Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 29.03.2022, 05:24   #361
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

gozha
Чтобы исправить мои шалости, угонщику как минимум с собой нужно иметь реле, кабель, разьём ну или какую-то недостающую деталь.

Реле так же прекрасно заменяется перемычкой, разъем втыкается назад. Тут проблема в другом - ваши шалости легко диагностировать по сигнализации и поведению машины. Но я вижу что лед тронулся и, наконец, пришло понятие что деньжат вложит все-таки придется. Разъем OBD защищать смысла нет - там только CAN шина из двух проводов к которой можно подключиться в нескольких других точках машины практически молниеносно. Сейф имеет право на жизнь, но это тоже не панацея - во-первых всегда будет возможность подключиться к интерфейсу ЭБУ по CAN и вероятность взлома его электронной защиты, во-вторых есть такие штуки - пауки. И тут опять начинает маячить Гарант ).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2022, 12:02   #362
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
...
Чтобы исправить мои шалости, угонщику как минимум с собой нужно иметь реле, кабель, разьём ну или какую-то недостающую деталь. ...
Ничего этого не нужно.
Угонщик может воспользоваться другим реле расположенным в монтажном блоке по-соседству. Для угона не принципиально, будут ли работать стеклоподъёмники, печка или ПТФ. PINы одинаковые, а это главное.

Вам абсолютно правильно здесь уже сказали - мало-мальски подготовленный угонщик, "приходит на работу" с необходимым набором средств, которые могут понадобиться.

Да, от "пионеров" и честных людей такие "методы" могут сработать, но от человека нацеленного на угон, это не спасет.

Если вам нужна действенная защита от угона, а не способы для самоуспокоения, тогда нужно грамотно защищать автомобиль. Других надежных средств, пока еще никто не придумал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 13:57   #363
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Если вам нужна действенная защита от угона, а не способы для самоуспокоения, тогда нужно грамотно защищать автомобиль. Других надежных средств, пока еще никто не придумал.
Я вас умоляю.ни одна контора защитить от угона не может, скорее частник со своей выдумкой, со своей тайной кнопочкой доставит больше проблем угонщику , чем ваши навороченные системы. Если на машину положили глаз, ТО ТОЛЬКО БЫСТРАЯ ПРОДАЖА УБЕРЕЖЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ. У приятеля два раза пытались угнать Лексус, ему говорили продай пока не поздно, нет ,у меня крутая сигнализация со спутником. Потом когда смотрел как машина со двора уезжает, орал в трубку...глушите..глушите..угоняют. Хорошо не выбежал из квартиры, а то бы еще и по голове получил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 05:22   #364
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Я вас умоляю.ни одна контора защитить от угона не может, скорее частник со своей выдумкой, со своей тайной кнопочкой доставит больше проблем угонщику , чем ваши навороченные системы. Если на машину положили глаз, ТО ТОЛЬКО БЫСТРАЯ ПРОДАЖА УБЕРЕЖЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ. У приятеля два раза пытались угнать Лексус, ему говорили продай пока не поздно, нет ,у меня крутая сигнализация со спутником. Потом когда смотрел как машина со двора уезжает, орал в трубку...глушите..глушите..угоняют. Хорошо не выбежал из квартиры, а то бы еще и по голове получил.
Защита все-таки должна быть комплексной, поэтому даже к авторской секретке стоит добавить например механику. Итого получаем три независимых уровня защиты, например: кодовая секретка, Гарант и штатный иммо. Вот это именно противоугонный комплекс. Теперь сравните с тем что ставят некоторые установщики за гораздо большие деньги: дополнительный иммо с замком капота завязанный на метку в мобильном телефоне (безопасность которого никто не контролировал), взломанный штатный иммо для возможности автозапуска (пусть даже это CLONE, но это все равно взлом и никто не знает как контролируются данные полученные по этому взлому)... и это тоже гордо называют "Комплексом".
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 10:07   #365
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Реле так же прекрасно заменяется перемычкой, разъем втыкается назад.
Реле разные, пины у них разные, замыкаться некоторые реле должны только при определённых условиях, иначе нарушится работа отдельных блоков управления, "жучок" тут не катит. Была бы схема электрики, можно было бы тут что-нибудь придумать. Кабели, которые установлены на машине вряд ли угонщик носит с собой, их там сотни, можно попробовать найти тот который легко снять и без которого машина не поедет. Если не кабель, то какой-нибудь блок, например, блок управления педли газа. Это просто как вариант. Можно вообще какой-нибудь тумблер поставить на питание бензонасоса, ну или на питание каких-нибудь катушек. Понятно, что профи поймёт что где-то есть переключатель и попытается запитать тот же бензонасос от другого источника, но на это всё нужно время, наличие проводов, знание того где какой питающий элемент стоит. Вряд ли он будет этим заморачиваться. Так что вариантов много, надо просто подобрать тот который более эффективен. Я надеялся, что здесь кто-нибудь подскажет идею.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Разъем OBD защищать смысла нет - там только CAN шина из двух проводов к которой можно подключиться в нескольких других точках машины практически молниеносно.
Два провода, серьёзно?
Это не Rs-485 и даже не Rs-232.
Я инженер, который занимается системами АСУ ТП, не надо мне заливать про два провода.
Для того чтобы подключится к шине в другом месте, нужно оборудование с собой таскать, а ещё придётся разбирать полмашины чтобы добраться туда. У меня же машина не за миллион евро, угонщику проще найти такую же машину в соседнем дворе и не заморачиваться лишними действиями, тем более что кажадая минута у него на счету. Там куда я еду, машина будет стоять на платной стоянке, рядом с отелем под камерами видеонаблюдения всего в течении недели. А тут, где я живу сейчас, закрытый неболшой город, он обнесён колючкой, у нас автоугонщики дошли только до уровня угона отечественных ТАЗов с помощью отвёртки, да и то ради покататься и если повезёт найти машину где-то в безлюдном месте, понимаете? Мне нужна защита машины только на ту самую неделю, которую я, если не потеряю работу, проведу на море.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Сейф имеет право на жизнь, но это тоже не панацея - во-первых всегда будет возможность подключиться к интерфейсу ЭБУ по CAN
В полевых условиях? Как вы себе это представляете?
Защита на ЭБУ ставится для того чтобы не смогли поменять блок на заранее подготовленный с прописанными ключами. Куда вы там собираетесь подключатся? В ответную часть? Вы видели как там она сделана? Вы же не в автосервисе находитесь, а пытаетесь угнать машину, как вы на ней поедете со всем этим навесным оборудованием? Не надо забывать, что у меня ещё и сигнализация стоит.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
есть такие штуки - пауки. И тут опять начинает маячить Гарант ).
Что это такое?

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее написано было в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Ничего этого не нужно.
Угонщик может воспользоваться другим реле расположенным в монтажном блоке по-соседству. Для угона не принципиально, будут ли работать стеклоподъёмники, печка или ПТФ. PINы одинаковые, а это главное.

Вам абсолютно правильно здесь уже сказали - мало-мальски подготовленный угонщик, "приходит на работу" с необходимым набором средств, которые могут понадобиться.
Да все реле разные, а какую деталь, кабель или реле я вытащил он же не знает. Он что все запчасти что ли с собой таскает?
Не выдумывайте.
Вот если машина угоняется на заказ, то там ни секретки ни комплексные меры защиты не помогут. Тот же хитрый замок капота перекусывается с помощью специнструмента после того как обычным молотком разбивается пластиковая фальш-радиаторная решётка. А в Дастере можно вообще открутить капот со стороны ветрового стекла, он на 4 болтах держится. Но Дастер же не премиум класс, зачем угонщику всем этим заморачиваться? Вот, например гелик стоил 20 лямов, а сейчас уже 55. Вот ради этой машины угонщик постарается и применит все свои навыки. А если нужен Дастер, то, наверное лучше угнать не того что стоит на платной стоянке, к тому же с сигнализацией, да ещё и не заводится при попытке угона по какой-то причине. а того что стоит а соседнем дворе без сигнализации и охраны. На это расчёт, понимаете? Я просто ищу дополнителный дешёвый способ защиты и всё.

Последний раз редактировалось gozha; 01.04.2022 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2022, 11:37   #366
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

gozha
замыкаться некоторые реле должны только при определённых условиях

Реле на запуск известны, замыкаются при подачи зажигания, с некоторыми реле типа БН ничего страшного не случится если будет постоянно замкнуто. Кабелей съемных нет - жгуты. Блоков легкосъемных нет. Блока педальки - нет, тока педальку снимать.

Два провода, серьёзно?

Вы бы хоть почитали вначале про CAN... Подключиться к двум этим проводам можно в нескольких точках машины (в инструкциях по установке CAN-сигналок есть эти точки), подключение мгновенное - накинул разъемчик с внутренним лезвием на провод, защелкнул и все.

Это не Rs-485 и даже не Rs-232

Я в курсе ) Я вам больше скажу, это даже не синхронно/асинхронная связь, это сеть с множественным доступом и да по двум проводам, хотя прекрасно работает и по одному при нормальных условиях, но естественно уже земелька нужна, потому что начинает работать относительно нее.

Куда вы там собираетесь подключатся?

Дак в CAN-шину которая на него заводиться и все, он у вас хоть и под броней, а через CAN его ломать можно.

Что это такое?

Это авторсикй ЭБУ двигателя (на базе подходящего для данного двигателя) со своей косой, который подключается непосредственно ко всем нужным датчикам и исполнительным механизмам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 16:10   #367
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Я вас умоляю.ни одна контора защитить от угона не может, ...
Странно!

А вот у нас, "почему-то", на протяжении многих лет, это получается.
Посмотрите примеры не состоявшихся угонов защищенных у нас автомобилей.

Что же вас привело к такому выводу?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... скорее частник со своей выдумкой, со своей тайной кнопочкой доставит больше проблем угонщику , чем ваши навороченные системы. ...
Да, есть и расположенные в гараже официальные установщики (даже на этом форуме их можно встретить).
Если конечно вы не имеете ввиду какого-нибудь "Дядю Петю-электрика", который всем "втыкает" "супер секретки" называя их многозначительно "авторской/штучной/секретной/уникальной/индивидуальной (и т.д. и т.п. на ваш выбор) разработкой" благодаря которой "... у Михалыча из 15-го гаража Крузак не угнали. (Вроде как) ..." да и все к нему "по электрике" едут.

Такие "кулибины" как правило работают по стандартной (да да да к такой "работе" можно применить термин - стандарт) схеме:
- Блокировка делается в салоне. Чаще всего это разрыв какой-либо цепи (стартер/зажигание/бензонасос) и авторизация Владельца происходит либо поднесением магнитика в определенное место, либо нажатием (удержанием ) какой-либо штатной кнопки в автомобиле, либо "втыканием" какого-то "космического разъема"
В редких (но хочется надеяться на то что они будут частыми) случаях авторизация производится с помощью устройств имеющих надежную защиту от электронного взлома. Но такие случаи, к сожалению, единичны и их отсутствие чревато, как минимум, низкой угоностойкостью.

Это хорошо еще если такой "мастер" официально всем этим занимается. В противном случае, при возникновении затруднений в эксплуатации такой "противоугонки" (или просто всвязи с прекращением его деятельности) с ним можно будет связаться и выйти из сложной ситуации. А если эта "штучная весч" "взбрыкнет" где-нибудь на трассе вдалеке от "гаражного кулибина"? Что тогда будет делать Владелец? Куда обращаться?

Вопрос о какой либо гарантии, вообще не стоит!

И здесь, как раз, плюсы в копилку Компании, в которую можно всегда позвонить и даже по телефону получить инструкцию к действию, не говоря уже о реальной помощи.
Не буду говорить за все Компании, но по нашему опыту, Владельцы даже тех машины, которые делались нами очень давно, всегда получают помощь по выходу из той или иной ситуации даже по телефону.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Если на машину положили глаз, ТО ТОЛЬКО БЫСТРАЯ ПРОДАЖА УБЕРЕЖЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ. ...
Согласен!

Поговорку ни кто не отменит:
"Захотят угнать - угонят, если нужна именно эта машина и будет достаточно времени для угона.".

Это касается ЛЮБОЙ (!) защиты от угона И "ГАРАЖНОЙ" В ТОМ ЧИСЛЕ.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... У приятеля два раза пытались угнать Лексус, ему говорили продай пока не поздно, нет ,у меня крутая сигнализация со спутником. Потом когда смотрел как машина со двора уезжает, орал в трубку...глушите..глушите..угоняют. Хорошо не выбежал из квартиры, а то бы еще и по голове получил.
Совершенно не удивительная история.

Сама по себе установка сигнализации ни чего не дает в противоугонном смысле.
Защита от угона - это всегда комплексное решение.

А так называемый "спутник", ни что иное, как система мониторинга в которой присутствует пресловутый "человеческий фактор".

Т.е. все зависит от того, на сколько оперативно отреагирует оператор следящий за "подвижным объектом", качества оборудования и от установщика.

Если по какой-либо причине на пульт диспетчера/оператора сигнал не придет (угонщик включил глушилку), то реакции может не последовать вовсе. В этом случае ГНР (Группа Немедленного Реагирования), после появления системы в сети, приедет к местонахождению блока самой системы, но ни как ни к автомобилю.

Сигнализации имеющие в своем арсенале GPS-модуль, так же ориентируются на спутники летающие на орбите земли. Только им это нужно всего лишь для определения точного местоположения автомобиля и передачи этих данных на сервер. С сервера в приложение смартфона Владельца где тот уже видит точку на карте в которой находится его автомобиль.
Для связи с сервером используется GSM-канал. В большинстве современных сигнализаций есть функция "Активной охраны", когда происходит оповещение о работе "глушилки" угонщика, но и в этом случае "уповать" на такую достаточно полезную функцию не стоит.
Грамотно построенный, а главное - реализованный Комплекс защиты от угона, не дает угнать автомобиль. В этом случае, автомобиль сопротивляется угону самостоятельно без участия Владельца.

Всё остальное - только для самоуспокоения.

Поверьте моему многолетнему опыту в этом деле - "гаражные секретки" смогут помешать угнать автомобиль ТОЛЬКО "ПИОНЕРАМ" ИЛИ ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ.
ПОДГОТОВЛЕННЫЙ УГОНЩИК ЗНАЕТ КАК СПРАВИТЬСЯ С ТАКИМИ "ПОДЕЛКАМИ".

Последний раз редактировалось Autostudio; 07.05.2022 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 16:58   #368
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
...
Да все реле разные, а какую деталь, кабель или реле я вытащил он же не знает. Он что все запчасти что ли с собой таскает? Не выдумывайте. ...
Нет, конечно!
Все "запчасти" ему с собой таскать не обязательно.
Вам же уже рассказывали о "пауке". Специальном оборудовании угонщика позволяющем обойти/восстановить блокировки и в том числе заместить собой оборудование автомобиля для запуска и работы двигателя.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
... Вот если машина угоняется на заказ, то там ни секретки ни комплексные меры защиты не помогут. ...
Про это уже писал чуть выше.
Надеюсь вы прочитаете.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
... Тот же хитрый замок капота перекусывается с помощью специнструмента после того как обычным молотком разбивается пластиковая фальш-радиаторная решётка. ...
Есть несколько способов установки замков капота.
Вы сейчас про какой конкретно говорите?

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
... А в Дастере можно вообще открутить капот со стороны ветрового стекла, он на 4 болтах держится. ...
Да. Можно.
Вот именно по этому мы и предлагаем защиту петель капота на Дастер.

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
... Но Дастер же не премиум класс, зачем угонщику всем этим заморачиваться? ...
Ну ..., к примеру: чтобы "распилить" его на запчасти.

Откройте капот и посмотрите сколько там запчастей могут быть сняты без особых временных затрат. А что говорить о тех запчастях, которые угонщик сможет сбыть заполучив весь автомобиль!?

Для некоторых "товарищей", продать б/ушный АКБ - "... считай, что вечер удался ...".

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
... Вот, например гелик стоил 20 лямов, а сейчас уже 55. Вот ради этой машины угонщик постарается и применит все свои навыки. А если нужен Дастер, то, наверное лучше угнать не того что стоит на платной стоянке, к тому же с сигнализацией, да ещё и не заводится при попытке угона по какой-то причине. а того что стоит а соседнем дворе без сигнализации и охраны. На это расчёт, понимаете? Я просто ищу дополнителный дешёвый способ защиты и всё.
Просто примите это за аксиому: в защите от угона не бывает половинчатых решений.
Что уж тут говорить о каких-то "простых ("дополнительных дешёвых") способах"!?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 17:38   #369
Владислав 82
Дастеровод
 
Аватар для Владислав 82
Подробнее

Онлайн: Владислав 82 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 15:08
Имя: Владислав
Адрес: красноярск
Автомобиль: Renault DUSTER 2л Style 2021
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ключ разобрать и чип вытащить. Фольга не экранирует нормально.
Шесть лет назад делал просто чип для соляриса, так его проверяли: обернув родной ключ фольгой-не пускался двигатель. подносили чип -заводилась машина
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 20:27   #370
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Поверьте моему многолетнему опыту в этом деле - "гаражные секретки" смогут помешать угнать автомобиль ТОЛЬКО "ПИОНЕРАМ" ИЛИ ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ.
ПОДГОТОВЛЕННЫЙ УГОНЩИК ЗНАЕТ КАК СПРАВИТЬСЯ С ТАКИМИ "ПОДЕЛКАМИ".
Я этой фигней занимался с 90х до 20х.... и поверите моему опыту ваши комплексные решения сделанные в конторе, всегда будут хуже и будут более засвечены для угонщиков. чем системы сделанные одиночкой. Я могу разочаровать, но самые крутые электрики в конторах не работают, зачем с кем то делится своим заработком. И поверите, рекламы они не дают, и их еще надо упросить, чтоб они согласились ставить комплексную защиту на вашу машину.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 17:38   #371
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Я этой фигней занимался с 90х до 20х....
Знаете, а я вот не стал "заниматься фигней" (хотя все шансы были )!
А в тех же 90-х начал и по сей день продолжаю заниматься защитой от угона.
Видимо мне повезло больше и мне на моем жизненном пути попадались те люди у которых можно было почерпнуть необходимые мне в этой области знания и опыт.

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... и поверите моему опыту ваши комплексные решения сделанные в конторе, всегда будут хуже и будут более засвечены для угонщиков. чем системы сделанные одиночкой. ...
А чем конкретно они "будут хуже" можете пояснить?

И где конкретно "засвечены для угонщиков"?

Хотелось бы услышать здесь веские аргументы, а не общие расплывчатые предположения.

P:S: перед тем как ответить на эти, в общем-то несложные для вас вопросы, изучите пожалуйста вот эти примеры предотвращенных угонов и скажите мне как они могли вообще появиться?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... Я могу разочаровать, но самые крутые электрики в конторах не работают, зачем с кем то делится своим заработком. ...
Да действительно, разочаровали.

Если вы и вправду в теме, то вам, как никому, должно быть известно, что "самые крутые электрики" сами организуют "конторы" в которых и занимаются защитой от угона на официальной основе. Предоставляя необходимые документы, чтобы автомобиль никто не смог снять с гарантии, поддерживают также свою официальную гарантию. Зарабатывая самостоятельно и давая тем самым заработать и своим друзьям-/знакомым-/родственникам-единомышленникам. И не используют каких-то "теневых отношений".

Да наверное удобно работать по "серой схеме" не предоставляя Клиенту ни каких официальных документов или использовать другие наименования номенклатур в заказ-наряде (если такие вообще имеют место быть). "Аргументируя" это какой-то "суперсекретностью" .

И в любой момент можно быстренько свернуть всё производство, сменить место жительства, СИМ-карту/контакты и т.д. и т.п., чтобы не нести ни какой ответственности в случае, когда приходится отвечать за свои действия или наоборот бездействие (что чаще всего и бывает у подобных "мастеров-кулибиных").

А вот, как вы говорите - "в конторах", здесь уже "такой номер не прокатит". Даже если это ИП, ""ответ" может огорчить на всю жизнь".

Официальные Установочные Центры, как правило, это целая сеть расположенных в разных городах представителей организации. И если один из них по какой-либо причине перестал существовать, то все остальные оставшиеся будут "держать ответ" за своих коллег. Вы видите какой-то минус в этом?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... И поверите, рекламы они не дают, и их еще надо упросить, чтоб они согласились ставить комплексную защиту на вашу машину.
Очень "интересный" подход к своему делу!
Это ж как нужно ненавидеть то что ты делаешь!?

Только не надо сейчас пытаться всех убедить, что якобы у них громадная очередь из "жаждущих" ощутить себя "пилотами вертолета".

В противном случае, на деле, это говорит только о том, что машина, просто неизвестна "мастеру" и он её делает в первый раз, попутно изучая все нюансы, набираясь опыта и пытаясь применить свои АБСОЛЮТНО АНАЛОГОВЫЕ "технологии/решения" и чаще всего, ни как не стыкующиеся с удобством дальнейшей эксплуатации Владельцем.

Тогда уже и речи быть не может о его "высочайшей квалификации" .

По поводу рекламы, соглашусь, что самая лучшая реклама - это "сарафанное радио".

Но, на мой взгляд, недостаток "теневых" гаражных мастеров еще и в отсутствии возможности для потенциального покупателя изучить все стороны, в том числе и отрицательные, за долго до посещения установки, что можно сделать с любым из официальных Установочных Центров.
Достаточно воспользоваться любым поисковиком и найти все отзывы о этой "конторе".

Наличие отрицательных отзывов говорит о том, что компания, действительно, живая и не использует технологии "черного маркетинга", а "отрабатывает"/"прорабатывает" каждый проблемный случай (об этом можно судить по ответам на отзыв самой компанией). Да и самому можно оставить такой отзыв после того как вы воспользовались их услугой. Главное, чтобы он был честным, а не попыткой "борьбы" с конкурентом !
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 19:57   #372
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

чтобы автомобиль никто не смог снять с гарантии,

Я понимаю,бизнес есть бизнес, но такую ерунду зачем писать? Нет такого понятия "снять с гарантии"
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 20:47   #373
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
чтобы автомобиль никто не смог снять с гарантии,

Я понимаю,бизнес есть бизнес, но такую ерунду зачем писать? Нет такого понятия "снять с гарантии"
Хорошо!

Напишу/поясню тогда так, как это правильно и принято в наших кругах, а не так как преподносят это дилеры, после чего народ за ними и повторяет (а именно - "автомобиль снимут с гарантии"): дилер может отказать в гарантийном ремонте/замене штатного оборудования автомобиля в случае выхода его из строя по доказанной вине установщика. В этом случае, любой официальный Установочный Центр устраняет такую поломку за свой счет.

Ведь не для кого не секрет, что дилер очень неохотно проводит работы и, тем более меняет оборудование, бесплатно (по гарантии). Поэтому и пытается найти любой предлог.

А наличие документов выданных УЦ своим Клиентам, снимает большинство необоснованных претензий дилера в попытке "спрыгнуть" с проведения необходимых бесплатных работ.

Теперь правильно, уважаемый абк52?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 20:56   #374
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Не совсем.Неофициальный установщик так же устранит поломку за свой счет.Разница только в начально цене установки...Вы словом официальный завышаете стоимость установки.
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 00:39   #375
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать здесь веские аргументы, а не общие расплывчатые предположения.
Батюшки, как много написали....
Самый веский аргумент, это то что вы не гарантируете 100% НЕ угоняемости машины с вашими системами, как и все другие установщики. В противном случае у вас в договоре было бы написано. что вы гарантируете 100% возмещение ущерба в случае угона автомобиля.
В 90х на моем Ваз2108 стоял мигающий светодиод за пять копеек и секретка (сам делал) у соседа сигналка не самая дешевая. Его машина уехала, у меня просто вскрыли и ушли. Это правда не аргумент, но достаточно яркий пример.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 09:45   #376
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
gozha
Вы бы хоть почитали вначале про CAN... Подключиться к двум этим проводам можно в нескольких точках машины (в инструкциях по установке CAN-сигналок есть эти точки), подключение мгновенное - накинул разъемчик с внутренним лезвием на провод, защелкнул и все.
Я прочитал про CAN, посмотрел распиновку и какие сигналы там присутствуют.
Не обойдёшься там двумя проводами, ну никак.
Что касается точек подключения к шине Дастера, то практически для всех современных сигналок они указаны. Для того чтобы подключится к этим всем точкам необходимо достаточно много времени. Ты попробуй подлезть туда, посмотри где это находится и поймёшь о чём я говорю.
Посмотри как угоняют машины, у угонщика есть всего несколько минут, где ты видел чтобы угонщик лазил и подключал всякие разъёмы на провода до которых ещё надо дбраться? У него есть сканер со вполне конкретным разъёмом OBD, ну или подготовленный ЭБУ, который подключается с помощью трёх разъёмов, которые легкодоступны после того как открыть капот. Нет у него с собой всех этих крокодильчиков и проводов. Я не знаю как там подключаются все эти пауки с обходами различных блокировок, но это не должно быть связано с лазанием по машине и подключению к проводам различных разъёмов. Это всё долго и ненадёжно. Скорее всего эти системы испоьзуются для угона дорогих иномарок у которых свои контроллеры, разъёмы, шины, схемы и т.д. А это значит что для каждой машины нужна своя система, которая обойдётся достаточно дорого. Вот скажи, будут ли заморачиваться люди с этим, если выгода от угона бюджетной машины в разы меньше чем стоимость оборудования?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 09:52   #377
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от ViBer
гарантируете 100% возмещение ущерба в случае угона автомобиля.
100% не дают, но есть установочный центр, который дает финансовую гарантию (сертификат) на 500 000 рублей в случае угона. Неплохая прибавка к каско, которая покроет дополнительные расходы на защиту авто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 10:10   #378
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Откройте капот и посмотрите сколько там запчастей могут быть сняты без особых временных затрат. А что говорить о тех запчастях, которые угонщик сможет сбыть заполучив весь автомобиль!?
Вот он прям на платной стоянке под камерами будет стоять и разбирать автомобиль.
А не проще ли ему пойти в сосдений двор и найти там такой же Дастер?

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Просто примите это за аксиому: в защите от угона не бывает половинчатых решений.
Что уж тут говорить о каких-то "простых ("дополнительных дешёвых") способах"!?
Я так понимаю, вы на этом деньги зарабатываете, а потому для вас это аксиома.
А я вот второй месяц без зарплаты сижу из-за этой войны, и для меня гораздо важнее обеспечить семью, свозить детей на море после чего они не болеют как минимум полгода, а не тратить десятки тысяч рублей на вашу защиту, которую угонщики наверняка изучили, как и все стандартные продаваемые автосигнализации, а потому знают как быстро все эти защиты обойти. А вот найти ту самую секретку, которая нестандартная и на поиск которой нужно время, приведёт к тому, что угонщику проще будет найти другую машину.
Дастер, это ни разу на БМВ м не МЕРС за 20 лямов, который сейчас стоит 50.
Это бюджетная машина, которую если и будут угонять, то ради некоторых запчастей, а не с целью дальнейшей перепродажи.
Большинство запчастей делают как у нас в России, так и в Китае, а после того как вчера Путин подписал указ об импорте в обход требований правообладателя, все эти запчасти можно будет ввозить через другие страны, например, через Казахстан, главарь которого осудил военную спецоперацию на Украине, а потому западные санкции его не коснуться. Понятно, что запчасти будут дороже, но не на столько чтобы отказаться от них в пользу не понятной дорогой б/у запчасти.

Последний раз редактировалось gozha; 04.04.2022 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 10:34   #379
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

gozha, как я понял, Дастеры только в СПБ массово угоняют, там прямо на поток это дело поставленно. В других регионах с этим намного лучше.
Паук-это специально подготовленный эбу с проводами. Они подключаются к жизненно важным датчикам, форсункам и т.д. Бензонасос им тоже не нужен: подключается своя канистра с моторчиком к топливной рампе. То есть, если его применяют, то главное попасть под капот, а что там наверчено со штатной проводкой абсолютно все равно, машина как-то, но едет в отстойник.
Хотя, педаль газа открутить-это тоже вариант, не думаю, что угонщик будет её с собой носить
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 12:31   #380
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
Не совсем.Неофициальный установщик так же устранит поломку за свой счет. ...
Ваши бы слова, да этом "партизану-установщику" в уши!

На деле (от многих Клиентов уже слышал), что "мастер" попросту "сливается" в таких неудобных случаях.

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
... Разница только в начально цене установки...Вы словом официальный завышаете стоимость установки.
Что ж, давайте сравним цены!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot