Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 05.06.2012, 23:37   #1001
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, А нет ли скрипа-скрежета тормозов при троганье с места (когда медленно медленно отпускаешь тормоз)?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.06.2012, 23:50   #1002
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, А нет ли скрипа-скрежета тормозов при троганье с места (когда медленно медленно отпускаешь тормоз)?
LanS75 Да, что то такое присутствует, может это диски притираются, машина то еще совсем новая. Я думаю пройди обкатку и если все останется так как есть, ехать с этим к дилеру.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:35   #1003
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, Хорошо тебе чуть что -еду к дилнру, а мну 480 км. со всякой хнёй не наездишся, придёться накапливать

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

Мужики! Кто настроил телефон скажите у меня плчему долгое громкое эхо где то читалоб этом но не могу найти
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:06   #1004
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, Хорошо тебе чуть что -еду к дилнру, а мну 480 км. со всякой хнёй не наездишся, придёться накапливать

LanS75. Ну извини, дружище, я же не виноват, что в городе П живу, и если что сразу же еду к тому мудаку у которого взял то что хотел, но не того качества как у Французов.

---------- Добавлено в 07.06.2012 00:06 ---------- Предыдущее написано было в 06.06.2012 22:13 ----------

Мужики! Кто настроил телефон скажите у меня плчему долгое громкое эхо где то читалоб этом но не могу найти
Да, а по поводу телефона, я даже еще не пробовал, все времени нет разобраться, сел поехал, сделал дела, приехал и машину поставил и так каждый день, а мна даче и того времени нет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:10   #1005
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

На "гребёнке" появилось брынчание слева от руля в торпеде ....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:39   #1006
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
На "гребёнке" появилось брынчание слева от руля в торпеде ....
LanS75. Ну вот, началось. Что за бренчание, металлическое, пластик или ещё что?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:57   #1007
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

...металлическое жестянное...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 22:25   #1008
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Пропало...

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

Это наверно значит что что то всё же отвалилось?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 01:17   #1009
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Получил сегодня машину! Ждал ПТС больше 2х недель и все-таки дождался. За это время пободался с СТК по поводу крепления задней номерной рамки саморезами в метал. Сначала шли в отказ, мурыжили, говорили что так и надо.... но в итоге выбил из них бесплатную работу по установке сигнализации. Кроме того обработали дырки, куда вкрутили саморезы и обещали прислать письмо, где подтвердят свой косяк и обязуются исправить его по гарантии если что. Ну хоть так. Надеюсь в дальнейшем перестанут машины портить.
Допов не навязывали и в итоге я ничего и не взял. Хотел сделать жидкие подкрылки, но менеджер сказал, что на следующей неделе должны быть пластиковые. Наверное их поставлю.
К машине, конечно, нужно привыкать, особенно к 6-ти ступенчатой КПП и к электронной педали газа, из-за которой машина кажется туповатой. Но если давить тапку, то динамика на 1,6 меня устраивает. После обкатки, надеюсь, еще лучше будет. Все остальное в принципе знакомо по Логану.
Вобщем доволен как слон. А тут еще и наши ногомячисты порадовали! УРА! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:47   #1010
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
Получил сегодня машину! За это время пободался с СТК по поводу крепления задней номерной рамки саморезами в метал. Сначала шли в отказ, мурыжили, говорили что так и надо.... но в итоге выбил из них бесплатную работу по установке сигнализации. Кроме того обработали дырки, куда вкрутили саморезы и обещали прислать письмо, где подтвердят свой косяк и обязуются исправить его по гарантии если что. Ну хоть так. Надеюсь в дальнейшем перестанут машины портить.
Хотел сделать жидкие подкрылки, но менеджер сказал, что на следующей неделе должны быть пластиковые. Наверное их поставлю.

Вобщем доволен как слон. А тут еще и наши ногомячисты порадовали! УРА! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!
Realex. Принимай мои поздравления!!! В нашем полку прибыло. Пусть машинка только радует и приносит только положительные эмоции. Ну и конечно же обязательно обмой её, она того заслуживает.
А по поводу саморезов в бампер, ты молодчина, дал им прикурить. Я тоже поеду к своему менеджеру и пусть тоже обрабатывают и дарят какой нибудь подарок.
Сегодня продал своего Фиата. Был в ГАИ на Фабричной, для сверки номеров. В очереди было два Дастера, красный тореадор и орех. Красному, "на форуме звать- КАРТЕР" даже подарили игрушку машинку Дастера. Поговорил с мужиками. Они тоже довольны машиной. Орех парень пригнал из Москвы только вчера. Навязали допов на сотню тысяч. Зато без очереди. Но он рад. На нашем форуме еще не был. В общем я им сказал присоединяться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:48   #1011
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

У меня тоже красный Дастер, и мне тоже подарили машинку игрушечную, только синюю Сандеро. У ребёнка радости было не меньше, чем у папы при получении Дастера. Ещё звонили по телефону, спрашивали о работе менеджера. В довершении письмо официальное прислали за подписью господина директора В.А. Власова. Поздравляют с покупкой и выражают готовность помочь и обслужить в наилучшем виде.
Наездил 3000 км, расход около 9 л. Машиной умеренно доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:36   #1012
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
Машиной умеренно доволен.
Что значит умеренно?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:58   #1013
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Realex. Принимай мои поздравления!!! В нашем полку прибыло. Пусть машинка только радует и приносит только положительные эмоции. Ну и конечно же обязательно обмой её, она того заслуживает.
А по поводу саморезов в бампер, ты молодчина, дал им прикурить. Я тоже поеду к своему менеджеру и пусть тоже обрабатывают и дарят какой нибудь подарок.
Сегодня продал своего Фиата. Был в ГАИ на Фабричной, для сверки номеров. В очереди было два Дастера, красный тореадор и орех. Красному, "на форуме звать- КАРТЕР" даже подарили игрушку машинку Дастера. Поговорил с мужиками. Они тоже довольны машиной. Орех парень пригнал из Москвы только вчера. Навязали допов на сотню тысяч. Зато без очереди. Но он рад. На нашем форуме еще не был. В общем я им сказал присоединяться.
Я думаю разговор с менеджером ничего не даст, на разговоры они не реагируют. Зачесались они только после того, как я написал им официальную претензию. Правда отправил ее по электронной почте, думал что потом еще ее распечатаю и отдам в салоне под роспись. Но не понадобилось, хватило и электронки чтобы они зашевелились. На подарки я тоже сильно не рассчитывал бы. Мне они предложили бесплатно установить сигнализацию, попытка выбить из них что-то материальное вызвала вежливый отказ. Сказали, что согласны только на бесплатное выполнение работ.
Машинку мне, кстати, тоже подарили - коричневый Дастер, но румынской версии (видно по облицовке радиатора)
А вообще машина радует, расход только по городу великоват - 13л/100км. Но у меня в основном короткие пробеги на работу и обратно. По трассе расход около 8л/100км - ехал не больше 100 км/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:55   #1014
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Что значит умеренно?
Значит доволен, но без фанатизма. Своих денег Дастер точно стоит. Хочется, чтобы завод поскорее решил проблему с шумом на ХХ, который есть на большом количестве 2-х литровых двигателей. Люди пишут, что Рено сменило поставщика ремней-роликов, а кому-то на горячей линии сказали о возможной отзывной программе. Но поскольку опасности от шума нет никакой (лишь дискомфорт для ушей), то менять будут бесплатно при плановом обращении к дилеру. Подчёркиваю, что это всё слухи.
Позавчера сделал машинке подарок - купил мини-мойку высокого давления.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:03   #1015
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 10 мая 2024 07:17
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ребята, знатоки карельских озер, в середине июля собираюсь на Соловки, а на обратном пути хотел бы зависнуть с палаткой на берегу не очень большого и симпатичного озера на несколько дней. Если можете посоветовать что-нибудь подобное между Кемью и Медвежьегорском в пределах 50 км. от М18, буду весьма признателен. Обязуюсь не мусорить и не сдавать место широкой общественности. Инфу, наверное, лучше в личку.

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:19   #1016
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Strusto, На чём приедешь? Если на том что в статусе, на рыбу не расчитывай. Несмотря на то что север Карелии малонаселён ваш же брат москвич и приезжает с 200 литровыми бочками и электроудочками и куда может дотянуьтся на своих пузотёрках всё и выгребает (бочки на прицепах) Так что ничего личного, но встреча москвича на озере вряд ли вызовет у коренного жителя приступ радушия.
З.Ы. Знал бы лично тебя может и свозил бы на хорошее озеро...

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее написано было в 01:10 ----------

Теперь по теме: сеня перекладывал уплотнительную резинку со стороны водителя и О Ужас!!! Под резинкой в одном месте протёрто до металла а металл.... БЕЗ ГРУНТА!!!
Они там что, едрит мадрит, на Автофрамосе совсем нас за людей не считают?! Или тамтехнологии ВАЗа поглотили европейскую сборку? Иль специалистов перевели по обмену опытом с ВАЗа?! Подстава и подлянка, хотя вроде как и гарантия на кузов три года а вот полезет ржа они мне что авто заменят?! Фикус2!!! Скажут мол реагент такой едрёный....

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее написано было в 01:17 ----------

622 крубля... за кузов без грунта.... Простите за флуд, но нет предела возмущенью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:14   #1017
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Уважаемые Дастероводы!
Подскажите такой вопрос. На панели есть две кнопки - кондиционера и обогрева стекла. У меня при включении конд-ра внутри неё горит желтая лампочка, а в кнопке обогрева - нет (загорается только значок на спидометре). Как у вас???
Еще жутко скрипят тормоза, когда отпускаешь педаль, мотор слишком шумно работает, дверь водителя плохо закрывается
...и птицы карельские часто на машину ГАДЯТ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 17:29   #1018
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Уважаемые Дастероводы!
Подскажите такой вопрос. На панели есть две кнопки - кондиционера и обогрева стекла. У меня при включении конд-ра внутри неё горит желтая лампочка, а в кнопке обогрева - нет (загорается только значок на спидометре). Как у вас???
Еще жутко скрипят тормоза, когда отпускаешь педаль,
...и птицы карельские часто на машину ГАДЯТ...
Уважаемая Iren У меня так же как и у Вас эта кнопка обогрева не горит и так же скрипят при отпуске педали тормоза. Наберутся косяки и на первом ТО все выложу дилеру, пусть всё ликвидирует пока гарантия.
А птички они же твари глупые и не выбирают куда им гадить, у них прямая кишка, поела и тут же оправилась. А так как у меня моя ласточка чёрная то после, сами понимаете, только влажная мойка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:39   #1019
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Чето все без реакции что кузов без грунта... Все знали или всем пофиг???
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:46   #1020
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Я бы посмотрел, но моя машина уже на месяц задерживается....
А так ситуация плохая, как бы машина не превратилась в набор "Доделай сам!"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot