Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 31.01.2013, 22:01   #61
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 28 апр 2024 15:09
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

FiL99rus, вы не поняли, Гидроник 4 Квт - автономный подогреватель охлаждающей жидкости. Работает по принципу самовара - сжигая форсункой топливо греет жидкость, а уже от теплой жидкости в блоке нагревается и весь движок. Сажать на аккумулятор 75 Ач подогреватель масла стремно - посадишь так что и стартер на морозе не провернет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2013, 22:22   #62
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
FiL99rus, вы не поняли, Гидроник 4 Квт - автономный подогреватель охлаждающей жидкости. Работает по принципу самовара - сжигая форсункой топливо греет жидкость, а уже от теплой жидкости в блоке нагревается и весь движок. Сажать на аккумулятор 75 Ач подогреватель масла стремно - посадишь так что и стартер на морозе не провернет.
Да я прекрасно понимаю что когда речь идет о кВт то это либо 220В либо автономка на топливе, я просто хотел провести аналогию мощности к фактической реализации на автомобиле в конкретно моем случае от АКБ, 100-150Вт на 12-14В и до 400Вт на 24В и не о каких сунул в розетку или нажал/запрограммировал с брелка и пошел прогрев всего движка за счет тока ОЖ. Я рассматривал конкретное точечное воздействия за счет пластины приклеенной к маслянному поддону на заведенной машине, для разжижения масла и его подогрева. Автономка очень удобна для дизельков, но на бензине да учитывая что у нас в столице и окраинах в районе 600км не так сурово с морозами я автономку не рассматривал даже как вариант.
Могу тока извиниться если ввел в заблуждение или как то не так раскрыл или закончил мысль и что то осталось непонятным, сейчас вроде все расписал.

Последний раз редактировалось FiL99rus; 31.01.2013 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:28   #63
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
Да я прекрасно понимаю что когда речь идет о кВт то это либо 220В либо автономка на топливе, я просто хотел провести аналогию мощности к фактической реализации на автомобиле в конкретно моем случае от АКБ, 100-150Вт на 12-14В и до 400Вт на 24В и не о каких сунул в розетку или нажал/запрограммировал с брелка и пошел прогрев всего движка за счет тока ОЖ. Я рассматривал конкретное точечное воздействия за счет пластины приклеенной к маслянному поддону на заведенной машине, для разжижения масла и его подогрева. Автономка очень удобна для дизельков, но на бензине да учитывая что у нас в столице и окраинах в районе 600км не так сурово с морозами я автономку не рассматривал даже как вариант.
Могу тока извиниться если ввел в заблуждение или как то не так раскрыл или закончил мысль и что то осталось непонятным, сейчас вроде все расписал.
Я все таки не понял зачем греть масло после того как заведешь двигатель , греть надо до а не после заводки, и зачем греть синтетику. А если у вас застывает масло то попробуйте залить другого производителя ,например ZIG 5W40 у которого температура застывания -57*С.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:52   #64
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

в москве если жить, то думаю залить хорошие масла и ничего больше и не придумывать.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:49   #65
Ch.eng.
Новичок
 
Аватар для Ch.eng.
Подробнее

Онлайн: Ch.eng. вне форума
Был(а): 08 апр 2013 23:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault 11
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Дастрич
в москве если жить, то думаю залить хорошие масла и ничего больше и не придумывать
Логично! Лучше разориться на синтетику, чем навешивать лишние потребители тока.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:03   #66
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
1) зачем греть масло после того как заведешь двигатель ,
2) греть надо до а не после заводки, и зачем греть синтетику.
3) А если у вас застывает масло то попробуйте залить другого производителя ,например ZIG 5W40 у которого температура застывания -57*С.
1) для разжижения, т.к после холодного пуска масло греется тока проходя в КШМ и в непосредственной близости от поршня и камеры сгорания где и может получить тепло.
2) согласен, можно попробовать и до запуска, но этот эксперимент имеет смысл начинать с секундомером и вторым АКБ в запасе, т.к 100Вт равносильно включенному дальнему свету, на сколько по времени хватит холодного АКБ на прогрев а потом и на раскрутку стартера я сказать не берусь.
3) Масло с начало густеет а уж потом застывает, и температура застывания это уже критическая точка и она зависит от многих .......многих параметров и этот вопрос уже отдельной темы, давайте не будем по конкретным производителям, ZIG или другой это не важно, мы все любим наши машины и льем в них синтетику (или даже минералку если речь идет о чистых японских маслах) как правило 0w40 5w30/40 ну некоторые может на лето 10w... суть одна при воздействии отрицательной температуры масло густеет.
Я не эксперт по маслам, не продавец этих подогревов, движки я крутил собирал и разбирал всего 6 месяцев пока работал в моторке и было это давным давно и за это время не приобрел доскональных знаний, чтобы как то более точно раскрыть этот вопрос, и чтобы не указывать на какой то свой опыт могу тока дать ссылку и цитату так как при изучении рено в последние 2 месяца осталась в закладках http://www.autoreview.ru/_archive/se...GEN_1=5#anchor
Цитата: Напомним, что на отметке –33°C у нас сдались Сайбер и Нива. Поубавилось энтузиазма и у Фольксвагена: в загустевшем масле коленвал крутился уже не столь бодро, а первые вспышки начались спустя восемь секунд работы стартера.

P.S. Масло синтетика 5w40 при -33 густеет, пусть на разных производителях за счет присадок будет разброс +-1-3градуса или в большей или меньшей мере будет более или менее вязкое, я писал тока о разжижении масла которое стекая попадает в масляный поддон в котором кроме насоса ничего и нет, ни о каком застывании масла я не упоминал я далеко живу от полярного круга

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее написано было в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ch.eng. Посмотреть сообщение
Логично! Лучше разориться на синтетику, чем навешивать лишние потребители тока.
Что интересно одному не факт что нужно другому, я не настаиваю что это какая то проблема и надо вводит это повсеместно, лично для меня этот вопрос интересен и я уже 5 месяцев кручу идею как все это реализовать на новом авто с выводом на отдельную кнопку, о чем и написал увидев сообщение о кнопке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:30   #67
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Я все равно не пойму почему греть масло после того как заведешь двигатель , раньше грели масло даже паяльной лампой чтобы завести двигатель и чтобы было давление масло , но то масло было минеральным потому что не было других и все равно не кто не грел масло потом хотя КУЛИБИНЫХ было много , грели на дизеле только солярку и я сам ставил разные грелки в бак потому что соляра была летней .
Даже в -40*С синтетика так сильно не густеет чтобы не было давления , а чтобы завести двигатель нужно греть ОЖ и не будет никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 15:28   #68
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Мое скромное мнение - НИКАКИЕ допы у дилера при возможности не надо брать. Только заводские опции
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:21   #69
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Даже в -40*С синтетика так сильно не густеет чтобы не было давления , а чтобы завести двигатель нужно греть ОЖ и не будет никаких проблем.
Ну если совсем по научному то все зависит от динамической вязкости масла, гуглим и находим : "
Определяется в ротационных вискозиметрах (метод ASTM D5293). От значения данного параметра зависят проворачиваемость коленчатого вала двигателя при отрицательных температурах и качество циркуляции масла в системе смазки сразу после пуска «холодного» двигателя. Допускается значение не более 6200 при –35 °С."
Хмм уже интересно, гуглим ютуб и находим примерно http://www.youtube.com/watch?v=LRD6eLn4Peo, да не лаборанты но показательною.
Дальше мы имеем 16 клапанный двигатель с гидрокомпенсаторами и с ремнем(был бы на цепи то еще был бы гидронатяжитель)
Опять гуглим и опустив все особенности работы гидрокомпенсаторов находим что то вроде
Цитата: При всех своих преимуществах гидрокомпенсаторы обладают и недостатками, а двигатели, оборудованные ими, - некоторыми особенностями эксплуатации. Один из конструкционных недостатков простых гидрокомпенсаторов проявляется в некачественной работе холодного двигателя в первые секунды пуска, когда давление масла в системе смазки отсутствует или оно минимально.

При своих 65-70т км в год иногда в морозы замечаю после холодного старта и начала движения на оборотах более 2000 подстукивание гидрокомпенсаторов, которое связано исключительно с током холодного масла по не прогретому движку, так как в других режимах работы не проявляется. Мой способ не самый эффективный но лично для меня самый простой в реализации, ТЭН врезанный во внутрь масляного поддона или подогреватели ОЖ куда эффективнее и я это прекрасно понимаю. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:31   #70
Выбиратель
Участник клуба
 
Аватар для Выбиратель
Подробнее

Онлайн: Выбиратель вне форума
Был(а): 26 июн 2013 13:02
Адрес: Москва
Автомобиль: временно Нексия (обстоятельства)
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Вобщем, сегодня смотрел СВОЙ автомобиль. Допы взял только те, что озвучивал ранее. Спросил у дилера. что еще полезного бы навесить? А он мне - зачем, все и так есть, что нужно. ОФИГЕННЫЕ ребята работают в .... (можно называть?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:44   #71
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

я выбирал из обязаловки в 100 тыс только то, от чего есть практическая польза

мультимедия (хотя она была установлена уже. сам бы не стал брать, просто из-за скромности запросов)
диски, шины
сетка на бампере
дхо
секретки

вот это все потянуло на 100 тыс

всякие накладки, пороги, дуги не стал бы брать низачто

еще мне у дилеров понравился фаркоп, солидный такой, не такой какие народ выбирал по интернет-магазинам
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:18   #72
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Если у вас стучат гидрокомпенсаторы после пуска это означает что у вас низкий уровень масло или не работают гидрокомпенсаторы , а давление после пуска если у вас хорошее масло намного выше чем у прогретого двигателя .
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:50   #73
Xegel
Новичок
 
Аватар для Xegel
Подробнее

Онлайн: Xegel вне форума
Был(а): 24 июн 2013 09:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Что из допов стоит взять у диллера?

Вот такой вот списочек у диллера Аванта, планирую у них заказывать дастер:
http://yadi.sk/d/Etx6d6IU5yo4W

Подскажите, что из этого всего нужно, а что нет? Дастер будет моим первым автомобилем.. комплектация Luxe AT 2.0

Склоняюсь сделать шумоизоляцию у диллера.. самому все переклеивать не хочется..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:00   #74
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от Xegel Посмотреть сообщение
Вот такой вот списочек у диллера Аванта,

Подскажите, что из этого всего нужно, а что нет? ...
Вам допы навязывают? Если нет, то все можно найти дешевле. А уж что нужно, это самому нужно решать, под свои задачи. Одному фаркоп, к примеру, нужен, другому нет, аналогично и с тонировкой и с остальным.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:35   #75
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Автосигнализация Star Line A91 DIALOG - 18,500.00 руб. Я за 11000 руб. с установкой в сертифицированном центре установил.
Отвечай на вопрос !!!!!! НАВЯЗЫВАЮТ !!!!!??????!!!!!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:39   #76
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Ковры резин. 4х4 - 2,419.00 Я взял за 1000или 1200 руб. уже не помню.
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:13   #77
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Автосигнализация Star Line A91 DIALOG - 18,500.00 руб. Я за 11000 руб. с установкой в сертифицированном центре установил.
Мне диллер ее за 12 поставил...
по моему, в случае навязывания перечисленных опций, вопрос не в цене отдельно взятой безделушки а в необходимости ее установки, а это как уже написано выше каждый решает сам.
Для себя выбрал: сигналка, коврики, сетки в бампер, подлокотник, парктроник, и накладки на бампер (как в привеледже).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:57   #78
Xegel
Новичок
 
Аватар для Xegel
Подробнее

Онлайн: Xegel вне форума
Был(а): 24 июн 2013 09:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Вам допы навязывают? Если нет, то все можно найти дешевле. А уж что нужно, это самому нужно решать, под свои задачи. Одному фаркоп, к примеру, нужен, другому нет, аналогично и с тонировкой и с остальным.
BOND, bushvsm

Не навязывают, просто думаю, такие вещи как изоляция, если делать самому.. лишают же гарантии авто?

Вопрос в гарантии.. за установку каких деталей не у диллера она может слететь.. Для меня это важно
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:00   #79
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от Xegel Посмотреть сообщение
BOND, bushvsm

Не навязывают, просто думаю, такие вещи как изоляция, если делать самому.. лишают же гарантии авто?
На что лишают гарантии? На сломанные пистоны при снятии обшивок? ИМХО, но на двигатель, электрику и прочие колеса ШИ влиять не должна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:17   #80
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Что из допов стоит взять у диллера?

Цитата:
Сообщение от Xegel Посмотреть сообщение
BOND, bushvsm
Вопрос в гарантии.. за установку каких деталей не у диллера она может слететь.. Для меня это важно
Про гарантию и возможный "слет" с нее есть тема на форуме, по моему мнению - просто блеф диллера. А про качество установки скажу на своем опыте по сигналке пришлось ездить 3 раза: отвалился блок управления сигнализации (был плохо закреплен), не горел светодиод (сразу не заметил, скорее всего заводской брак), изменяли чуствительность датчика удара. И оно вам надо за свои деньги если не навязывают?? А про установку не у диллера - у установочного центра должна быть лицензия на проводимые работы, копию обязательно должны Вам предоставить и ни о каком "слете" с гарантии диллер Вам ничего не скажет )
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО у дилера YuriyVZ Техническое обслуживание 938 21.03.2024 10:30
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Где дешевле купить допы (дифлекторы,пороги,сигналка,фаркоп итд) N1k Аксессуары и допы 3 09.09.2012 20:18
ВАЖНО будьте внимательны допы от офиц дилера slava766 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 35 31.08.2012 23:43

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot