Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 11.11.2013, 18:32   #41
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

"Нежно", но, когда надо, активнее "давить правой тапкой"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.11.2013, 18:57   #42
НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Участник клуба
 
Аватар для НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Подробнее

Онлайн: НЕПРОИЗНОСИМЫЙ вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Serg_38 Посмотреть сообщение
Есть форумчане автоматчики, у которых на каждую педаль "своя" нога?
Ага, есть. двумя ногами и езжу. Привычка после переломанной ноги осталась, и не только на Дастере.
А вот жмакать на две педали одновременно нельзя(но если хочется нисмотря ни на что, то можно попробовать), закоротишь трансмиссию и до ремонта коробаса недалеко. Удар я вам скажу нехилый.
У меня раз так было на Крайслере, когда ноги ещё не очень хорошо слушались, остановился не выключаяя драйв нечаянно нажал на газ.
Кстати некоторые сервисмены так тестируют коробки автоматические, бегите от таких без оглядки!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:54   #43
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Когда выбирали машину, сын сказал мне: " ты что сможешь доверить жизнь семьи какому-то роботу", мы с женой поржали и я купил "ручку". Последний перл: " я сам способен принимать судьбоносные решения, не надо мне гиперопеки" через 5 секунд:
" маааам я спать иду что надевать?" Вот и вся наша сущность мужитская.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:10   #44
Skifpb
Новичок
 
Аватар для Skifpb
Подробнее

Онлайн: Skifpb вне форума
Был(а): 01 дек 2014 16:29
Адрес: Коми
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

OOOO вот это круто, чувствую себя как обезьяна с телефоном, все утро мучал дастика, сууу-а уже и аккумулятор менял и че тока не делал, бл-аааа, так и незавелся......., пойду на (Р) переключусь попробую, господи как стыдно то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:26   #45
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Skifpb Посмотреть сообщение
OOOO вот это круто, чувствую себя как обезьяна с телефоном, все утро мучал дастика, сууу-а уже и аккумулятор менял и че тока не делал, бл-аааа, так и незавелся......., пойду на (Р) переключусь попробую, господи как стыдно то.
Ха! Я вроде уже как год на автомате и вчерась то-же на это попал, благо до смены аккумулятора не дошло. Вообщем так: собрался на перепрошивку ЭБУ, выехал с гаража, тут бац -вспомнил надо расход засечь до и после...глушу, так как средний на 100 на заведенном не сбрасывается почему то- мигнет и не сбрасывается.. Сбросил на заглушенной, а авто на D осталось...Ключ на старт- тишина, второй раз -тишина...сижу думаю, чаго она заводится то не хочет, уже думаю мож клемму скинуть- но лень, гараж уже закрыт а ключей в авто нету. Потом ...елки палки - вот я дятел, на D завожу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:36   #46
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Skifpb, Ха! Я вроде уже как год на автомате и вчерась то-же на это попал, благо до смены аккумулятора не дошло. Вообщем так: собрался на перепрошивку ЭБУ, выехал с гаража, тут бац -вспомнил надо расход засечь до и после...глушу, так как средний на 100 на заведенном не сбрасывается почему то- мигнет и не сбрасывается.. Сбросил на заглушенной, а авто на D осталось...Ключ на старт- тишина, второй раз -тишина...сижу думаю, чаго она заводится то не хочет, уже думаю мож клемму скинуть- но лень, гараж уже закрыт а ключей в авто нету. Потом ...елки палки - вот я дятел, на D завожу!!!!
Парни ну вы даете
Вспомнился летний случай,был в Лысково коллега на пару дней смотал в Чебы и от туда взял машину на прокат. Вечер звонок: Слушай я походу убил коробку или всю машину, завожу не заводиться. Выясняется этот кадр так-же оставил солярку на Драйве. У них еще есть одна особенность,когда поставишь обратно паркинг нужно потянуть руль влево Пришлось в ночи звонить другу обладателю Солярки))
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:22   #47
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Водить авто с АКПП просто.
Несколько правил:
1 греть , греть и еще раз греть - будут ей долгие лета.
Не надо по советам некоторых держать авто с включеной передаче на тормозе - типа быстрее прогреется. Не быстрее.
2 Тормозить двигателем можно (если кородка это умеет) - некоторые айсины при нажатии педали тормаза скидывают на нейтраль - там бесполезно. На дастере - можно
3 ездить ОДНОЙ ногой - как на ручке.
4 Селф-тест не устраивать (две педали вместе не нажимать)
5 если буксуем - коробку в ручной режим на первую - чтоб не переключалась . Если за минуту не вылезли - не продолжайте - копать...
6 со светофора - не рвать. Динамично разгоняться пожалуйста , а вот шлифовать не рекомендуется.
7 Если паркуетесь на уклоне алгоритм следующий : залезли на бугор , поставили на ручник, перевели в нейтраль, отпустили педаль тормоза - дали машине "осесть на ручнике" , потом в паркинг и глушим.
После этого Вам не придется "выдергивать" селектор АКПП из паркинга.

Это в двух слова исходя из личного опыта с АКПП начавшегося еще с "прулек"
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:38   #48
Skifpb
Новичок
 
Аватар для Skifpb
Подробнее

Онлайн: Skifpb вне форума
Был(а): 01 дек 2014 16:29
Адрес: Коми
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от AxеL
Парни ну вы даете
Неделя на автомате, я тут помыслил, если бы у дастика ключ не вытаскивался при глушении на (R), - пришлось бы ночевать в машине
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:18   #49
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Fedostas
держать авто с включеной передаче на тормозе - типа быстрее прогреется.
Так греется корабас, ATFку разогреть тоже надо. По другим машинам необходимость сего действа возникает при жёстких переключениях на холодной коробке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:39   #50
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Автозапуск позволяет подойти к машине, когда там "две палки". Далее трогаемся, в ручном режиме, и "он" сам подскажет( на самом деле, все быстро).
К 20 000-ам, на хорошем бензине, пуляет нормально, и без чиповки, имхо.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

Автомат адаптивный.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее написано было в 16:18 ----------

Расход на моноприводе, на 1,5-20 литра меньше, чем на полном.

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее написано было в 16:21 ----------

Повторюсь: по наблюдениям- если происходит вынужденное замедление, прерывающее набор скорости, то надо топнуть легонько по педали тормоза ( "иммитация перехода на пониженную,с помощью перегазовки"))
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:15   #51
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Главное при езде на автомате ни при каких условиях не задействовать левую ногу! Всё выполнять только правой!
Всегда надо две ноги на педали держать. А не правой одной. Две ноги, реакция на дорожные ситуации быстрее и не ошибешься с педалями. Так часто и путают газ с тормозом в критических ситуациях или каких то иных. Раньше я думал, как можно перепутать педали. А оказывается путают из-за того что одной ногой, газом и тормозом управляют. Они и по высоте разные, на всех машинах. Говорят, отдыхает левая нога, но от чего отдыхать то. Потом на тебе, на отдыхались, не то нажали. Всегда двумя ногами надо управлять. Это факт.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:38   #52
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 апр 2024 15:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Юрий.D2014 Посмотреть сообщение
Всегда надо две ноги на педали держать. А не правой одной. Две ноги, реакция на дорожные ситуации быстрее и не ошибешься с педалями. Так часто и путают газ с тормозом в критических ситуациях или каких то иных. Раньше я думал, как можно перепутать педали. А оказывается путают из-за того что одной ногой, газом и тормозом управляют. Они и по высоте разные, на всех машинах. Говорят, отдыхает левая нога, но от чего отдыхать то. Потом на тебе, на отдыхались, не то нажали. Всегда двумя ногами надо управлять. Это факт.
Не перевелись ещё Петросяны на земле Русской...
Вождение автомобиля с коробкой автомат осуществляется исключительно одной ногой! Вторая должна находится на специальной подставке, которая находится слева. Водить двумя ногами машина на автомате - крайне опасно. Например, когда у вас одна нога находится на тормозе, другая на газе, впереди возникает внезапное препятствие. Вы резко нажимаете на тормоз, ваше тело тащит по инерции вперед и происходит одновременное нажатие на газ, об эффективном торможение можно забыть. Вполне возможно в таком случае еще и ускориться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:46   #53
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Не перевелись ещё Петросяны на земле Русской...
Вождение автомобиля с коробкой автомат осуществляется исключительно одной ногой! Вторая должна находится на специальной подставке, которая находится слева. Водить двумя ногами машина на автомате - крайне опасно. Например, когда у вас одна нога находится на тормозе, другая на газе, впереди возникает внезапное препятствие. Вы резко нажимаете на тормоз, ваше тело тащит по инерции вперед и происходит одновременное нажатие на газ, об эффективном торможение можно забыть. Вполне возможно в таком случае еще и ускориться.
Вот это бред. Что то меня никуда не тащило, по инерции. Ремнем не пробовали пристегиваться, если у вас такие супер перегрузки, когда тащит тело с сиденья? Двумя ногами всегда управляю. Ситуаций было очень много, для экстренного торможения, с одной ногой это дольше и можно не успеть, доли секунды решают всё, пока переставляешь ногу. Я говорю по фактам из жизни, одной ногой управляют и путают педали часто именно из-за этого. (не давно один человек так жену свою задавил (насмерть), к забору прижал.) Стрессовые ситуации и одна нога это опасно.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 16:04   #54
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 апр 2024 15:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Хорошо,в Казахстане можно 2 ногами,убедили
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 16:06   #55
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Гляжу тут опять одни автопрофи понабежали, поэтому ради интереса спрошу, с двух педалей кто нить стартовал? Как коробка себя ведет, сразу не разваливается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 16:07   #56
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Хорошо,в Казахстане можно 2 ногами,убедили
Причем тут казахстан. Вы не объективно оцениваете всё.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Гляжу тут опять одни автопрофи понабежали, поэтому ради интереса поинтересуюсь, с двух педалей кто нить стартовал? Как коробка себя ведет, сразу не разваливается?
А я как посмотрю тут серьёзных и здравомыслящих людей нет. Стартуйте с двух педалей, если вам так нравится.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:02   #57
Леонид_57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Леонид_57
Подробнее

Онлайн: Леонид_57 вне форума
Был(а): 18 мая 2022 16:14
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Дастер 2.0 4х2 АКПП
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

В принципе езда для каждой педали своя нога именуется как спортивная. Но там ведь электроника совсем по другому настроена. Для обычных машин такой режим езды не рекомендуется. Тем не менее у меня был немалый опыт такой езды на АКПП праворуких японок. Там это было в порядке вещей. Так же поехал и на Дастере. Не успел доехать до дома с автосалона, как загорелся значок проверь двигатель. На первый раз не придал этому значени. Через неделю второй раз. Потом третий. Установил сканером код ошибки U1121. Не стал сбрасывать поехал к дилеру. Том посмотрел на мою манеру езды и сказал, что на Дастере так ездить нельзя. Вы слишком быстро нажимаете на педаль тормоза, тогда как педаль газа еще не поднялась в ноль. В результате и появляется такая ошибка. Взяв с меня слово ездить тольео "с одной ногой", хотя бы на время, чтобы убедиться в его правоте. Если и после этого появиться такая ошибка приедете снова. И ведь не появилась больше, хотя переучился на одну ногу уже с трудом. Привык к "непрвльному"-спортивному. Так что если у вас загорается лампочка-индикатор проверь двигатель и при этом вы ездите 2 ногами-знайте, что мозги Дастера не воспринимают такую езду как правильную. Если же следить, за тем, чтобу левая нога нажимала на тормоз лишь после того как правая нога отпустит газ, то праподет весь выигрышный эффект от работы двумя ногами.
__________________
Всё уже украдено до нас...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:09   #58
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Леонид_57 Посмотреть сообщение
В принципе езда для каждой педали своя нога именуется как спортивная. Но там ведь электроника совсем по другому настроена. Для обычных машин такой режим езды не рекомендуется. Тем не менее у меня был немалый опыт такой езды на АКПП праворуких японок. Там это было в порядке вещей. Так же поехал и на Дастере. Не успел доехать до дома с автосалона, как загорелся значок проверь двигатель. На первый раз не придал этому значени. Через неделю второй раз. Потом третий. Установил сканером код ошибки U1121. Не стал сбрасывать поехал к дилеру. Том посмотрел на мою манеру езды и сказал, что на Дастере так ездить нельзя. Вы слишком быстро нажимаете на педаль тормоза, тогда как педаль газа еще не поднялась в ноль. В результате и появляется такая ошибка. Взяв с меня слово ездить тольео "с одной ногой", хотя бы на время, чтобы убедиться в его правоте. Если и после этого появиться такая ошибка приедете снова. И ведь не появилась больше, хотя переучился на одну ногу уже с трудом. Привык к "непрвльному"-спортивному. Так что если у вас загорается лампочка-индикатор проверь двигатель и при этом вы ездите 2 ногами-знайте, что мозги Дастера не воспринимают такую езду как правильную. Если же следить, за тем, чтобу левая нога нажимала на тормоз лишь после того как правая нога отпустит газ, то праподет весь выигрышный эффект от работы двумя ногами.
Интересно. Но у меня ошибок нет и проверка двигателя не выходит. Возможно я нажимаю, когда педаль в ноль ушла (как писали). За тем как нажимаю, не слежу, всё автоматом, как на механики, так на автомате (хотя механика давно забыта и не интересует. Да и педаль электронная и многие жалуются, но меня устраивает. Всё отлично, отлично реагирует. Возможно из-за года выпуска, что то изменено в прошивке.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:12   #59
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:46
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Я бы не рискнул ездить двумя ногами на АКПП без лаунч-контроля.

Но дело хозяйское...
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:18   #60
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
Я бы не рискнул ездить двумя ногами на АКПП без лаунч-контроля.

Но дело хозяйское...
Что за контоль? всегда так ездил. всё прекрасно.не одна машина.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы и как их собрать maslovyu БЕСЕДКА 126 10.10.2022 21:29
Кто как покупает? Dimm ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 18.03.2017 11:41
Как продавать машину? YuriyVZ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 188 11.10.2012 10:48

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot