Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 28.01.2016, 20:00   #1
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Сроки изготовления машины под заказ

Решил купить новый Дастер. Авто в той комплектации и набором опций, цвете как мне нужно, я найти в близлежащих салонах не могу. В Московию далековато ехать. В дилерском центре моего города назвали сроки поставки машины под заказ 4-6 месяцев. Это очень долго! Позвонил в соседний город, там обещают за 2-3 месяца. Как так? Заказывают же на одном заводе!
Кто заказывал авто под себя? Сколько реально ждали поставки?
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2016, 20:04   #2
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Решил купить новый Дастер. Авто в той комплектации и набором опций, цвете как мне нужно, я найти в близлежащих салонах не могу. В Московию далековато ехать. В дилерском центре моего города назвали сроки поставки машины под заказ 4-6 месяцев. Это очень долго! Позвонил в соседний город, там обещают за 2-3 месяца. Как так? Заказывают же на одном заводе!
Кто заказывал авто под себя? Сколько реально ждали поставки?
Я думаю, что за 2 месяца в любом салоне управятся- и это максимум.А договор, он стандартный....просите протокол разногласий, где укажите желаемую время поставки- нет идите лесом
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:25   #3
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Если реально сделать авто за 2-3 месяца, то странно, что такие длинные сроки называют, тем самым отпугивая покупателей
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:46   #4
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:17
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Мне в 13-м году делали больше 3-х месяцев под заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:57   #5
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Решил купить новый Дастер. Авто в той комплектации и набором опций, цвете как мне нужно, я найти в близлежащих салонах не могу. В Московию далековато ехать. В дилерском центре моего города назвали сроки поставки машины под заказ 4-6 месяцев. Это очень долго! Позвонил в соседний город, там обещают за 2-3 месяца. Как так? Заказывают же на одном заводе!
Кто заказывал авто под себя? Сколько реально ждали поставки?
У разных дилеров,имхо,разные квоты на авто в определённых комплектациях.Возможно,ваш дилер просто исчерпал свою квоту и теперь ждёт следующую
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:22   #6
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Машину можно включить в план производства следующего месяца. Если обращаться в начале месяца. После некоторого числа - только в план производства через месяц. Плюс доставка. Итого не более трех месяцев в неудачном случае. Тут ведь как - все от дилера зависит. Сейчас некоторые дилеры даже не каждый месяц возят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:23   #7
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
У разных дилеров,имхо,разные квоты на авто в определённых комплектациях.Возможно,ваш дилер просто исчерпал свою квоту и теперь ждёт следующую
какие щас квоты? салоны завалены Дастерами (как и другими авто)- им бы лишь бы спихнуть, а Вы про квоты...прошли те времена
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:37   #8
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Первый автосалон, где сын брал себе машину, предложил неплохую скидку, как постоянным покупателям и срок выполнения заявки 2-3 месяца.
Второй просто 2-3 месяца.
Третий автосалон сообщил, что через несколько дней на конвейере будет сборка машины моей комплектации и цвета, и с нужными МНЕ опциями (ESP и пакет безопасности). Но в договоре будет указано 2 месяца. Если я согласен, то они постараются, чтобы эта машинка ушла в их автосалон. Рискнул, машина действительно пришла примерно через две недели, несколько дней ждал доки. Вообщем через три недели машина была у меня
Так что, кто из ОД хочет заработать, тот ищет возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:59   #9
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
какие щас квоты? салоны завалены Дастерами (как и другими авто)- им бы лишь бы спихнуть, а Вы про квоты...прошли те времена
Ну,значит человека обманули и просто не хотят брать у него деньги
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:08   #10
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Аарн, ждать авто 2-3 месяца? когда завалены ОД машинами, естественно од хочет спихнуть то что в наличии, я и брал из наличия, для меня было несколько критериев, по которым машин 10 в наличии, там уже гулял от цены... с трудом верится что в Саранске, как то по другому, хотя племяш (Краснослободский р-он) в Тольяти ездил за Калиной, это к тому что и до Московии прокатиться можно 8 часов езды всего, переночевать? да думаю решим вопрос, считай земляки, все детство в Мордовии прожил, да и родня там.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:26   #11
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Ну я сейчас рассматриваю разные варианты Честно говоря, Москва больше всего смущает плотностью потока... Не привыкшие мы к такому Был летом в Пензе на машине, и то очень неуютно себя чувствовал в центре города.
К тому же сейчас по такой зимней погоде гнать машину издалека боязно. Нет у меня опыта езды на дальние расстояния
А почему готов подождать немного - у меня предыдущую машину в "тотал" списывают. Деньги по КАСКО получу как раз через пару месяцев. Так-то оно бы неплохо конечно прямо сейчас новую взять. Но денег своих нет совсем, а брать в кредит всю стоимость нового авто очень круто. Пусть даже половину их них всего на 2 месяца. Но и такой вариант полностью не отбрасываю...
Правда при ожидании 2-3 месяцев есть риск того, что авто еще больше подорожает.
В общем, думаю, решаю, как быть лучше.

Для меня основные обязательные критерии:
- комплектация не ниже Privilege
- АКП
- двигатель 2.0
- ESP и все подушки безопасности
- цвет предпочтительно белый, или как вариант серебристый
- по возможности без Медиа (переплачивать не хочется), но на крайняк и с ней пойдет
- парктроник приветствуется. Если его нет, то всё равно ставить буду отдельно

Полностью подходящего варианта нигде найти не могу в наличии. Где-то что-то да не то. А при покупке нового авто за миллион хочется все же идеального сочетания того что нужно и чтоб ничего лишнего

humax, у меня родственники и друзья в Москве есть, но все равно спасибо за предложение!
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:44   #12
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Аарн
Честно говоря, Москва больше всего смущает плотностью потока... Не привыкшие мы к такому Был летом в Пензе на машине, и то очень неуютно себя чувствовал в центре города.
К тому же сейчас по такой зимней погоде гнать машину издалека боязно. Нет у меня опыта езды на дальние расстояния
Это первые 4 года тяжело, потом привыкаешь, да вспоминая как к родне по весне/лету 2014/2015 ездил, к Бабушке, Дедушке могилку прибрать, к плямяшу на свадьбу, ляпота, на дорогах, ни кого, природа?! бес слов- одни эмоции, и тишина...нам ее не хватает....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:23   #13
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Кто заказывал авто под себя? Сколько реально ждали поставки?
Я уже тут как то описывал.
Вся суть сводится к вин номеру....конкретно в моем случае мы подписывали договор с менеджером со стандартными сроками поставки 6 месяцев,
Но у менеджеров есть программа (не знаю как называется), но на мониторе она вся в клеточку как в таблице экселя(но не эксель разумеется"), из нее менеджер мне сразу сообщил мой будущий вин и неделю поставки (именно неделю! и именно так показывает программа).
Естественно вин я записал, но менеджер попросил его не вбивать в май рено, так как туда сначало номер заказа а типо потом только я должен узнать вин, ... ну порядок такой вообщем.

Ждал месяца два или около того, суть в другом, обещанная неделя и приход авто полностью совпали и для меня это главное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:33   #14
Александр Ани
Участник клуба
 
Аватар для Александр Ани
Подробнее

Онлайн: Александр Ани вне форума
Был(а): 04 июл 2019 12:13
Адрес: Москва
Автомобиль: new Duster 2.0 АКП 4WD
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Решил купить новый Дастер. Авто в той комплектации и набором опций, цвете как мне нужно, я найти в близлежащих салонах не могу. В Московию далековато ехать. В дилерском центре моего города назвали сроки поставки машины под заказ 4-6 месяцев. Это очень долго! Позвонил в соседний город, там обещают за 2-3 месяца. Как так? Заказывают же на одном заводе!
Кто заказывал авто под себя? Сколько реально ждали поставки?
Аарн, я расскажу мою историю. Может, сделаешь выводы, а, может, мне и лапши навешали. Дело было так.

Летом 2015 я решил взять рестайл. Очень мне нравился коричневый орех, но нигде в моей комплектации найти не смог. И тогда я решил заказать. В первые дни после выхода в продажу. Написали два месяца в договоре. Ничего, подожду.., думал я. Через месяц мне стали обещать уже до конца года.
Посчитав, что меня надуривают, я решил обзвонить различных дилеров.
И тут мне рассказали, что на рестайл уже не делают предзаказ. Машины выдают в салоны по распределению, на следующий месяц ни у кого моей комплектации не стояло. т.ч. деньги никто с меня на предзаказ брать не хотел.
Закончилось все просто. Мне приглянулся цвет Хаки, о чем ничуточки не пожалел!
И уже после мне в салоне дилер, опустив глаза, признался, что в заказ действительно никто не берет. Мне оформили заказ на старте продаж, когда они сами в новой системе еще не разобрались.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:14   #15
aspid-e
Дастеровод
 
Аватар для aspid-e
Подробнее

Онлайн: aspid-e вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 00:36
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Автомобиль: Privilege 4х4, d 1.5, ESP, февраль 2016, Getz1.4
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Заказал в конце декабря в Петровском на 23 января 2016, перенесли на 5 февраля. Продавец позвонил и сказал что производитель не будет отгружать авто пока не будут реализованы авто за 2015 г. Представители Рено от таких заявлений открещиваются, предлагают самим разобраться с дилером.
Причём ESP + Безопасность, в комплекте, в салоне нету. Есть только базовая(например привеледж голый) + допы на 50000 р. Причём даже выдали VIN будущего авто, который нигде нельзя зарегистрировать. у меня складывается впечатление, что просто кто то ждёт что устанет покупатель ждать придёт и возьмёт что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:31   #16
dc47
Участник клуба
 
Аватар для dc47
Подробнее

Онлайн: dc47 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 10:31
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster F2 2.0 4х4 (был 1.5 dCi)
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Заказал 17.01.2016 (из того, что осталось 2015 года не выбралось), пришла машинка сегодня (09.02.2016). ОД Петровский в Питере. Скоро буду счастливым обладателем ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:19   #17
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от aspid-e Посмотреть сообщение
Заказал в конце декабря в Петровском на 23 января 2016, перенесли на 5 февраля.
петровский мутная контора. Надо было брать в ренамаксе на ленинградке.
Причем можно было набрать допов(не заводских), а при получении, т.е оплате, отказатся от них. Никто и слова бы не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:46   #18
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от aspid-e Посмотреть сообщение
Заказал в конце декабря в Петровском на 23 января 2016, перенесли на 5 февраля. Продавец позвонил и сказал что производитель не будет отгружать авто пока не будут реализованы авто за 2015 г. Представители Рено от таких заявлений открещиваются, предлагают самим разобраться с дилером.
Причём ESP + Безопасность, в комплекте, в салоне нету. Есть только базовая(например привеледж голый) + допы на 50000 р. Причём даже выдали VIN будущего авто, который нигде нельзя зарегистрировать. у меня складывается впечатление, что просто кто то ждёт что устанет покупатель ждать придёт и возьмёт что есть.
На чём всё закончились в итоге? Маркман так и не прояснил ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:02   #19
dc47
Участник клуба
 
Аватар для dc47
Подробнее

Онлайн: dc47 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 10:31
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster F2 2.0 4х4 (был 1.5 dCi)
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Надо было брать в ренамаксе на ленинградке.
Ага, это мне из Питера к вам на Ленинградку за Дастером ехать
Допы, кстати, никто не напрягал брать, выбирал сам и добровольно. Можно было и без них.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 04:12   #20
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Ну я сейчас рассматриваю разные варианты Честно говоря, Москва больше всего смущает плотностью потока... Не привыкшие мы к такому Был летом в Пензе на машине, и то очень неуютно себя чувствовал в центре города.
К тому же сейчас по такой зимней погоде гнать машину издалека боязно. Нет у меня опыта езды на дальние расстояния
А почему готов подождать немного - у меня предыдущую машину в "тотал" списывают. Деньги по КАСКО получу как раз через пару месяцев. Так-то оно бы неплохо конечно прямо сейчас новую взять. Но денег своих нет совсем, а брать в кредит всю стоимость нового авто очень круто. Пусть даже половину их них всего на 2 месяца. Но и такой вариант полностью не отбрасываю...
Правда при ожидании 2-3 месяцев есть риск того, что авто еще больше подорожает.
В общем, думаю, решаю, как быть лучше.

Для меня основные обязательные критерии:
- комплектация не ниже Privilege
- АКП
- двигатель 2.0
- ESP и все подушки безопасности
- цвет предпочтительно белый, или как вариант серебристый
- по возможности без Медиа (переплачивать не хочется), но на крайняк и с ней пойдет
- парктроник приветствуется. Если его нет, то всё равно ставить буду отдельно

Полностью подходящего варианта нигде найти не могу в наличии. Где-то что-то да не то. А при покупке нового авто за миллион хочется все же идеального сочетания того что нужно и чтоб ничего лишнего

humax, у меня родственники и друзья в Москве есть, но все равно спасибо за предложение!
Не реклама. В Ярославль в СИМ позвоните,он кстати единственный офф у нас, мне понравилось, в наличии со скидками были.Также Иваново,Кострому хвалят, Владимир вроде, пробуйте, удачи
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки замены ремня ГРМ на 1.6 фиргат 1,6 (K4M 16V) 2011- 740 08.02.2024 10:58
Сроки замены масла. Modigar ТРАНСМИССИЯ 58 18.10.2021 16:00
Сроки от заказа до получения Pr0xoR Мурманская область 31 27.09.2017 08:43
Заказ брызговиков. АлександрУфа Республика Башкортостан 12 29.03.2014 20:19
Цены и сроки у дилеров mihanizmus Дилеры Рено 1 29.12.2011 16:08

Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot