Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Тульская область
Важная информация
Старый 04.08.2011, 10:47   #21
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Был(а): 27 июл 2015 09:59
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Кстати для какой цели хотите покупать себе дастер?
Не простой для меня вопрос... Попробую объяснить.

Я полтора года ездил на Логане, потом пересел на Сценик. От Логана осталось замечательное впечатление: от вместительности салона, от проходимости, от подвески, от соотношения цена-качество... Со своим ростом более 190 см и весом более 120 кг я не мог разместиться ни в одном произведении российского автопрома, кроме Шнивы. Даже в Волге было неудобно. В Логан я конечно "влезал", а не "садился", но внутри размещался уже с приемлемым комфортом. У меня есть друг такого же роста и 130 кг, так когда он садился на пассажирское место - мы нормально ехали и локтями не толкались, в отличии от его опеля.

В Сценик на водительское место впервые сел у брата. Создалось впечатление, что пересел на вертолёт... По простору и комфорту - "сказка", при моих-то габаритах... Появилась финансовая возможность - поменял свой Логан на Сценик. От Сценика я в восторге. Езжу с большим удовольствием. Самая дальняя поездка - 1200 км в Симферополь за 16 часов с двумя остановками минут по 20 и одной на таможне - 1,5 часа. Вполне сносно доехал. В Крыму по серпантинам покатался... На Ай-Петри взобрался/спустился - Сценик вёл себя великолепно. Трансформируемость салона - вообще "песня".

Есть одно "НО"... Всё замечательно на асфальте... хорошем... А на плохом... не говоря уже о просёлках и грунтовках... В "охотничий домик", расположенный даже не в лесу, а в обычной дереве в Ивановской области, из Владимира еле дополз. В "родовой деревне" в Суворовском районе не был на нём ни разу - страшно ехать. Выезды на природу - только по проверенным местам, в плане проезда. На Логане проще было. Да и две последние зимы внесли свою лепту. Выбраться из гаражного кооператива без полного привода бывает очень и очень трудно, а до родника, в котором летом воду берём - так вообще добраться не возможно.

Вот и появились мысли взять полноприводный кроссовер. А это "лимон"... Такой финансовой возможности у меня сейчас нет. И тут появилась информация о Дастере. Подходящая цена плюс личные впечатления от Логана. Как бы Логан с "вне дорожными качествами" и трансформируемым салоном "почти как у Сценика".

Когда ТО в салоне проходил, от "нечего делать" посидел в Степвее. Сел туда нормально, отодвинул под свой рост сиденье - вроде нормально разместился... Одно "но" - в нём сиденье по высоте не регулируется, а в стандартном положении мне зеркало заднего вида половину обзора закрывает. Я и в Сценике сиденье из-за этого вниз опускаю. Только когда на дальняк по трассе - поднимаю его максимально вверх, мне так удобнее сидеть - меньше устаю, а перекрытие обзора зеркалом на трассе не сильно мешает.

Последний раз редактировалось ПАПа; 04.08.2011 в 10:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.08.2011, 11:28   #22
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Радость Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Дык вроде на кашкае ездишь да еще и с 4*4, для чего дастер то?
Для работы в качестве "рабочей лошадки"
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:08   #23
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от ПАПа Посмотреть сообщение
Не простой для меня вопрос... Попробую объяснить.

Я полтора года ездил на Логане, потом пересел на Сценик. От Логана осталось замечательное впечатление: от вместительности салона, от проходимости, от подвески, от соотношения цена-качество... Со своим ростом более 190 см и весом более 120 кг я не мог разместиться ни в одном произведении российского автопрома, кроме Шнивы. Даже в Волге было неудобно. В Логан я конечно "влезал", а не "садился", но внутри размещался уже с приемлемым комфортом. У меня есть друг такого же роста и 130 кг, так когда он садился на пассажирское место - мы нормально ехали и локтями не толкались, в отличии от его опеля.

В Сценик на водительское место впервые сел у брата. Создалось впечатление, что пересел на вертолёт... По простору и комфорту - "сказка", при моих-то габаритах... Появилась финансовая возможность - поменял свой Логан на Сценик. От Сценика я в восторге. Езжу с большим удовольствием. Самая дальняя поездка - 1200 км в Симферополь за 16 часов с двумя остановками минут по 20 и одной на таможне - 1,5 часа. Вполне сносно доехал. В Крыму по серпантинам покатался... На Ай-Петри взобрался/спустился - Сценик вёл себя великолепно. Трансформируемость салона - вообще "песня".

Есть одно "НО"... Всё замечательно на асфальте... хорошем... А на плохом... не говоря уже о просёлках и грунтовках... В "охотничий домик", расположенный даже не в лесу, а в обычной дереве в Ивановской области, из Владимира еле дополз. В "родовой деревне" в Суворовском районе не был на нём ни разу - страшно ехать. Выезды на природу - только по проверенным местам, в плане проезда. На Логане проще было. Да и две последние зимы внесли свою лепту. Выбраться из гаражного кооператива без полного привода бывает очень и очень трудно, а до родника, в котором летом воду берём - так вообще добраться не возможно.

Вот и появились мысли взять полноприводный кроссовер. А это "лимон"... Такой финансовой возможности у меня сейчас нет. И тут появилась информация о Дастере. Подходящая цена плюс личные впечатления от Логана. Как бы Логан с "вне дорожными качествами" и трансформируемым салоном "почти как у Сценика".

Когда ТО в салоне проходил, от "нечего делать" посидел в Степвее. Сел туда нормально, отодвинул под свой рост сиденье - вроде нормально разместился... Одно "но" - в нём сиденье по высоте не регулируется, а в стандартном положении мне зеркало заднего вида половину обзора закрывает. Я и в Сценике сиденье из-за этого вниз опускаю. Только когда на дальняк по трассе - поднимаю его максимально вверх, мне так удобнее сидеть - меньше устаю, а перекрытие обзора зеркалом на трассе не сильно мешает.
На все 100 присоединяюсь, за одним исключением, на Логане ездил, но не имел его в собственности. ПыСы ничего, что я у вас зависаю...не туляк вроде
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:10   #24
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Радость Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
На все 100 присоединяюсь, за одним исключением, на Логане ездил, но не имел его в собственности
Сцениковод сцениковода видит издалека...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:13   #25
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Я даже в прессе делился впечатлениями о Сеньке http://old.avtomir.com/cars/personalexperience/5585/
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:16   #26
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Был(а): 08 апр 2012 21:57
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Для работы в качестве "рабочей лошадки"
Как все у Вас красиво то =) Ну хотя по мне дастер и делают как рабочую лошадку, сочетает в себе все что нужно автомобилю в наше время и по нашим дорогам.
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:20   #27
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Радость Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
дастер и делают как рабочую лошадку, сочетает в себе все что нужно автомобилю в наше время и по нашим дорогам.
Согласен, цену только бы установили рабоче-крестьянскую, а не люксо-гламурную...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:22   #28
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Был(а): 08 апр 2012 21:57
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
На все 100 присоединяюсь, за одним исключением, на Логане ездил, но не имел его в собственности. ПыСы ничего, что я у вас зависаю...не туляк вроде
Собственно тоже присоединяюсь, у многих знакомых логан, так его все нахваливают. Как бы машина не может похвастаться 100% комфортом, но зато соотношение цена-качество-комфорт самое то. Сам хочу высокую машину с большим багажником плюс невысокая цена владения. Я думаю дастер то что надо. И на природу и в деревню и по снегу на нем будет удобно ездить. А уж по комфорту, сравнить могу только с нексией и уж точно могу сказать что дастер будет не хуже а даже лучше.
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:24   #29
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Был(а): 08 апр 2012 21:57
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Согласен, цену только бы установили рабоче-крестьянскую, а не люксо-гламурную...
Ну по мне дуся не дотягивает до люксовой машины, ее даже с тем же асх сравнить нельзя потому что разные они во всем. Ну а ценник я думаю узнаем уже скоро
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:10   #30
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Был(а): 27 июл 2015 09:59
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В свое время батя окончил и кадетку и артиллерийское училище.
Нету его более... Кончилась артуха.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:22   #31
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Был(а): 27 июл 2015 09:59
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
И кстати кто знает на каких заправках в Туле качественный дизель?
Если кто-то ездит на дизеле где заправляетесь?
Про дизель ни кто так и не откликнулся... Видимо все на бензине? Я вот тоже на нём. Большинство моих поездок короткие, дизель и прогреться не успеет. Поэтому и Дастер буду на нём брать.

Может тогда туляки поделятся опытом по бензиновым заправкам? Я последние годы заправляюсь 92-м на Лукойле возле Серебровского рынка. Просто она рядом с домом почти. Качество бензина приемлемое. На плохой бензин на ней не нарывался ни разу. На хороший - пару раз. Машина "ехала" и расход по компу заметно падал. Пробовал 95-м и с экто... и без него - разницы с 92-м особо не заметил, кроме цены. Может кто наводку даст на заправку, где хороший чаще попадается?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 15:47   #32
Artik
Новичок
 
Аватар для Artik
Подробнее

Онлайн: Artik вне форума
Был(а): 08 ноя 2016 06:27
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Заправляюсь на этой заправке постоянно только 95-м, проблем не было
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:50   #33
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Был(а): 08 апр 2012 21:57
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от ПАПа Посмотреть сообщение
Я последние годы заправляюсь 92-м на Лукойле возле Серебровского рынка.
Ну по ходу тему можно переименовать в "дастероводы тульской серебровки" я тоже живу недалеко от заправки около серебровского рынка
По поводу хорошего бензина могу сказать то, что хороший точно на шелле, машина после него едет шустрее да и расход заметно меньше чем на том же лукойле. Еще нравится бензин на роснефти, тоже не плохой. Это все про 92.
На работе коллега ездит на дизеле, заправляется только на шелле и на роснефти, не рекомендует на лукойле и тнк. Про безымянные ничего сказать не могу. Про работу дизеля могу сказать что проблем с заводом зимой и обогревом салона вообще не возникало. Машина ниссан х-траил старый. Один раз не завелся в позапрошлую зиму когда было и -35. С утра все было нормально, приехал на работу а вечером не смог завести, замерз дизель
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:18   #34
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Сергей
Ефремов
Рено Логан
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:31   #35
SiD78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SiD78
Подробнее

Онлайн: SiD78 вне форума
Был(а): 06 окт 2013 19:00
Адрес: Тула
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 BLACK
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Туляки кто заказывал в Туле Дастера????
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:53   #36
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Завтра поеду узнавать , что там и как . По телефону сказали , что предоплата не менее 100т.р. и цены на все комплектации на 10т.р. дороже ,чем официальные. А так уже во всю записывают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:30   #37
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Дмитрий
Тула
Пара фордов прошлого века

менеджер салона рено сегодня разбудил звонком, тоже поеду закажу, что-ли
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:41   #38
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Заказал на Лейтейзена 10 дек., внёс предоплату (правда не полностью, договорился на следующей неделе, пошли навстречу). Срок озвучили май.
Не спросил про размер очереди. Поделитесь, кто заказал, у кого какие сроки?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:31   #39
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Чой-то тема заглохла. Может кто отзовётся и поделится впечатлениями о ценах и общении с манагерами? Сам заключил пред.договор на 2.0 4х4 Privilege, срок май.
Раньше ездил и на М412, и на классике, и на 9-ке, был и Логан, который меня ни разу не огорчил. Сейчас "намылился" на Дусю. Предполагаю, что для наших дорог - самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:38   #40
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Я тоже заказал 10 декабря , манагеры ничего не знают толком , срок поставки ориентировочно 31 мая, но сдается это все вилами по воде , просто мы им кредит безпроцентный даем. хотя у них макс.компл. дешевле чем на оф.сайте. Я заказал люкс привележ 4*4 с доставкой и металлик 686000р.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калуга и Калужская область yasamaya_koshk@ Калужская область 717 30.03.2023 10:21
Рязань и Рязанская область Viktor Рязанская область 596 10.07.2019 04:52
Владимир и Владимирская область papay Владимирская область 1018 26.04.2018 23:53

Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot