Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 06.10.2014, 22:26   #221
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Нет ничего идеального кроме силиконовой груди но она не натуральная
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2014, 22:50   #222
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Сиськи правят миром. И силиконовые в том числе.
Оффтоп офф.

По сабжу: сам не езжу, вырос из этого чтоле... Другие бесят, отношусь к ним с негативом, причины понятны из предыдущих страниц ветки. Не пускаю обратно принципиально, хоть пусть обморгаются поворотниками, (которыми, как я понимаю, эти люди только в этот момент и пользуются, но это совсем другая тема).
 
Старый 06.10.2014, 23:09   #223
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Немного подредактирую Ваш в принципе неплохой пост:
Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Завтра не станут дороги лучше, организация движения - завтра не станет лучше...
потому, что
Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
...Разруха не в клозетах, а в головах!


Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
... Мы ездим на дорогах сегодня...

Последний раз редактировалось TolR; 07.10.2014 в 08:06.
 
Старый 06.10.2014, 23:43   #224
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Modigar
И что, позвольте поинтересоваться, в ПДД такого понаписали, что Вас не устраивает?
Наши ПДД вроде как отвечают междуародным стандартам.
Вы попробуйте недельку поездить неукоснительно соблюдая все правила.
Большая часть знаков не соответствует действительности!
Хотел бы посмотреть на соблюдение следующих требований
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f96e4bb9fb89879105acd75d515c052_1877230679_127363225408_800px.jpg
Просмотров: 563
Размер:	207.7 Кб
ID:	62954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-12961-1250107133.jpg
Просмотров: 493
Размер:	48.2 Кб
ID:	62958  
 
Старый 06.10.2014, 23:47   #225
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Брал прокатную тачку в USA, так стоит знак speed limit 40, так на 45 чуть не ушли в кювет, а у нас всё от балды делают, по этому и отношение соответствующее. В центре, когда он был ещё без платный, парковаться было негде, везде висел знак "остановка запрещена", легче знак повесить чем решить проблему с размещением автотранспорта. Так и перестали вестись на все условности, диктуемые правилами.
 
Старый 07.10.2014, 08:25   #226
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

По разному те кто ездят по обочине оправдывают себя:
1. мол остальные плохо выбирают время и дорогу для движения;
2. все кто не ездят по обочине лохи и не умеют ездят, крутят головой ловя ворон;
3. все кто не ездят по обочине не дорожат временем.
Вы офигели, что вы пишете.
Ответьте сами на свои оправдания.
1. Почему вы на обочине если умеете выбирать время и дорогу для поездки?
2. Куда вы сунитесь, если как выражаетесь все лохи то же поедут по обочине?
Вы пользуетесь только тем, что люди которые не суются на обочину более культурные, воспитанные и стараются соблюдать ПДД.
Это как вытащить кошелёк у человека который смотрит по сторонам и ловит ворон, а потом оправдывать себя.
И сколько мы видим умеющих ездит, самоуверенных (горе шумахеров) и нарушающих ПДД на дорогах в авариях уносящих чужие жизни.

А те кто рассказывает про "забугор", съездите в германию в швецию, где бабушка 90 лет за рулём тащится на своём авто 40, где можно 90 и все тащатся за ней, нарушают ПДД 1 на 1000, а у нас каждый третий.
Нет уважения ни к ПДД ни к другим.
А все кто не едет по обочине не только новички, но и люди которые пробуют не взирая на все уважать ПДД и других. Если все поедут как хотят оправдывая себя на дороге будет анархия и закон джунглей. Не надо себя ставить выше других и считать всех лохами.[COLOR="Silver"]
 
Старый 07.10.2014, 08:52   #227
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

ПДД как и Воинские Уставы во многом написаны кровью и не соблюдать их порой подписаться самому или подписать других, что согласитесь не менее, а может быть и более трагично, так как с этим придётся жить. А нарушения у нас не от того, что мы все такие разные и кому-то всегда хочется грязь найти. Нарушения от осознания беззаконности в стране, в смысле не частого право применения при нарушении не плохих, пока ещё, по моему мнению, законов. Думцы думают, ветер несет, у ГИБДД очень, очень много дел и в итоге смысл: я тебя не ай я яй и ты мне не мешай. А кроме законов и правил есть еще понятие жизни, у кого-то бак на дороге потек, он обозначился, мечется водой заливает, песком отсыпает, а у кого-то на дорогу тонны красной драни вылились и он хвост поджав уехал ( по обочине, Это чтоб у Модераторов не было желания меня банить ). Результат вчера показывали. Все обойдется, в этот раз меня не за..пят, и т.д. провоцирует многих на езду по обочинам, как только она, грубо говоря станет хорошо оплачиваемой, это станет для не многих возможностью по кичиться высокими доходами, а остальные будут над ними ржать.
 
Старый 07.10.2014, 09:24   #228
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:16
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Вы попробуйте недельку поездить неукоснительно соблюдая все правила.
Большая часть знаков не соответствует действительности!
А при чем здесь правила? Знаки "криво" ставят не те, кто ПДД утверждает, да и весь цивилизованный мир катается по аналогичным правилам.
 
Старый 07.10.2014, 09:28   #229
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Dima N
Вы попробуйте недельку поездить неукоснительно соблюдая все правила.
Я так и езжу, бывает что скоростной режим не всегда соблюдаю (каюсь)
Цитата:
Сообщение от Dima N
Большая часть знаков не соответствует действительности!
Я очень редко такое встречал.
Цитата:
Сообщение от Dima N
Хотел бы посмотреть на соблюдение следующих требований
в 1-м случае разворачиваемся, во 2-м считаем, что на второстепенной
 
Старый 07.10.2014, 09:39   #230
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
По разному те кто ездят по обочине оправдывают себя:...
Цитата:
Сообщение от Andron46 Посмотреть сообщение
..., а остальные будут над ними ржать.
Не раз здесь писал про менталитет и вот он во всей красе.... Ну не бывает Россиянину хорошо без того чтоб его соседу было плохо.... И кто хуже в морально-этическом плане в таком свете очень большой вопрос....
И второе,... с чего Вы взяли, что кто либо оправдывается - Вам объяснили ситуацию конкретно на дорогах, и не более....

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее написано было в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
... да и весь цивилизованный мир катается по аналогичным правилам.
Коллега, а Вы в "цивилизованном мире" бывали на авто? И если бывали, то как часто попадали в ситуации которые в Москве на каждом шагу?
 
Старый 07.10.2014, 09:52   #231
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Поработав некоторое время мастером производственного обучения вождению..... могу сказать.... что существует изрядная доля (по моим оценкам до 25%) получивших права людей... которым противопоказано садиться за руль! Гендэрная принадлежность тут не причом. Отсутствует адэкватная реакция на изменение обстановки.... с координацией проблеммы... И.Т.Д.... Дык вот... эти самые 25 % процентов ГАРАНТИРОВАНО становятся помехой на дорогах и создают пробки своим неадэкватным поведением...

Причом... как я успел заметить именно эти 25%- воинственно агрессивны к окружающим их водителям... эдакий воинственный дилетантизм....

Именно они- ездят в левом ряду со скоростью 45-50 км в час... и искренне возмущаются ... мол идитевжопунарушатели!!!!! Я- НИЧЕГО НЕНАРУШАЮ!!!!!!!

Именно они- нев состоянии рассчитать интервал и скорость ... чтобы встроиться в поток....

Именно они- перестроившись в соседний ряд лупят по тормозам.... увеличивая дистанцию... и заставляя следующих за ними- тормозить в режиме тапка в пол...


Все вышеперечисленные действия... в целом- провоцируют пробки в нехарактерных местах!!!! И тем самым- заставляют... Стихийно увеличивать рядность движения.... тоесть занимать и обочину...
 
Старый 07.10.2014, 10:01   #232
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:16
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Коллега, а Вы в "цивилизованном мире" бывали на авто? И если бывали, то как часто попадали в ситуации которые в Москве на каждом шагу?
Бывал, и не раз, дык, дело не в ПДД, а в людях, не уважающих друг друга, в отличии от цивилизованного мира.
Германия, шоссе, стоим в пробке, уж и не помню из-за чего, ремонт или авария, 3-х метровая бетонированная обочина, по которой никто и не думает объезжать стоящих, а за нами стоит мотоцикл, мотоцикл без коляски, так ему и в голову не приходит лезть между машин, воруя чужое время.
 
Старый 07.10.2014, 10:10   #233
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

To тягачъ... Сейчас нам в красках опишут, что в цирке медведи ездят и собаки с котами поют....

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее написано было в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Бывал, и не раз, дык, дело не в ПДД, а в людях,...
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый свет, а он не включается - сломался. И, что интересно, машинам тоже красный. Вот стоят так и ждут: немцы - народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: "Да я в рот вас е...л" - и пошел на красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Русский перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: "Да, бл...ь, тяжело вам без фюрера!"...
Как пел Высоцкий "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков"... И например теже поляки уже совсем не такие...
 
Старый 07.10.2014, 10:11   #234
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR
To тягачъ... Сейчас нам в красках опишут, что в цирке медведи ездят и собаки с котами поют....
ну а почему нет? Вы же в красках описываетет, как вас, бедолаг, буквально заставляют плевать на соседей по дороге...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 07.10.2014, 10:16   #235
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Не много не в тему про обочины, но несколько лет назад подъезжаю к дому, стоит Гольф соседа на 1.5 места, я еле протиснулся, и запер своей машиной его водительскую дверь (через пассажирскую можно было залезть), с утра встречаю его, он мне с претензиями, что я его запер и ему пришлось руками выталкивать машину (хз зачем), и человек искренне не понимал, что занял 1.5 парковочных места, ссылаясь на то что он в этом доме 20 лет живет и знает как парковаться, а я всего на тот момент 5 лет прожил и еще молодой-зеленый.
С той поры я понял всю бессмысленность объяснений всяким оленям, про то как едить или парковаться. До них тупо не доходит, что они делают не правильно. Это все равно, что коту объяснять на словах, что в тапки сцать нехорошо.
 
Старый 07.10.2014, 10:21   #236
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ну а почему нет? Вы же в красках описываетет, как вас, бедолаг, буквально заставляют плевать на соседей по дороге...
А с чего Вы взяли что я плюю,... ИМХО плюет тот кто корячится на дороге подставляя свое авто, либо еще каким способом препятствуя движению не имея на это прав... У нас разное мироощущение, и это и так понятно... Согласно Вашей логики например никто не должен обгонять ранимых участников движения движущихся менее разрешенной скорости, чтобы не дай бог не проявить этим к ним не уважения, а сосед сверху, курящего на балконе Modigar-а должен поспоянно его караулить и обливать помоями.
 
Старый 07.10.2014, 10:28   #237
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR
Согласно Вашей логики например никто не должен обгонять ранимых участников движения движущихся менее разрешенной скорости, чтобы не дай бог не проявить этим к ним не уважения, а сосед сверху, курящего на балконе Modigar-а должен поспоянно его караулить и обливать помоями.
это Ваши личные домыслы, а не моя логика. Обгон плетущегося менее разрешенной скорости и объезд пробки по обочине - диаметрально противоположные вещи.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 07.10.2014, 10:28   #238
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от TolR
Согласно Вашей логики например никто не должен обгонять ранимых участников движения движущихся менее разрешенной скорости, чтобы не дай бог не проявить этим к ним не уважения
Согласно нормаьльной логики их просто учить не надо, обогнав и оттормозив.
Цитата:
Сообщение от TolR
а сосед сверху, курящего на балконе Modigar-а должен поспоянно его караулить и обливать помоями.
А я курю на пожарном балконе, там нету соседей
 
Старый 07.10.2014, 10:32   #239
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не много не в тему про обочины, но несколько лет назад подъезжаю к дому, стоит Гольф соседа на 1.5 места, я еле протиснулся, и запер своей машиной его водительскую дверь (через пассажирскую можно было залезть), с утра встречаю его, он мне с претензиями, что я его запер и ему пришлось руками выталкивать машину (хз зачем), и человек искренне не понимал, что занял 1.5 парковочных места, ссылаясь на то что он в этом доме 20 лет живет и знает как парковаться, а я всего на тот момент 5 лет прожил и еще молодой-зеленый.
С той поры я понял всю бессмысленность объяснений всяким оленям, про то как едить или парковаться. До них тупо не доходит, что они делают не правильно. Это все равно, что коту объяснять на словах, что в тапки сцать нехорошо.
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...)))))))))))))))))))

Брад! 3 года назад я ездил на настоящих авто(не дастер)... дык вот... припарковать свой пикап я мог ТОЛЬКО ЗАНЯВ 2 МЕСТА ПО ДИАГОНАЛИ.. чтобы в последствии выехать оттуда.... Сперва надо рассмотреть причину подобной парковки.... Причом... гражданин с 23-ми номерами... как-то раз пытался шумнуть на меня... мол... понаехали тут!!!! Домой приехать невозможно)))))))))))))) (дело было в Нерезиновой)....
 
Старый 07.10.2014, 10:33   #240
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Езда по обочине.Ваша позиция.

По долгу службы бываю в различных командировках от недели до года в Германии, в Швеции, Индии, Китае. Самые культурные водители в Швеции скорость при разрешенных 50 км/ч, в городе движение около 40 км/ч. Стоит кому то хоть одной ногой на зебру, стоят ждут минут по 5 - 10 пока все не пройдут, на светофоре ни кто не выскакивает перед всеми на зебру, по обочинам, тротуарам ни разу не видел чтоб кто то проехал. Объясняют всё тем что машина как оружие опасно для окружающих и лучше перестраховаться чем, причинить кому то вред.

У нас горе водители считают себя альфа самцами им всё можно, другие в сторону.

Люди имеют право ездить с любой разрешённой ПДД скоростью.

Сами сталкивались когда в чужом городе ищешь адрес бывает едешь и 20 км/ч, но если кто то так делает другой, как это раздражает, что медленно он тащится, у считающих себя альфа самцами это выражено в разы сильнее. Но надо быть спокойнее и уважительнее к другим.

Простой случай: пацаны на машине обгоняли всех по обочине, ехали с закрытыми окнами, через какое то количество км, я их догнал в пробке, не знаю по чему, но они стояли в пробке. Окна открыты, ноги в форточке. По обочине про пылил крузак, сколько матюков они ему вслед послали...
Логика обочиннеков мне не понятна, если на улице толпа спешит, а несколько человек идут любуются видом города они что лохи, их надо подталкивать, их надо заставлять делать как все, они не от мира сего, они ведь ни что не нарушают. Это спешащие должны их обогнать, но так чтобы ни чего не нарушить.

Мое мнение что все эти обочины, выезды на светофоре в перёд на зебру, повороты с другого ряда это из-за большого самомнения и наплевательства на других, "мне надо, я АС".
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руслану срочно нужна ваша помощь! S_auto ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 0 10.05.2014 15:20
Москвичи и Тверяне! Мне нужна ваша помощь! zhiv БЕСЕДКА 4 29.07.2013 07:59

Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot