Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Производство "ПТ ГРУПП"
Важная информация
Старый 20.08.2014, 14:08   #61
Navisal
Новичок
 
Аватар для Navisal
Подробнее

Онлайн: Navisal вне форума
Был(а): 12 Янв 2015 09:58
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: 4x2 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Ставил жабо в марте 2014 года, вместе с накладкой на задний бампер. Основная претензия - пластик очень сильно побелел на солнце за лето, выгорел. Машина всегда стояла на улице. Что побелел он именно от солнца, хорошо заметно, та часть пластика, что скрыта от солнца - нормального цвета. Никто не заметил подобного дефекта, или у меня "партия" пластмассы такая?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.08.2014, 15:01   #62
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Итак, еще пару фотографий "О новом Жабо"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1187
Размер:	517.8 Кб
ID:	60157 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpg
Просмотров: 1182
Размер:	465.9 Кб
ID:	60158

Вы уж простите за мой не гигиеничный палец
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:50   #63
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от Navisal Посмотреть сообщение
Ставил жабо в марте 2014 года, вместе с накладкой на задний бампер. Основная претензия - пластик очень сильно побелел на солнце за лето, выгорел. Машина всегда стояла на улице. Что побелел он именно от солнца, хорошо заметно, та часть пластика, что скрыта от солнца - нормального цвета. Никто не заметил подобного дефекта, или у меня "партия" пластмассы такая?
У друга тоже выгорел ПТшный, у меня другого производителя, и на год старше ТПшного по цвету все ОК! как только купленный. Что-то накосячили в составе ПТшники. Очень удивляет, что владельцев при этом не слышат. Также данное изделие отклеилось у друга к концу лета. Приклеили в районе стекла герметиком для аквариума, жаль не отфоткал, пластик деформировался немного по форме, походу поэтому отклеился и побелел.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее написано было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Итак, еще пару фотографий "О новом Жабо"

Вложение 60157 Вложение 60158

Вы уж простите за мой не гигиеничный палец
Это новая доработка невлагостойкий строительный двухсторонний белый скотч на углах? Вы в курсе, что он от воды отклеивается? Специально так предусмотрено, когда допустим обои закрывали от побелки, приклеивая на него клеенку или бумагу. Побрызкам на него с распылителя он через 15 минут отклеивается без последствий для обоев. Он для наружнего применения не предназначен.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:25   #64
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение

Это новая доработка невлагостойкий строительный двухсторонний белый скотч на углах?

Что простите? "Белый скотч" это - бинт, которым я палец обмотал. Более белого, я тут заметил

А доработка - Вы наверное обратили внимание на "защелку", которая заводится под крыло? Так вот, это она

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fbD7KNPDbJQ.jpg
Просмотров: 561
Размер:	192.0 Кб
ID:	60489


Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Приклеили в районе стекла герметиком для аквариума, жаль не отфоткал, пластик деформировался немного по форме, походу поэтому отклеился и побелел.[COLOR="Silver"]
.
А зачем Вы приклеили "каким-то герметиком для аквариума"? А еще нас обвиняете, что мы в "составе" напортачили. Мы не производим пластик, если Вы в курсе

Пластик белеет из-за химии, которую используют на автомойках. У меня заводское "Жабо" побелело после посещения одной из моек. За пластиком тоже нужно ухаживать, как и за автомобилем в целом. Как дома - если у Вас грязь, то и тараканы заведутся.

Кстати, как и обещал, отсканировал "Тех.регламент 3М по скотчу":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканировать2.jpg
Просмотров: 259
Размер:	557.8 Кб
ID:	60496 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканировать20001.jpg
Просмотров: 226
Размер:	795.1 Кб
ID:	60497 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканировать20002.jpg
Просмотров: 207
Размер:	792.0 Кб
ID:	60498

Теперь зададим себе вопрос - соблюдали ли порядок применения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:32   #65
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Что простите? "Белый скотч" это - бинт, которым я палец обмотал. Более белого, я тут заметил
Может у меня голюн, но я вам его красным кругом на фото выделил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKCH.jpg
Просмотров: 369
Размер:	490.1 Кб
ID:	60535
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:14   #66
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Это бумажный скотч, они им размечают края перед установкой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 23:19   #67
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от U-2 Посмотреть сообщение
Это бумажный скотч, они им размечают края перед установкой.
Я установил жабо разных производителей на дастеры уже не один десяток, никаких разметок не требовалось, тем более когда уже не первый раз ставишь и знаешь последовательность всей операции. Все изделия установлены в помощь знакомым без коммерческого интереса .

По поводу белого скотча: Вообще я об этом и писал, что данный скотч для бытовых ремонтных работ внутри помещений (типо квартир) но никак не для крепления пластиковых изделий с наружней части авто. Суть его нанесения представители ПТ-групп не прокомментировали, написав что-то непонятное про бинт на пальце.

Очень хочется в нашей стране получить взаимосвязь производителей и потребителей ( т.е. нас с вами) пока с данным производителем адекватной обратной связи не обнаружил, но возможно все впереди.

1. Непонятно зачем изобретать велосипед если в месте крыла есть предусмотренное крепление заглушек на саморез. Куда как проще вынуть заглушку и сделать торец половинок жабо по их форме, с доп. фиксацией на родной саморез, что дополнительно послужит центрацией изделия если вылито оно правильно. Зачем изобретать велосипед если до вас его изобрели только в другой форме?

2. В прошлом году слышал отзывы, что выцветает пластик, причем за один летний сезон. В этом году у друга увидел собственными глазами. Правда жабо первого образца, возможно, что-то поменяли уже в составе пластика.

3. По моему сугубо личному мнению, пока производитель не отойдет от конструкций в виде дурацких карманов под рычаг дворника, нормальных продаж им не видать. Это сугубо мое мнение, возможно кому то и нравится, но даже из владельцев уже купленных и установленных изделий, положительного о данной конструкции не слышал.
Жалко, что производитель неплохого тюнинга из металла, вклиниваясь в нишу изделий из пластика не слышит потребителей данных изделий.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 06:37   #68
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. Посмотреть сообщение
Ветровики все клеят на 3м и проблем нет, а ветер не слабый их обдувает. А тут все никак проблему не решат. Тоже подумываю приобрести сие чудо...зима скоро. Нравится только цельное. Неужели нельзя сделать крепление по краям вместо штатных треугольников??? Если клеить такие вещи, то дополнительно нужно намазывать крупные капли прозрачного силикона и дать ему высохнуть. Проблем с отслоением думаю больше не будет. На десятке так клеил мухобойку, без креплений, чисто на силикон. Так, решил ее заменить на новую, то поломал ее всю, когда пытался оторвать.
Видимо вы имели в виду стекольный полиуретановый герметик 3м, причём здесь силикон?

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedy Посмотреть сообщение
Добрый день! Приобрёл цельное жабо за 2700 в столице и там же установили на новую машину Дастер две недели назад, ставили втроём спецы, мне очень понравилось, а сегодня после вчерашнего ливня с грозой обнаружил при температуре +35, что справа жабо отклеилось от стекла примерно сантиков 35-40 и немного как бы приподнялось, не подскажите как теперь и на что приклеить его обратно, где приобрести такой скотч и чем обезжирить стекло и жабо? Буду очень признателен.
У меня аналогично отошёл правый угол, пришлось его притягивать и клеить на 3м полиуретан, явная лажа с геометрией! Думаю приклеить втулку, просверлить по углам отверстия и прикрутить к штатным (благо они там есть) саморезами. Такой тонкий пластик в углах всегда будет корёжить из-за перепада температур, химии и старости.

Последний раз редактировалось oleg_sv; 29.08.2014 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:07   #69
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

@ндрей86rus, я никогда не позволял себе такого писать и не думал, что позволю Но, все, что Вы написали, вызывает у меня истеричный смех, да и хорошее настроение на выходные!

Нежели Вы не желаете вникать в суть и читать посты, то пожалуй я текст выделю "полужирным"

Конечно, троллинг в Вашем случае достаточно - слабый, все познается в практике, это понятно. С помощью Ctrlc + CtrlV, я попробую еще раз предоставить Вам несколько записей.

"Белый скотч" это - бинт, которым я палец обмотал. Более белого, я тут заметил

Разрешите усомнится в Вашей профессиональной установки, ведь профессионал никогда не будет устанавливать деталь на "Герметик для аквариума" (что это вообще ), да и заниматься дешевым троллингом.

Малярный скотч (я так понимаю, для Вас он почему-то - белый), предназначен для разметки прилипания двустороннего скотча (обработки поверхности), можно на глаз, но не каждый профессионал, как Вы.

Ровно год назад, если Вы так же следили за нашим производством, МЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЛИ ЖАБО, да и другие детали!!! А в продажу оно поступило, только с октября месяца

Я не могу отвечать за всех, но со многими покупателями мы до сих пор ведем переписки и периодически созваниваемся - данной деталью, все изумительно довольны, не считая углов жабо, которые мы в итоге доработали


Удивлен, что Вы считаете:
Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Очень хочется в нашей стране получить взаимосвязь производителей и потребителей ( т.е. нас с вами) пока с данным производителем адекватной обратной связи не обнаружил, но возможно все впереди.
Очень удивлен

Признайтесь, у Вас магазин аксессуаров? Вы сотрудничаете с другими компаниями? Да, мне кажется, я уже догадываюсь откуда Вы

И, очень уж прошу Вас, ну не выдергивайте слова из контекста! Внимательнее вчитывайтесь в то, что я пишу
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:36   #70
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, я никогда не позволял себе такого писать и не думал, что позволю Но, все, что Вы написали, вызывает у меня истеричный смех, да и хорошее настроение на выходные!
Я рад что поднял настроение

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Ровно год назад, если Вы так же следили за нашим производством, МЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСКАЛИ ЖАБО, да и другие детали!!! А в продажу оно поступило, только с октября месяца
Это к чему???? Я писал, что раз начали заниматься, надо прислушиваться к мнению людей которые пишут.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:41   #71
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

@ндрей86rus, вот опять, опять потеряли смысл текста Разве мы не прислушались? Разве мы не доработали? Что-ж такое то Я уже у 3М запросил тех.регламент, посмотрите рекомендации к Хранению. Это объясняет, почему у людей, кто покупал в начале зимы, а ставил весной - отклеились некоторые детали.

Андрей, пойдите нам навстречу - прочитайте внимательно текст. Так Вы же не эксплуатировали лично, то, что мы производим. Как так-то
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:07   #72
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Признайтесь, у Вас магазин аксессуаров? Вы сотрудничаете с другими компаниями? Да, мне кажется, я уже догадываюсь откуда Вы

И, очень уж прошу Вас, ну не выдергивайте слова из контекста! Внимательнее вчитывайтесь в то, что я пишу
1. Я менеджер в нефтяной компании.
2. Параллельно совладелец СТО по ремонту АКПП. В последние года кроме управления в дела СТО не лезу по причине п.1
3. Все мои поклейки тюнинга абсолютно бесплатны, друзьям, друзьям друзей и т.д.

По поводу
Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Разрешите усомнится в Вашей профессиональной установки, ведь профессионал никогда не будет устанавливать деталь на "Герметик для аквариума" (что это вообще ), да и заниматься дешевым троллингом.
Я не профессионал но привык делать все на совесть в своей жизни.
Герметик для аквариума, это герметик которым склеивают листы стекла для получения аквариума, как результата поделки.
Данный герметик по своим свойствам на 99% аналогичен герметику для вклейки стекол в авто, с той разницей, что он прозрачен как вода, а не черного цвета как профильный для автостекол.
Результат подклейки отклеившихся краев вашего изделия на данный герметик пока положителен и держится уже второй месяц без намеков на отклеивание. Думаю в этом месте где я подклеил на аквариумный герметик жабо уже никогда не отклеится, только с приложением дополнительной силы и помощи ножика.

Помогал устанавливать на дастеры жабо разных производителей, у всех есть свои просчеты и недостатки, но ваше одно из самый дорогих по цене при этом, поэтому и требования к нему другие. Если у русской артели недостатков намного больше и качество изделия по ниже, к ним трудно, что либо предъявить, поскольку цена в 2-2,5 раза ниже вашего произведения.
У картюнига тоже есть косяки. И когда им об этом написали, ответили: учтем и исправим. Буду устанавливать их следующие поделки, также им отпишусь.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, вот опять, опять потеряли смысл текста Разве мы не прислушались? Разве мы не доработали? Что-ж такое то Я уже у 3М запросил тех.регламент, посмотрите рекомендации к Хранению. Это объясняет, почему у людей, кто покупал в начале зимы, а ставил весной - отклеились некоторые детали.

Андрей, пойдите нам навстречу - прочитайте внимательно текст. Так Вы же не эксплуатировали лично, то, что мы производим. Как так-то
1. Исходя из вашего поста про доработку, единственное, что можно нового увидеть на фото, это забинтованный палец.
Так фото не делают!!! Надо в первую очередь фото самого изделия и мест доработки, фото этих мест на смонтированном жабо.
Такое чувство что не представитель изготовителя предоставил фото, а слесарь которого попросили и тот сделал.
2. Я рад про тех регламент и рекомендации. но изделия других производителей не отклеиваются по краям от скотча, и причина тому, меньшая жесткость конструкции за счет более плоской геометрии изделия. Раз уж вы изобрели свой велосипед сделав его жестким делайте геометрию более идеальной. Я могу ошибаться но это мои доводы и мнение.
Аналогично когда ветровики клеят на двери и перегружают на изгиб по углу искусственно при поклейке, через некоторое время он отклеивается. Виной тому не регламент на скотч а неправильная поклейка. В аналогичной ситуации и жабо, если его геометрия не идеальна относительна стекла а жесткость конструкции высока, т.е. работает как рессора и нагружает край конструкции жабо, что со временем приводит к отклеиванию скотча.

3. Даже самый дешевый вариант от русской артели не выцветает за год.
Об этой проблеме вы вкурсе?
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!

Последний раз редактировалось @ндрей86rus; 29.08.2014 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:16   #73
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

@ндрей86rus, вот, наконец-то выяснили

Пару моментов конечно Вы упустили. Такие как - тех.регламент по 3М. ПРОБЛЕМА В СКОТЧЕ, в установке, в хранении. Это мы уже поняли после долгих дискуссий. Но, Жабо мы все таки доработали, дабы обезопасить от отклеивания, ведь это самые "страшные" места.

По цене, которую мы уже с Вами когда-то обсуждали, видать Вы опять забыли. У нас, совершенно иная деталь, совершено другой формы, совершено другого качества.

Мы не используем несколько раз переработанный пластик, чтобы уменьшить себестоимость продукта!

Уверен, после такой объемной дискуссии - у Вас не должно остаться вопросов и поводом для троллинга


П.С. А, нет, я ошибся, Вы все таки не до конца вчитались Прошу прощения
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:20   #74
кирилл-5
Участник клуба
 
Аватар для кирилл-5
Подробнее

Онлайн: кирилл-5 вне форума
Был(а): 05 дек 2023 18:22
Адрес: 29 RU
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Помогал устанавливать на дастеры жабо разных производителей, у всех есть свои просчеты и недостатки, но ваше одно из самый дорогих по цене при этом. Если у русской артели недостатков намного больше и качество изделия по ниже, к ним трудно, что либо предъявить, поскольку цена в 2-2,5 раза ниже вашего произведения.@ндрей86rus, мое почтение .опираясь на ваш опыт вы можете дать совет на какого производителя ориентироватся при выборе жабо ? спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:38   #75
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

По поводу выцветания пластика. Весной поставил порожек на задний бампер от Карта, тоже сильно очень побелел, под дверью остался черным. То ли от солнца, то ли от пены - неясно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:54   #76
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

@ндрей86rus, вчитайтесь, Уважаемый! Сколько уже можно писать то! ЖАБО - ДО-РА-БО-ТАЛИ. Ге-о-ме-три-ю (как Вы выразились) исправили, да еще и углы жабо заходят под крыло, нет никакого напряжения на де-та-ль.

Если иногда читать текст и внимательно смотреть на фотографии, можно увидеть много всего интересного:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Headshot.jpg
Просмотров: 456
Размер:	283.4 Кб
ID:	60577

Сие чудо - малярный скотч. Он для разметки:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ogo.jpg
Просмотров: 439
Размер:	400.6 Кб
ID:	60578
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:02   #77
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
По поводу выцветания пластика. Весной поставил порожек на задний бампер от Карта, тоже сильно очень побелел, под дверью остался черным. То ли от солнца, то ли от пены - неясно.
Возможно, что-то в составе с химией прое..ют.
У меня Картовская накладка на бампер задний и жабо по цвету в идеале.
Руская артель тоже выцветает, но не белеет, ПТ-групп выцветает.
Тут только создатели продукции могут ответь в чем косяк. Почему выцветает за год. При этом одного производителя, что-то выцвело а что-то нет. Завтра фото для сравнения выложу.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, вчитайтесь, Уважаемый! Сколько уже можно писать то! ЖАБО - ДО-РА-БО-ТАЛИ. Ге-о-ме-три-ю (как Вы выразились) исправили, да еще и углы жабо заходят под крыло, нет никакого напряжения на де-та-ль.
Ну так молодцы!!! сделайте нормальный фотоотчет, где пальцев в бинтах нет и видны ваши защелки.

Если при этом сделайте еще вариант жабо без карманного типа, наподобие артели и картюнинга, с удовольствием кому нибудь поставлю и отпишусь о впечатлениях. Найдется кто купит из знакомых с карманами, тоже отпишусь.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:03   #78
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

@ндрей86rus

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Пластик белеет из-за химии, которую используют на автомойках. У меня заводское "Жабо" побелело после посещения одной из моек. За пластиком тоже нужно ухаживать, как и за автомобилем в целом. Как дома - если у Вас грязь, то и тараканы заведутся.
А что, на фотографии не видно доработки?

Мне с Вами, Андрей, очень нравится вести диалог ))) Но, на этом хватит И, прекратите людей уже дезинформировать и вводить в заблуждение

Я понимаю, что у Вас неприязнь к нашей компании, будьте сдержаннее
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:05   #79
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, вчитайтесь, Уважаемый! Сколько уже можно писать то! ЖАБО - ДО-РА-БО-ТАЛИ. Ге-о-ме-три-ю (как Вы выразились) исправили, да еще и углы жабо заходят под крыло, нет никакого напряжения на де-та-ль.

Если иногда читать текст и внимательно смотреть на фотографии, можно увидеть много всего интересного:
Вложение 60577

Сие чудо - малярный скотч. Он для разметки:

Вложение 60578
1. Где защелки то за крыло? Сделайте нормальное фото без авто самого жабо на светлом фоне под разными углами.
2. А зачем скотч для разметки?
Вы клеить со стела жабо начинаете?

Вложение 60489
Пластик белеет из-за химии, которую используют на автомойках. У меня заводское "Жабо" побелело после посещения одной из моек. За пластиком тоже нужно ухаживать, как и за автомобилем в целом. Как дома - если у Вас грязь, то и тараканы заведутся.
[/QUOTE]
Странно! Как можно за пластиком ухаживать, чтоб не побелел? Я вот никак не ухаживаю не белеет почему то.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:13   #80
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Жабо. ПТ ГРУПП

@ндрей86rus,
1. Под крыло, а не - за крыло.
2.
Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
Малярный скотч (я так понимаю, для Вас он почему-то - белый), предназначен для разметки прилипания двустороннего скотча (обработки поверхности), можно на глаз, но не каждый профессионал, как Вы.
3. Процесс установки

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жабо №1 "КАРТ" и Жабо №1М "КАРТ" Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 371 22.12.2022 15:21
Накладки/расширители на арки "ПТ ГРУПП" PtGroup Производство "ПТ ГРУПП" 445 02.07.2021 12:46
Внешний тюнинг. Изделия из пластика и НПС, ООО "ПТ ГРУПП" PtGroup Производство "ПТ ГРУПП" 850 17.03.2020 10:12
Расширители арок, молдинг, жабо и защита порожка Accounts Аксессуары и допы 200 02.06.2019 14:38
Жабо! Andrei_43 Архив клубных закупок 278 24.05.2018 11:39

Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot