Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Производство "ПТ ГРУПП"
Важная информация
Старый 13.09.2016, 08:30   #361
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
niki не в тему, но поподробнее про защиту спереди плиз,задумал обвес целиком,сзади понятно фаркоп первый встретит, мучает вопрос целесообразности трубы спереди( больше нельзя ничего), как посоветуете-есть смысл или только бампер ломать с нашими трубами и креплениями.В грязь не лажу,основное назначение видится -собаки( кошки, куры , гуси) и ледяные глыбки зимой. Може трубу потолще
типа http://zashita-darom.ru/image/cache/...--1024x768.jpg
А пороги типа http://zashita-darom.ru/image/cache/...2-1024x768.jpg
Заранее спс
Добрый день!

Позвольте нам, как производителю и автору темы вставить свои две копейки.

Пороги "Эстонец" нашего производства устанавливаются вместо штатных порогов, а потому не уменьшают клиренс.

Защита переднего бампера одинарная, которую выпускаем мы, физически не может "существенно сократить угол съезда". Она установлена оптимально - чтобы не мешать активной эксплуатации машины (поездкам по пересечённой местности) и при этом не выглядеть громоздко. Труба из нержавеющей полированной стали диаметром 63 мм - разумный компромисс между объёмным силовым бампером и тонкой декоративной трубкой.

При встрече с деревом с разгона не поможет никакая защита, а вот от бордюров, веток, палок (кур, гусей и кошек) эта штука вполне успешно защитит.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.09.2016, 11:23   #362
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

PtGroup, Напомните пжст- если стоят расширители от ОД то при установке Ваших порогов проблем не будет?И еще :если заказать пороги и спойлер чистое стекло в цвет авто--то сколько всего будет стоить со скидкой?спс!
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:35   #363
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Так чьей фирмы лучшие пороги?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:59   #364
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Амиго, пороги "Эстонец" из НПС со спойлером "Чистое стекло" и клубной скидкой 5% будет стоить 20 377,50 р.

Вопрос по расширителям не вполне понятен - расширители колёсных арок не конфликтуют с защитой порогов "Эстонец". Наши - точно не мешают.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Так чьей фирмы лучшие пороги?
Это называется "набросить на вентилятор" . Конечно же, пороги "ПТ Групп" лучше всех. На них ещё и скидка 5% от производителя положена участникам форума.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 14:52   #365
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Вобщем, ситуация следующая :днем на солнце + в тени и ночью минус , идет снегодождь , получаем на порогах наледь которая за день накапливается а утром/вечером не дает открыть двери, т.е. дверь елозит по льду, конечно весна покажет мои потери, но лакокрасочному покрытию это точно жизни не прибавляет. Честно не знаю как на других марках это осуществляется, но что есть ,то есть . Пс теперь понимаю для чего/из-за чего официалов не ставят такие пороги... видимо нет желания перекрашивать двери. Пишу это по тому что до этого никто о такой проблеме не говорил. Пспс если б знал заранее минусы порогов, то брать бы не стал, минусов больше чем плюсов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:10   #366
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

alex_175,тоже столкнулся с такой проблемой. Как-то до установки даже и не думал об этом,а тут снежок выпал,утром дверь открыл,благо он мягкий пушистый,а если будет наледь. Не,плюсы есть у порогов однозначно,перечислять не буду,а вот серьезный минус появился первый. Хотя нет,есть еще один,но спорный,это гаишники,которые все пугают внесением изменений в конструкцию авто и запретом эксплуатации. Кстати никто еще с этим не сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:03   #367
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

И снова здравствуйте!

Абсурдно пенять на непогоду в нашей стране, но раз уж заговорили. На всякий случай, напомним, что пороги с площадкой "Эстонец" производства "ПТ Групп" устанавливаются взамен штатных порогов. То есть, наледь, налипший снег и грязь - факторы, характерные для порогов в принципе. Выходов есть два - ставить обычную защиту порогов с площадкой, которая встаёт под штатный порог, либо почаще счищать снег и лёд с порога, независимо от того, установлен у Вас "Эстонец" или нет. Всё равно переживаете за лакокрасочное покрытие двери в её нижней части? Ставьте ещё и молдинги, они будут служить скребком, если позабыли смести снег и лёд с порогов!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:11   #368
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

И вам не хворать. Для тех кто умеет читать, прочитает, что температура около нуля, Пт групп вы мне предлагаете вечером/ночью выходить к машине и стряхивать пороги? Серьезно? Или днем приезжать с работы на стоянку чтоб отряхнуть порог? Пишите тогда это в инструкции в главе уход за изделием, а да у вас же нет инструкции... Про одинаковость порогов штатных и ваших, ВЫ это серьезно? Т.е. порог стоящий под углом и шириной 3-5 см равен порогу шириной 10см и стоящему параллельно земле? Не серьезно? Про молдинги на дверях. Вы удивитесь они у меня стоят, но торец двери они не защищают ни как. Пс бесплатный совет не пишите чушь, этим вы показываете полное непонимание проблемы, полную безграмотность, как своих инженеров так и маркетологов. Хотя ни тех ни других у вас по факту нет.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR Посмотреть сообщение
alex_175,тоже столкнулся с такой проблемой. Как-то до установки даже и не думал об этом,а тут снежок выпал,утром дверь открыл,благо он мягкий пушистый,а если будет наледь. Не,плюсы есть у порогов однозначно,перечислять не буду,а вот серьезный минус появился первый. Хотя нет,есть еще один,но спорный,это гаишники,которые все пугают внесением изменений в конструкцию авто и запретом эксплуатации. Кстати никто еще с этим не сталкивался?
Про Гибдд по законам принятым на сегодня, вопросов к порогам быть не должно, есть шанс на развод, но тут все в ваших руках))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:15   #369
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

PtGroup,мой пост Вам не в укор,просто как и alex_175 подумал об этом лишь после установки и первого снегопада. Я не говорю,что если бы до меня это дошло до установки и снега я не поставил бы их,но так ,информация к размышлению.А вот с alex_175 про то,что снег не скапливается на штатных погах,согласен на все 100%. Рядом стоит Дастер со штаткой,у него снега нет,да и не может быть,штатник под углом и гораздо уже. От установки под днище,т.е. ниже даже и думать не стал бы,во первых клиренс страдает,что для меня одно из главных,да и не нравится мне,штатные,а под ними еще порог,городушка какая-то получается. Да и какая разница,чуть побольше снега намело и хоть на 20см опусти от края двери,все равно будет дверь шкрябать. Тут вы правильно сказали,прежде чем открыть дверь ,ногой снег столкнуть не проблема.Да и какие в последнее время у нас малоснежные зимы,это понадобится раз-два за зиму.
alex_175,что-то я пропустил про законы,ща в инете пороюсь,или ссылочку кинь,спс.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее написано было в 20:08 ----------

Чет никаких поправок не нашел,ткните в ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:57   #370
Skither
Дастеровод
 
Аватар для Skither
Подробнее

Онлайн: Skither вне форума
Был(а): 07 июл 2017 13:37
Адрес: Долгопрудный
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Интересная проблема нарисовывается! А как быть с ледяным дождём? У меня двери в штатном варианте без горизонтальных порогов еле открылись после обстукивания кулачищем 0,5-1 слоя льда. А что же будет если на эстонце будет наледь после такого ледяного дождичка? С чайником кипятка выходить к машине? - даже это не поможет скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 04:19   #371
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от Skither Посмотреть сообщение
Интересная проблема нарисовывается! А как быть с ледяным дождём? У меня двери в штатном варианте без горизонтальных порогов еле открылись после обстукивания кулачищем 0,5-1 слоя льда. А что же будет если на эстонце будет наледь после такого ледяного дождичка? С чайником кипятка выходить к машине? - даже это не поможет скорее всего.
Они ж выше ответили уже."Абсурдно пенять на непогоду в нашей стране"и "почаще счищать снег и лёд с порога"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:31   #372
Skither
Дастеровод
 
Аватар для Skither
Подробнее

Онлайн: Skither вне форума
Был(а): 07 июл 2017 13:37
Адрес: Долгопрудный
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Да, вместо порогов купите гараж)) Шутка.
Если серьёзно. Посидел, покурил ресурсы, теперь склоняюсь к комбинации "чистые штаны" + что то пониже кромок дверей. Клиренс мне не так критичен, а вот ледяные дожди каждый год в центральном регионе у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 11:49   #373
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Восклицание Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от Skither
открылись после обстукивания кулачищем 0,5-1 слоя льда. А что же будет если на эстонце будет наледь после такого ледяного дождичка?
У вас же Дастер!
Значит в багажнике, как минимум, должны лежать топор и саперная лопатка, а уж зимой-то... (почти не шутка)

Цитата:
Сообщение от alex_175
Пспс если б знал заранее минусы порогов, то брать бы не стал, минусов больше чем плюсов.
Будьте добры, поподробнее про те, которых больше. В планах когда-нибудь все же поменять штатные на эстонские.

Последний раз редактировалось minfo; 15.11.2016 в 11:54. Причина: +минусы
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:10   #374
ART 4x4
Дастеровод
 
Аватар для ART 4x4
Подробнее

Онлайн: ART 4x4 вне форума
Был(а): 20 ноя 2019 11:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
за эти годы практически все косяки остались, производится со стабильным качеством.)))) и это не шутка
Слушайте, а почему я уже пару лет в Москве езжу с Эстонцем и не могу заметить ни одного товарища по несчастью, т.е. пардон - по счастью?
Неужели целевая аудитория - только страшно снежные и болотистые регионы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:20   #375
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Честно сказать,в своем городе тоже не видел у кого-то таких порогов,хотя Дастеров полно. Наверно у меня у одного были лишние 15 тыс на покупку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:01   #376
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR Посмотреть сообщение
Честно сказать,в своем городе тоже не видел у кого-то таких порогов,хотя Дастеров полно. Наверно у меня у одного были лишние 15 тыс на покупку.
Потому что 95% владельцев всех машин спокойно ездят на стоке и не думают даже о том, что в машине можно что то поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:30   #377
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Потому что 95% владельцев всех машин спокойно ездят на стоке и не думают даже о том, что в машине можно что то поменять.
Скорее наоборот, дуся-конструктор, так как бюджетная,а вот денег на ненужные переделки точно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:38   #378
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

А как входить и выходить с порогами Эстонец? Они же шире, и шагать из машины и в машину придется дальше. Или вариант сначала встать на порог, потом пригибаясь и сутулясь проникать в салон? И так же из салона, согнувшись встать на порог, а потом сойти? Есть видео процесса входа и выхода с Эстонцем на Дастере?
И почему они такой колхоз по качеству?
https://www.drive2.ru/l/4132907/
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:40   #379
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Я как то уже писал.
Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
По поводу того, перешагивать ли через пороги или становиться на него. Все зависит от того, как стоит машина. Если рядом с тротуаром, то можно садиться в машину как в обычного пузотера, легко переступив через порог. Если наоборот, машина находится на какой либо возвышенности или в грязи, то нужно становиться на порог в полный рост (как на полноразмерном джипе) и потом уже, согнувшись, залезать в машину. Не очень удобно, но во-первых, это приходится делать очень редко, а во-вторых, без порогов было бы гораздо хуже, т.к. тогда грязь переступить вообще было бы невозможно и в машину на возвышении влезть, не испачкав штаны о штатный порог, тоже.
Ну и есть машина стоит ровно, то обычно садятся так - засовывают правую ногу (если на водительское место) внутрь машины, потом садятся на сиденье и одновременно засовывают левую ногу, которая, ясен перец, при этом будет пачкаться (даже со штатными порогами).
Я же наступаю на порог одной ногой (если на водительское место, то правой), не выпрямляя ее (т.е. порог используется просто как точка опоры) и как раз идеально усаживаюсь на сиденье. Поскольку правая нога все еще стоит на пороге, то левая легко поднимается и также ставится на порог (что крайне неудобно делать, если правая нога уже внутри, т.е. начинали садиться в машину по пузотерскому принципу). Потом уже заношу обе ноги одновременно. Зимой или в грязь такая посадка приобретает дополнительный плюс в стряхивании или очистке об порог грязи/снега. Выполняется все это гораздо быстрее, чем можно прочитать это описание процесса. И крайне удобно.
Я сам не сразу сообразил, что надо делать именно так, чтобы было удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:16   #380
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Я как то уже писал.
А видео можно, ну пожалуйста. Пс все бы вам спасибо огромное сказали, и производитель в том числе
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита №1 "КАРТ" (накладка для защиты лкп от царапин). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 69 26.06.2018 15:53
Защита №2 "КАРТ" (накладка для защиты лкп от царапин). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 36 21.09.2016 10:45
Защита заднего бампера из нержавейки от "Патриот" - нужна ли? CORSAR Аксессуары и допы 14 18.02.2014 22:22
Обвес Защита переднего бампера "скоба" Ф60 Andrei_43 Архив клубных закупок 0 20.11.2012 01:14
"Престиж-Авто" - защита Вашего автомобиля MGV ПАРТНЕРЫ КЛУБА 0 18.03.2012 20:04

Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot