Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 01.01.2014, 12:29   #1
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Мы больше не курим!

Все привет! Тема посвящается всем бросившим эту вредную привычку, а также желающим последовать и привести свой образ жизни к здоровому!
Никаких призывов и уговоров, если ты реально чувствуещь, что уже все, пора - присоединяйся и расскажи всем об этом, как лучше и как получилось!

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее написано было в 12:18 ----------

Собственно, привязывать к новому году данное смысла не имеет, ибо, обещания себе и близким, типа, "с понедельника брошу" не работают. Тут требуется единственное и окончательное собственное волевое решение. Иногда для этого нам нужны помощники, например, электронные сигареты...

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:21 ----------

Вкратце, расскажу о своем опыте. Курил нещадно 24 года, последнее время доходило до 2-х пачек в день, итог - давление 140 на 90 постоянно,вредно это или как, думайте сами. Бросить вредную привычку пытался не однократно и с помощь. таблеток "табекс" и с помощью книги А.Карра, все безуспешно, рекорд - 3 месяца, а потом все возобновлялось с новой силой! Однажды, в супермаркете, попробовал е-сигу - на вкус понравилось, а также, понравилось то, что девайс электронный - затянуло - мультиметр в наличии, паяльник и руки тоже, и понеслось. За пару с небольшим лет, если честно, на е-сиги потрачено денег наверное больше, чем бы на обычное курение, но организм возвращает все с лихвой.:
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.01.2014, 13:10   #2
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Курил в течении 18 лет. в 2006-м бросил разом - вечером выкурил с наслаждением последнюю сигарету и сказал "прощайте" сигаретам. Было это 9 мая - победил так сказать .
Помучался конечно тогда, но до сих пор не курю и не жалею что бросил. С тех пор прилично поправился, но наверно не свяжу это с тем что бросил курить - скорее с возрастом и внезапно появившейся любви к еде.
Ужасно бешусь когда курят в электичках при том что в тамбуре стоит полно народу (прям хочется набить лицо).
В остальном курищие - параллельно ( даже когда в кабаке накурено хоть топор вешай )
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 13:33   #3
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от S_auto
Курил нещадно 24 года, последнее время доходило до 2-х пачек в день,
С наступившим!

Главная ваша беда, друзья, в неумеренности. А любая вещь, доведенная до абсурда, превращается в маразм.

Курить - так по 2 пачки, выпивать - так чтоб непременно ползать под столом и блевать. Ну куда это годится? Любые развлечения и наслаждения необходимо дозировать. Пара бокалов вина и несколько сигарет в день особого вреда не принесут. Но красок в жизни добавят.

А вот остаться в эти рамках - и есть сила воли. А не "бросать с понедельника".
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 13:35   #4
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Я не бросал, я перестал курить, пока полтора месяца не курю. Имхо насильственно бросить не получится, были планы бросить, но это было типа понта, мол вот я взял и бросил, бросаний таких хватало на два-три дня. Я хотел курить, я курил, в определенный момент я пришел к выводу, что удовольствия от этого никакого не получаю, лишние головняки только, но я хотел курить и продолжал курить. Год или два назад перешел на самые легкие сигареты, с целью облегчения бросания, но к бросанию я ни на шаг не приблизился, и в последнее время стал даже больше курить. Хотя курильщик из меня никакой, максимум это сигарет 10 в день, в среднем 5-7, я не понимаю в чем фишка курения, я не понимаю кайфа от никотина, да и давно уже за собой заметил, что какой то никотиновой зависимости у меня нет, могу спокойно не курить если есть какоето увлекательное дело, киношка, игрушка, пожрать, но вот процесс курения это да... это самое занимательное... от процесса я кайфовал. Эксперементально выяснил, что от курева у меня болит голова, ацкое похмелье после бурной пьянки опять же от курева, т.к. в процессе скуривается несчетное количество сигарет, "без курева" последствия несравнимо легче.
И вот в какой то день докурив последнюю сигарету в пачке, не стал покупать новую. Думал не удержусь и как минимум на след день куплю новую пачку. Но нет, острого желания курить небыло, несмотря на нервяки на работе и дома. В первое время, в "контрольных" точках, где обычно закуривал, сильно ёкало, и было ощущения что легкие горят как хотелось закурить, но курить не хотелось, хотелось дымить. Через неделю ацки пробило на сладкое, я как бы с детства сладкоежка, съесть по большой шоколодке в день было нормой, но последние годы остыл к сладкому, а тут пробило прям как раньше и настроение стало какоето позитивное. Неделе через две-три, вообще трепет перед сигаретами пропал. Стал замечать улучшения в организме, голова болит теперь в редких случаях и как "новое" правило от недосыпа, аппетит улучшился, и если раньше было чтото типа пора бы поесть, то теперь явно хочется жрать ))). Через месяц с небольшим стал ощущать что дышать становится легче, хочется ходить пешком, задыхаться стал меньше.
Вобщем пока все неплохо, наблюдаю за организмом дальше... )))

Всех С Новым Годом!

ЗЫ курить начал лет в 14, ну там так, баловство, то курил то некурил, на постоянку последние лет десять курю, а лет пять назад осознал что подсел
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 13:43   #5
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Правильная тема . Курение - это и физическая и моральная ущербность .
Антитабачную пропаганду готов вести и с бокалом шомпанского на последнем ударе курантов !
Курил 30 лет . Примерно года за три до пенсии бросил . Немного поздновато бросил , легкие все же испортил .
Сказать что бросал мучительно - самое подходящее определение . Каждый день
внушал себе что если не брошу курить то сдохну .
Вообще то тема курения и не курения на форуме уже обсуждалась . Но , однозначно , не лишне напоминать всем об этом зле .
Ратую за рюмочку за хорошим столом в кругу хороших друзей !
Еще раз поздравляю всех с Новым годом !!!
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:03   #6
oleg08
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oleg08
Подробнее

Онлайн: oleg08 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 13:40
Имя: Олег
Адрес: Элиста Р.К.
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

С НОВЫМ ГОДОМ! Курить бросил 1мая 2009. Утром проснулся и для себя решил не курю.Вечером правда были гисти и был стол с шашлыами и т.п.,боялся что на зтом моя затея с завязыванием и закончится,испытание сие прошол без проблем.Сейчас к курящим отношусь спокойно.Курить начал в армии 85г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:29   #7
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

S_auto, Сергей с Новым годом !!! Я так понял ты электронные сигареты куришь,а они что не вредные? И что ты их сам делаешь что ли я не понял?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:56   #8
mikael-33
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mikael-33
Подробнее

Онлайн: mikael-33 вне форума
Был(а): 08 апр 2020 21:03
Адрес: ВЛАДИМИР
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
S_auto, Сергей с Новым годом !!! Я так понял ты электронные сигареты куришь,а они что не вредные? И что ты их сам делаешь что ли я не понял?
Насчет паяльника тоже не понял.Они что быстро ломаются или сам чего изобретаешь?Подумываю тоже бросать.Тут правда на днях по радио слышал что в Европе доказали что они вредные для здоровья.
__________________
4х4 серебро
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 16:22   #9
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

2,5 года курил эл сигарету, а простые почти не курил. Вот она сломалась и теперь опять курю простые. Электронная больше мне нравится, не воняет.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:15   #10
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

А эта тема вам не подходит для обсуждения?? Бросаем курить или Антитабачный закон
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:33   #11
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Не курю уже три с лишним месяца. К сигарете еще тянет, но уже какой-то скорее фантомной тягой. Очень сильная мотивация, когда тебе говорят, что если не бросишь курить, то в инвалидную коляску пересядешь лет на пять раньше. Но даже в этом случае понадобилась помощь в виде книги Карра. Кстати, если кто решил бросать, очень рекомендую.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее написано было в 17:27 ----------

FenRussia, не, там идет срач между теми, кто курит, теми, кто бросил и теми, кто не курит и не курил. А здесь те, кто смог бросить, просто хвастаются своим достижением (никакого сарказма, я действительно считаю это одним из самых серьезных своих достижений в жизни).
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:59   #12
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Завтра пойду на работу без сигарет.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 18:10   #13
Опричник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Опричник
Подробнее

Онлайн: Опричник вне форума
Был(а): 24 мар 2024 13:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Privilege 2.0 4WD Светлый Базальт
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Всех с наступившим.
Курил 18 лет. Прошедшим летом получил таки высшее образование. Взял в руки диплом, вышел на улицу, достал сигарету и... и выбросил её. И с того момента не курю и не тянет. Сигареты лежат и машине и дома, но я ими не пользуюсь - "стрелкам" раздаю.
В общем бросайте курить.
__________________
Глупо ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 18:30   #14
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал вне форума
Был(а): 28 авг 2019 06:02
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Броил курить в 1986году,ни разу не пожалел об этом,наоборот доволен тем, что смог справится с этой дурацкой привычкой.Г ода три иногда хотелось курнуть,но держался,главное первый год себя удержать, а потом проще.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:13   #15
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Леон 75
Я так понял ты электронные сигареты куришь,а они что не вредные? И что ты их сам делаешь что ли я не понял?
Цитата:
Сообщение от mikael-33
Насчет паяльника тоже не понял.Они что быстро ломаются или сам чего изобретаешь?Подумываю тоже бросать.Тут правда на днях по радио слышал что в Европе доказали что они вредные для здоровья.
Попробую ответить. Касательно вреда, ничего научно не доказано и официальных исследований не было, электронная сигарета (как и обычная) - это транспорт для доставки никотина в организм, собственно, то, ради чего человек и курит - человек привыкает именно к никотину! И если в обычной сигарете этим самым транспортом является вреднющий дым - продукт горения всего, что понапихано в пропитанную бумагу, то в электронке - это пар, составляющими которого являются пропиленгликоль и глицерин - все сплошь пищевые продукты и то, что используется в медицине. Насколько вреден этот пар - я лично сужу по реакции организма, а реакция только строго положительная. Все курилки знают как хреново бывает утром после употребления и курения, а с электронкой - похмелье пропало. Неудачный пример. Запаха противного нет вообще, дыма нет, в машине не пахнет, настроение отличное, руки не воняют, пальцы не желтые, а никотин там, где и был.
Про паяльник. Е-сиги в основном производятся в Китае, нынешнее качество уже достигло высокого уровня, хотя и далеко от идеала. Я просто люблю, чтобы девайс был именно моим, т.е., удовлетворял все мои потребности, поэтому просто иногда хочется взять готовый девайс и "допилить" его под себя, собственно, как и наш любимый Дастер. Вот например, китайцы делают е-сигу в виде обычной трубы, к которой прикручивается атомайзер, в итоге - получаем реальный такой спиннинг длиной сантиков 20, что я сделал, нарисовал чертежик, отдал знакомому токарю, который все это исполнили профессионально, а далее, дремель, надфиль, паяльник (ибо все разбирается и проводки перепаиваются), метчики, шлифовка и вот у меня в руках не спиннинг, а компактный и симпотный стик.

Было:



Стало:



Ну и в итоге, все это меня так увлекло, что переросло скорее в хобби, увлечение в свободное время, ибо инструмент весь в наличии, желание тоже, отдача - в наличии, как-то так.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от FenRussia
А эта тема вам не подходит для обсуждения?? Бросаем курить или Антитабачный закон
Женя, честно, искал, не нашел темку. Вот и создал. Там реально сильное обсуждение законников и иже с ними, но считаю, проблема курения именно внутри самого человека, и запрещай-не запрещай, пока чел сам не проникнется мыслью, пока не поймет всех последствий от вреда - имхо, не бросит, а политику обсуждать - это вообще вредно! Молодцы те, кто и не начинал, и те, кто просто взял и бросил.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от svh.serjo
Не курю уже три с лишним месяца. К сигарете еще тянет, но уже какой-то скорее фантомной тягой.
Сергей, держись! Тянуть будет очень долго - меня 3-ий год тянет, но уже ни под алкоголем, вообще никак, просто отвратительный вкус и запах отворачивает! Хотя могу и в курилке постоять с народом за компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:43   #16
Павел57
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павел57
Подробнее

Онлайн: Павел57 вне форума
Был(а): 07 фев 2020 23:21
Имя: Павел
Адрес: Карелия
Автомобиль: Expression 1,6 4x2 с кондеем, на газовой диете - черная жемчужина
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Опричник Посмотреть сообщение
...
Курил 18 лет. Прошедшим летом получил таки высшее образование. Взял в руки диплом, вышел на улицу, достал сигарету и... и выбросил её. И с того момента не курю и не тянет. Сигареты лежат и машине и дома, но я ими не пользуюсь - "стрелкам" раздаю.
В общем бросайте курить.
Ленинград, конец августа 1974, прошел по конкурсу в Лениградский Политех (нашел себя в списке зачисленных), вышел из Главного здания института, купил пачку сигарет "Новость" и поехал на Светлановскую площадь искать жилье на период учебы. С тех пор курю, но регулярно пытаюсь бросить. Как-то раз получилось продержаться с год, чаще удается бросить на зимний период (лыжи выручают), летом же опять начинаю (провоцирует рыбалка) и так из года в год. В настоящее время не курю уже с месяц, но не уверен, что это навсегда. Испробовал много разных методов для бросания. Лучшим же, считаю момент очередного респираторного заболевания, когда сигарета просто "не лезет". Именно тогда у меня лучше всего получалось продержаться первые 2-3 дня, на мой взгляд самые сложные. Попробуйте, может кому поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:58   #17
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Павел57, интересная метода, но вот у меня, первые пара дней - самые сложные, а потом начинается работа, беготня, нервы, и сигарета сама в руки заскакивала, а где первая, там и понеслось. Понял для себя, если бросать, то насовсем! А месяц курим, потом не курим, потом снова - не эффективно. Согласен, есть организмы, к никотину безразличные, могут курить, могут не курить, абсолютно спокойно. Но таких очень мало. Относительно все в этом мире.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:15   #18
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Всех с Новым годом! Здоровья, удачи! Я уже писал, но повторюсь: начал курить в 18 лет (в то время, когда стабильно выполнял 1 разряд по пулевой из винтовки). Курил 18 лет ( не курил, а жрал - не полных 3 пачки в день). В День своего рождения (28 февраля 2007 года), выкурив сигарету, пообещал коллегам, что это дело прекращаю. Сейчас не курю, но водка стала не вкусной: раньше 0,5 + покурил = всё удалось. Сейчас начинаю улыбаться с 0,75-1 литра. Но чувствую, и здесь печенюшка даёт знать. Фашисты говорили "Jedem das seine", по-русски типа, "Решайте сами". Думаем.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:31   #19
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:13
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

"Jedem das seine" - перевод - КАЖДОМУ СВОЁ! Не надо самодеятельности. КУРИЛ КУРЮ И НАВЕРНОЕ СДОХНУ КУРЯ. А по честному борьба с курением обостряется в то время и в тех странах где "табачки" перестают платить налоги ( по разным причинам) вот и вся политика партии...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 20:38   #20
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от DJQYF
КУРИЛ КУРЮ И НАВЕРНОЕ СДОХНУ КУРЯ. А по честному борьба с курением обостряется в то время и в тех странах где "табачки" перестают платить налоги ( по разным причинам) вот и вся политика партии...
Нормальный вариант!
А вот "борьба" с курением - это снова деньги и ничего более, а вот как вредить собственному организму - каждый сам решает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ждал 480 дней. Кто больше ? Цимус БЕСЕДКА 71 22.07.2013 07:56
В литературе больше нет живых классиков-фантастов (с) Loki БЕСЕДКА 15 16.08.2012 22:15

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot