Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 17.05.2013, 14:12   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
Восклицание Покупка самоблока от Val Racing

Дорогие друзья!
Кто купил Дастер не только как городской кроссовер, но иногда и для уверенного преодоления раскисших дорог, песка, снега - вам сюда!
Объявляем набор желающих на покупку самоблокирующегося дифференциала от Val Racing!
Фирма сама приобретет необходимые образцы оригинальных деталей для разработки самоблока в задний мост Дастера. Если среди вас есть реально заинтересованные в данном усовершенствовании, существенно улучшающем проходимость на мягких грунтах и вы готовы его приобрести первым - пишите! Указывайте номер телефона! Необходимо минимум 15 человек первых покупателей (а лучше - больше!), чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
В этом случае Val Racing разработает конструкцию и первые покупатели получат возможность приобрести ее с существенной скидкой.

1. Hudozhnik
2. dima1968
3. BCE6YDET
4. military
5. muka66
6. Panzerschreck
7. Bond
8. СМИ
9. Анатолич74
10. Вазген
11. вовчик62
12. skela
13. astranaft
14. Андрей г. Королёв
15. Сергей Ощепков
16. Mih
17. OldBoy
18. espace
19. StealthTZ
20. Михась
21. Tramp_33

25. .....

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 05.06.2013 в 14:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.06.2013, 22:38   #201
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Цитата:
ведь смоблок никоим разом увеличить момент не может, и нагрузка на муфту - откуда больше-то?
Он может увеличить суммарный момент, подводимый на бездорожье на корпус заднего диф-ла. Следовательно и нагрузка на муфту увеличивается по сравнению с тем, если бы был штатный диф-л
Но эта нагрузка при наличие штатных шин будет гораздо меньше, чем макс. нагрузка при интенсивном ускорении на асфальте.
Но зато длительность приложения нагрузки при долгом движении на бездорожье при наличии ДПТ возрастает.
Короче долго объяснять
Если же установить шины улучшающие проходимость, например БФГ а/т то при наличии ДПТ нагрузка на муфту существенно возрастет

Последний раз редактировалось Lew; 12.06.2013 в 22:44.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:01   #202
Tramp_33
Участник клуба
 
Аватар для Tramp_33
Подробнее

Онлайн: Tramp_33 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 11:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: двамерседеса
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Ну,что,есть ли новости какие?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 04:33   #203
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Цитата:
Сообщение от Tramp_33 Посмотреть сообщение
Ну,что,есть ли новости какие?
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...364#post376364
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:05   #204
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Позвонил в НИРФИ, будут кумекать....
А от этих, новости есть ?
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:13   #205
вовчик62
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вовчик62
Подробнее

Онлайн: вовчик62 вне форума
Был(а): 23 авг 2013 18:16
Адрес: рязань
Автомобиль: рено дастер,привилеж 1,6
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Жаль.Буду брать цепи для колёс,а то после осенних дождей до любимой деревни не доберусь.Проверено майскими праздниками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:06   #206
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Цитата:
Сообщение от вовчик62 Посмотреть сообщение
Жаль.Буду брать цепи для колёс,а то после осенних дождей до любимой деревни не доберусь.Проверено майскими праздниками.
Может взять сразу резину, как у Художника - см. его бортовик.
Он на ней ой-ё-ё-йой в какой грязи гарцует.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 02:59   #207
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Покупка самоблока от Val Racing

Друзья куму интересно читайте мои посты , Я могу только добавить , можно блокировать муфту отдельно от штатной электроники нажатием кнопки , но если не опытный владелец забудет про не ее , выезжая на дорогу общего пользования в движении или скользкая дорога поворот ! это ОПАСНО машину может развернуть , тоже самое с блокировкой в заднем мосту, даже не думайте об этом , это черевато для вас и вашей машины , получаете рывки стуки заднего моста ,порвете редуктор и МКПП, еще будет жрать резину на каждом повороте, а муфта выживет .
Не верите мне, то попробуйте и шестерни заднего диффа еще заварите и будет полный улет , всякие блокировки элмуфта и дифф заднего моста могут заблокировать любители дрифтовать и жечь резину , а обычному пользователю ,это не к чему, и ОПАСНО как для вас и вашей машины.
Но если , вы все-таки желаете повысить проходимость ДАСТЕРА самоблокирующий дифференциал типа квайф или торсен нужно ставить в МКПП вместо родного дифференциала , а для любителей вне дорог, если вы желаете блокировать задний мост, то нужно их делать автоматическими ,чтоб на жиже говна или снега и на диаганалке задняя элмуфта и дифф моста блокировался на малой скорости , а на сухом ,твердом покрытии с возросшей скорости и дорог общего пользования задний блок отключался !!! Тоже самое касается дрифтовщиков, задумайтесь над этим.!!!
Чтобы небыло такого БЛ........я. Забыл дифф отключить!!!
Я сам хочу поставить самоблок в МКПП , как рекомендуют для всех передние приводных автомобилей производства РОССИИ и ИНОМАРОК ,а также мой на копленный опыт, вот например ,для того же Рено Клио есть три блокировки в МКПП.
На данный момент , интересует устройство МКПП ПОЛНОПРИВОДНОГО 2 ЛИТРОВОГО ДАСТЕРА , с фото схемами и данными , и может от того же Рено Клио какая- то подходит , если у кого есть информация , пишите буду благодарен.

---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее написано было в 02:47 ----------

Hudozhnik, Друзья куму интересно читайте мои посты , Я могу только добавить , можно блокировать муфту отдельно от штатной электроники нажатием кнопки , но если не опытный владелец забудет про не ее , выезжая на дорогу общего пользования в движении или скользкая дорога поворот ! это ОПАСНО машину может развернуть , тоже самое с блокировкой в заднем мосту, даже не думайте об этом , это черевато для вас и вашей машины , получаете рывки стуки заднего моста ,порвете редуктор и МКПП, еще будет жрать резину на каждом повороте, а муфта выживет .
Не верите мне, то попробуйте и шестерни заднего диффа еще заварите и будет полный улет , всякие блокировки элмуфта и дифф заднего моста могут заблокировать любители дрифтовать и жечь резину , а обычному пользователю ,это не к чему, и ОПАСНО как для вас и вашей машины.
Но если , вы все-таки желаете повысить проходимость ДАСТЕРА самоблокирующий дифференциал типа квайф или торсен нужно ставить в МКПП вместо родного дифференциала , а для любителей вне дорог, если вы желаете блокировать задний мост, то нужно их делать автоматическими ,чтоб на жиже говна или снега и на диаганалке задняя элмуфта и дифф моста блокировался на малой скорости , а на сухом ,твердом покрытии с возросшей скорости и дорог общего пользования задний блок отключался !!! Тоже самое касается дрифтовщиков, задумайтесь над этим.!!!
Чтобы небыло такого БЛ........я. Забыл дифф отключить!!!
Я сам хочу поставить самоблок в МКПП , как рекомендуют для всех передние приводных автомобилей производства РОССИИ и ИНОМАРОК ,а также мой на копленный опыт, вот например ,для того же Рено Клио есть три блокировки в МКПП.
На данный момент , интересует устройство МКПП ПОЛНОПРИВОДНОГО 2 ЛИТРОВОГО ДАСТЕРА , с фото схемами и данными , и может от того же Рено Клио какая- то подходит , если у кого есть информация , пишите буду благодарен.

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее написано было в 02:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Кто купил Дастер не только как городской кроссовер, но иногда и для уверенного преодоления раскисших дорог, песка, снега - вам сюда!
Объявляем набор желающих на покупку самоблокирующегося дифференциала от Val Racing!
Фирма сама приобретет необходимые образцы оригинальных деталей для разработки самоблока в задний мост Дастера. Если среди вас есть реально заинтересованные в данном усовершенствовании, существенно улучшающем проходимость на мягких грунтах и вы готовы его приобрести первым - пишите! Указывайте номер телефона! Необходимо минимум 15 человек первых покупателей (а лучше - больше!), чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
В этом случае Val Racing разработает конструкцию и первые покупатели получат возможность приобрести ее с существенной скидкой.

1. Hudozhnik
2. dima1968
3. BCE6YDET
4. military
5. muka66
6. Panzerschreck
7. Bond
8. СМИ
9. Анатолич74
10. Вазген
11. вовчик62
12. skela
13. astranaft
14. Андрей г. Королёв
15. Сергей Ощепков
16. Mih
17. OldBoy
18. espace
19. StealthTZ
20. Михась
21. Tramp_33

25. .....
Я ЗА .ТОЛЬКО В МКПП !!! НЕ ПОРТИТЕ ДАСТЕР ЗАДУМАЙТЕСЬ МУЖИКИ !!!
Хотите ОПАСНЫХ ПРОБЛЕМ НА ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ЭТО НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ И МАШИНЫ!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:33   #208
witt44
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для witt44
Подробнее

Онлайн: witt44 вне форума
Был(а): 09 июн 2020 08:49
Адрес: р. Коми г. Инта
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
Радость Re: Покупка самоблока от Val Racing

меня впишите, я за самоблок на "корму"

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее написано было в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Короче по каким-то причинам люди не взялись. Скорее всего по личным производственным
Я конечно не параноик (но за мной постоянно следят) Есть у нас такая машина Нива-шевроле, от отечественного производителя, кто-бы согласился выпускать "одноклассник" с параметрами на много выше российского "внедорожника" да за такую-же цену,??? Вот и урезали все что можно вплоть до не подключенных лампочек подсветки. Ведь поставь на Дастер блокировку - где будет Нива, и кто её будет покупать?
__________________
В кривых руках и калькулятор зависает!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах! YuriyVZ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 261 17.02.2022 18:06
Покупка шин в Финляндии YuriyVZ Шины 224 10.03.2016 11:12
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Тула. Покупка зимней резины West71rus Тульская область 3 29.10.2012 07:59
Покупка запчастей заграницей Ban'Deras FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 6 31.05.2012 16:28

Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot