Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.05.2010, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs Nissan Qashqai

Сравнение технических данных

Сравнение технических данных


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1336 мм
B2 Ширина салона сзади — 1332 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1420 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2014 в 19:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.01.2014, 00:41   #1521
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Какие же вы неугомонные, дастеро/кашкае/хрен его знает что -воды...
Идеальных авто нет, так же как нет машин лучше или хуже других, есть машины подходящие и не подходящие человеку, а это уже субъективное мнение каждого.
serega011, JoB, вы утверждаете, что Кашкай лучше Дастера, Ховера(ну это вобще не машина), Акциона, и т.д? А вот нифига подобного.
Я вам обоим заявляю, что мой Ховер на много лучше ваших кашкаев! И хрен вы меня переубедите в обратном! Потому, что там где я катаюсь, не задумываясь, на своем авто, ваш кошак встанет на первой кочке в раскоряку и сдохнет. Дастер там же пройдет, возможно с последствиями, но пройдет, а Кошкай нет.
Но самое смешное заключается в том, что и Кашкаеводы правы, когда говорят что их авто лучше. По тому, что в Кашкае есть свои "плюшки", которые им нужней, чем проходимость, комфорт мягкой подвески, и низкая цена. Например, более жесткая подвеска дает лучшую управляемость и устойчивость. А в сочетании с меньшим дорожным просветом - меньшие крены при поворотах, а значит и уменьшает опасность сделать "уши"...
Ну, и дастероводы, чтоб не обижались , то-же правы в своих заблуждениях. Дастер выделяется тем, как бы это не звучало, что ничем не выделяется. Это совершенно усредненная машина по всем своим параметрам. Тут и средняя проходимость, и управляемость, и динамика разгона, и вместимость... Этакая золотая середина.

Так вот о чем это я... Может уже хватит заниматься говноискательством в интернетах с последующим выливанием найденного на головы оппонентов? Не пора ли начать спокойное обсуждение бездушных, тупых и холодных железяк, т.е. машин?

serega011, JoB, вы купили Кашкай, я рад за вас. Может быть расскажете о своих машинах, что да как...? Но только без эмоций и без статистики продаж, она уже задолбала.

Последний раз редактировалось evgeniy1869; 23.01.2014 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 05:09   #1522
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от serega011 Посмотреть сообщение
Стоит заметить, что лишь прокомментировал, о том почему есть Дастер в рейтинге ,а почему того же кашкая там нет. И получил сто х.... в спину. Почему такая реакция? А zhiv, почему то придумал, что намекая на серьезное авто я имел ввиду конечно же кашкая, ну вы просто проницательны! Вы мои сообщения читали через строчку? И что вам сдался мой недопривод? Мне полный привод, как бы не шибко нужен, но вы прям таки акцентируете на этом.

Ах да, про 20-25 лет. Средний срок владения авто около 3 лет, о чем я и написал примерно. Но вы все принимаете так, как вам захочется, и пишите про какие 20 -25 лет. Вы о чем?
Пересаживаться с Дастера на Какшая это даже не топтание на месте, это шаг назад!

зы. Кроме того я в него не помещаюсь. Его видимо проектировали ориентируюсь на жителей Шира.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее написано было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Вопрос к модераторам (или к тем у кого есть инфа): Вот по поводу статистики продаж, какая доля из всех проданных Дастеров занимают начальные комплектации (не включая Привележ и плюс)? Это я к тому, чтобы понять сколько владельцев машин, потенциальных Шнивоводов? Т.к. есть смысл сравнивать Дастер в базе с Шеви, Дастер - это некий симбиоз, удачно вписавшийся между Кашкаем и Шнивой...Никому же не придет в голову сравнить Кашкай и Шниву? И плавно подведем итог, что лишь Дастер в топе можно хоть как-то сравнивать с Кашкаем, т.к. там уже интерес на комфорт идет!
Эта инфа есть только у Автофрамоса - попроси может поделятся
На форуме есть статистика по первой тысячи отписавшихся в теме:

Цитата:
Статистика по 1011 владельцам.

Комплектации: %
Privilege 2.0 4x4 356 = 35
Luxe Privilege 2.0 4x4 126 = 12,46
Privilege 1.6 4x4 125 = 12,36
Privilege 2.0 4x2 91 = 9
Privilege 1.5 dci 4x4 85 = 8,41
Expression 1.6 4x2 67 = 6,63
Expression 1.6 4x4 42 = 4,15
Expression 2.0 4x4 37 = 3,66
Luxe Privilege 2.0 4x2 30 = 2,97
Authentique 1.6 4x4 12 = 1,19
Expression 1.5 dci 4x4 12 = 1,19
Authentique 1.6 4x2 8 = 0,79
Expression 2.0 4x2 6 = 0,59
Неизвестно - 14 = 1,38
можешь остальных попробовать посчитать дальше сам - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=124937
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:59   #1523
AtSm
Участник клуба
 
Аватар для AtSm
Подробнее

Онлайн: AtSm вне форума
Был(а): 20 дек 2017 07:01
Адрес: Алматы
Автомобиль: duster 2.0 АТ
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Человек, стоя перед выбором двух машин, сравнивает их плюсы и минусы.
Какими плюсы собирается пользоваться чаще, соответственно ту машину и выбирает.
Если нравится человеку пользоваться подсветкой ног, самоскладывающимися зеркалами, двухзонным климат-контролем, красивым внутренним дизайном, теребить пальцами по панели и другими фентиплюшками, то выбирает кашкай(актион, жук, sx4 и др.)
А если нравится эноргоемкая подвеска с иммунитетом к российским дорогам, клиренс, геометрическая проходимость, не маленький салон и багажник(по сравнению с конкурентами), неприхотливость, ну и плюс цена авто, то выбирают дастер.
Кстати, большинство плюсов кашкая явные. Т.е. чтобы увидеть их, не обязательно нужно проехаться на обоих авто, можно просто посидеть в салоне.

Последний раз редактировалось AtSm; 23.01.2014 в 12:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:29   #1524
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

8boni, многим нужен не очень броский авто. Завистливые соседи, сослуживцы.
НУ и есть неписанное правило - твоя машина должна быть попроще, чем у начальника
Есть просто скромные люди, бережливые люди.
Дастер может быть второй, третьей машиной в семье и т.д.
Причин покупать авто подешевле много - и денежный достаток только одна из причин.
Да и Дастер может просто нравиться, цена (для меня лично) не главное!
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:42   #1525
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Господа модераторы!

Есть пожелание и предложение - на денег-другой закройте данную темку для успокоения, а то у некоторых оппонентов фантазии и обиды разыгрались уже не на шутку.
А в последнюю неделю, вообще, почти сплошной флуд идет - но "никто не хотел уступать".
Да и правила форума неплохо бы вспомнить "...форум ВЛАДЕЛЬЦЕВ Дастера". Я не против и владельцев других машин, но....как бы необидно сказать....., конструктивно ведущих диалог, а не живущих по принципу "сам дурак" или как наш товарищ-флудист по ASX.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:56   #1526
lis74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lis74
Подробнее

Онлайн: lis74 вне форума
Был(а): 28 ноя 2018 11:42
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Про Кашкай, прежде чем стать Дастероводом я неоднократно катался на Кашкае (правда не за рулем). И честно говоря проведя тест-драйв Дастера я почему то вспомнил Кашкай, мне показалось что у них похожая по мягкости и непробиваемости подвеска. А у людей похоже другое мнение???
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:51   #1527
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от lis74 Посмотреть сообщение
Про Кашкай, прежде чем стать Дастероводом я неоднократно катался на Кашкае (правда не за рулем). И честно говоря проведя тест-драйв Дастера я почему то вспомнил Кашкай, мне показалось что у них похожая по мягкости и непробиваемости подвеска. А у людей похоже другое мнение???
У дастера, довольно, жеская подвеска. Не представляю, как она может еще жещще - в кашкае?
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:05   #1528
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
У дастера, довольно, жеская подвеска. Не представляю, как она может еще жещще - в кашкае?
Согласен полностью, кто то уже писал: "не такая пробиваемая ? -ДА, мягкая ? ни в коем случае."
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:50   #1529
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
Если вы например зайдете на форум какого-нибудь x-trail и начнете говорить что дастер тащит а хитрила отстой
А чего с екстрелом сравнивать? Сразу с патролом - слабо? И никто не заходит на чужие сайты, в отличае, от вас и ни кто с пеной у рта ни кому ни чего не доказывает. Года через три - четыре буду читать про колеос, но до этого дожить надо.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:26   #1530
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
Просто когда человек слишком сильно поддается на провокацию, значит у него действительно уверенности на 100 процентов нет, и что-то его беспокоит
Беспокоит - не беспокоит, вам то какая разница? Вам - жителям Столиц не понять нас - замкадышей (читай " босяков"). Ездите на крутых тачках, разговариваете с нами сквозь зубы с высоты МКАДа или КАДа. Открою маленький секрет: нас всех беспокоит, куда мы вкладываем свои скромные сбережения, добытые потом и кровью. Мы не можем, в отличае от вас ошибаться при выборе машины, мы не меняем их раз в год

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
А где я кому-то что-то доказывал? Я писал что машины разные и сравнивать не имеет смысла
Вот как? А как вы определяете какую машину купить? Наобум? Заходите в первый попавший салон и тыкаете пальцем в любую машину, типа: " заверни эту зелененькую!"? Повторю, что в регеонах доходы в разы ниже и такого мы себе позволить не можем. Вот и приходиться обсасывать каждую косточку предпологаемой машины, по этому приходиться ждать дастер несколько месяцев, что не можем позволить взять кросс сходу, со стоянки автосалона. Если вам так нравится плясать на костях - плешите. Имеете возможность и право
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:30   #1531
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

коллеги-модераторы, пора вмешаться. В тему про сравнение одной машины вклинивается владелец другой и в основание беспочвенного наезда на модератора придумывает мифические высказывания от владельцев третьей. Понято, что можно и не обращать внимания на такую чушь, но ведь кто-то может повестись на провокацию, начнется очередная "дискуссия".
Уже 10 страниц пособия по прикладной демагогии написали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:21   #1532
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
.... И кто Вам сказал что в Москве все миллионы зарабатывают? Да температура чуть больше средней по больнице, но и цены на все значительно выше. Малообеспеченных людей не меньше....
Уважаемый Вы сами то в свои сказки верите?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:30   #1533
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
На самом деле если бы zhiv действительно думал что его машина во всем лучше, он бы не стал на каждую провокацию с пеной у рта что-то доказывать. Если вы например зайдете на форум какого-нибудь x-trail и начнете говорить что дастер тащит а хитрила отстой, вам скажут - "да-да, конечно...только галоперидол выпить не забудьте". А то что на каждый выпад так бомбит, соответственно что уверенность в себе и в своем авто не очень то....
1. За 660 тыс.рублей за которые мною куплен Дастер, другой альтернативы не было ни в марте 2012-го, и сейчас нет, исходя из условий полноприводный универсальный автомобиль с клиренсом не менее 200мм, в который удобно усядется водитель ростом 195см. У вас есть, что возразить на это?
2. Бродить по форумам других авто не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:10   #1534
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

сейчас волею судеб ищу авто как пассажир)))
жаба душит еще больше)))
кашкай выпал из рассмотрения как только оказалось что он со всеми хочу дороже колеоса вышел(
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 16:49   #1535
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Итак, сейчас с братом ездили по магазинам, искали камеру R20 сыну в ватрушку.
Приехал ко мне он спустя 20 минут после того, как сказал, что идёт заводиться. Сев в машину, первое, что я спросил: где обещанный на дастер-форуме дубак в салоне??! ГДЕ ОН??!!
А дубака-то нет. В машине реально жарень через 20 минут, климат стоял на 19 градусов. со своей стороны я его сразу перевёл на 16. Братишка говорил, что на вариаторных дорестайлах некая часть тепла отдавалась на прогрев вариатора. Как факт, на ручке этого нет. Никому, пытающемуся убедить меня в обратном, более не поверю, ибо ощутил на себе.
Машина потише. На МКАДе эпизодически разгонялись до 120, по шуму узлов и агрегатов он, в принципе, не слишком тише, после 3000 двигатель уже орёт прилично, но аэродинамических шумов нет.
Резинки на дверях тоже идиотские: как и на Дастере с канавкой, в которой застревает лёд. Веерные форсунки, замечательно прыскающие по теплу, на холоде пасуют, выдавая лишь плевки до своего полного оттаивания. Чуть загустевшую жижку полноценно через себя пролить не могут.
Расход на данный момент - 12.5 (только город)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:30   #1536
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Комментарий модератора
zhiv:
Флудить мимо темы прекращаем, а то награды найдут своих героев!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:45   #1537
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Итак, сейчас с братом ездили по магазинам, искали камеру R20 сыну в ватрушку.
Приехал ко мне он спустя 20 минут после того, как сказал, что идёт заводиться. Сев в машину, первое, что я спросил: где обещанный на дастер-форуме дубак в салоне??! ГДЕ ОН??!!
А дубака-то нет. В машине реально жарень через 20 минут, климат стоял на 19 градусов. со своей стороны я его сразу перевёл на 16. Братишка говорил, что на вариаторных дорестайлах некая часть тепла отдавалась на прогрев вариатора. Как факт, на ручке этого нет. Никому, пытающемуся убедить меня в обратном, более не поверю, ибо ощутил на себе.
Машина потише. На МКАДе эпизодически разгонялись до 120, по шуму узлов и агрегатов он, в принципе, не слишком тише, после 3000 двигатель уже орёт прилично, но аэродинамических шумов нет.
Резинки на дверях тоже идиотские: как и на Дастере с канавкой, в которой застревает лёд. Веерные форсунки, замечательно прыскающие по теплу, на холоде пасуют, выдавая лишь плевки до своего полного оттаивания. Чуть загустевшую жижку полноценно через себя пролить не могут.
Расход на данный момент - 12.5 (только город)
Про какую машину пишите? Смею предположить, что о кашкае
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:16   #1538
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

поручик, именно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:17   #1539
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

по-поводу кашкая+2.. на работе у парня одного кашкай+2 есть (раньше мне эмпанировал и щас в принципе тоже нравится засчет 2 дополнительных мест в багажнике.. хотя по факту не нужны на данный момент мне).. ну вот жалуется на заднюю подвеску кошака+2, что пробивает легко, а все остальное в принципе нормально говорит, как везде
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:33   #1540
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Перед покупкой Дастера сначала поехали с супругой смотреть Кашкай. Посидев в салоне был неприятно удивлён его теснотой. На переднем сидении Кашкая ещё куда не шло, хотя у меня тогда был Форд Фьюжн и там спереди куда просторнее. Когда мы сели на заднее сидение и пригласили присесть к нам менеджера (иногда я езжу с полной пассажирской загрузкой) удивлению нашему не было предела - тоже теснее чем во Фьюжене, а средний пассажир вообще на бугре сидит. После осмотра салона до тестдрайва дело не дошло. Покупая новый авто мы рассчитывали на более просторный салон и Кашкай в этом не конкурент даже автомобилю более низкого класса Форд Фьюжену. Следующий на просмотре был Дастер его и купили.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot