Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.07.2021, 16:23   #2101
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

эта полка немного лучше, чем на предыдущем рестайлинге. Она установлена выше. Поэтому под нее больше помещается, но в дальняк я ее оставляю дома. Самая гадость - пластиковый органайзер под полом. И сам пол. Органайзер уже разломался. Жду, когда КАРТ сделает его из пластика. На предыдущей машине он прекрасно стоит. Пол тоже нужно сразу же менять на фанерный.
Чуть воды из банок с питьевой водой и стеклоомывателя на него прольётся мимо резинового дополнительного ковра - его арголит сразу коробится
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 18:21   #2102
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 05 мая 2024 10:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Органайзер уже разломался. Жду, когда .....
У меня Дастер первый ( как именно Дастер), и удивляет, что те, у кого он второй, третий,... двадцать пятый..., всё чего-то от кого-то ждут, вместо того чтобы сразу выкинуть пенопласт, и в очень прилично (!) освободившееся место положить всякое необходимое, особенно на бездоре, барахлишко, которое и будет поддерживать пол багажника. Необходимость замены которого за 2,5 года так и не увидел, при том, что грузится багажник периодически до верха.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 23:28   #2103
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 26 ноя 2023 17:07
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Что скажу. На первом поколении откатал 120 ткм, 3,5 года. На втором 150, 5 лет. Первый 1.6 газ/бензин, второй 1.2 турбо бенз. Первый 5-ти ступка, второй 6-ти ступка. За первый цена была 13 800 Евро, за второй 14 900. Первый - ломучее говно, второй - гораздо менее ломучее говно. Посмотрел на третий. 1.3 турбо бенз, 6-ти ступка, ручка, другого нет. 18 700. Серьёзно? Жахнулись совсем, убогие! Уже неделю катаю Ситро-Берлинго, Puretech 130, в паре с Aisin Warner EAT8. Адаптивный круиз, двухзонный климат, мощный (нормальный!!!) кондей, машина остывает через пару минут, а не часов, камеры, фотохром зеркала, считывание знаков, монитор перед глазами, а не на уровне коленей пассажира. Плавный, а не трясожопский дастеровый ход по дороге. Автосвет, автодворники, автоскладывание зеркал, жопогрей, 6 подушек, багажник от 700 литров, до трёх кубов, при сложенном заднем ряде. Осспидя, как я рад, что снова не Дастер! Да, всего 22 тысчи Евров. И краска - металлик!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 23:35   #2104
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag
Осспидя, как я рад, что снова не Дастер! Да, всего 22 тысчи Евров. И краска - металлик!
И самое главное недопривод!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 23:36   #2105
Kalkin
Участник клуба
 
Аватар для Kalkin
Подробнее

Онлайн: Kalkin вне форума
Был(а): 10 мая 2024 14:15
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,3 МКПП6 (был Renault Duster Privilege 4x4 2.0) Белый лед
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Что скажу. На первом поколении откатал 120 ткм, 3,5 года. На втором 150, 5 лет. Первый 1.6 газ/бензин, второй 1.2 турбо бенз. Первый 5-ти ступка, второй 6-ти ступка. За первый цена была 13 800 Евро, за второй 14 900. Первый - ломучее говно, второй - гораздо менее ломучее говно. Посмотрел на третий. 1.3 турбо бенз, 6-ти ступка, ручка, другого нет. 18 700. Серьёзно? Жахнулись совсем, убогие! Уже неделю катаю Ситро-Берлинго, Puretech 130, в паре с Aisin Warner EAT8. Адаптивный круиз, двухзонный климат, мощный (нормальный!!!) кондей, машина остывает через пару минут, а не часов, камеры, фотохром зеркала, считывание знаков, монитор перед глазами, а не на уровне коленей пассажира. Плавный, а не трясожопский дастеровый ход по дороге. Автосвет, автодворники, автоскладывание зеркал, жопогрей, 6 подушек, багажник от 700 литров, до трёх кубов, при сложенном заднем ряде. Осспидя, как я рад, что снова не Дастер! Да, всего 22 тысчи Евров. И краска - металлик!
Собственно, ты за это и доплатил 3к+ евро... Разве не так?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 23:38   #2106
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 26 ноя 2023 17:07
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
И самое главное недопривод!
Оба предыдущих у меня были переднеприводные. Тормозят все одинаково. Хотя, по сравнению с Ситриком, у Дастера тормозов почти нет.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
Собственно, ты за это и доплатил 3к+ евро... Разве не так?)
Я-б и на Дусиче доплатил, но не берут. Нету таких комплектаций.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 23:43   #2107
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
. Осспидя, как я рад, что снова не Дастер! Да, всего 22 тысчи Евров. И краска - металлик!
ну за такие деньги можно что то и получше у нас взять...
что немцу хорошо тому в России смерть...
Цитата:
Довелось съездить на праздниках в Загнивающую. Решил взять под нашу семейку машинку по дешману (для них, а для нас примерно 1600 р. в день). Заранее ничего про машину не знал, было написано, что Ford Fiesta 3-хдверка или что-то похожее. Похожим оказался автомобиль, который не встретишь на российском рынке, да, и на дороге, да, и на сайтах продажи подержанных авто. Соприкоснулся с неизведанным значится: Cirtroen DS3 рестайлинговый с бензиновым турбированным мотором 1.2 л и 3 цилиндра. Сначала я не лез в подкапотное, но когда залез, был очень удивлен. Начал гуглить про мотор. На русском про него почти нет обзоров, а мотор интересный. Разгонялся на буржуйском автобане до 170 и под ногой ещё оставалось место. В общем, я впечатлён. Это вам не Дастер, рубленный топором, без особых удобств. Тут и климат, и нормальная посадка с боковой поддержкой и мягкий пластик и дизайн и датчики света/дождя, низкопрофильная резина, и встроенная навигация работающая (хотя клятый басурман хотел впарить навигатор дополнительно). Недостатки есть только по подвеске, на некоторых скоростях (около 100) идет продольная раскачка, как на качелях подпрыгивает то зад то перед машины. Это происходило только на бетонных участках автобанов и то не всегда. Но было очень не приятно, особенно вначале с непривычки. Заметил это через 5-10 минут, после того как забрал машину со стоянки арендодателя и чуть ли не хотел возвращаться сдавать это "счастье" из-за неисправности, но привык таки, а когда асфальт начался, то и забыл. Стыки и любые трещины и неровности в асфальте очень сильно чувствуются и клиренс 12 см. В наших Российских реалиях машинка просто не выжила бы и пары недель. Про режим эксплуатации как у Дастера, даже подумать страшно, и это я не про бездорожье, а про наши дороги районного значения. В общем, что русскому хорошо, то немцу смерть — по Европам пожалуйста, а в Россию ни ногой. Зато удобство, практичность, экономичность и стиль, стиль и ещё раз стиль. Отдельно надо отметить новый (старый) знак Citroen уже (не елочка) распихан везде, где ни попадя и на задних стопах, и на капоте, и на крышке багажника и на руле и т.д.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 00:09   #2108
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 05 мая 2024 10:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Жахнулись совсем, убогие! Уже неделю катаю Ситро-Берлинго
По незнанке рассматривал данный автомобиль ( как и его клон от Пежо) к теоретической покупке. Сначала увидел такой и посидел в нём на рыбалке на нижней Волге. Владельцы вроде как были в восторге от него ( дизель 1,6), меня тоже заинтересовало. Потом на мотослёте лицезрел такой, привезли на нём кроссач со снятым передним колесом. Вроде бы супер машинка? При более детальном рассмотрении оказалось что нет, применительно к личным нуждам. Под капотом жуть, двигатель где-то под торпедо спрятан, при очень длинном и низком "носе". Никуда не подлезть. Задние пружины очень слабые, плюс клиренс совершенно смешной, в совокупности хуже Логана. Даже слабенький бездор не для данного авто.
Залез с рулеткой в салон и багажник. Не знаю, где там 3 кубометра, но багажник в длину мизер, до спинок передних сидений 180см. От пола до потолка в ногах задних пассажиров 130см, как и у Дастера или Логана).
Превосходста внутреннего объема на копейку, а минусов на рупь. Конкретная переднеприводная пузотёрка с претензией на теоретические грузоперевозки. Нет, не хочу, недостающий объём под груз добивается верхним багажником, на край прицепом, а возможности самого проходимого кроссовера давно всем известны. Это не сравнимые машины! Про перечисленную с восторгом электронную начинку намеренно не упомянул, это всё вторично по отношению к БАЗЕ - самой сути и возможностям машины, конкретно к Дастеру.

"Жахнулись совсем, убогие!" (с)... Хочется объема для грузоперевозок - надо смотреть в сторону полноценных минивэнов и микроавтобусов, а не этого обрубка.

Последний раз редактировалось Липтон; 07.07.2021 в 00:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 00:20   #2109
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag
у Дастера тормозов почти нет
Тормоза придумали Трусы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 02:17   #2110
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

мдаа, "мои первые впечатления о достере 2021 это покупка ситроен берлинго"
у дастера 1.3 кстати тоже на 150 еще под педалью есть куда жать, я вообще еще ни разу движок больше чем на 3500 не раскручивал
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 04:12   #2111
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
у дастера 1.3 кстати тоже на 150 еще под педалью есть куда жать, я вообще еще ни разу движок больше чем на 3500 не раскручивал
Такая же фигня.

Кстати, еще заметил, может кто подскажет, это фишка вариатора, видимо. Заметил, что если педаль газа отпустить, то частенько машина едет накатом, да так, что практически с той же скоростью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 07:25   #2112
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 02 мая 2024 23:06
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor
Кстати, еще заметил, может кто подскажет, это фишка вариатора, видимо. Заметил, что если педаль газа отпустить, то частенько машина едет накатом, да так, что практически с той же скоростью.
Но это не накат, т.к. нейтраль он не включает все же. Я бы сказал по-другому. Когда отпускаешь газ со скорости 60 и более, то машина движется так же, как если бы на мкпп отпустил газ на 6-й (5-й) передаче, т.е. это не накат, а все же некоторое торможение двигателем, но из-за передаточного отношения в данный момент это торможение неэффективно. А потом, по мере замедления, если не трогать педали, я замечал, что вариатор может имитировать включение более низкой передачи и увеличить эффективность торможения двигателем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 07:56   #2113
Nafigvajag
Участник клуба
 
Аватар для Nafigvajag
Подробнее

Онлайн: Nafigvajag вне форума
Был(а): 26 ноя 2023 17:07
Адрес: X
Автомобиль: X
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
мдаа, "мои первые впечатления о достере 2021 это покупка ситроен берлинго"
у дастера 1.3 кстати тоже на 150 еще под педалью есть куда жать, я вообще еще ни разу движок больше чем на 3500 не раскручивал
Я на турбобензе 125tCE 140 ткм накатал. У нас он уже на втором поколении доступен был. Экономичный, тяговитый, да. С маслом есть нюансы, только RN 0710, иначе жрёт, до литра на тысячу. Официалы льют дерьмо какое-то, угар бешеный, пришлось соскакивать на альтернативный сервис, покупать родной Ельф самому.
Тогда 10 ткм без долива выхаживает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 08:20   #2114
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Такая же фигня.

Кстати, еще заметил, может кто подскажет, это фишка вариатора, видимо. Заметил, что если педаль газа отпустить, то частенько машина едет накатом, да так, что практически с той же скоростью.
На механике тоже заметил, что торможение двигателем значительно меньше, чем у 2л.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 09:52   #2115
DusterMEG
Участник клуба
 
Аватар для DusterMEG
Подробнее

Онлайн: DusterMEG вне форума
Был(а): 16 сен 2021 07:28
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster II Edition One, TCe 150 4x4 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Заметил, что если педаль газа отпустить, то частенько машина едет накатом, да так, что практически с той же скоростью.
Меня немного другое беспокоит. Когда на скорости 40-50 км\ч резко отпускаешь педаль газа, получаешь 2 еле заметных кивка . С новья так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 10:20   #2116
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 02 мая 2024 23:06
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от DusterMEG
Когда на скорости 40-50 км\ч резко отпускаешь педаль газа, получаешь 2 еле заметных кивка .
Попробую это повторить, но что-то вроде у себя этого не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 10:32   #2117
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Я тоже какие-то затыки замечал, так что может это и нормально )
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 10:57   #2118
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Липтон
У меня Дастер первый ( как именно Дастер), и удивляет, что те, у кого он второй, третий,... двадцать пятый..., всё чего-то от кого-то ждут, вместо того чтобы сразу выкинуть пенопласт, и в очень прилично (!) освободившееся место положить всякое необходимое, особенно на бездоре, барахлишко, которое и будет поддерживать пол багажника. Необходимость замены которого за 2,5 года так и не увидел, при том, что грузится багажник периодически до верха.
я не вожу мешочки с барахлишком для обкладывания запаски, а сверху лежат достаточно тяжёлые вещи - канистра с соляркой, бензопила, банки с водой и пр.
и пол должен опираться на жёсткие опоры по периметру.
Вот и ждём органайзер от КАРТ. Хотя многие и самостоятельно из фанеры такое мастерят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 12:13   #2119
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 05 мая 2024 10:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Вот и ждём органайзер от КАРТ. .
Ну ждите... Уверен, он тоже съест объем. По факту же, если вытащу все что находится под полом багажника наверх, это дело займёт половину этого самого багажника. А так дело хозяйское, каждому своё.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 13:08   #2120
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 10 мая 2024 14:47
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

А вам не кажется, что пенопластовый органайзер и эргалитный пол багажника просчитывались на безопасность, в случае если кто то сильно в жопу приедет? А всякие самоделки могут привести к нехорошим результатам, особенно фанерный пол.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot