Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 19:50   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней шипованной резины.
Для обсуждения нешипованной резины (липучки) есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2987

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение липучки и сравнение с липучкой в этой теме будут выдаваться предупреждения!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2014 в 09:12. Причина: такъ надо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.11.2018, 08:28   #3881
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

У меня летняя на логане кама (с ней достался), так я заё с ней бороться, чтоб она по ободу не спускала и если приспускает - сразу разбортируется к хренам. Уже научился с помощью рук, домкрата и такой-то матери колесо не снимая на место бортировать и накачивать. А шипы - да, на отечественной резине практически не вылетают, ток не потому, что хорошая такая, а потому, что дубовая безмерно, но при этом гудит как троллейбус и по сравнению с нормальной резиной держит гораздо хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 09:12   #3882
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
Сегодня купил и поставил Viatti Bosco Nordico. Типа премиальная Кама Отбалансировалась отлично на штамповке magnetto.
Но нет ни снега, ни льда, даже грустно как-то. Штатные контики сейчас едут гораздо лучше.
Откатал на ней 3 сезона. 2 сезона норм, на 3-ий шипов осталось меньше, чем на предыдущей гиславед нф5 тож за 3 сезона, и тормозить виатти стали по своему усмотрению, на боковине пошло старение резины - потрескалась.
В первый год на трассе была сильная метель, дороги завалило, все ехали 40-60, я матерясь на всех из-за затрудненного обгона гнал 80-100. Щас пока обулся и выбираю м/у конти 2, гудйер арктик айс, и мишлен 4 - кто что по ней знает? К черту экономию. Даста обновить хватает тока на весту кросс св))
ЗЫ. У знакомого стоят кама шипы - его устраивет, но манера езды у него спокойная)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 09:28   #3883
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
Щас пока обулся и выбираю м/у конти 2, гудйер арктик айс, и мишлен 4 - кто что по ней знает? К черту экономию.
Каждый свою корову хвалит. Если нет каких-то особых запросов, то конти будет самым беспроигрышным вариантом имхо. Шипы живут условно вечно (у меня первые несколько штюк вылетело после 5-й зимы). На обеих автах такая стоит, когда езжу на переднем приводе (астра) могу отметить, что гребёт она не супер, но тормозит зато безупречно... Про ГЙ читал отзывы давно - гребучая и людям нравится. Про мишлен не в курсах..
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:06   #3884
PPPaly4
Участник клуба
 
Аватар для PPPaly4
Подробнее

Онлайн: PPPaly4 вне форума
Был(а): 05 авг 2019 15:45
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster, 1.6, 4x4
Счастье Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
...может и хорошие шины, но по сравнению с какими, летними грязевыми...?
По субъективным ощущениям Кама-515 лучше чем Matador, Tunga, Nankang.
Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
...Ездил я на зимней которая в поворотах вообще не держала...
Какая была разрешённая скорость по знакам на этих поворотах и с какой скоростью Вы в эти повороты входили?
Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
...на трассе была сильная метель, дороги завалило, все ехали 40-60, я матерясь на всех из-за затрудненного обгона гнал 80-100...
Ну да, альтернативно одарённых людей у нас в стране хватает. Слава Богу, что из-за вашей беспечности не произошло ДТП и никто не пострадал. Ну, а к вопросу о резине, то Viatti резина достаточно неплохая.

Последний раз редактировалось PPPaly4; 21.11.2018 в 10:20.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:31   #3885
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
Откатал на ней 3 сезона. 2 сезона норм, на 3-ий шипов осталось меньше, чем на предыдущей гиславед нф5 тож за 3 сезона, и тормозить виатти стали по своему усмотрению, на боковине пошло старение резины - потрескалась.
У меня за зиму пробег дай бог пару тыщ км обычно. Зимой на своей машине мало езжу, так как просто особо некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 13:27   #3886
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от PPPaly4
Ну да, альтернативно одарённых людей у нас в стране хватает. Слава Богу, что из-за вашей беспечности не произошло ДТП и никто не пострадал.
Ехал ровно на столько на сколько позволяла машина и шины на авторежиме. Если машина гребет, дорогу держит надо было стоять в очереди по вашему?
ЗЫ. Шины не хвалю, хоть и в родном городе делают. Гиславед нф5 были лучше
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:06   #3887
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:46
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от PPPaly4 Посмотреть сообщение

Какая была разрешённая скорость по знакам на этих поворотах и с какой скоростью Вы в эти повороты входили?
Так в городе дело было, на поворотах всегда снижал до 40км/ч и ниже.Потом взял импортную и ездил спокойно не боясь поворотов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 14:43   #3888
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от rabbitr00ny Посмотреть сообщение
Однозначно зима - нокиан хакапелита 7, имхо. Проездили 4 года на калине и одни положительные эмоции! Рекомендую, правда ценник высоковат.
Отъездил на 7 Хакке. Купил CONTINENTAL Ice-Contact-2. Первые впечатления в сравнении с Хаккой. Хакка вперёд гребёт чуть лучше и тормозит чуть лучше. Но боковой снос при входе в поворот на скользкой поверхности у Континенталя меньше. Контики имеют НЕнаправленный рисунок протектора. Контики дешевле Хакки 8,9, но дороже 7го Нордмана.
И да! На Хакке супершипы. Ездил агрессивно, шлифовал. 5 сезонов шипы жили на месте, и только потом начали потихоньку покидать насиженные места.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 17:51   #3889
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Пару слов о Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 225/70 R16 107T XL (шип), производство если я не ошибаюсь 2015 года. Первый раз переобулся на нее 3.12.2017 (Yokohama Geolandar A/T G015 позволила без проблем ездить до 3.12.2017 когда у нас наступила настоящая зима (снег, минусовая температура)). Весной переобулся примерно в апреле обратно на А/Т Yokohama Geolandar A/T G015. Пробег за 15 месяцев примерно 23.5-24, итого в месяц пусть будет 1600. Получается что за прошлую зиму пробег на Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 225/70 R16 107T XL примерно 6 тысяч. Вчера когда переобувался на них, посмотрел сколько шипов выпало. Выпало Ноль шипов. Не знаю в чем заслуга этого, может в том что я обкатал их на трассе, может в том что зимой я при трогании старался всегда включать режим 4*4 Lock чтобы не было пробуксовки передних колес. Повороты старался проходить аккуратно, не дрифтовал. Как то так. Вдруг кому будет интересно

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
Откатал на ней 3 сезона. 2 сезона норм, на 3-ий шипов осталось меньше, чем на предыдущей гиславед нф5 тож за 3 сезона, и тормозить виатти стали по своему усмотрению, на боковине пошло старение резины - потрескалась.
В первый год на трассе была сильная метель, дороги завалило, все ехали 40-60, я матерясь на всех из-за затрудненного обгона гнал 80-100. Щас пока обулся и выбираю м/у конти 2, гудйер арктик айс, и мишлен 4 - кто что по ней знает? К черту экономию. Даста обновить хватает тока на весту кросс св))
ЗЫ. У знакомого стоят кама шипы - его устраивет, но манера езды у него спокойная)
привет земляк. в профиле у тебя не написано какой дастер. если 4*4 то блин смысл менять на монопривод. Хотя я не знаю по каким дорогам ты ездиешь. Может тебе и монопривода хватит. Веста кросс св мне нравится но не нравится что нет у нее 4*4, так что поэтому я и выбрал дастер. недели 3 назад мой трактор (дастер дизель 109) взял на трос уазик (застрял когда пытался протащить на тросе легковушку через грязь) и вытащил их двоих, так что по доброй воле я теперь на монопривод не вернусь
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:01   #3890
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Arbuzik, Привет. Пробег уже 135тык., начала потихоньку просить на ремонт)): подшипник ступичный, сальники раздатки поменял, насос гура потеет, стартер пошаливает) вот и задумываюсь о смене. Моно привода мне думаю хватит. Но тут выпал снег... кайф на 4*4, хоть и без шипов))
ЗЫ. У меня 100% шипов не будет после 1ой зимы, потери не избежны))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:02   #3891
SleptsovPetr
Участник клуба
 
Аватар для SleptsovPetr
Подробнее

Онлайн: SleptsovPetr вне форума
Был(а): 19 апр 2024 11:49
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster privilege 1.6 4х4 (МКП6, ESP), Renault LOGAN Style 113 л.с., MKП5
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от shurtov Посмотреть сообщение
Подарили при покупке авто в салоне резину зимнюю BFGoodrich G-Force Stud. У кого нибудь такая резина стоит? Интересует как она себя ведёт зимой? Стоит ли оставлять? Или продать и что то другое выбрать?
У отца на дастере такая, тоже подарили. Одну зиму отходили, вторая пошла. Пробеги, правда, небольшие. Отец эту резину любит больше чем летние континентали - она тише. Стиль езды - до 90-100 км\ч. Гребут хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:22   #3892
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

А кто-нить покупал тут шины: http://moskva-shina.ru/tyres.php?mos...NordMaster-Evo, не кидалово?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:34   #3893
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А кто-нить покупал тут шины: http://moskva-shina.ru/tyres.php?mos...NordMaster-Evo, не кидалово?
Если оплата по факту, то какая разница? Кидалово - это когда кроме предоплаты никак...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:34   #3894
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
не кидалово?
Если нет контактов, то точно кидалово, особенно с гарантией. Для Москвы это странный сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:06   #3895
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Если оплата по факту, то какая разница? Кидалово - это когда кроме предоплаты никак...
К сожалению, мне ж не по Москве нужно, а транспортной постоплату никак не провернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:29   #3896
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:03
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

я тож не первый раз покупаю со 100% предоплатой зато у них услуга монтаж шин на авто бесплатно ... Но первый раз конечно все проверял и лично в офис съездил спросил все что нужно ,рассчитался у них же выписали чек в течении недели доставили Вот у нас типа такого магаза , но лично проверить конечно надо https://31.r17.ru/?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 21:08   #3897
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Если нет контактов, то точно кидалово, особенно с гарантией. Для Москвы это странный сайт.
поддерживаю. по моему это 100% наедалово а не интернет магазин.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 21:23   #3898
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
К сожалению, мне ж не по Москве нужно, а транспортной постоплату никак не провернуть.
Если у продавца есть соответствующий договор с перевозчиком, то вполне можно.
К примеру, я недели три назад таким образом купил лодочный мотор: у фирмы-продавца был договор с ПЭК - оплатил с карты при получении стоимость мотора и доставки. Документы (договор, акт, гарантийный талон) продавец просто вложил в упаковку мотора.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 21:34   #3899
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:03
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

По моей ссылке гляньте в моем предыдущем сообщении , сравните цены и все станет понятно , ссылка магаза в котором я покупаю колеса :good:
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 23:21   #3900
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
К сожалению, мне ж не по Москве нужно, а транспортной постоплату никак не провернуть.
Лично я, не имея контактов, связываться бы не стал... Сразу не обратил внимание... Может сайт в разработке, и через пару дней-недель всё будет, а так - нет... Могу сказать, что континенталь кроссконтакт лх2 нашего штатного типоразмера, который мне надо, стОит там как во всём интернете - 6к... А так список такой, как будто они все модели резины за 20 лет в список внесли и ценники навесили... В общем, подозрительно... для начала...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot