Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.01.2019, 16:30   #1461
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Я вам про одно вы про совершенно другое. В горку на круизе .
Я о езде в натяг по раздолбаным грунтовым горкам, когда скорость езды = скорости на 1-й передаче на холостых и даже менее этого, на механике при этом приходится работать сцеплением, а в классическом автомате эту нагрузку берет на себя гидротрансформатор. Судя по тому что я видел (со стороны), робот не едет совсем при этом (стоит) или едет буксуя чем то (видимо тоже своими 1-2 мя сцеплениями) на высоких оборотах.

Вообщем то мне возможности роботизированных коробок в принципе ясны, про хоть сколько то ощутимое бездорожье на них лучше забыть.
Паркетники не для бездорожья созданы как бы...
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2019, 16:46   #1462
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

В начале, видимо, будет Аркана с двигателем 1.3 и роботом... EDG? Другое дело, с одной сцепой или с двумя, с мокрыми или сухими.[COLOR="Silver"]
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:05   #1463
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
В начале, видимо, будет Аркана с двигателем 1.3 и роботом... EDG? Другое дело, с одной сцепой или с двумя, с мокрыми или сухими.[COLOR="Silver"]
EDC6 для двигателей с крутящим моментом 240-280, EDC7 с моментом до 320. Сухое сцепление, переключение производится электроприводами. Масла в коробке поэтому всего 1.8 ли ра
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:05   #1464
Dronslv
Новичок
 
Аватар для Dronslv
Подробнее

Онлайн: Dronslv вне форума
Был(а): 09 апр 2019 17:28
Адрес: Салават
Автомобиль: Даккар 2.0 полный, МТ
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
c 1.3 холодно скорее всего будет в машине зимой, как и во всех малообъемных турбо-движках. С дохлой печкой дастера тем более.
Когда из печки зимой идет действительно горячий воздух, а не слегка теплый и особенно в ноги, это дорогого стоит..

Да и момент с 1500-1700 об, а с холостых что, нужен график момента? На турбо бензах обычно плавно тронуться не выходит , или глохнуть будет или закапываться на месте, если только автомат толковый гидротрансформаторный к такому движку (но тоже не вписывается такая древность и такой двиг).. У дизеля 1,5 если не ошибаюсь уже с 1000 приличный момент и у 2.0 тоже.
100 % прав. Владел с нуля Йети с 1,2 турбо, продал после 30 тысяч пробега. Движок для эксплуатации только летом, при обгоне тухнет после 100 км в ч. фактически, зимой проблемный как дизель, очень холодный и даже в движении не разогреешь при закрытой морде даже, проблемный ТНВД, через него в мороз гонит бенз в масло через сальники (у всех присутствует бенз в масле в морозы, даже завод это подтвердил), в снегу забуришься, не хватает момента, цепь рано вытягивается, ресурс двигла минимальный. Вывод для себя сделал таков, более с TSI не связываюсь, как только увидел, что Дастеры с 1,3 движком турбо будут выпускать, себе сказал, что это последний дастер в моей жизни. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:58   #1465
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Двухлитровый, что ли, от -27 по цельсию и ниже, шибко зимний, на предмет запуска после ночной стоянки?
Ладно, там реновские 1.4-1.6 , 8-клоповые, что в жару, что в холод. Неубиваемы. Просты, надёжны "как машинки Зингера"

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:38 ----------

Когда в дизеле стоит предпусковой, желательно, как в Тойоте, установленный с завода, да ещё с возможностью запуска по тлф., при наличии брендовых заправок- проблем нет.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
EDC6 для двигателей с крутящим моментом 240-280, EDC7 с моментом до 320. Сухое сцепление, переключение производится электроприводами. Масла в коробке поэтому всего 1.8 ли ра
Пришлось расстаться с этим брэндом, после того, как стало понятно: классической акпп, а не роботов и вариков, да хоть всё той же DP-8, не-бу-деттт.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее написано было в 17:53 ----------

Каптюр нынешний рассматривался из-за наличия DP-8,- но он уже нынешнего Дастера, в плечах, имхо.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:20   #1466
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 12:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Двухлитровый, что ли, от -27 по цельсию и ниже, шибко зимний, на предмет запуска после ночной стоянки?
У мну с запуском до минус 35 (ниже не было) не было проблем
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:37   #1467
reaper
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reaper
Подробнее

Онлайн: reaper вне форума
Был(а): 15 фев 2024 20:28
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster, 4x4, 2.0л, Priveledge, ESP
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Dronslv Посмотреть сообщение
100 % прав. Владел с нуля Йети с 1,2 турбо, продал после 30 тысяч пробега. Движок для эксплуатации только летом, при обгоне тухнет после 100 км в ч. фактически, зимой проблемный как дизель, очень холодный и даже в движении не разогреешь при закрытой морде даже, проблемный ТНВД, через него в мороз гонит бенз в масло через сальники (у всех присутствует бенз в масле в морозы, даже завод это подтвердил), в снегу забуришься, не хватает момента, цепь рано вытягивается, ресурс двигла минимальный. Вывод для себя сделал таков, более с TSI не связываюсь, как только увидел, что Дастеры с 1,3 движком турбо будут выпускать, себе сказал, что это последний дастер в моей жизни. ИМХО.
сравнивать 1.2 TSi от йети с движком 1.3 tce наверное напрямую нельзя. Точнее нельзя перекидывать те ощущения на новый движок.
У Йети на 1800 оборотах всего 110нм. У 1.3tce пишут на 1500 уже в 2 раза больше.


Короче походу надо ждать новый дастер и ждать его тесты и отзывы эксплуатации. Других новых машин на рынке чет пока не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:49   #1468
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В России средний срок владения авто 57 месяцев.
https://www.autostat.ru/infographics/34090/
А средняя зарплата 35к рублей! https://reconomica.ru/экономика/стат...рф-2018/#_2018
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В европах средний срок владения не менее 7 лет, а с учетом ихнего климата и качества дорог там как раз 10-15 лет не показатель.
А двигатель теперь и у нас расходник, такой же как шины, например.
Только при их зарплатах они могут менять авто раз в 3 года. В отличии от России, где 10 лет - это вынужденный срок владения авто, а не желаемый (за редким исключеним, типа меня)
Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения про двигатель расходник, поделитесь тогда своей эксплуатацией этого двигла?
Я слышал это от многих авторитетных людей. Дизель должен быть не менее, чем 2 литра. Атмосферник должен быть без турбины.
Правило простое - наличие турбины сокращает срок службы двигателя в три раза. Чем меньше объём - тем меньше ресурс двигателя.
Соответственно, 1,3литра - это на 100к км поездить (если не меньше). Говно, одним словом.
Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
А болячки у всех двиглов есть и завод всем ресурс дает что то вроде не выше 120тыс...
У нормальных двигетелей ресурс 200-300к минимум. А 1,3 литра действительно удачливый, если отходит выше 100к км.
Цитата:
Сообщение от reaper Посмотреть сообщение
да меня больше не высокие технологии волнуют, а то как будет везти себя меньший мотор на низких передачах/оборотах. 2 литровый атмосферник в этом плане наверное получше чем 1.3 турбо.
Да не наверное, а точно лучше! Крутить придётся.
Цитата:
Сообщение от reaper Посмотреть сообщение
Нашел вот чего, вроде как даже лучше станет:
Любой дизель позавидует подобным характеристикам. Что касается зажигалок, то у них всегда крутящий момент будет не ниже 3к (это в случае 8 клапанного Логана).
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
На Дастер ставят на 130 и на 150 л.с. соответственно 240 и 250 крутящего момента. На низах как дизель тянет.
Магия - не иначе!
Цитата:
Сообщение от Danilo Посмотреть сообщение
Сейчас турбо превосходит атмо по всем статьям, кроме ресурса и возможности установки ГБО.
Кроме ресурса и стоимости обслуживания. Один такой турбо стоит как три нормальных движка. Ну и на хрена это надо?
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
240 на 1600 оборотах, а 250 на 1700. Максимальные лошадиные силы на 5000 оборотах
Про максимальных пони - поверю. Максимальный крутящий момент скорее всего тоже при примерно 4к оборотах.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Дизельная тяга достигается хитрой системой газораспределения.
https://media.group.renault.com/glob...-gamme-renault
Ага, маркетинг называется.
Цитата:
Сообщение от Danilo Посмотреть сообщение
Думаю, турбина работает во всем диапазоне оборотов.
Ага. Битурбо называется. Две турбины, а точнее один турбокомпрессор и один турбонагнетатель!
Турбину, которая работает во всём диапазоне оборотов - ещё не придумали.
Цитата:
Сообщение от Danilo Посмотреть сообщение
Примерно до 1400 об/мин тяга слабая, зато после 1400 "выстреливает". На обгонах - красота. На 5 передаче отпустил педаль газа - уверенно идет 45 км/ч на холостых оборотах. Правда, и расход получился в районе 8 л на сотню.
Прям описание моего 1,6 литрового бензинового двигателя, на 87 лошадок...
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Про меньший ресурс на основании чего выводы?
На основании выводов маркетологов, разумеется. Новая гавняшка будет привлекать лишь тех, кто дольше трёх лет не собирается пользоваться этим УГ. Ну, подобных личностей тут полно - особенно тех, кто пользуется убогой АКПП от Рено, тщетно пытаясь представить её чуть ли символом надёжности всех АКПП.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Мне этот малыш тоже сразу понравился, как только прочитал про него.
Вот пример правильной реакции на санкции.
Маркетологи ещё и не такого понапишут! Причём тут санкции?
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Нет нужды заезжать туда, где снег по пороги, это не все полноприводные то выезжают то оттуда, если сесть на брюхо
Вот за это мы логаноподобных и любим. За то, что можем заехать туда, куда полноприводному говну заезжать страшно (не из-за привода, а из-за стоимости).
Цитата:
Сообщение от Dronslv Посмотреть сообщение
100 % прав. Владел с нуля Йети с 1,2 турбо, продал после 30 тысяч пробега. Движок для эксплуатации только летом, при обгоне тухнет после 100 км в ч. фактически, зимой проблемный как дизель, очень холодный и даже в движении не разогреешь при закрытой морде даже, проблемный ТНВД, через него в мороз гонит бенз в масло через сальники (у всех присутствует бенз в масле в морозы, даже завод это подтвердил), в снегу забуришься, не хватает момента, цепь рано вытягивается, ресурс двигла минимальный. Вывод для себя сделал таков, более с TSI не связываюсь, как только увидел, что Дастеры с 1,3 движком турбо будут выпускать, себе сказал, что это последний дастер в моей жизни. ИМХО.
Всё верно расписано. Ни прибавить - ни отнять.
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Пришлось расстаться с этим брэндом, после того, как стало понятно: классической акпп, а не роботов и вариков, да хоть всё той же DP-8, не-бу-деттт.
Увы и ах. Но если нужен дизель на АКПП - это однозначно Тойота Рав4 в комплектации Комфорт Плюс. Конкурентов просто нема.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
У мну с запуском до минус 35 (ниже не было) не было проблем
Зависит от состояния аккумулятора. У меня родной логановский после 2,5 недель морозов(-20) - не смог завестись. Пришлось тащить домой, отогревать.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:07   #1469
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Только при их зарплатах они могут менять авто раз в 3 года. В отличии от России, где 10 лет - это вынужденный срок владения авто, а не желаемый (за редким исключеним, типа меня)
В Европе меняют машины не потому, что у всех большие зарплаты, а потому что все новые машины берутся в лизинг (аренда пользования).Потому как никому в голову не придет выкладывать сразу 20-30 тыщ евро. А так, плати 200 в месяц и нет запары продать потом это авто. Через 3-5 лет отдал в салон и бери новую.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:14   #1470
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
В Европе меняют машины не потому, что у всех большие зарплаты, а потому что все новые машины берутся в лизинг (аренда пользования).Потому как никому в голову не придет выкладывать сразу 20-30 тыщ евро. А так, плати 200 в месяц и нет запары продать потом это авто. Через 3-5 лет отдал в салон и бери новую.
Был бы у нас лизинг для "частников" тоже можно было бы так кататься )))
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:19   #1471
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 01 мая 2024 09:20
Адрес: Казань
Автомобиль: Был Renault Duster 1.5 dCi 90, есть 109 лс. + Prado 150 2.8 дизель
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
В Европе меняют машины не потому, что у всех большие зарплаты, а потому что все новые машины берутся в лизинг (аренда пользования).Потому как никому в голову не придет выкладывать сразу 20-30 тыщ евро. А так, плати 200 в месяц и нет запары продать потом это авто. Через 3-5 лет отдал в салон и бери новую.
Это в каком месте такие сказки рассказывают?
Лизинг для физлиц?
Аренда и собственность это две большие разницы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:21   #1472
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
В отличии от России, где 10 лет - это вынужденный срок владения авто
Какой нехрен вынужденный?! Купил нормальную тачку, и она у тебя и 10 и 20 лет проездит, а купил говно для понтов - меняй по сроку истечения гарантии... Тока вот 1 вариант уже практически не возможен((( Тока из остатков дастеров брать.. атмо и мкп)))

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее написано было в 00:20 ----------

Ващета лизинг и у нас есть... Для любых "лиц"
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 00:35   #1473
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
Это в каком месте такие сказки рассказывают?
Лизинг для физлиц?
Аренда и собственность это две большие разницы!
Ничего..может и до России дойдет...когда нибудь. У нас все новые авто, это лизинг. Любое физлицо может его получить( при наличии конечно дохода официального). А вот если сразу выложить 30 штук евро за авто, то тут же налоговая тобой интересуется. Отчитайся дружище, откуда и на какие шиши))) Так что даже богатым чувакам, проще взять в лизинг
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 01:41   #1474
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
В Европе меняют машины не потому, что у всех большие зарплаты, а потому что все новые машины берутся в лизинг (аренда пользования).Потому как никому в голову не придет выкладывать сразу 20-30 тыщ евро. А так, плати 200 в месяц и нет запары продать потом это авто. Через 3-5 лет отдал в салон и бери новую.
Мне тяжело судить о том, чего я не приемлю. 200 убитых енотов в месяц - это 2400 в год и 29к за 10 лет, которые через эти самые 10 лет превратяться в 50к. При том, что машина, когда ты выложил за неё больше её стоимости - по-прежнему не твоя!
Моё имхо - с жиру бесятся. И бесятся потому - что именно зарплаты большие. Мозгов нет - считать не умеют.
Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Какой нехрен вынужденный?! Купил нормальную тачку, и она у тебя и 10 и 20 лет проездит, а купил говно для понтов - меняй по сроку истечения гарантии... Тока вот 1 вариант уже практически не возможен((( Тока из остатков дастеров брать.. атмо и мкп)))
Надо просто не зацикливаться на одном производителе, а выбирать из того, что есть.
Я могу точно сказать, что новый Дастер нахрен никому не будет нужен.

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее написано было в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Так что даже богатым чувакам, проще взять в лизинг
В лизинг берут только неумные люди! Ты выплатил двойную стоимость авто и при этом оно не твоё!
Только неумный человек согласится на такие условия.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось HID; 26.01.2019 в 05:08. Причина: убрал мат
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 02:13   #1475
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Мне тяжело судить о том, чего я не приемлю. 200 убитых енотов в месяц - это 2400 в год и 29к за 10 лет, которые через эти самые 10 лет превратяться в 50к. При том, что машина, когда ты выложил за неё больше её стоимости - по-прежнему не твоя!
Моё имхо - с жиру бесятся. И бесятся потому - что именно зарплаты большие. Мозгов нет - считать не умеют.

Надо просто не зацикливаться на одном производителе, а выбирать из того, что есть.
Я могу точно сказать, что новый Дастер нахрен никому не будет нужен.

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее написано было в 01:39 ----------


В лизинг берут только долбоёбы! Ты выплатил двойную стоимость авто и при этом оно не твоё!
Только дебил согласится на такие условия.
Ты наверное не понял сути..даже если к примеру, захочу я выкупить свой Дастер по истечении 5 лет, то процентов за это время набегает всего 500 евро. Что при стоимости авто в 19000 просто ничто. А насчёт твоё или не твоё, то суть то в том и есть, что нахрена мне авто иметь а собственности, если я не собираюсь на нем ездить больше чем гарантийный срок! И продавать мне его потом тоже не надо. Просто сдаешь его в салон, и берешь новую, следующую. Ну конечно, если уж припекло, то можно и выкупить по остаточной стоимости.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 08:46   #1476
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 10:50
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
А средняя зарплата 35к рублей! https://reconomica.ru/экономика/стат...рф-2018/#_2018

Я слышал это от многих авторитетных людей. Дизель должен быть не менее, чем 2 литра. Атмосферник должен быть без турбины.
Правило простое - наличие турбины сокращает срок службы двигателя в три раза. Чем меньше объём - тем меньше ресурс двигателя.
Соответственно, 1,3литра - это на 100к км поездить (если не меньше). Говно, одним словом.
А я слышал что от 2,5литра. А там и до трех литров не далеко))))
Но у меня свое мнение есть на этот счет ,и поэтому езжу на 1,5литрах .
Ездил на бензине 1,3литра и был очень доволен.Если еще он будет турбированный, то думаю спокойно потянет Дастер.
С чего это турбина сокращает срок службы, сейчас все дизеля турбированные, и ездиют по 400тыс, а коммерческие и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 09:38   #1477
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 07:24
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Lionet
А средняя зарплата 35к рублей! https://reconomica.ru/экономика/стат...рф-2018/#_2018
Да, зарплаты у нас меньше, чем в европах. Но вы уверены, что Росстат учитывает все доходы наших трудящихся? В случае же расчета статистики по возрасту авто на основании данных ГИБДД, цифры практически точные. Или вы считаете, что у нас большинство настолько неумно, что продает свои авто по доверенности?
Цитата:
Сообщение от Lionet
Ага. Битурбо называется. Две турбины, а точнее один турбокомпрессор и один турбонагнетатель!
Турбину, которая работает во всём диапазоне оборотов - ещё не придумали.
А про турбину с изменяемой геометрией не приходилось слышать?
Цитата:
Сообщение от Lionet
Магия - не иначе!
Цитата:
Сообщение от Lionet
Ага, маркетинг называется.
Вообще-то это называется инженерией и внедрением новых технологий. Тоже об этом ничего не слышали?
Цитата:
Сообщение от Lionet
Причём тут санкции?
Я про дизельгейт. А вы о чем?
Цитата:
Сообщение от Lionet
Прям описание моего 1,6 литрового бензинового двигателя, на 87 лошадок.
Чё, прям таки выстреливает на обгонах?
Цитата:
Сообщение от Lionet
Я могу точно сказать, что новый Дастер нахрен никому не будет нужен.
А если вдруг будет нужен многим? Чем ответите? Предлагаю заключить пари, что в на протяжении 3-х лет с начала выпуска (если его будут у нас выпускать, в чем я сомневаюсь), Дастер будет в лидерах продаж среди кроссоверов.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 12:33   #1478
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 12:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Да, зарплаты у нас меньше, чем в европах. Но вы уверены, что Росстат учитывает все доходы наших трудящихся?
У меня супруга в статистике заведует как раз расчетом средней зарплаты, последняя установка - при расчете берутся все выплаты, в том числе работающим по договору (привлеченным), но сумма делится только на списочный состав предприятия
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 12:55   #1479
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 07:24
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Hudozhnik, а какие установки по определению дополнительных мимокассовых заработков?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:26   #1480
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР - 2017. Обсуждение!!!

Дело ж не в размере зарплаты, а на возможность на нее жить. Если средняя зарплата например в Эстонии 1200 евро(что спорно опять таки) то к примеру плата за жильё зимой может доходить до 300-400 евро за обычную 3-х комнатную квартиру. Цены на топливо и сами знаете, в два раза больше чем в РФ, а иногда и в три раза. Стоимость лекарств вообще зашкаливает, продукты, услуги и прочее... В России тоже есть хорошие зарплаты для своих регионов, сопоставимые с нашими хорошими зарплатами по факту возможностей на нее жить
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Обсуждение новостей Max51 АвтоНовости 6081 07.03.2024 21:56
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение спорной ситуации (ВИДЕО) Max51 ДТП 322 24.10.2013 09:22
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot