Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 15.03.2019, 16:45   #2561
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич на форуме
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
О, и Касперский подтянулся) Причем тут угон? Речь о бывшей уязвимости ЛК.
Это да... Но. Резюме от Касперского
"Поэтому наш обычный совет вам — с осторожностью относитесь к умным решениям, тем более, когда речь идет об охранных системах."

В общем, предохраняться надо, что и делаю по закоренелой привычке IT-шника при использовании "умных" систем и программ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.03.2019, 11:27   #2562
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Я не против, давайте порешим, только Вы не продвигайте здесь "аксиомы" что штатная защита Ph2 уже насквозь дырявая ...
Да ради Бога!
Только не нужно потом делать вид, что Вас не предупреждали о том что, в один прекрасный день, выйдя к тому месту, где вчера вечером, Вы оставили свой автомобиль с ВЧЕРА ЕЩЁ "не дырявым" Ph2, Вы не увидите ни авто ни Ph2 вместе с ним (а то еще и отдельно от него ), потому как "злые люди", за предыдущий день, нашли "лазейку" в этом коде.

А так, я только за мирное сосуществование!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... и ей просто необходим железнобетоннонадежный отечественный защитный комплекс для прикрытия, лично меня это коробит, поэтому хочется ответить ...
Ну насчет бетона, я сомневаюсь, что он может потребоваться .
А вот по поводу разработки защиты от угона в соответствии и с учетом мест и условий основной эксплуатации (т.е. на территории РФ) автомобиля, кроме как отечественных решений, ни чего больше не подойдет!
Думаю и Вам это понятно.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Потому как все эти теоретические выкладки, ни чего общего не имеют с реальным положением дел... Вы про ответы на заданные вопросы как-то забыли?

Понимаете... Эксплоиты, ботнеты из домашних чайников ... ... но для этого совсем не нужны за плечами десятки собственоручно спаянных железок и опыт поддержки многотысячной аудитории заказчиков, ...
Понимаю, поэтому и поддержал вопрос заданный Вам, коль скоро Вы безоговорочно верите одним и не готовы прислушаться к другим.

И Вы тоже, поймите правильно. Если Вы будете черпать всю информацию только из интернета и ждать пока Разработчики АТ напечатают Вам ответ на статью (вот уж смех-то . Вам реально это спать не дает ), ситуация, тем временем, поменяется несколько раз.

Официально, Вам "подадут" только то, что Вам, по мнению одной из сторон, необходимо знать.

На практике (в реалии, на деле, как есть и т.п.) все может оказаться совсем не так.

Да и та и другая сторона, прекрасно понимает, что выложив информацию касающуюся защиты, они могут спровоцировать на активные действия злоумышленников.

Именно поэтому Вы никогда не увидите в интернете подробностей вскрытия какого-либо кода (да к примеру: того-же Ph2, официальной публикации подтверждения которого Вы так здесь ждете).

Это можно сравнить с военной тактикой, когда противнику намерено показывают "прореху" в обороне, с целью направить его по ложному пути или вовлечь в ловушку.

И еще по поводу практики и "... десятка собственоручно спаянных железок ...": Вы что-же думаете, Pen Test Partners, увидев возможную уязвимость, сразу-же "кинулись" ее испытать на ни в чем не повинном Владельце авто?
Сомневаюсь!
Наверняка у них "на руках" было устройство с которым они могли провести тест и ТОЛЬКО ПОСЛЕ "успешного теста", имея "полную картину", предложить другим обладателям таких устройств, с их согласия, проверить свои предположения на их машинах. Т.е. без практики, все равно, не обошлось.
Понимаете?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... поэтому я попрежнему не вижу смысла ответов в этих вопросах.
Да, в принципе, уже и не нужно.
Все уже поняли.

Теперь, можете считать этот вопрос риторическим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:05   #2563
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
Всё угоняемо...
Угоняются и умные противоугонные системы, судя по анализу Каспеского.
...
С уважением отношусь к деятельности данной Лаборатории!
В свое время, собственноручно защищал от угона автомобили ТОП-менеджмента этой компании.
И тогда и сейчас, приведенная Вами поговорка звучит неизменно: "Угнать можно всё, но всё зависит от количества времени выделяемого на угон.".
Т.е. защищает не сама сигнализация, а Комплекс мер способных противодействовать угону, вынуждающих злоумышленника отказаться от своей "затеи".
При грамотно подобранном Комплексе защиты, автомобиль способен самостоятельно сопротивляться угону, даже при отсутствии основного блока сигнализации и участия Владельца!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:16   #2564
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Autostudio

Слишком много текста По возможности краткий ответ: по Ph2 пока нет не то что сообщений, даже слухов что защита где-то пробита, а прошло уже 4 года. Для сравнения: обходить штатный иммо, копировать ключи и перехватывать ЦЗ на американце FF2 (модель 2005 года) научились уже в 2008 году. А против паука на конкретный тип авто не устоит ничто, даже "трижды противоугонный комплекс".

По поводу уязвимостей сиг с "телеметрией" - давайте ради Alarme Trade все-таки остановимся (поверьте, у меня есть что сказать, а Вы явно не на своем поле). Я уважаю то что они делают и чего они добились, но они получили хороший урок (последствия которого еще в полной мере не ясны), поэтому я на 100% уверен что в ближайшее время концепция взаимодействия их устройств через инет и их поддержки будет изменена, но для этого потребуется время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:44   #2565
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio

Слишком много текста По возможности краткий ответ: по Ph2 пока нет не то что сообщений, даже слухов что защита где-то пробита, а прошло уже 4 года. ...
Я Вас понял!
Вы будете ждать, пока до Вас конкретно, дойдут слухи или в интернете про это что-либо напишут.

Поговорку помните, про мужика и гром?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Для сравнения: обходить штатный иммо, копировать ключи и перехватывать ЦЗ на американце FF2 (модель 2005 года) научились уже в 2008 году. А против паука на конкретный тип авто не устоит ничто, даже "трижды противоугонный комплекс". ...
Для сравнения: VAG-группа, тоже, не читалась до определенного момента, но, на сегодняшний день, для большинства автомобилей этой группы, с успехом реализуется как чтение, так и управление через CAN-интерфейс (так-же и бесключевой обход штатного иммо).

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... А против паука на конкретный тип авто не устоит ничто, даже "трижды противоугонный комплекс". ...
Я вижу что здесь уже Вы "... не на своем поле ...".

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... По поводу уязвимостей сиг с "телеметрией" - давайте ради Alarme Trade все-таки остановимся (поверьте, у меня есть что сказать, а Вы явно не на своем поле). ...
Из уважения к Вам, я здесь лучше промолчу.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Я уважаю то что они делают и чего они добились, но они получили хороший урок (последствия которого еще в полной мере не ясны), ...
Отчего же не ясны!?
Для меня, например: понятно одно - то что тестирование проходило при стандартной установке Системы без изменения заводских настроек.
Понятно, так-же и то, что тестировалась только сама сигнализация без применения комплексных решений, поэтому на выходе и имеем такой результат.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... поэтому я на 100% уверен что в ближайшее время концепция взаимодействия их устройств через инет и их поддержки будет изменена, но для этого потребуется время.
В этом ни кто и не сомневается!
Уж, кто-кто, а Alarme Trade, всегда был и, я надеюсь, будет "впереди планеты всей"! В не зависимости от того, указал ли им кто-то на ошибку или нет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:52   #2566
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Autostudio
Вы будете ждать, пока до Вас конкретно, дойдут слухи или в интернете про это что-либо напишут.

Вы не поверите с какой скоростью разлетается такая инфа Нужно просто уметь слушать. А так да - Гарант, секретка, маячек - вполне достаточная подстраховка, для того что бы успеть узнать про дыру и модернизировать свой "комплекс" к новым реалиям. И самое затратное тут Гарант А если защита будет пробита по всем направлениям как на Ph1, то естественно появится Пандора или старлайн, я ж не зарекаюсь.

Я вижу что здесь уже Вы "... не на своем поле ...".

Если Вы намекаете на замок капота, то он не обязательно управляется "противоугонным комплексом" он может быть подключен и к моей секретке. И это тоже не панацея, особенно если сам хозяин по машине ничего не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:35   #2567
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
Вы будете ждать, пока до Вас конкретно, дойдут слухи или в интернете про это что-либо напишут.

Вы не поверите с какой скоростью разлетается такая инфа Нужно просто уметь слушать. ...
А когда людям заниматься своими делами?
Есть же решение, реализовав которое, человек на всегда забывает о проблеме угона автомобиля!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... А так да - Гарант, секретка, маячек - вполне достаточная подстраховка, для того что бы успеть узнать про дыру и модернизировать свой "комплекс" к новым реалиям. ...
Assa, да прошло уже время "кнопочек/тумблерочков и магнитиков"!
Оглянитесь вокруг. Люди уже поголовно по улицам с телефонами ходят (и провода, заметьте, за ними не тянутся).
Не работают такого рода "противоугонки/секретки" в современных реалиях!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... И самое затратное тут Гарант А если защита будет пробита по всем направлениям как на Ph1, то естественно появится Пандора или старлайн, я ж не зарекаюсь. ...
А если "пробитее" произойдет именно на Вашем автомобиле?
Что тогда будете защищать?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Я вижу что здесь уже Вы "... не на своем поле ...".

Если Вы намекаете на замок капота, ...
Не только.
Нужны более технологичные решения!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... то он не обязательно управляется "противоугонным комплексом" он может быть подключен и к моей секретке. ...
А!
Так, все-таки, какой-никакой опыт "собственоручно спаянных железок", где-то присутствует?
Похвастайтесь нам!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... И это тоже не панацея, особенно если сам хозяин по машине ничего не делает.
Не у всех к этому есть предрасположение и, главное, время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 15:58   #2568
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Autostudio
А если "пробитее" произойдет именно на Вашем автомобиле?
Что тогда будете защищать?


Ну я же сказал, что мой авто подстрахован, и очень рентабельно.

А! Так, все-таки, какой-никакой опыт "собственоручно спаянных железок", где-то присутствует?

В данном случае все уже придумано, странно что Вы не знаете про "Полярного волка"... ну так-то да "комплексы"-то по вкуснее будут

Не у всех к этому есть предрасположение и, главное, время.

Во-во, ставит человек "комплекс" а потом таскает машину по дилерам да СТО, и грош-цена этому замку капота, если "специалист" под машиной полазил, да под капот заглянул.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:53   #2569
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
А если "пробитее" произойдет именно на Вашем автомобиле?
Что тогда будете защищать?


Ну я же сказал, что мой авто подстрахован, и очень рентабельно.

А! Так, все-таки, какой-никакой опыт "собственоручно спаянных железок", где-то присутствует?

В данном случае все уже придумано, странно что Вы не знаете про "Полярного волка"... ну так-то да "комплексы"-то по вкуснее будут ...
Ну, Вы уж совсем так плохо о нас не думайте .
И эти Системы мы тоже использовали для построения защиты.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Не у всех к этому есть предрасположение и, главное, время.

Во-во, ставит человек "комплекс" а потом таскает машину по дилерам да СТО, и грош-цена этому замку капота, если "специалист" под машиной полазил, да под капот заглянул.
Так и невзламываемость Ph2 после посещения подобных "заведений", тоже может "улетучиться".

А вот при нестандартной защите, помимо замков капота, применяются и другие решения не позволяющие с легкостью завладеть автомобилем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 04:07   #2570
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Так и невзламываемость Ph2 после посещения подобных "заведений", тоже может "улетучиться".
Ну Вы сравнили... Прикинуть как обойти замок хватит и 10 минут без шума и пыли, оборудования и мозга тут не нужно. А вот дописать ключ иммо на рестайле без других ключей - дилер не сможет. Есть конечно вероятность того что ключ можно добавить хирургическим методом дамп/коррекция/заливка, но во-первых тут нужно оборудование, мозг и крепкое очко у атакующего , а во-вторых в контексте рестайла я тоже еще не видел подтверждений что на текущий момент такой способ вообще возможен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 18:09   #2571
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили... Прикинуть как обойти замок хватит и 10 минут без шума и пыли, оборудования и мозга тут не нужно. А вот дописать ключ иммо на рестайле без других ключей - дилер не сможет. Есть конечно вероятность того что ключ можно добавить хирургическим методом дамп/коррекция/заливка, но во-первых тут нужно оборудование, мозг и крепкое очко у атакующего , а во-вторых в контексте рестайла я тоже еще не видел подтверждений что на текущий момент такой способ вообще возможен.
Все зависит от желания и технической вооруженности.
А так, всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 02:49   #2572
AleXey_SerG
Участник клуба
 
Аватар для AleXey_SerG
Подробнее

Онлайн: AleXey_SerG вне форума
Был(а): 22 ноя 2021 14:08
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Видит бог "На этом и порешим" - не получается...

god1941
уязвимость злоумышленнику не дает практически ничего

Ну то есть нет ничего плохого в том что кто-то может получить личные данные водителя и идентификаторы/конфигурацию машины, удаленно отслеживать ее передвижения и прослушивать разговоры в машине, блокировать сигналы тревоги когда она на охране, глушить двигатель... Это идеальные данные для хайджакинга - в определенном месте заглушить мотор и открыть двери. И всего-то 3 миллиона потенциальных жертв... Там еще были упоминания блокирования/деблокирования иммобилайзера, не понятно правда какого именно, но и без этого это явно не тянет на "практически ничего".
Это называется "у нас всё хорошо", остальное мелочи жизни)) А теперь давайте думать логически, на ютуб канале Угона.нет есть такой товарищь ЯН. Он ломает большую часть охранных систем, что штатных, что нет. А теперь представьте, что это средний уровень российского угонщика!!! А настоящие спецы не будут работать на подобные конторы, поскольку могут зарабатывать гораздо больше! И когда спрашивают, какая охранная система лучше Старлайн или Пандора, ответ один - покупайте гараж и оставляйте авто там.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:02   #2573
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от AleXey_SerG Посмотреть сообщение
Это называется "у нас всё хорошо", остальное мелочи жизни)) ...
Эти "мелочи жизни", не дают злоумышленнику шансов на то, чтобы "завладеть" Системой.

Цитата:
Сообщение от AleXey_SerG Посмотреть сообщение
... А теперь давайте думать логически, на ютуб канале Угона.нет есть такой товарищь ЯН. Он ломает большую часть охранных систем, что штатных, что нет. А теперь представьте, что это средний уровень российского угонщика!!! А настоящие спецы не будут работать на подобные конторы, поскольку могут зарабатывать гораздо больше! ...
Подобные ролики делаются для того, чтобы наглядно продемонстрировать широкой аудитории, как машина может быть угнана и как этому можно противостоять.
Они не отображают всех методов угона, применяемых злоумышленниками и, уж тем более, не являются прямой инструкцией к действию.

Цитата:
Сообщение от AleXey_SerG Посмотреть сообщение
... И когда спрашивают, какая охранная система лучше Старлайн или Пандора, ответ один - покупайте гараж и оставляйте авто там.
Для справки: в гараже угонщикам действовать гораздо удобнее, т.к. можно закрыться хоть на всю ночь и делать с машиной что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 17:35   #2574
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение

Поэтому единственное что убедит меня в том, что они сгустили краски - ответное выступление Alarme Trade, где они по полочкам разложат почему через их сервисы невозможно глушить моторы, подслушивать, отключать алармы, выключать иммобилайзеры. И боже их упаси ответить "потому что в ЛК нет такой функциональности" .
Ну прошла неделя-другая. Инфы от алармтрейда не было. Даже то что они залатали известные дыры (установщики говорят залатали), не говоря о том что это может неправда, и удаленный доступ через телеметрию не возможен.
Считаем что был вброс от экспертов по взлому? Зачем? Или не залатали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 17:51   #2575
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Ну прошла неделя-другая. Инфы от алармтрейда не было. Даже то что они залатали известные дыры (установщики говорят залатали), не говоря о том что это может неправда, и удаленный доступ через телеметрию не возможен.
Считаем что был вброс от экспертов по взлому? Зачем? Или не залатали?
Я выше уже говорил, ответа не будет.

Лучше спросите, зачем на рынке снова появились китайские подделки Пандоры.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 04:07   #2576
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Ну прошла неделя-другая. Инфы от алармтрейда не было. Даже то что они залатали известные дыры (установщики говорят залатали), не говоря о том что это может неправда, и удаленный доступ через телеметрию не возможен.
Считаем что был вброс от экспертов по взлому? Зачем? Или не залатали?
Если какие-то дырки еще не закрыты, то закроют, главное что про них знает производитель. Моё ИМХО - если оставшиеся дырки в настоящий момент и можно использовать, то для этого требуется высокая квалификация, широкие административно/технические полномочия и нехилые финансовые возможности. Так что, кроме как у государства, вряд ли у кого-то что-то получится Я надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 13:45   #2577
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Сигнализация

Тут есть вопрос. Почему производитель молчит. Старалайн давно бы рассказал, что закрыл дыру и спас весь мир. Даже меджик систем хвастался, что модернезировал взломанную сигналку и за дополнительную плату ее модифицируют и защитят. А тут не понятно, вроде подтвердили, факт взлома, а производитель молчит. Ну не понятно зачем. Ведь зная это, покупатель может пойти в другую контору, которая более информативна по обратной связи. Ведь можно же такую инфу на пользу провернуть, а можно на тормозах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 04:55   #2578
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Даже меджик систем хвастался, что модернезировал взломанную сигналку и за дополнительную плату ее модифицируют и защитят.
Нормальный такой сервис... За дополнительную плату мы уберем вам нашу дырку... Оплата будет зависеть от количества убранных наших дырок Это шантажом вообще-то попахивает если понимать размер дыры (кодграббинг).
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 07:47   #2579
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Тут есть вопрос. Почему производитель молчит.
Нет никакого смысла отвечать на каждый выпад со стороны журналистов.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:32   #2580
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio на форуме
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Тут есть вопрос. Почему производитель молчит. ... ... Ведь можно же такую инфу на пользу провернуть, а можно на тормозах.
По-моему, это лишний раз говорит только о том, что в АТ не занимаются "самопиаром", а работают над усовершенствованием своих Систем.
Наверное поэтому они "впереди планеты всей" ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot