Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 05.12.2017, 20:29   #581
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

glebka, так откуда? Скажите и .....бегите

Почитал Логановский форум....даже себя нашел....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.12.2017, 20:56   #582
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
glebka, так откуда? Скажите и .....бегите

Почитал Логановский форум....даже себя нашел....
задний бампер закругленный- если туда просунуть руку то видны сетки воздуховыхода (что бы двери запирались) они закрыты тонкой резинкой. на ходу создается сильный поддув в них(вместо выдува) - резинки отжимаются и по скрытой полости которая тянется до средней стойки (и далее) идет сильнейший сквозняк.
поэтому и не поймать на стоячей машинке...
но это как гипотеза
а вообще когда со мной как обычно попытались поговорить в через закрытое стекло в фыч е я ничего не услышал в отличии от дастера который такой разговор допускал вполне свободно
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:21   #583
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:30
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Эхххх. послушал я вас и напрашивается мнение, жаль что Оку дизельную не производили и что я даже в бензиновую по габаритам не помещаюсь , а по теме, альтернативе по комфорту (если не считать отсутствие климата) Дастеру нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:30   #584
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Эхххх. , альтернативе по комфорту (если не считать отсутствие климата) Дастеру нет.
С учётом цена/качество Дастер комфортен в целом, но ногам водителя всегда было холодно когда ноги пассажира начинали закипать.
Сейчас мои ноги в тепле, за это я свою новую Шниву уважаю!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 00:21   #585
bankir
Участник клуба
 
Аватар для bankir
Подробнее

Онлайн: bankir вне форума
Был(а): 26 июл 2018 12:50
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

В Шниве тоже,чтоб в ноги дуло надо с бубном потанцевать,переключить в ноги,потом вернуть в лобовое,а затем опять в ноги найти полупозишн положения,только после этого поток воздуха шёл,бесило все пять годов владения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 06:10   #586
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
альтернативе по комфорту (если не считать отсутствие климата) Дастеру нет.
вот даже слов сказать что-то и не находится
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 07:00   #587
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Ну слава те Господи! ДОШЛО до народу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:57   #588
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ну слава те Господи! ДОШЛО до народу!
Да лааадно....ща вон очередное китайское ........ российским покупателям впаривают - красивая разовая наружность с отвратным белоруско-китайским исполнением. Вот где до народа никак не дойдет что сегодняшний китайавто - это красивая обертка китайского г...а. Лет через 10 можно будет...ВОЗМОЖНО...и посмотреть на китайское автомобилестроение.......но не сегодня
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:25   #589
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да лааадно....ща вон очередное китайское ........ российским покупателям впаривают - красивая разовая наружность с отвратным белоруско-китайским исполнением. Вот где до народа никак не дойдет что сегодняшний китайавто - это красивая обертка китайского г...а. Лет через 10 можно будет...ВОЗМОЖНО...и посмотреть на китайское автомобилестроение.......но не сегодня
Точно, вчера смотрел программу на Авто+ - коллективное управление, там дают машину покататься на день и потом слушают впечатления. Так вот сел один обрусевший француз в HOVER H2, впечатления отвратительные, от "удобства" кресел, мотора, обзорности. Единственное более менее понравилось - это эргономика, ну да китайцы сейчас сотрудничают с лучшими дизайнерами, поэтому и внешний вид подтянули и салон, однако в технической части остались как минимум в прошлом десятилетии, а по части цены уже обгоняют европейцев. Так вот тот француз (по русски почти без акцента говорит) сказал что мог бы дать за машину тысяч 500, а стоимость этой комплектации была 1 100 тыс. руб с хвостиком. Так вот, китай есть китай, обнаглели совсем в плане цены и платить то пока не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:25   #590
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да лааадно....ща вон очередное китайское ........ российским покупателям впаривают - красивая разовая наружность с отвратным белоруско-китайским исполнением. Вот где до народа никак не дойдет что сегодняшний китайавто - это красивая обертка китайского г...а. Лет через 10 можно будет...ВОЗМОЖНО...и посмотреть на китайское автомобилестроение.......но не сегодня
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...59&postcount=4
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 11:58   #591
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
альтернативе по комфорту (если не считать отсутствие климата) Дастеру нет.
Какому комфорту, кроме шикарной подвески?
Кондей откровенно слабый, печка тоже, шумки нет. Сиденья и их регулировки очень посредственные.
6 МКПП требует очень частого маслания рычагом, пороги непонятно зачем прилеплены (коротконогим только их и протирать) и так далее можно продолжать.
Так в чем комфорт?

Лучше сказать за эти деньги ездить можно и универсальнее нету. Только за 600-700 раньше действительно было можно и на все закрыть глаза, а щас за миллион уже не очень то хочется со всем этим мирится. Ну хотя кому то и щас лимон не деньги.

Последний раз редактировалось Aleks83; 06.12.2017 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:38   #592
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
..........Лет через 10 можно будет...ВОЗМОЖНО...и посмотреть на китайское автомобилестроение..........
Лет 10 назад ЗР и АР уже констатировали, что чинаавтопром учится 7 мильными шагами. шо мол не сегодня, то уж завтра это точно, заполонят Европу и дай Бог Америку, а о нас и говорить нечего. В каждой росссемье с доходом в 150 у.е. на всех , будет 2 китайских , отлично скроенных, прекрасно сшитых китайавто , с лицензионным ДВС от Митцубиси, лицензионной ходовой от Хонды, и т.п. муть...
p/s/ Прошли очередные 10 лет, где только им бампера не прикручивали. Не продаются проклятые, не покупаются, почти лицензионные Хонды, Тойоты, и Мерседесы....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:42   #593
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Лет 10 назад ......... с лицензионным ДВС от Митцубиси, лицензионной ходовой от Хонды, и т.п. муть...
p/s/ Прошли очередные 10 лет, где только им бампера не прикручивали. Не продаются проклятые, не покупаются, почти лицензионные Хонды, Тойоты, и Мерседесы....
Осталось Китайцам скупить на корню Хонды, Мицубиси и других. Вольво и Сааб уже там. И в мире наступит благодать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:03   #594
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:30
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Aleks83, Доп шумку сделали за 20 рублей двери, крышу и пол от передних сидений до крыши багажника вместе с тектилом, не критично. Пороги согласен, нужен дополнительный сустав как у кузнечика, но с 408 го Пыжа вылезал точно так же обтерев порог. Сиденья не как в Мерсе, но 600 км в день я за рулем высиживал с небольшим перерывом. А насчёт миллиона, так он нынче по курсу доллара ещё дешевле стал чем за 600-700 прежде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:09   #595
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
но 600 км в день я за рулем высиживал с небольшим перерывом. А насчёт миллиона, так он нынче по курсу доллара ещё дешевле стал чем за 600-700 прежде.

За 18 часов и 1400 км. и нифига! Живой и бодрый. Только все качается вокруг. Но жопа и спина не болит.
Попробуйте в Шкоде Рапид проехаться! через 300км. взвоете!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:16   #596
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Лет 10 назад ЗР и АР уже констатировали, что чинаавтопром учится 7 мильными шагами. шо мол не сегодня, то уж завтра это точно, заполонят Европу и дай Бог Америку, а о нас и говорить нечего. В каждой росссемье с доходом в 150 у.е. на всех , будет 2 китайских , отлично скроенных, прекрасно сшитых китайавто , с лицензионным ДВС от Митцубиси, лицензионной ходовой от Хонды, и т.п. муть...
p/s/ Прошли очередные 10 лет, где только им бампера не прикручивали. Не продаются проклятые, не покупаются, почти лицензионные Хонды, Тойоты, и Мерседесы....
Значит я слишком хорошо о них думаю....надо еще хуже.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:53   #597
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Сиденья не как в Мерсе, но 600 км в день я за рулем высиживал с небольшим перерывом. А насчёт миллиона, так он нынче по курсу доллара ещё дешевле стал чем за 600-700 прежде.
Я 1550 км высиживал за 20 часов езды с остановками, а 1000-1300 так вообще каждую дальнюю поездку которых было много, только это не значит, что сиденья удобные. Терпимые, ко всему привыкаешь.
Прижмет и 1-й логан станет супер-авто.

То что он стал дешевле в долларах, думаю мало кого волнует в России. Когда з.п. в долларах станет как в 12 году, тогда да. А пока и в рублях она меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:41   #598
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
ко всему привыкаешь.
Прижмет и 1-й логан станет супер-авто.
Не спорю, они не шикарные! Но моя спина не может привыкнуть к тому, к чему привыкнуть нельзя! А значит они , ну хотя бы терпимые!
И в 1 Логане я не вижу ни чего плохого. Только к наружной внешности долго привыкал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:56   #599
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Осталось Китайцам скупить на корню Хонды, Мицубиси и других. Вольво и Сааб уже там. И в мире наступит благодать!
Вольво не "там" ,"Там" контрольный пакет. А завод, КБ, руки не из жопы тута.
СААБ скорее мертв нежели жив...

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее написано было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
За 18 часов и 1400 км. и нифига! Живой и бодрый. Только все качается вокруг. Но жопа и спина не болит.
Попробуйте в Шкоде Рапид проехаться! через 300км. взвоете!
Чо спорить то? ведь реально убогие сиденья. И по материалу, и по конфигурации, и по каркасу, и по исполнению...
p/s/ А ехали б в нормальной машине , так и не качало бы...

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее написано было в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Aleks83, Доп шумку сделали за 20 рублей двери, крышу и пол от передних сидений до крыши багажника вместе с тектилом, не критично............
Ага, там покрасить, там подмазать, там прикрутить, там открутить... А если я сантехник- отоларинголог, и мах что могу вкл-выкл. и чуть рулить. И таких сейчас большинство водителей.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:44   #600
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:30
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от amd 19
А если я сантехник- отоларинголог, и мах что могу вкл-выкл. и чуть рулить. И таких сейчас большинство водителей.
Так я вам уважаемый цену озвучил не моими руками выполненной работы, а полную стоимость работы +материалы, есть у нас на краю света Кулибины которые по адекватной цене шумку делают и да к сожалению их с каждым днем всё меньше и меньше, я к своему Кулибину по древнему "блату" больше месяца в очереди стоял и три дня машину ждал пешком ходил, но оно того стоило. Шумку делал от внешних шумов, так как музыку в машине в принципе не включаю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить если не Дастер? Awl2001 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3225 18.12.2023 10:07
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Что я добавил в Дастер Юра А. Тюнинг и доработки 45 19.01.2018 09:28
Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)! aleks 51 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 506 10.03.2017 21:17
Что за комплектация? ZEREG Салон, интерьер 4 10.08.2012 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot