Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.01.2013, 08:37   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Продукция из Китая.

Начнем.
Для начала:
сервис, на котором можно проверить надежность продавца на али по ссылке на товар или самого продавца: http://alitrack.ru/tools/riskometer.html (там же можно отслеживать треки по посылкам, при чем не только с али, прочитать отзывы покупателей на товары с али и почерпнуть кучу инфы по попкупкам, диспутам и многому другому на али-экспресс)
Как безопасно покупать в китае (спасибо atom1982)

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
проверь свой трек на валиднось вот здесь https://postchecker.ru/checksum
кстати можно поднять в шапку.
Сами треки проверять можно вот
http://track24.ru/
http://www.17track.net/ru/
http://post-tracker.ru/
http://www.singpost.com/
ну и межународный формат
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
Цитата:
Сообщение от БерСер
Сайт отслеживания с момента отправки на территории Китая.
http://global.cainiao.com/
================================================== =========================
Ссылки на товары из темы:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Галогеновые противотуманки в бампер
Тент-чехол на дастера
фары для "люстры"
поляризационные очки
флешка (фейковая), чехол на ключ дастера, брелок от A91
Ромбик Рено с подсветкой
Светодиодный фонарик на аккумуляторах
светодиодные лампы в противотуманки
детские ботиночки
футболки
Китайский чай и керамические ножи
Планшет, куртка, чай, лезвия для бритвы
Люстры на крышу
Светильник, чехол на ключ, кукла, портмоне, брелок, сумка, кепка
GPS-трекер
ДХО/поворотники, противотуманки, светодиоды в БС, квадрокоптер, ночник, мышка, бумажник
сменные кассеты на бритву Gillett Fusion
Поляризационные водительские очки
Приспособление для отбивания/накалывания мяса
Дополнительные розетки в багажник, автомобильный ионизатор, автомобильный держатель для сотового
Термометр-вольтметр в прикуриватель
Светодиодные фары на разную технику
бумажник, мышка, чехлы на телефон, светодиодная лента
галстук/запонки, галстук
будильник с термометром
Бейсболки
Светодиоды в габариты
автомобильные светодиодные лампочки
электронный манометр
мешок для замеса теста
лампы подсветки номера и габаритов, нано-коврик, пенал, карандаш для линз, бумажник, OBD II адаптер, хаб прикуривателся, велокомпьютер, паяльник, USB-хаб, отвертки, блок питания 220/12, ВТ-гарнитура
недорогой мобильник с неплохими параметрами и быстрой доставкой
Лечебные наколенники
Парктроник, клипса для очков, бумажник, ручка с интеренсным эффектом
Душевой смеситель с терморегулятором, сменная насадка для электробритвы Филлипс
Светодиодные лампы на 220V
Зеркало с монитором и видеорегистратор
Смарт-часы на Андроиде
портфель и чернильная ручка
светодиодные противотуманки
Переходник крокодилы-прикуриватель, стельки, чехол для брелка сиги, носки
мощный зарядник (3,1 ампера)с индикацией: напруга,сила тока,температура в салоне, монитор, камера
чернильная ручка и чернила к ней
газовые горелки - заправляемая и на цанговый балон
велорюкзак
разветвитель прикуривателя, сумка
Смартфон
Смартфон
Датчик дыма
Аккумуляторная отвертка, фонарик, кофта
Зарядка Li АКБ, эл. безмен, наушники, портмоне, удлинитель наушников, ручка Паркер
вакуумный насос для смены масла в двигателе через щуп
радиоприемник
хороший смартфон за ценник в пределах 10к руб
чайник
светящиеся насадки на поплавок
портсигар
микроскоп, держатель для телефона
смартфон
тестер электролита и ОЖ


================================================== =========================
Ссылки на то что покупал сам:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Парковочная линза френеля
Легендарный "Летающий мух" - радиоуправляемый вертолет V911
дополнительная розетка-прикуриватель
планшет №1 (когда брал был дешевле) - проблемы с тачем через месяц использования, оторвался USB-разъем через пол года работы (перепаял сам)
Конвертер напряжения 12-5, для зарядки/питания мобильных устройств
USB-hab (брал для построения автомобильной зарядки для мобильных устройств (синие диоды перепаивал на красные)
Видеорегистратор (очень даже ничего за свои деньги)
Крепеж для регистратора, чтоб приклеить на шелкографию рядом с зеркалом
электронный термометр (провода питания и на датчик короткие - удлинял витой парой)
дырокол для кожи
точилка для ножей
Лопатки для разбора панели
Влагозащищенный корпус для автомобильного предохранителя
электротехническая гофра (не разрезанная)
блютуз-адаптер ELM 327 - есть проблемы с соединением с девайсами на Андроиде и процессорах MTK
USB WiFi сетевая карта
3М скотч для вклейки тачей и экранов на мобильниках/планшетах
3М-праймер для скотча
мульти картридер
мультиметр с клещами постоянного тока
щупы для мультиметров
Планшет №2 (через пол года использования умер тач - заменил - работает замечательно!)
кошелек (снаружи кожа, внутри хороший кожзам)
кошелек женский (снаружи кожа, внутри качественный кожзам - жена довольна)
кейс-чехол для планшета №2
мультимедийная кнопка в аудио-разъем в андроид-устройства
микроUSB разъем для планшета №1
динамик для планшета №1
паяльник с регулировкой температуры и набором сменных жал
обжимка для витой пары+кабельтестер
разъемы микроUSB ("папа")
разъемы USB ("папа")
водительские очки (пластик, ночные)
Бормашинка для ногтей (для жены брал и на подарки слабому полу)
Водонепроницаемый пакет для телефона (можно брать телефон с собой в море)
Тросик - замена колечку для связки ключей
ELM-327 WiFi адаптер - очень быстрая доставка, не очень удобная разводка платы - светодиоды при установке в диагностический разъем Дастера смотрят вниз, но работает все без нареканий в отличие от Bt версии. Добавление после тщательного тестирования - при работе греется (даже с выключенным зажиганием), так что оставлять его на постоянку нельзя!
Зарядка для джойстиков PS3
Кнопка отключения питания на PS3
Сапожное шило с насадками-иглами - качество рукоятки так себе
Набор для разборки электроники
Тач для планшета №2 (быстрая доставка, хорошее качество - чувствительность выше чем у заводского, теперь срабатывает даже через флип-чехол, умер через 3 месяца)
электропилка для пяток (жене брал)
макетный нож-скальпель с запасными лезвиями
USB-тестер с нагрузочными сопротивлениями (1 и 2 А)
горелка на цанговый газовый балон (пламя держит нестабильно, возможно дело в балоне, но в целом для того "чтоб была" нормальный вариант)
беспроводная мышка (заказывал две, одна была с браком - пришлось перепаивать выключатель. Через месяц использования - стала глючить прокрутка роликом)
китайский дремель
чертилка для разметки металла


================================================== =========================
Про заказ флешек на али или как вернуть деньги за фейк
Программы для проверки емкости и перепрошивки (если флешка фейк, можно прошить ее в реальную емкость) китайских флешек.

================================================== =========================
Если кто-нибудь что-нибудь хочет добавить в шапку - моя личка открыта для предложений

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Народ, не знаю, обсуждалось или нет, продавцы на Али разводят лохопокупателей, предлагая вместо спора вернуть деньги на PayPal, деньги действительно переводят и ты радостный закрываешь свой непришедший заказ на Али с пятизвездочным отзывом, только через 45 дней тебя ждет сюрпрайз, деньги снимают, а твой эккаунт блокируют, схема простая, на PayPal тоже можно открыть спор и отменить платеж, что и делают продавцы, как только лох закрывает заказ на Али, будьте осторожны! Я сейчас как раз с одним кетаезом бодаюсь по поводу возврата, просит не открывать спор и вернуть деньги на PayPal, я прикинулся лошком, типо повелся, поиздеваюсь над ним немного, потом открою спор.
Прочитал об этом случайно вот тут http://chinaprices.ru/blog/chto-dela...ngi-na-paypal/ , будьте внимательны и удачных покупок у узкоглазых.
Вложения
Тип файла: zip h2testw_1.4.zip (213.0 Кб, 3395 просмотров)
Тип файла: zip MyDiskFix.zip (56.9 Кб, 3254 просмотров)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 16.11.2016 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2016, 18:39   #2861
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от hobotkoff Посмотреть сообщение
У меня почти 600 рублей доставка стоит AliExpress Standard Shipping
Это бесплатная доставка, просто продавец таким образом сумму за товар разбил для заманухи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:40   #2862
ed7235
вологжанин
 
Аватар для ed7235
Подробнее

Онлайн: ed7235 вне форума
Был(а): 02 мар 2021 16:46
Имя: Эдуад
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от hobotkoff Посмотреть сообщение
У меня почти 600 рублей доставка стоит AliExpress Standard Shipping за мобилу Хуавей, а всё равно не трекается... Если DHL заказывать доставку то сумма почти как телефон 8 999,06 руб. До этого всё что я заказывал и сейчас 11 заказов висит, были с бесплатной доставкой, трекаются нормально, а 12й самый дорогой с платной доставкой- нет.
Бесплатной доставки не бывает!!! там где написано бесплатная доставка-доставка включена в цену товара.
__________________

На связи-8(911)5221055 Вибер,ВатсАп
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 13:27   #2863
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Есть такая проблема. Кто то знает кто то нет.Может даже в шапку темы внести?

Копипаста. Не мое.

Дело шьют.
Я бываю на сайте крайне редко, просто другие в жизни интересы, но нужна информационная поддержка от пользователей сайта. Мир не без добрых и отзывчивых людей, может кто и подскажет чего–нибудь дельное или прояснит ситуацию для меня.
Дело в применении статьи УК РФ 138.1 против меня.

Купил на али трекер как элемент охраной системы машины для того, что бы знать, где находится моя машина в случае угона, и представления этой информации правоохранительными органам. Резонно замечание, что трекер угону не помеха, но я исходил из той мысли, что штатный глонасс профи обезвредят быстро, а вот трекер возможно заметят не сразу.
Нашёл дешёвый трекер на али, оплатил и стал ждать. Примерно на двадцатый день трекинг код покупки показал, что мой трекер в статусе "возвращено таможней". Я початился с почтой россии получил ответ, что в соответствии с правилами пересылки международных почтовых отправлений моя покупка (трекер) признана специальным техническим средством, предназначенные для негласного получения информации. Вот это поворот, подумал я, и необходимость владения трекером у меня как–то сразу сама собой исчезла. Я открыл спор на возврат и стал требовать у продавца деньги назад. Но хрен с ними с деньгами и трекером, мне пришла повестка из ГСУ СК России!
Читаю "Повестка. В соответствии со ст.188 УПК РФ Вас надлежит прибыть.... для опроса по материалу проверки...к старшему следователю, телефон...". Звоню следователю по указанному номеру и спрашиваю "какая такая проверка". Слово за слово он объяснил, что проверка в мой адрес проводиться по факту незаконного приобретения мною трекера и попросил явиться для опроса.
Я погуглил и нагуглил, что всё довольно серьёзно оказывается.
В знании закона я не силен, поэтому никогда бы не подумал что мое конституционное право защищать свое имущество может не нравиться самой конституции, ФСБ и УК России.
Совершенно определённо и точно что я никакого злого умысла не имел и целью покупки хотел сохранить своё движимое имущество и при случае помочь органам розыска в предоставлении данных о местонахождении моей машины.
Статистика такова, что почти все дела про этой статье заканчиваются сроком, либо огромным штрафами. Читал, что многое предпочитают отсидеть, чем выплачивать штрафы. Отсидеть уходят потому, что банально денег на штрафы у осуждённых, по этой интересной статье, нет.
Статистика судебной практики по этой статье такова, что вариантов благополучного разрешения совсем немного.
Признаю вину, возможно отделаюсь штрафом в 10 тыс. рублей, или своим доходом за период до 18 месяцев), или принудительными работами.
Не признаю вину, можно легко пойти по этапу в колонию–поселение на 4 года и выплачивать штраф тысяч в двести пятьдесят.
Статья неприятная потому что содержит пункт о вменении вины, т.е. виновен по факту приобретения, даже не получения или использования.
Многие правозащитники пытались оспорить поправки в 138 статье, внесённые в 2009 и 2011 годах, в Конституционном суде, где КС вынес решение о том, что следователи должны доказать, что гражданин не просто приобрел предмет, но также с помощью предмета вторгся в чужую личную жизнь. Но наши правоохранительные органы не занимаются этим, им легче обвинить и получить «звездочку».

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/322284/

Полная версия https://sovet.dirty.ru/delo-shiut-1247624/
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:19   #2864
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Пришлось как-то присутствовать при выемке документов и оргтехники в офисе, и в карандашнице сотрудника попался (неисправный?..) брелок с диктофоном - опечатали, приобщили... Но сразу возникло ощущение, что аукнется не только владельцу, даже несмотря на https://sites.google.com/site/138ukrf/ .
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:07   #2865
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Странно конечно! За товар заплатили , а его не приобрели. Если бы вас взяли оперативники при получении на почте , это точно Приобретение ! Вы его ге получили! Значит нет приобретённого незаконного товара. Сейчас до суда можно менять показания. Сказать , что вы не хотели его в последний момент получать, прочитали , что это спецсредства . На почте хотели от этого товара отказаться , а у продавца вернуть деньги. Повторяюсь , вы его ещё не получали и не держали в руках, тем самым не пользовались. Сходите к юристу.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 18:40   #2866
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Дуся 69, это НЕ его случай.....просторы интернета....Но больше на фантазию похоже, ибо в названии товара четко написано "трекер для слежения за машиной"....да и товар не запрещен в продаже....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:33   #2867
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Дуся 69, это НЕ его случай.....просторы интернета....Но больше на фантазию похоже, ибо в названии товара четко написано "трекер для слежения за машиной"....да и товар не запрещен в продаже....
С Китая запросто можно приобретать запрещённые у нас гаджеты. Трекер , наплевать что написано для машины! Если в нем есть микрофон для прослушки на расстоянии, то это уже спецсредства и естественно ответственность за него. Также обстоят дела и с видеокамерами , например в очках, зажигалке, галстуке , брелке и т д . За все это будите нести уг. ответственность. В интернете есть истории по покупке таких товаров и осуждённые покупатели .
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:37   #2868
musnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для musnik
Подробнее

Онлайн: musnik вне форума
Был(а): 17 окт 2023 18:42
Имя: Владимир
Адрес: тюмень
Автомобиль: рено дастер 4х4 2,0л МКПП Люкс Привеледж
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

ИМХО надо включать дурака по полной. К следаку вас дызывают для опроса ,а не на допрос .Пока вы лично под роспись не скажите ,что да это мое для таких-то целей ,вам я так думаю конкретно нечего вменить У вас его лично не изымали и вы им не владели А менту пургу какую нибудь типа не то нажал да мне оно и не надо было .Все скажешь -все иполучишь ничего не скажешь- ничего и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:46   #2869
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Вот небольшой список .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 488
Размер:	236.5 Кб
ID:	104439  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:25   #2870
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Если "перегорели" спор не закрывайте. Выкладываете фото с поврежденным товаром как доказательство и ждете возврата денег. С предложением оптравить еще раз просто не соглашаетесь (Вы и не обязаны два срока ждать товар)......Али однозначно вернет Вам деньги.
Спор НЕ закрывайте.
Когда мне пришел поврежденный товар и я открыл диспут, диспут закрыли в пользу продавца. Посылку я открывал дома, под видеозапись(им предоставил), но этого оказалось не достаточно, они мне написали, что надо было открывать на почте и в случае наличия повреждений составлять Акт о повреждении товара. Они попросили предоставить документ с почты, о том что содержимое посылки было повреждено, чего я естественно сделать не смог.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:00   #2871
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Есть такая проблема. Кто то знает кто то нет.Может даже в шапку темы внести?
Нечего там в шапку выносить и обсуждать нечего. ИМХО, обычный информационный вброс, рассчитанный на то, что обыватель прочтет и до глубины души возмутиться нашей "антинародной" властью. Букаф много , жути много, но нет ни малейшего намека ни на время, ни на место действия, ни на личность автора. Возможно такое, если человек в глубоком душевном волнении просит о помощи? Текст тщательно отредактирован, а последние строки, так просто шедевр:
Цитата:
Сегодня последний день для вынесения решения о открытии уголовного дела. Сижу, как на гвоздях. Валерьяночку пью.
Прошло более 20 дней, а информации от парня нет. Наверное "закрыли"
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:23   #2872
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Когда мне пришел поврежденный товар и я открыл диспут, диспут закрыли в пользу продавца. Посылку я открывал дома, под видеозапись(им предоставил), но этого оказалось не достаточно, они мне написали, что надо было открывать на почте и в случае наличия повреждений составлять Акт о повреждении товара. Они попросили предоставить документ с почты, о том что содержимое посылки было повреждено, чего я естественно сделать не смог.
Ничего в данном случае сказать не могу....но чаще всего Али принимает сторону покупателя. Хотя покупатели тоже бывают разные....

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее написано было в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
С Китая запросто можно приобретать запрещённые у нас гаджеты. Трекер , наплевать что написано для машины! Если в нем есть микрофон для прослушки на расстоянии, то это уже спецсредства и естественно ответственность за него. Также обстоят дела и с видеокамерами , например в очках, зажигалке, галстуке , брелке и т д . За все это будите нести уг. ответственность. В интернете есть истории по покупке таких товаров и осуждённые покупатели .
Правильно сказали выше - "страшилки" и не более....
Вы у форумчан связанных с МВД/ прокуратурой/СК спросите как заводится уголовное дело и поймете несостоятельности такой информации.
Основные моменты для возбуждения дела - предмет должен быть ваш (а он до вас еще даже не доехал), должен использоватся в противозаконных целях (вы его вообще даже в руки не брали), никто не в праве вам запретить такие вещи устанавливать, например, как часть охранной системы квартиры/машины/дома.... то есть в личных целях. Ибо тогда все владельцы охранных уличных камер должны сидеть в тюрьме.
Другой момент, по какой статье вам обвинение предъявлять и открывать УГОЛОВНОЕ дело? У нас с оружием людей на улицах ловят и .....и ничего - "нашел только что", "нес сдать в полицию"....
Очень хочется хоть одно дело, хоть с просторов интернета, увидеть РЕАЛЬНОЕ с приговором.....а не "вот сижу в коридоре, сейчас на расстрел поведут". Люди прикалываются или больное воображение реализуют, а вы верите...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:30   #2873
ed7235
вологжанин
 
Аватар для ed7235
Подробнее

Онлайн: ed7235 вне форума
Был(а): 02 мар 2021 16:46
Имя: Эдуад
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Когда мне пришел поврежденный товар и я открыл диспут, диспут закрыли в пользу продавца. Посылку я открывал дома, под видеозапись(им предоставил), но этого оказалось не достаточно, они мне написали, что надо было открывать на почте и в случае наличия повреждений составлять Акт о повреждении товара. Они попросили предоставить документ с почты, о том что содержимое посылки было повреждено, чего я естественно сделать не смог.
В этом случае подаем жалобу на результат спора.Спор рассматривают еще раз.Деньги должны вернуть.Кнопка подать жалобу откроется сразу после закрытия спора(рядом с кнопкой - опрос о споре).
В диспутах С поврежденным товаром ни когда у меня проблем не было,даже когда предоставлял просто фото повреждения(БЕЗ ВИДЕО ВСКРЫТИЯ) Про вскрытие на почте первый раз слышу.Опыт какой-никакой имеется.См.скрин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фффф.jpg
Просмотров: 411
Размер:	234.6 Кб
ID:	104442  
__________________

На связи-8(911)5221055 Вибер,ВатсАп
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:35   #2874
ed7235
вологжанин
 
Аватар для ed7235
Подробнее

Онлайн: ed7235 вне форума
Был(а): 02 мар 2021 16:46
Имя: Эдуад
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
С Китая запросто можно приобретать запрещённые у нас гаджеты. Трекер , наплевать что написано для машины! Если в нем есть микрофон для прослушки на расстоянии, то это уже спецсредства и естественно ответственность за него. Также обстоят дела и с видеокамерами , например в очках, зажигалке, галстуке , брелке и т д . За все это будите нести уг. ответственность. В интернете есть истории по покупке таких товаров и осуждённые покупатели .
А вы попробуйте заказать.Этот товар в Россию не отправляется.Трекры пока отправляют и проблем с таможней у меня не было.
__________________

На связи-8(911)5221055 Вибер,ВатсАп
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 22:20   #2875
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от ed7235 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте заказать.Этот товар в Россию не отправляется.Трекры пока отправляют и проблем с таможней у меня не было.
Могут быть проблемы с операми из РОВД. Вот сккриншоты , насчёт трекеров. Лично у меня осудили знакомого , правда за видео брелок. Он их продавал по интернету . Я предупреждал его. Сдал его покупатель. .Могу ещё выложить примеры в виде протоколов, для тех кто не знает законов .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 472
Размер:	737.7 Кб
ID:	104443  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 22:27   #2876
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ничего в данном случае сказать не могу....но чаще всего Али принимает сторону покупателя. Хотя покупатели тоже бывают разные....

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее написано было в 21:10 ----------



Правильно сказали выше - "страшилки" и не более....
Вы у форумчан связанных с МВД/ прокуратурой/СК спросите как заводится уголовное дело и поймете несостоятельности такой информации.
Основные моменты для возбуждения дела - предмет должен быть ваш (а он до вас еще даже не доехал), должен использоватся в противозаконных целях (вы его вообще даже в руки не брали), никто не в праве вам запретить такие вещи устанавливать, например, как часть охранной системы квартиры/машины/дома.... то есть в личных целях. Ибо тогда все владельцы охранных уличных камер должны сидеть в тюрьме.
Другой момент, по какой статье вам обвинение предъявлять и открывать УГОЛОВНОЕ дело? У нас с оружием людей на улицах ловят и .....и ничего - "нашел только что", "нес сдать в полицию"....
Очень хочется хоть одно дело, хоть с просторов интернета, увидеть РЕАЛЬНОЕ с приговором.....а не "вот сижу в коридоре, сейчас на расстрел поведут". Люди прикалываются или больное воображение реализуют, а вы верите...
Я сам пенсионер МВД.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 22:35   #2877
ed7235
вологжанин
 
Аватар для ed7235
Подробнее

Онлайн: ed7235 вне форума
Был(а): 02 мар 2021 16:46
Имя: Эдуад
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Могут быть проблемы с операми из РОВД. Вот сккриншоты , насчёт трекеров. Лично у меня осудили знакомого , правда за видео брелок. Он их продавал по интернету . Я предупреждал его. Сдал его покупатель. .Могу ещё выложить примеры в виде протоколов, для тех кто не знает законов .
Давненько,когда еще отправляли в Россия была у меня проблемка с мвд из-за часов со скрытой камерой.Про трекеры не знал,заказывал много раз.Спасибо,предупредили.А что ж они не трясут Российских инет продавцов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ю.jpg
Просмотров: 420
Размер:	178.0 Кб
ID:	104444  
__________________

На связи-8(911)5221055 Вибер,ВатсАп
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 23:04   #2878
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Я сам пенсионер МВД.
Тем более должны знать как возбуждается уголовное дело...хотя все со временем меняется......[COLOR="Silver"]

Примерный ответ юриста на такое дело:
"В связи с тем, что между Вами и поставщиком так и не был исполнен договор купли-продажи, а именно трекер вы так и не получили — соответственно о привлечении Вас к уголовной ответственности не может быть и речи.

Так например в соответствии с п. 2 ст. 499 ГК РФ:

Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения.......
Так как вы товар не получили, собственником данной товара на сегодняшний день остается интернет магазин, до момента вручения посылки Вам. И всю ответственность в данном вопросе несет Интернет-магазин."

Ну и так далее....Более-менее успешный юрист "на раз" развалит такое дело и предъявить будет нечего....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 00:11   #2879
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Тем более должны знать как возбуждается уголовное дело...хотя все со временем меняется......[COLOR="Silver"]

Примерный ответ юриста на такое дело:
"В связи с тем, что между Вами и поставщиком так и не был исполнен договор купли-продажи, а именно трекер вы так и не получили — соответственно о привлечении Вас к уголовной ответственности не может быть и речи.

Так например в соответствии с п. 2 ст. 499 ГК РФ:

Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения.......
Так как вы товар не получили, собственником данной товара на сегодняшний день остается интернет магазин, до момента вручения посылки Вам. И всю ответственность в данном вопросе несет Интернет-магазин."

Ну и так далее....Более-менее успешный юрист "на раз" развалит такое дело и предъявить будет нечего....
Мой пост выше 2865. Я там тоже самое написал !
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 07:02   #2880
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Продукция из Китая.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Тем более должны знать как возбуждается уголовное дело...хотя все со временем меняется......[COLOR="Silver"]

Примерный ответ юриста на такое дело:
"В связи с тем, что между Вами и поставщиком так и не был исполнен договор купли-продажи, а именно трекер вы так и не получили — соответственно о привлечении Вас к уголовной ответственности не может быть и речи.

Так например в соответствии с п. 2 ст. 499 ГК РФ:

Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения.......
Так как вы товар не получили, собственником данной товара на сегодняшний день остается интернет магазин, до момента вручения посылки Вам. И всю ответственность в данном вопросе несет Интернет-магазин."

Ну и так далее....Более-менее успешный юрист "на раз" развалит такое дело и предъявить будет нечего....
Игорь, все заявления "успешного юриста" мгновенно теряют силу когда "у суда нет оснований не доверять утвержденям сотрудника полиции". Т.е. все зависит от того, на какого судью нарвешься.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot