Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 23.03.2012, 10:15   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Это тема про фаркоп. Тема про прицеп здесь:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3975
В данной теме неоднократно всё описано и расписано.
Вкратце: установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы - не самый лучший способ,хотя используется и этот подход, и нормально функционирует. НО для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
Далее,владельцы моноприводов,внимательнее при покупке фаркопа. BOSAL изначально не подходит на монопривод,не поставить на место запаску. Приходится резать,доваривать,подкладывать шайбы... ОНО ВАМ НАДО??
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.05.2014 в 03:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.11.2013, 20:07   #441
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фаркоп

владислав51, А мне загнуло её,с предельно гружёным прицепом выезжал через кювет,так и не трогаю,это крайняк был,дальше не загнёт, но тут конечно ещё от варианта фаркопа зависит.
А идея ваша хорошая!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:30   #442
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Я постоянно с прицером мотаюсь , он у меня под палатку заточен , для рыбалки , тент сделал высокий .А загнутый подрозетник править тяжко-не по розетке же колотить , и опять до первой канавы .Вот и делаю из швеллера - зато по пол куба земли им выворачиваю и без проблем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:43   #443
telesan
Новичок
 
Аватар для telesan
Подробнее

Онлайн: telesan вне форума
Был(а): 16 окт 2019 11:47
Адрес: спб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Фаркоп

никто не замечал при установке Трейлера зазор между лонжероном и проушиной милиметров 7
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:32   #444
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Сегодня поставил фаркоп-Лидер+ , ставил в одно лицо - конечно , болтаешься вверх-вниз , ключ подержать некому , но ничего , воткнул-как тут и был , за 2 ч устряпался-но без электрики пока , запитаю к весне . Чем они его красили не знаю , но после кувалды нигде краска не слезла , все подходит как по маслу , сделано чисто .Но розетку буду ставить металлическую , подрозетник точат. Главное- резать ничего не надо , и сам шар можно снять.

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее написано было в 18:28 ----------

Болты залепил внучкиным пластилином чтобы не ржавели ,вдруг снимать

Последний раз редактировалось Олегъ; 20.11.2013 в 20:28. Причина: трудный для понимания диалект))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:03   #445
ХВиктор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ХВиктор
Подробнее

Онлайн: ХВиктор вне форума
Был(а): 21 авг 2015 19:19
Адрес: Зеленогорск Красноярского
Автомобиль: Duster 2.0 4х2 АКПП
По умолчанию Re: Фаркоп

Ставил у себя фаркоп от Трейлера. О каких зазорах идет речь? Ставил один и без ямы (Правда летом и на матрасе) Сначала наживил все болты на полную гайку, затем протянул. Электрику делал на скрутку (не очень хорошо подключать фирменным комплектом, т.к. провода Дастера тонкие), предварительно сняв фанари.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:32   #446
Thrash13
Участник клуба
 
Аватар для Thrash13
Подробнее

Онлайн: Thrash13 вне форума
Был(а): 09 дек 2013 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от yur-81 Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь информацией.
241577864R - Проводка фаркопа (7-конт) Duster (без модуля)
Какие функции модуля, который не входит в комплект? Если знаете, каталожный номер с модулем?
На дастер модуль (блок согласования) не нужен. Оригинальная электропроводка на дастера идёт просто с фишками для подключения. Если у вас универсальная электрика, то она просто подключается электромонтажными клипсами к задним фонарям!

Последний раз редактировалось Олегъ; 25.11.2013 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:38   #447
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 08 мая 2024 18:43
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Подскажите пожалуйста, планирую приобрести фаркоп BRINK-THULE 531400, цена в инете чуть ниже 6 т.р. Вопрос: нужно ли докупать к нему еще что-то? Или же фаркоп всегда продается в комплекте со всем необходимым? Я имею в виду, например, проводку.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:42   #448
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, планирую приобрести фаркоп BRINK-THULE 531400, цена в инете чуть ниже 6 т.р. Вопрос: нужно ли докупать к нему еще что-то? Или же фаркоп всегда продается в комплекте со всем необходимым? Я имею в виду, например, проводку.
Вот поиском нашлось...

Фаркоп "Thule" Renault Duster (2012 и далее)
Код товара: 531400
Производитель: Thule-BRINK (Голландия)
Тип: A (условно-съемный)
Вырез бампера: нет
Нагрузка на крюк: 75 кг
Допустимая масса прицепа: 1500 кг
Электрика в комплекте: нет
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:52   #449
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 08 мая 2024 18:43
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Вот поиском нашлось...
Нашел магазин, где в описании указано наличие электрики, общая цена 5700р. Всем спасибо!
Цитата:
Тягово-сцепное устройство на DACIA DUSTER, представленное в нашем магазине, имеет сертификат соответствия российского образца. В основной массе оригинальная электрика уже в базе. В комплектацию включена.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:53   #450
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от GermanAW Посмотреть сообщение
Нашел магазин, где в описании указано наличие электрики, общая цена 5700р. Всем спасибо!
Надо просто уточнять, при покупке
Похоже её просто разукомплектовывают, для дальнейшего "навара"
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:57   #451
Thrash13
Участник клуба
 
Аватар для Thrash13
Подробнее

Онлайн: Thrash13 вне форума
Был(а): 09 дек 2013 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Я хочу поставить фаркоп, чтобы потом претензий от дилера не было ))
Спасибо
С дилерами нужно сразу обговаривать это! Им нужно доказывать, что универсальная электрика никак не повлияет на работоспособность вашего авто. А так они просто будут вас разводить на деньги... Многое ещё зависит от самой дилерской компании, есть нормальные и вменяемые, а есть весьма упёртые, с которыми такие вопросы можно решать только через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:59   #452
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от GermanAW
планирую приобрести фаркоп BRINK-THULE 531400, цена в инете чуть ниже 6 т.р.
А смысл? Конструкция идентична фаркопу Трейлер. А он вместе с проводами продается (к примеру, в СПб) ~ за 4000р.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:59   #453
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Thrash13 Посмотреть сообщение
С дилерами нужно сразу обговаривать это! Им нужно доказывать, что универсальная электрика никак не повлияет на работоспособность вашего авто. А так они просто будут вас разводить на деньги... Многое ещё зависит от самой дилерской компании, есть нормальные и вменяемые, а есть весьма упёртые, с которыми такие вопросы можно решать только через суд.
Дилеры да.... Они такие...
Я в любом случае ставить буду в сервисе, просто в сервисе, где есть все сертификаты на проводимые ими работы, а с такой бамажкой ни один дилер уже не заикнется о неверной установке и т.п.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:08   #454
Thrash13
Участник клуба
 
Аватар для Thrash13
Подробнее

Онлайн: Thrash13 вне форума
Был(а): 09 дек 2013 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Вот поиском нашлось...

Фаркоп "Thule" Renault Duster (2012 и далее)
Код товара: 531400
Производитель: Thule-BRINK (Голландия)
Тип: A (условно-съемный)
Вырез бампера: нет
Нагрузка на крюк: 75 кг
Допустимая масса прицепа: 1500 кг
Электрика в комплекте: нет
Скорее всего за 6 т.р. проводки не будет! Вообще всё зависит от завода-изготовителя ТСУ и тех кто их продаёт, может у них какая-нибудь новогодняя акция и они в комплект кладут проводку! Такие вопросы лучше обговаривать с продавцом!

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее написано было в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А смысл? Конструкция идентична фаркопу Трейлер. А он вместе с проводами продается (к примеру, в СПб) ~ за 4000р.
Смысл есть! Туле идёт по стандарту ISO, а трейлер скорее всего (точно не могу утверждать) по ГОСТу, а они друг от друга отличаются. Это может быть качество сварных швов, покрытие ТСУ, толщина метала. По-этому при выборе фаркопа всегда необходимо обращать на это внимание. Хотя не говорю, что, то что дешевле будет хуже! Сейчас можно подобрать наиболее оптимальный вариант по отношению цена-качество. В этом плане пока считаю лучше всего подходит "Лидер Плюс" (не рассматривайте как рекламу) это моё мнение!

Последний раз редактировалось Thrash13; 25.11.2013 в 11:33. Причина: Опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:09   #455
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от atom1982
ни один дилер уже не заикнется о неверной установке
Коллеги, да ничего там сложного в установке нет, а в особенности нет требований иметь какие-то сертификаты.
Ну конечно же удобнее делать четырьмя руками и двумя головами, в особенности, если одна обладает опытом.
Я со знакомым слесарем на яме ставил Трейтер - некоторое количество опыта и навыки работы с проводами поспособствовали. Железяка тяжелая, болты засовываешь снизу, а гайки закручиваешь сверху (или наоборот - уже запамятовал).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:44   #456
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Господа, читайте тему. Установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы- не самый лучший способ,для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 07.05.2014 в 18:33.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:55   #457
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 30 мая 2018 06:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Олегъ, Читать тему - это хорошо, когда свободного времени валом. Бывает не возможно прочесть 20 - 100 страниц информации, а поисковик хромает! Был в командировке, времени было много. Читал я всю тему про фаркоп, но ответа про модуль мне сказали, только после моего вопроса про него. И вопрос был о информации про его функции.

Универсальная электрика это хорошо, дёшево. НО из-за скрутки у рабочёй тойота чуть проводка не сгорела! Хорошо заметили греющийся провод ! Пайка - бывает не удобно паять, не всегда есть гараж с розетко 220в ,газовый паяльник или на 12в. Родная электрика дорого - но на своих разъёмах. Есть вариант распиновать родные коннекторы и обжать с проводами для розетки!

Просто моё мнение по этому вопросу: Если подберу пины к разъёмам, куплю универсальную электрику. Если нет, куплю оригинал или другой фирмы, но с доп разъёмами. Паять или делать скрутку не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:17   #458
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 30 мая 2018 06:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Хочу распиновать разъём на фонарях и подобрать к ним новые пины.
На оригинале есть два разъёма для соединения со штатной проводкой до фонаря - папа и мама, мама для соединения с родной проводкой, папа в разъём заднего фонаря. Паять не хочу, да и времени нет. Мне проще перепиновать. В СТО ехать не хочу, знаю что сделаю лучше -сам работаю полевым сервис инжинером по ДСТ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:28   #459
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фаркоп

Теперь ясно,о чём речь. Я тоже делал всё сам,потому как дотошнее самого владельца машины мастера нет. Но ИМХО,пайка лучше всего,мне ли вам объяснять. Времени занимает не больше,чем перепиновка. Мне легче паять. Но хозяин-барин,каждый делает так,как считает нужным. Ваш вариант просится в отчёты с фото,если будет возможность,рады будем почитать здесь!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 30.11.2013 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:12   #460
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 30 мая 2018 06:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Для начала мне нужно до машины добраться! Времени нет даже помыть! Получиться перепиновать, обязательно выложу фото! А пока только выбираю фаркоп!

Есть ещё варианинт: распиновать разъём заднего фонаря, соответствующий провод подпоять к пину разъёма и собрать всё обратно!

Последний раз редактировалось yur-81; 30.11.2013 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot