Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 28.10.2012, 18:39   #41
GeorG777
Участник клуба
 
Аватар для GeorG777
Подробнее

Онлайн: GeorG777 вне форума
Был(а): 19 ноя 2013 21:00
Адрес: ЮФО
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

в сравнении с оутлендором [IMG][/IMG]
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2012, 19:12   #42
Gluk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Gluk
Подробнее

Онлайн: Gluk вне форума
Был(а): 11 авг 2013 21:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Черный Дастер
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от srkyz Посмотреть сообщение
тогда объясни ,что в Москве колёса тяжелее? ,у нас в Магнитке мне за 500р шиномонтаж сделали (диски у них литые купил),а в Москве 1500р стоит(и говорят нормальная цена)
А я в москве покупая резину или диск, устанавливал бесплатно. Что на девятку, что на газель, на той один раз даже умудрился камеру поменять нахаляву))).
Но это ни о чем не говорит- везде разные цены. И в первую очередь у вас спрашивают на сколько вы готовы раскошелится. И зачастую этот вопрос звучит так: "Братец, у тебя же Жип! А за это нужно доплатить, немножко."
Но я спокойно отношусь к этому- после того как заехал в арасервис на газельке отрегулировать схождение. Я такой был у них первый и сколько содрать с меня они не знали- попытались взять как за два развал-схождения жигулей. На мой вопрос "А не ох...ли вы братцы? Тут работы в два раза меньше, развал не регулируется!" последовал гениальный ответ- А у тебя машина БОЛЬШАЯ!
В итоге сторговались что у меня волга.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:25   #43
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Темка-то для халявщиков. А чем Дастер не жЫп? как по говнам лазить-так смотрите,как я могу! А за мойку платить-так у меня ведь просто универсааал...
Тем,кто не считает себя олигархом,имея авто за 700 тыщ-так и далеко не бедствуете,товарищи! А то ездили б на драной копейке или на автобусе. Вообще,чтоб доказывать в шиномонтаже и в мойке такие вещи - это надо иметь внутри сильную зелёную ЖАБУ! Я порой мою машину сам,и знаю,что дастер мыть-не то же самое,что,например,нексию. И колёса у него потяжелее в 2 раза наверное! Придушите зелёную,не позорьтесь. Сюда можно привести полюбившуюся многим пословицу:"Купивши джип,по бензину не плачут". И по мойке,и по шиномонтажу. И прочему.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:15   #44
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Так то ребята "не плачут"-наездники на шее надоели.Госудаство грабит,красные грабят,белые пришли...тоже грабят.Ой Дастероводы совсем не мильенщики-посмотрите род занятий в профилях.И не жлобы,чтоб за копейку удавиться.Просто все должно быть рационально.ИМХО. а то пойдешь шапку купить,а скажут двойная цена-чей на Джипе ездите.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 28.10.2012 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:00   #45
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Прикольно вас всех читать. Я тут съездил на шиномонтаж на Буракова, по рекомендации ребят с Логан-гараж (соседи ихние). Так с меня там за Дастер состригли 2120рэ. Сначало хотел возмутиться, а потом подумал, что это не Киа Пиканто жены за 900рублей переобувать, там 13 радиус и вес в три раза меньше. Короче, оплатил и решил на следующий год какой нибудь побюджетнее найти шиномантаж.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:33   #46
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от Albertino.72 Посмотреть сообщение
Прикольно вас всех читать. Я тут съездил на шиномонтаж на Буракова, по рекомендации ребят с Логан-гараж (соседи ихние). Так с меня там за Дастер состригли 2120рэ. Сначало хотел возмутиться, а потом подумал, что это не Киа Пиканто жены за 900рублей переобувать, там 13 радиус и вес в три раза меньше. Короче, оплатил и решил на следующий год какой нибудь побюджетнее найти шиномантаж.
В Нижнем Новгороде за такую цену у официалов шиномонтаж стоит
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:14   #47
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
...Получается все зависит от веса колеса. Тогда пусть и цена зависит от веса. Взвесили - объявили цену.
...А поднять, перевернуть колесо, извините... работа такая. А если от машины до рабочего места в разных шиномонтажах расстояние разное, тоже коэффициент вводить надо?
...Просто логика при ценообразовании мне не всегда понятна.
Заводите собственный шиномонтаж и устанавливайте там весы, взвешивайте колёса, назначайте гибкие и самые справедливые в регионе расценки, реализовывайте любые свои идеи и представления о справедливости и экономической целесообразности.
Может быть Ваш опыт окажется удачным, народ к Вам потянется валом, а другие шиномонтажные предприятия последуют Вашему примеру.

Нет такого желания?
Подозреваю, что нет. И у меня тоже нет, ибо занят по жизни другим делом.
А "чисто порассуждать" о том, как другим их личный бизнес обустраивать и о том, какие им цены для нас назначать - это мы все горазды!

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
... А чем Дастер не жЫп? как по говнам лазить-так смотрите,как я могу! А за мойку платить-так у меня ведь просто универсааал...
... Я порой мою машину сам,и знаю,что дастер мыть-не то же самое,что,например,нексию. И колёса у него потяжелее в 2 раза наверное!
... Сюда можно привести полюбившуюся многим пословицу:"Купивши джип,по бензину не плачут". И по мойке,и по шиномонтажу...
Полностью согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:34   #48
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

А мне стыдно торговаться...
У нас на мойке "пацаны" работают,кто студент,кто школьник...Они не нюхают,не колются,а работают руками...У меня тоже сын,сын тоже кое где подрабатывал, будучи школьником,по своему желанию...И я буду торговаться с таким "пацаном",зная что они с машины имеют процент,за смену в резине и с химией на руках...
Не можешь заплатить "тариф", мой сам!Считаешь дорого, купи раз минимойку...
Иногда мою сам минимойкой, у друга в гараже..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:29   #49
Monroy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monroy
Подробнее

Онлайн: Monroy вне форума
Был(а): 17 мая 2021 16:29
Адрес: Москва , Митино
Автомобиль: DASTER PRIVILEGE 2,0 AT. Теперь и X-TRAIL 2006 г. 2.5 4Х4 АТ. И Mitsubishi outlander xl 4X4 AT.
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от Sam
Если бы вы хоть пару часов свой пупок в шиномонтаже понадрывали, вы бы сразу же поняли почему шиномонтаж внедорожников, кроссоверов и микроавтобусов стоит дороше.
Это просто отмаза. А что Вы скажите на то , что у моего Эспаса 185/65-R14 легковой размер и колёса лёгкие , а берут как "за ЖИП" - типа минивен. Причём 14" колёса легковых и минивенов в разном прайсе . Пластмассовый весом 1120 кг. Опель Корса тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:56   #50
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

У мну в тех.паспорте к машине написано "Универсал", так что идут лесом все разводилы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:25   #51
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Monroy,

нет, это не "отмаза". Это общее правило.
Ваш Эспас лишь исключение. И даже не единственное.
Но не думаю, что шиномонтажные мастерские будут заморачиваться составлением каких-то там списков подобных исключений. Им гораздо удобнее, проще и выгодней работать по единому общему правилу. Это их право.

Кстати, Вам никто не мешает объяснить ситуацию в шиномонтаже. Я конечно не думаю, что в горячий сезон массовых "переобуваний" они легко согласятся на скидку. Но уж хотябы вне горячего сезона, договориться сможете.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее написано было в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
У мну в тех.паспорте к машине написано "Универсал", так что идут лесом все разводилы.
Извините, но им плевать на то, что написано в тех.паспорте. Они вольны сами определять цены на свои собственные услуги. А мы с вами вольны пользоваться этими услугами или не пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:36   #52
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
А мне стыдно торговаться...
У нас на мойке "пацаны" работают,кто студент,кто школьник...Они не нюхают,не колются,а работают руками...У меня тоже сын,сын тоже кое где подрабатывал, будучи школьником,по своему желанию...И я буду торговаться с таким "пацаном",зная что они с машины имеют процент,за смену в резине и с химией на руках...
Не можешь заплатить "тариф", мой сам!Считаешь дорого, купи раз минимойку...
Иногда мою сам минимойкой, у друга в гараже..
Во,трезвомыслящий и нежадный клубень! уважаю! А то разнылись тут владельцы "просто полноприводных универсалов". Лично мне за них стыдно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:55   #53
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Извините, но им плевать на то, что написано в тех.паспорте. Они вольны сами определять цены на свои собственные услуги. А мы с вами вольны пользоваться этими услугами или не пользоваться.[/QUOTE]

Правильно!.......Или НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!Давно уж не пользуюсь!

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее написано было в 18:43 ----------

"Братья"-шиномонтажники!если уж и берете деньги,то делайте качественно!извините не по теме,но как часто ваши балансировочные станки проходят поверку?вот потому,что абы куда и абы сколько грузов ляпнуть я и убежал от шиномонтажа.встретился я с "этим" и в дорогом и в дешевом шиномонтаже за свой 13ти летний стаж.что ж теперь над вашим челом с дубиной стоять?извините-наболело.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:04   #54
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Извините, но им плевать на то, что написано в тех.паспорте. Они вольны сами определять цены на свои собственные услуги. А мы с вами вольны пользоваться этими услугами или не пользоваться.
Вот открываю я 2gis ашего города и шиномонтажек там... сотни. Есть возможность проголосовать рублем. А можно и отзыв написать потом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:48   #55
2sv
Участник клуба
 
Аватар для 2sv
Подробнее

Онлайн: 2sv вне форума
Был(а): 25 дек 2013 14:08
Адрес: Марий Эл
Автомобиль: ВАЗ 21723
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

А мне вообще без разницы, сколько стоит шиномонтаж на дастер, у меня легковушка, а владелец автосервиса мой друг. Шиномонтаж делаю за спасибо.
P.S. Ну конечно, друзьям на их просьбы тоже делаю за спасибо

Последний раз редактировалось 2sv; 29.10.2012 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:03   #56
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
У мну в тех.паспорте к машине написано "Универсал", так что идут лесом все разводилы.
Вот интересно, а что пишут в тех. паспортах кроссоверов и джипов? Неужели так и пишут: "кроссовер", "джип" или "внедорожник"?
Не удивлюсь, если у многих владельцев таких машин тоже написано "универсал".
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:12   #57
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Почитал я тут - вот во многих не сервисы, а жлобы какие-то. Шиеомонтаж, обычная легковушка Р14- 800 руб, Сандеро Р15 - 900 руб., Лансер (не помню размер) - 1200 руб., Дастер Р16 - 1300 руб. И это все у ОД Рено. К ним полгорода на шиномонтаж ездят и очередь на две неделе! Это о чем то говорит.
А по существу: Дастер - это Рено Дастер. Джип - это патентованная торговая марка, использовать которую нельзя. У меня в первом автомобиле в ПТС стоял тип дословно ''ДЖИП(грузопассажирский)''. А машина была советского производства 1990 г.в. Вот это был прикольный Джип, настоящий рамник. Даже на учете в военкомате стоял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:12   #58
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Делал шиномонтаж у ОД, у них по прейскуранту 1200 и точка. Ни за соски, ни за грузики доплаты не платил. Сделали аккуратно. И на машину сняли-поставили, и дин.ключём проверили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:33   #59
YUSVL
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUSVL
Подробнее

Онлайн: YUSVL вне форума
Был(а): 21 апр 2024 23:11
Имя: Сергей
Адрес: Московская обл. Пушкино
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. Начало эксплуатации- 06.2012
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

[QUOTE=Sam;256332]Заводите собственный шиномонтаж и устанавливайте там весы, взвешивайте колёса, назначайте гибкие и самые справедливые в регионе расценки, реализовывайте любые свои идеи и представления о справедливости и экономической целесообразности.
Может быть Ваш опыт окажется удачным, народ к Вам потянется валом, а другие шиномонтажные предприятия последуют Вашему примеру.

Нет такого желания?
Подозреваю, что нет. И у меня тоже нет, ибо занят по жизни другим делом.
А "чисто порассуждать" о том, как другим их личный бизнес обустраивать и о том, какие им цены для нас назначать - это мы все горазды![COLOR="Silver"]
Знаете, уважаемый, во-первых, я никому не советовал и не указывал, как бизнес обустраивать. Я высказал свое мнение по этому вопросу, для чего, собственно и создана эта тема. И Вас прошу советы не давать, если Вас об этом не просят или хотя бы делать это повежливей.
А если по теме, то, как здесь справедливо заметили, каждый сам решает когда, сколько и кому платить. Рынок есть рынок. Мы в жизни периодически оказываемся по разные стороны прилавка, соответственно и интересы меняются. Продавцу подороже продать, покупателю подешевле купить. Я в данном случае- со стороны покупателя. Почему-то на допы от ОД мы все "злые", потому, что считаем это несправедливым навязыванием. А точнее не с самими допами не согласны, а с ценой на них. Там тоже считают, раз пришел покупать машину, значит деньги есть. Здесь похожий случай, на мой взгляд. Раз купил "Жып", значит будь добр раскошеливайся.
Короче, каждый сам себе хозяин-барин. И хорошо, что есть выбор. А еще лучше, когда все играют по правилам, устраивающих обе стороны
__________________
Сергей, рожденный в Сталинграде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:56   #60
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Дастер - это ДЖИП? И надо ли за это платить?

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
А мне стыдно торговаться...
Однажды молодой человек попал на восточный базар. Походив по рядам, увидел, как дед продает крупный, спелый, просто отличный виноград.

- Почем виноград? - Спросил парень.

Старый назвал сумму. Дешево, - подумал он - и сразу полез за деньгами.

Дед сразу переменился в лице и махнул рукой:

- Не доставай денег, не продается.

- Почему? - Удивился молодой человек.

Но продавец молчал ... Подошла покупательница - дед назвал сумму, она начинает торговаться. Через минуты две они сторговываются, старый взвешивает виноград, добавляет туда еще и отдает.

- Дедушка, - говорит парень, - ну скажите мне, что не так? Почему не продаете, а женщине - даже с верхом? Я ведь даже не торговался!

Аксакал ехидно сощурился, погладил бороду.

- Потому и не продал! Молод ты еще. Ну пойми: я этот виноград вырастил, труд в него вложил, пот свой, поливал, собирал, теперь продаю. Жалко мне его отдавать! А другой человек - она деньги заработала. С трудом заработала, наверное, нелегко они ей достались! Она тоже не хочет их отдавать. Поторгуемся мы, сойдемся в цене, чтобы никому не обидно было - и тогда мне от его денег счастье будет, она их охотно отдаст. И я ей сверху даже виноград добавлю, чтобы лишь только ей хорошо было!

Дед еще раз ехидно посмотрел на покупателя.

- А те, кто не торгуется, денег не ценит. Или достались легко, или украл - нехорошие это деньги, не должны они легко даваться. И мне от них счастья не будет! Не буду я лучше связываться с такими деньгами ...

Источник - pritchi.castle.by
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоновости. zhiv НОВОСТИ 4081 09.04.2023 13:13
Мож кому надо детскую коляску. Продаю в Москве Razgovorchik Всякая всячина 0 04.10.2012 11:11
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot