Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 09.06.2013, 09:13   #1
laks
Участник клуба
 
Аватар для laks
Подробнее

Онлайн: laks вне форума
Был(а): 18 ноя 2023 19:15
Адрес: Сочи
Автомобиль: Duster 1.5dci Privilege
По умолчанию Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Здравствуйте!
Вчера купил сей пепелац с дизелем в комплектации Привеледж. Сам живу в Сочи, покупал в Краснодаре. Перегон - 310 км. Совсем не понимаю, как можно обкатывать сей аппарат по мануалу
При езде по серпантину первые четыре передачи - тянет начиная с 1500 оборотов (кроме первой,второй - на них и с меньших тянет), а вот дольше начинается попа. Т.к. на пониженных до 2500 тас оборотов долетает моментально, то приходится переключать выше. Но уже на пятой тяга хоть какая-то начинается только около 2000 оборотов. Ниже - хоть в пол дави педаль - тупо не едет. В горку - только на 4 и ниже (в зависимости от величины уклона). Ехать по прямым участкам менее чем на 5 передаче - сзади начинают люди возмущаться, ибо скорости нет вообще никакой. Обгон - из области фантастики. Вот даже и не знаю, что делать... Проехав 300 км задумался о продаже с потерей части вложенных средств. Или рано? Посоветуйте, господа!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.06.2013, 09:20   #2
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

Цитата:
Сообщение от laks Посмотреть сообщение
Ехать по прямым участкам менее чем на 5 передаче - сзади начинают люди возмущаться, ибо скорости нет вообще никакой. Обгон - из области фантастики. Вот даже и не знаю, что делать... Проехав 300 км задумался о продаже с потерей части вложенных средств. Или рано? Посоветуйте, господа!
А вы чего ожидали, покупая машину с 90 лошадиным движком? Либо экономить, либо ехать с ветерком, причем, стоит дизельная машина на 28 тыщ дороже 2.0 бензинки, но вторая едет! Тут была тема о динамике дизельного дастера, в которой выяснили, что дизелек овощит, дык, закрыли ее.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:24   #3
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

Считаю советы неуместными. Читайте дизельную тему.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:26   #4
evgen438
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для evgen438
Подробнее

Онлайн: evgen438 вне форума
Был(а): 17 мар 2024 13:14
Имя: Евгений
Адрес: Улан-Удэ
Автомобиль: УАЗ-469, DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

laks, не переживайте уже после 1000 км. поедет гораздо лучше. Полностью обкатается гдето к 3000 км.
Когда я гнал свою из салона тоже матерился, но после тысячи как будто другой автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:37   #5
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

laks, не слушайте тех, кто не ездил на дизеле. здесь таких болтунов хватает, их периодически банят (или подвергают обструкции). именно за-за таких «знатоков» и закрыли тему, сравнивающую дизель и бензин.
наберитесь терпения на обкатку. меня предупреждали, что «поедет» он после 3000-5000 км, проверил это на своем диз.Дастере. сам проехал чуть больше 10000км.
Пока идет обкатка, раскручивать дизель больше 2500 оборотов не нужно.
макс.тяговый момент у дизеля на 1700-2000 оборотов.
т.е. при обкатке вы будете вынуждены все время работать ручкой КПП, подбирая достаточно узкий диапазон оборотов к изменяющейся скорости движения. Потом все пройдет и Вы будете наслаждаться тяговитостью дизеля на подьемах и энергичными рывками при обгоне.
кроме того, мощность любого, а в особенности дизельного двигателя, понижается с увеличением температуры воздуха на входе, поэтому на жаре, без подключения турбонаддува (обкаточные обороты не позволяют) вы и наблюдаете вялость машины.
и, наконец, совет из простейших - проверьте давление в шинах. д.б. 2,0 атм.

Последний раз редактировалось ilion; 09.06.2013 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:40   #6
laks
Участник клуба
 
Аватар для laks
Подробнее

Онлайн: laks вне форума
Был(а): 18 ноя 2023 19:15
Адрес: Сочи
Автомобиль: Duster 1.5dci Privilege
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

Спасибо, услышал!
Правда я несколько раз не уследил и обороты до 3000 скакнули (накат вниз по уклону). Буду надеяться, что ничего плохого не случилось...
А еще, если не сложно, дайте ссыль на тему, обучающую основам вождения дизеля (что-то не нашел консолидированного материала)?
Интересуют вопросы, типа: сколько крутить после обкатки, сколько ждать, чтоб турбина остыла и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:46   #7
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

laks, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1919
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:07   #8
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

Вот не пойму, что у Рено за движки такие, они что их по "древним" технологиям делают? Современным двигателям не нужна обкатка, это ведь явление 70-х годов, когда допуски по обработке поверхности металлов другие были и им(поверхностям) притирание нужно было, сейчас ведь по другому все. Я вот сейчас просто для примера скажу: когда Вольво (диз) из салона забирал, просто ради интереса про обкатку спросил, так мне механик чуть в лицо не рассмеялся, говорит , что бы даже голову себе не забивал. Ну я из салона выехал, тапка в пол и т.д. уже полторы сотни наездил, все гуд. Ну и все предыдущие авто не обкатывал специально.
Ну я понимаю когда в первую тысячу использовать более щадящий режим, с буксом не трогаться, и на первой передаче 5000 об. не набирать, но , что бы парится из-за того, что когда то там разок превысил на 500 об/мин(ну что ему будет, вот реально, что и каким образом), да ну нафик, вообще себе голову не забивал обкаткой, ездил как всегда езжу и всегда все норм было.
Я , извиняюсь если чего не так сказал, просто давно хотел свое мнение по этому поводу высказать, а отдельной темы не нашел. и нивкоем случае не призываю никого делать как я.
Бенза это тоже касается, все ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:33   #9
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

МАКС31RUS, шкоды, фольксвагены, митсубы тоже, получается, по древним технологиям делают?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:38   #10
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Здравствуйте, или обкатка дизеля.

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
МАКС31RUS, шкоды, фольксвагены, митсубы тоже, получается, по древним технологиям делают?

Да я спорить вообще не собираюсь, просто мнение свое высказал за обкатку в целом, как явление(марка авто не важна).
Просто почему одним нужна обкатка, а другим нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:51   #11
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Комментарий модератора
Бертони:
Название темы поправил, прошу не отклоняться от неё.


---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

laks, сам постоянно езжу в Имеретинку. Машина едет отлично. На подъёмах не опускайте обороты ниже 2000 и помните, что ДВС особенно дизельный лучше не много перекрутить, чем ехать в натяг.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:40   #12
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Название темы поправил, прошу не отклоняться от неё.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

laks, сам постоянно езжу в Имеретинку. Машина едет отлично. На подъёмах не опускайте обороты ниже 2000 и помните, что ДВС особенно дизельный лучше не много перекрутить, чем ехать в натяг.
Чем так опасна езда на дизеле в натяг? Ведь в этом одно из главных преимуществ у него перед бензином.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:47   #13
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от lex1187
Чем так опасна езда на дизеле в натяг? Ведь в этом одно из главных преимуществ у него перед бензином.
Не опасна если работает турбина и обороты минимальны в зоне наибольшего крутящего момента. По мануалу это от 1750 об/мин, на практике ближе к 2000. Если турбина не работает, а газ нажимать до упора, то возрастает нагрузка на ЦПГ. Нагрузка растёт, а обороты - нет, маленькие обороты значит не достаточное давление масла в системе смазки. Следовательно происходит повышенный износ шеек коленвала и самих вкладышей.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:08   #14
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Не опасна если работает турбина и обороты минимальны в зоне наибольшего крутящего момента. По мануалу это от 1750 об/мин, на практике ближе к 2000. Если турбина не работает, а газ нажимать до упора, то возрастает нагрузка на ЦПГ. Нагрузка растёт, а обороты - нет, маленькие обороты значит не достаточное давление масла в системе смазки. Следовательно происходит повышенный износ шеек коленвала и самих вкладышей.
А если не нажимать газ до упора, а просто удерживать определенную скорость на минимально возможных оборотах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:11   #15
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от lex1187
А если на нажимать газ до упора, а просто удерживать определенную скорость на минимально возможных оборотах?
Тогда Вы быстро пополните ряды тех, кто говорит, что дизель овощ . А если серьёзно, то зачем? Расход от этого меньше не станет и от езды не будет никакого удовольствия.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:13   #16
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Тогда Вы быстро пополните ряды тех, кто говорит, что дизель овощ . А если серьёзно, то зачем? Расход от этого меньше не станет и от езды не будет никакого удовольствия.
Неа, не пополню, я имел ввиду другое.
Можно ехать, например, при скорости 40 км/ч на 4 передаче с оборотами 2200, и на 5 передаче с оборотами 1250. Однозначно при втором варианте будет экономичней, но чем это плохо для дизеля?
З. Ы. Зависимость скорости и оборотов условная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:25   #17
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Неа, не пополню, я имел ввиду другое.
Можно ехать, например, при скорости 40 км/ч на 4 передаче с оборотами 2200, и на 5 передаче с оборотами 1250. Однозначно при втором варианте будет экономичней, но чем это плохо для дизеля?
З. Ы. Зависимость скорости и оборотов условная.
Это плохо для любого двигателя.
Возрастет нагрузка на детали КШМ, если один раз , ну или редко, то ни чего страшного, а если постоянно то преждевременный износ. Это как на велосипеде в гору с разгона ведь легче, чем с места, заехать. Ну и при низких(и высоких) оборотах происходит контакт трущихся поверхностей, а при оптимальных оборотах, масло создает как бы прослойку и в самом оптимальном режиме трение отсутствует грубо говоря на 99.9%. Т.е. за счет оборотов двигателя и давления масла, масло представляет , так называемую "виртуальную" втулку(ну это своими словами) которая прослаивает трущиеся поверхности и не дает им соприкасаться.

Последний раз редактировалось МАКС31RUS; 10.06.2013 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:53   #18
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

До вечера подожду и перенесу эту тему в "эксплуатацию дизельного Дастера".
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:01   #19
laks
Участник клуба
 
Аватар для laks
Подробнее

Онлайн: laks вне форума
Был(а): 18 ноя 2023 19:15
Адрес: Сочи
Автомобиль: Duster 1.5dci Privilege
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
До вечера подожду и перенесу эту тему в "эксплуатацию дизельного Дастера".
Лучше тогда уж в FAQ для начинающих дизелеводов
Всем оставившим свои замечания - спасибо!

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее написано было в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Название темы поправил, прошу не отклоняться от неё.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

laks, сам постоянно езжу в Имеретинку. Машина едет отлично. На подъёмах не опускайте обороты ниже 2000 и помните, что ДВС особенно дизельный лучше не много перекрутить, чем ехать в натяг.
По Сочи от Мамайки до Красной поляны проблем нет ездить. Тут ни подъемов нет особых, ни спусков и поворотов. Самое сложное было от Туапсе до Сочи. Вот на этом участке я и намахался кочергой... Очень сложно держать мотор в диапазоне 2000-2500 об. От постоянного бросания взгляда на тахометр уже начинается косоглазие...
Надо будет выбраться снова на равнину. В Ростов например. Чтоб обкатать не напрягаясь. Так то я 9 месяцев в году обычно на мотоцикле передвигаюсь
__________________
Забил на кризис... Отдыхаю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:27   #20
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Это плохо для любого двигателя.
Возрастет нагрузка на детали КШМ, если один раз , ну или редко, то ни чего страшного, а если постоянно то преждевременный износ.
Понятно.
Но вот еще один пример:Lexus LX 570,коробка автомат,скорость-100,обороты-1100.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с переключением передач на МКПП viityan МКПП 594 25.03.2024 11:25
Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения CrankS Свет и оптика 364 20.01.2022 14:30
вебасто для дизеля анатолий м СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 99 18.10.2021 21:57
Обкатка нового двигателя Игорь42 Двигатель - общее 364 20.04.2020 08:26

Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot