serg62; 29.11.2012 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:55   #29
Taksi-96
Новичок
 
Аватар для Taksi-96
Подробнее

Онлайн: Taksi-96 вне форума
Был(а): 03 дек 2012 20:42
Адрес: getz
Автомобиль: hyundai
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Нужен совет по покупке Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 02:11   #30
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от Taksi-96 Посмотреть сообщение
Нужен совет по покупке Дастера.
Бери!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 02:35   #31
Taksi-96
Новичок
 
Аватар для Taksi-96
Подробнее

Онлайн: Taksi-96 вне форума
Был(а): 03 дек 2012 20:42
Адрес: getz
Автомобиль: hyundai
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Господа,владельцы двухлитрового Дастера с автоматом. Хотелось-бы от вас узнать правдивую характеристику автомобиля.Еще узнать по количеству гарантийных обращений в ремонт. Хочется приобрести что-то подобие паркетника(исключительно только автомат),но по финансам хватает только на Дастер.Буду очень признателен если вы напишете свои отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 02:40   #32
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Taksi-96, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3192 один из отзывов. Поищите, тут много информации. У Вас сейчас Гетц?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:57   #33
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

отвечу по ОСАГО: ехал с отцом на моей машине,он за рулем, страховка только на меня. Остановил нас сержант,говорит документы,я ему свои и батины права. Мои слова:"машина моя-я владелец,но утром продал её отцу по устной договоренности(письменный договор только на недвижимось по Коапп),т.е. он собственник. в страховке его нет,потому что в течении 5 дней он имеет право думать, где её(мою его новую машину) лучше застраховать."
Мы едем дальше, гайцы чешут репу. Владелец и собственник-тонкая грань. Такие наши законы. И Осаго однозначно 5 дней не нужно,еще 10 лет назад все без него ездили и никто не ссал,а щас все "а кто платить будет". А вспомите как все офигели,когда его ввели-добровольное обязательное.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:46   #34
Taksi-96
Новичок
 
Аватар для Taksi-96
Подробнее

Онлайн: Taksi-96 вне форума
Был(а): 03 дек 2012 20:42
Адрес: getz
Автомобиль: hyundai
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Спасибо за некоторую информацию. Я так понял что автомат не такой резвый. Жаль конечно,я на Гетце 1.4 со светофора почте всех делал. Ну да ладно,это небольшой минус чтобы отказатья от покупки. Еще вопрос,в качестве допов на автомат ставят ESP ?Слухи ходят разнообразные. И еще так и не кто не написал как часто обращались в гарантийку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:53   #35
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Taksi-96, я пересел с Гетца и с уверенностью скажу, что мой Дастер разгоняется бодрее. ESP не доп, а опция которая может быть установленна на заводе по Вашему желанию. На гарантийный ремонт обращаются не часто, но Хундай надёжнее (я так считаю).
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:36   #36
Alex Ryazan
Участник клуба
 
Аватар для Alex Ryazan
Подробнее

Онлайн: Alex Ryazan вне форума
Был(а): 01 фев 2013 09:47
Адрес: Новомичуринск
Автомобиль: Great Wall Hover H5 2.0 TD 6MT
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Всем привет! Хотел бы поделиться новостями, посоветоваться... Сейчас приехал из автосалона "Ноев Ковчег" в Рязани, заказывал Дастер в июле. Вчера позвонил менеджер, сказал что есть две комплектации, приезжайте определиться с допами, залог и т.д. Я когда заказывал, хотел взять "полный фарш", комплектация Люкс Привиледж. Но сегодня в салоне выяснилось, что у них есть в заказе комплектация за 594 000 Экспрессион 2.0 4х4 6МТ черный либо светлый базальт. Черный отпал, очень маркий цвет, выбрал базальт. Из допов тоже немного: металлик, резина Nokian hakka7 с литьем, сигналка, антикор, кондей и т.д. Вышла немалая сумма в 734 000!!! Цены у дилеров конечно аховые, откуда их берут? Взять даже коврики по 2000 руб! Не стал их брать, в магазине подберу. А про болты на диски где-то около 2000 (точно не помню), вообще молчу. А если бы я Люкс Привиледж брал, тогда цена подобралась бы ближе к миллиону... Даааааа. Вот тебе и полный привод для всех))) Хотел еще ESP, но менеджер сказал комплектация сформирована, добавить ее нельзя. Жаль, приходится брать не что тебе нужно, а то что есть...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:00   #37
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:10
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Alex Ryazan,наверное машина нужна срочно? А если подождать Привеледж?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:42   #38
Taksi-96
Новичок
 
Аватар для Taksi-96
Подробнее

Онлайн: Taksi-96 вне форума
Был(а): 03 дек 2012 20:42
Адрес: getz
Автомобиль: hyundai
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Ну если двухлитровый автомат на обгон идет не хуже чем Гетц,тогда это меня радует. А про ESP я имел ввиду что заказать на заводе установку можно на любую модель. Не зависимо,автомат или механника. И еще у кого есть информация не поступали еще в продажу полноприводные автоматы,обещяли уже давно.
Комментарий администратора
maslovyu:
и еще долго будут обещать
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:03   #39
Alex Ryazan
Участник клуба
 
Аватар для Alex Ryazan
Подробнее

Онлайн: Alex Ryazan вне форума
Был(а): 01 фев 2013 09:47
Адрес: Новомичуринск
Автомобиль: Great Wall Hover H5 2.0 TD 6MT
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Sans, конечно хочется побыстрее машину)))) Но все упирается в деньги, если например привиледж ждать, это во-первых время, одному богу известно когда позвонят, во-вторых стоит от 650 000 (а люкс от 702 т.р.) да плюс допы самое необходимое 100 т.р. Цена уже за 800 т.р. выйдет... Не айс))) Так что не знаю, машинка придет на той неделе, буду брать. Еще вот хотел спросить насчет ESP. Такая ли это необходимая опция? В принципе, как говорят, на Дастере стоит интеллектуальный 4х4, он сам распределяет момент между колесами. Тоже своего рода антизанос?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:59   #40
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Общие вопросы при покупке

Цитата:
Сообщение от Rrichyrrich
1) Кто-нибудь соединялся по синему зубу с айфоном? Без проблем получилось?
всё фунциклирует без проблем, заморочек не возникло
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot