Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 29.11.2017, 20:08   #61
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от WolfTheGray Посмотреть сообщение
Да вот смотрю авто.ру и вижу "на полном фарше с полным приводом, не битый, не гнилой" и за 470 тыр...
Один хозяин, все дела...
Как понять что там на самом деле...
Смотрю год 12-й
мой наверно смотришь ? в трейд ин отдал
или в Москве ?

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

в общем в галант авто на жукова в питере стоит мой дастер. 1.6 полный привелидж. 4 подушки октябрь 12 года за 475
кто хочет снабжу всей информацией
машинку можно брать даже советовал бы брать если особенности печки на в0 не пугают( да кстати кредит там есть)
я уже с новыми колесами
з.ы если так остро стоит вопрос я бы и из Москвы приехал - проезд недорого стоит
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.01.2018, 23:52   #62
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Доброго времени суток всем.
Пожалуй, принимайте в ряды дастероводов.
Месяц ломал мозг что же брать. Бюджет маленький, -амбиции большие
Если я правильно понимаю, Дастер это как Логан, то есть относительно не убиваемый в городских условиях. Да и вполне бюджетненько всё по расходникам.
Авто нужно на длительный срок т.к. в обозримом будущем возможности не будет.
Бюджет - 500т.р.
До него была японец-пузотёрка и газель с Cummins. Именно так, "газель" с маленькой , "Сummins" с большой т.к. это лучшее что в ней есть
Следовательно, дизеля я не боюсь и даже наоборот, стал его фанатом. Выбор падает на дизельный Дастер 4х4, один только вопрос, дизель там чей стоит? По 500+ бегают?
Сразу на вскидку смущает в нём следующее- наличие пони под капотом. Маловато, имхо.
Осталось теперь найти аппарат, смотрю по городу, смотрю в трейд-ин, может в регионы за хорошим экземпляром прокачусь. Я когда ТАЗ искал, пригнал его из другой области люди недоумевали, НН- ГАЗ, а я ищу у них..., покупатель который забрал её у меня, тоже смотрели по регионам. Не простое это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:38   #63
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Хорошую дизеляку за 500 врядли получится. Ресурс турбины, форсунок - в районе 250 000, а там - как повезет. За 500 можно пытаться смотреть 1.6 пустой. Внимательно смотрите кардан (ресурс крестовин 80-130 000 в среднем, потом - ремонт или новый, т.к. крестовины закернены, в родном размере - минимум 2500 за 1 шт), заднюю ходовку - там рычагов больше, рулевую рейку - дорого, некоторые меняли по гарантии. По кузовне тоже косяки бывают: из под стекла двери багажника, под серебристой накладкой задней двери, задние арки. часто это добро перекрашено по гарантии. Сальники приводов (на коробку), коленвала. Машины хоть и относительно свежие, но хлама уже полно. На дорестайлинге пробег мотается примерно как на логане - легко и непринужденно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 00:47   #64
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Хорошую дизеляку за 500 врядли получится. Ресурс турбины, форсунок - в районе 250 000, а там - как повезет. За 500 можно пытаться смотреть 1.6 пустой. Внимательно смотрите кардан (ресурс крестовин 80-130 000 в среднем, потом - ремонт или новый, т.к. крестовины закернены, в родном размере - минимум 2500 за 1 шт), заднюю ходовку - там рычагов больше, рулевую рейку - дорого, некоторые меняли по гарантии. По кузовне тоже косяки бывают: из под стекла двери багажника, под серебристой накладкой задней двери, задние арки. часто это добро перекрашено по гарантии. Сальники приводов (на коробку), коленвала. Машины хоть и относительно свежие, но хлама уже полно. На дорестайлинге пробег мотается примерно как на логане - легко и непринужденно.
Спасибо, учту.
Что касается 1,6 он мне даже за 300 2016 г.в не нужен. Тем более голый.
Если смотреть бензинку, то я уж на ТАЗ новый пересяду. Сейчас Весту в люксе отдают за 600.
Кстати, как дизель со своими 80 пони в городском потоке держится? А на трассе?
Я не гонщик, если чО, но и овощить не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 01:40   #65
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Рустам-52
Кстати, как дизель со своими 80 пони
80?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 07:36   #66
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Рустам-52, на соседнем форуме дизель за 540 продают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 07:59   #67
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Рустам-52
Если я правильно понимаю, Дастер это как Логан
Цитата:
Сообщение от Рустам-52
бензинку, то я уж на ТАЗ новый пересяду. Сейчас Весту в люксе отдают за 600.
это Веста как Логан, а Дастер, это просто другой авто в силу геометрии, полного привода кпп и тд. И если устраивает Веста на хрен переплачивать за кроссовер. Недопонимание, что если кроссовер стоит как седан, то они не могут быть в одинаковом состоянии технически или по плюшкам, может испортить удовольствие от покупки
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:09   #68
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Рустам-52, на соседнем форуме дизель за 540 продают.
Ткни носом пожалуйста. Я новенький и не понимаю где соседний форум.

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее написано было в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
это Веста как Логан, а Дастер, это просто другой авто в силу геометрии, полного привода кпп и тд. И если устраивает Веста на хрен переплачивать за кроссовер. Недопонимание, что если кроссовер стоит как седан, то они не могут быть в одинаковом состоянии технически или по плюшкам, может испортить удовольствие от покупки
Я это понимаю, но хочется авто по выше. Да и сын растёт, на рыбалку съездить, в лес, там у нас брод для подобных авто неглубокий, а легковая не пролезет.
А так-то да, велико искушение. Тут хоть и ТАЗ, зато новый и какая-никакая, а гарантия.
У соседа есть, таксует на ней по-чёрному, кредит отбивает )) а ей хоть бы что. Одно плохо, не едет. Смотрю 122 пони, может хоть немного едет, чуть дороже правда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:23   #69
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Рустам-52 Посмотреть сообщение
Кстати, как дизель со своими 80 пони в городском потоке держится? А на трассе?
Я не гонщик, если чО, но и овощить не люблю.
Поней 90, а вот момента - 200 Н*м, как у 2.0 бензинки. Нормально. По трассе спокойно и 140 км/ч, но шумновато,на 130 км/ч получше, и расход тогда порядка 8.5 л. Если 110 км/ч - расход 6.5, до 100 - до 6-ти литров. Раскручивается медленнее бензина, но не чувствует ни кондей ни загрузку. На хорошую затяжную гору на 6-ой передаче скорость все равно падает если не педалировать хорошенько.
По городу самого движка хватает, проблема в затупе электронного дросселя: при трогании с места как на педаль не прыгай ощущается секундный провал, потом начинает плавно набирать скорость. Помогает немного подгазнуть перед тем как сцепу отпускать или чипануть.

Соседние форумы:

http://duster-clubs.ru/forum/index.php


http://forum.dusterclub.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:27   #70
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Поней 90, а вот момента - 200 Н*м, как у 2.0 бензинки. Нормально. По трассе спокойно и 140 км/ч, но шумновато,на 130 км/ч получше, и расход тогда порядка 8.5 л. Если 110 км/ч - расход 6.5, до 100 - до 6-ти литров. Раскручивается медленнее бензина, но не чувствует ни кондей ни загрузку. На хорошую затяжную гору на 6-ой передаче скорость все равно падает если не педалировать хорошенько.
По городу самого движка хватает, проблема в затупе электронного дросселя: при трогании с места как на педаль не прыгай ощущается секундный провал, потом начинает плавно набирать скорость. Помогает немного подгазнуть перед тем как сцепу отпускать или чипануть.
Отлично. Мне больше 100-110 и не надо.
На газельке так вообще межгород бомбил 80-85-90. Дизель крутить сильно не надо.
Глянул, он какой-то супротек залили. А зачем, да ещё в новый авто?!
Я даже антигель в топливо никогда не добавлял и никаких проблем при -34 не было., ночью так вообще до -37 доходило
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:45   #71
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Супротек - вопрос религии. ИМХО - хрень, ибо есть мнение, что в нем тупо мелкий абразив и детали попросту шлифуются, у нас этого добра и так в виде сажи дофига в масле плавает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:55   #72
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Я свой Cummins холил и лелеял. Никакой химии, на топливе не экономил, а что бы всякую бодягу не лить где проблема с АЗС, поставил бак на 120л. На 1050км хватало, более чем найти нормальное топливо. Бывает съедешь с семёрки в сторону Рязани, а там уже проблема. Пришлось таки залить 20л, после поехал сразу бак сменил.
Топливо Танеко ТАТнефть или Лукойл. Первый так вообще скидывались и отправили в Губкина на проверку, уж больно цифр красивые. Надо отдать должное, данные соответствуют паспорту.
Продал т.к. завязал с перевозками. С сожалением расстался, новому хозяину сказал не лить хрень и не крутить мотор как бензинку.
Теперь дизель я люблю
Зажигалки на газу газельки летают по трассе 110-120, я их потом на горочках делаю. Те на 2-ой забираются, я как ехал 85 так и еду ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:55   #73
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Насчет супротека: ну обработал он им - как по мне это ни плюс и ни минус. Если пробег подтвержден документами с ТО в петровском и нет скрытых ДТП - можно брать. Только пробег там еще меньше чем у меня. И владелец указал Мск, а там пробеги как правила вдвое больше чем в среднем по России. Это настораживает. А цена - вполне себе.
ЗЫ. А, еще: у продавца целых 10 сообщений на том форуме, что-то говорит о том, что он там и зарегился для того чтоб продать машину.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:07   #74
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
И владелец указал Мск, а там пробеги как правила вдвое больше чем в среднем по России. Это настораживает..
Далеко не факт, по Москве на машине совсем мало радости кататься
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:06   #75
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Далеко не факт, по Москве на машине совсем мало радости кататься
Я и раньше на машине в основном до только до метро катался а в последнее время до него вообще стал пешком ходить. 20-25мин. пешей прогулки идут только на пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:16   #76
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
20-25мин. пешей прогулки идут только на пользу.
Аналогично, 10 минут от дома до электрички и 15 мин. от метро до работы, вечером наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:29   #77
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Сегодня смотрел у дилера трейд-ин товар.
Штук наверное 30 дастеров, не меньше. Из них 2 дизеля всего, ещё один говорят на днях продали.
Один с пробегом 70, другой 90. , оба 2014 года, цена- 620 и 580.
Пошли смотреть тот что дороже. Я не знаю какая это комплектация, мультимедиа (сенсорный экран), ESP, то ли подогрев, то ли регулировка сидений. А вот зеркал руками регулировать...
Салон практически в идеальном состоянии. Пластик без царапин, на мультимедиа ещё защитная плёнка осталась.
Запустили двигатель, как водиться на холодную дымит. Прогреть не прогрели толком, но прокатились где-то с километр по улице.
Стучат косточки, или чего-то там причём по кругу, передний бампер треснут. Стоят расширители арок, парктроников нет. На летней, почти лысой резине. Тут же ESP проверился на льду и лысой резине )) ABS тоже работает. Громкая связь в салоне для мобильников.
Мы его так и не успели прогреть, поддымливает и это на холодную нормально. Если буду забирать, то основательно прогрею его, дыма быть не должно на горячий ДВС.
Сами предложили скататься на сервис на подъёмник, благо их там по близости штук 5. Сесть за руль покататься.
Гарантия на ДВС и МКПП 1 год.
Второй смотрел только через стекло. Там руль основательно стёрт, ESP нет, мультимедиа простенькая, зато хозяин был умнее, целые бампера и сетка от камней стоит ) Пробег 90
Сколько будет стоить замена по кругу и бампер? То что если брать его, обуваться надо понятно.
И ещё такой момент. Аккумулятор гудит. Да, именно АКБ какой-то звук издаёт. Я долго прислушивался пытаясь понять откуда этот звук исходит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:53   #78
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Стойки стабилизатора и втулки ~1000 р за пару, неоригинала уже много.
Передний бампер около 10 000р оригинал +покраска, думаю, лучше б.у. за 5000 поискать или тот паять. Неоригинал не советую - левая кузовня как правило нормально не становится и не только на дастер.
Дымить, если холодно, буит довольно долго, потому как прогреть проблемно. А вот чёрной копоти ни при каком раскладе быть не должно - не коптят они. Вообще.
Гудит не аккум, это ЕГР, что ли, а слышно в районе аккума, когда машина глушится от ещё раз 5 чавкает - самоочищается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:24   #79
Рустам-52
Новичок
 
Аватар для Рустам-52
Подробнее

Онлайн: Рустам-52 вне форума
Был(а): 16 Янв 2018 20:42
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ГАЗ
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Стойки стабилизатора и втулки ~1000 р за пару, неоригинала уже много.
Передний бампер около 10 000р оригинал +покраска, думаю, лучше б.у. за 5000 поискать или тот паять. Неоригинал не советую - левая кузовня как правило нормально не становится и не только на дастер.
Да там красить нечего, пластик чёрный прям как на газели. Нижняя губа. Она вроде как отдельной панелью идёт, нет?
Цитата:
Дымить, если холодно, буит довольно долго, потому как прогреть проблемно. А вот чёрной копоти ни при каком раскладе быть не должно - не коптят они. Вообще.
Согласен, коптить не должен, а на холодную все дымят. белым дымком. Надо будет прогреть его.
Цитата:
Гудит не аккум, это ЕГР, что ли, а слышно в районе аккума, когда машина глушится от ещё раз 5 чавкает - самоочищается.
Это нормально? Я просто не в теме, у меня Евро-3 был.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:38   #80
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Покупка б/у Дастера

Серебристая губа - да, все остальное - единое целое, кроме решётки.
Гудит и чавкает - нормально.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Покупка шин в Финляндии YuriyVZ Шины 224 10.03.2016 11:12
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Покупка Duster Authentique radm25 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 25 30.08.2013 00:27
Покупка запчастей заграницей Ban'Deras FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 6 31.05.2012 16:28

Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot