Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
Важная информация
Старый 28.04.2014, 19:53   #1
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Ощущается дефицит информации по полноприводным АКПП-шным Дастерам! Я с этим столкнулся пока выбирал, а потом ждал свой...
Так что вношу свой вклад для тех, кто еще раздумывает о такой покупке))

Итак, белый Дастер в указанной комплектации + пакеты "Комфорт" и "Безопасность" был вчера, 27.04.2014, торжественно забран из салона и поставлен на учет, после чего должным образом обмыт)))

Краткая история приобретения:
08.01.2014 - заказ в РТДСе с предоплатой 30 000 рэ.
В марте-апреле выбил код заказа, следил в инете и прочее. Наконец дождался.
18.04.2014 - оплатил (уже есессно подорожавший со времени заказа ) Дастер и улетел в отпуск.
27.04.2014 - прилетел из отпуска, поспал и... см. начало поста)
Никаких допов не заказывал, на покупал, и навязывать их не пытались, РТДСу респект за это.

Первые впечатления общие - вау, супер, класс, наконец-то и прочие щенячьи восторги.
По существу, конечно, говорить что-то пока рано. До этого ездил на Нексии, поэтому разница очень ощутима, и классом машина повыше.
После ручки остается автоматизм в левой ноге (сцепление), но к хорошему быстро привыкаешь, буквально за 5 минут. Если придется в будущем пересаживаться с автомата на механику, думаю будет сложнее))

Из практических вещей неудобство, на которое почти сразу обратил внимание: включение ближнего света воспринимается как темное время суток, в результате чего приглушается подсветка, в т.ч. мультимедии и бортового компьютера. В мультимедиа проблема решилась настройками. А вот панель приборов, видимо, так и будет блекнуть.

Пока пробег 62 км, думаю писать длинные мемуары неуместно
На майские буду мотаться по межгороду, там уже наверно появятся первые более конкретные впечатления. И фотки)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.04.2014, 12:26   #2
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Поздравляю!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:44   #3
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от maxaax
Из практических вещей неудобство, на которое почти сразу обратил внимание: включение ближнего света воспринимается как темное время суток, в результате чего приглушается подсветка, в т.ч. мультимедии и бортового компьютера
ДХО (дневные ходовые огни) Вас спасут
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:52   #4
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Насчет АТ- появилась тут у меня ТАЗ 2114, так я тронутся не смог- забыл, что есть оказывается еще 1 педаль сцепы!Как обычно, держа ногу на тормозе шарах 1-ю и прыг и заглох.Забыл всего за 8 месяцев!Правда повторное трогание -получилось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:36   #5
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Забыл всего за 8 месяцев!
Ну не знаю... регулярно пользуюсь то МКПП то АКПП (на работе разные авто), как то все автоматом получается, даже не задумываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:06   #6
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

u313, в том то и дело, что есть привычка пересаживаться с механики на АТ. Если только на АТ поездить, думаю будет примерно так, как описал vov-ka))

u313, да, подумал о них после этого... Только денег вкладывать сейчас не хочется(( Не все сразу, так сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:14   #7
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... регулярно пользуюсь то МКПП то АКПП (на работе разные авто), как то все автоматом получается, даже не задумываюсь.
это необходимость, когда такой необходимости нет можно и подзабыть...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:35   #8
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

про расход бензина не забудь написать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:43   #9
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от Сильвер
это необходимость, когда такой необходимости нет можно и подзабыть...
Возможно... у меня просто как то так получается, что все время целый "зоопарк" разных авто, на которых приходится ездить. Так чтобы долгое время только на одной - не бывает. Может поэтому и пофигу на чем кататься
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:31   #10
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

sergey30, веду статистику)) после праздников, по прохождению 1000-1500 км примерно озвучу первые результаты
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:56   #11
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от maxaax Посмотреть сообщение
До этого ездил на Нексии, поэтому разница очень ощутима, и классом машина повыше.
После ручки остается автоматизм в левой ноге (сцепление), но к хорошему быстро привыкаешь, буквально за 5 минут. Если придется в будущем пересаживаться с автомата на механику, думаю будет сложнее))

Из практических вещей неудобство, на которое почти сразу обратил внимание: включение ближнего света воспринимается как темное время суток, в результате чего приглушается подсветка, в т.ч. мультимедии и бортового компьютера. В мультимедиа проблема решилась настройками. А вот панель приборов, видимо, так и будет блекнуть.
Всего одно замечание по сравнению с Ксюхой, нифига себе!
Я тоже пересел с Нексии, так я ещё пару месяцев долбил по рулю, в экстренных ситуациях, пытаясь выбить из Дастера гудок, кстати который сын недавно назвал бабским)))) словно я на малолитражке красненького цвета.
А что на счёт кнопок стеклоподъёмников, которые работают противоположно (инверсно) Нексиевским, быстро привыкли? Я например до сих пор путаю. Есть ещё что то что работотает инверсно, но сейчас не могу вспомнить. А дальний свет, который включается (фиксируется) при нажатии до упора вас не напрягает? В Нексии он не фиксировался (вернее фиксировался только при обратном нажатии рычага). А здесь нужно расчитывать силу нажатия что бы помигать и не зафиксировать.
Ну а как вам не раздельные указатели поворота со слабой подсветкой и тихим звуком? А случайно отключаемый ближний свет при включении выключении поворотника из-за слабого (нежного) переключателя света? А дурацкая кнопочка обогрева стекла и зеркал которая не подсвечивается? А не регулируемая пауза дворников в прерывистом режиме?
По большей части перечисленного дело привычки, но вы о них не упомянули.
А с некоторыми вещами придётся мириться, увы.
Хотя согласен в целом автомобиль куда круче Нюхи, хотя он и стоит в двое дороже.

Последний раз редактировалось Separator; 01.10.2014 в 01:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:59   #12
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Кнопки правильно работают: вверх поднять, вниз опустить. На фордах так же.
А случайно отключаемый ближний свет вылечен заменой подрулевого на изделие другого завода. Т. е. он фирменный, но видимо сделан в другом месте, поэтому не болеет этим багом. На логане такой беды и не было изначально, поэтому на Дастере тоже не стал с этим мириться. Остально описано правильно, но все же это мелочи...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:03   #13
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Кнопки правильно работают: вверх поднять, вниз опустить. На фордах так же.
А случайно отключаемый ближний свет вылечен заменой подрулевого на изделие другого завода. Т. е. он фирменный, но видимо сделан в другом месте, поэтому не болеет этим багом. На логане такой беды и не было изначально, поэтому на Дастере тоже не стал с этим мириться. Остально описано правильно, но все же это мелочи...
Вопрос был не в том что правильно или не правильно, а в том что в отличии от Нексии на Дастере наоборот и наверняка автор бортовика так же как и я парится, хотя конечно не знаю сколько он владел Нексией и насколько привык к ней.
А на счёт подрулевика, это уже дополнительные расходы и если так расуждать, то можно все косяки, недочёты, навороты и прочие мелочи исправить или добавить. Если честно то я не очень часто задеваю и отключаю свет, так что пока не напрягает.
О кстати вспомнил ещё один не маловажный пунк в отличии от Нексии, отсутствие показателя уровня омывайки в бачке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:13   #14
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от Separator
А на счёт подрулевика, это уже дополнительные расходы и если так расуждать, то можно все косяки, недочёты, навороты и прочие мелочи исправить или добавить.
Ну, меня просто подрулевик бесил сильно. Я до этого ездил 5 лет на Логане и 9 лет на Кангу с таким же подрулевым и НИ РАЗУ свет там не отключался сам - фиксация совершенно нормальная была. Честно попробовал продавить через ОД, ес-сно получил отлуп и тупую лекцию, как правильно я должен включать поворотники, поехал в логан-хелп, попросил там посмотреть подрулевик, пощелкал и убедился что на данном экземпляре этой болячки нет и купил. Поменять 5мин.
Похоже на брак пресс-формы, т.к. у подрулевиков на Дастере это массовый баг.
А что до мелочей... ну что то не нравится, к чему то привыкаешь... Те же слепые "крутилки" климата после внятных на Логан Ф1 привели в ступор - без габаритов понять что и куда закручено совершенно невозможно! Решил наклейкой стрелочек из желтой изоленты. Пару лет держатся нормально А кнопку включения обогрева стекла просто запомнил наощуп, хотя и не был в восторге от такого ее расположения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:19   #15
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

многие владельцы нексий смотрю пересаживаются на дастер.
тенденция однако, с самой дешевой "иномарки" на самый дешевый кроссовер.
зато восторг от покупки конечно гарантирован, т.к. дастер все таки лучше во всем.
и по надежности тоже.
сейчас 65000 км пробег без проблем, а на нексии к этому времени была уже куча мелких поломок.
на дороге конечно не вставала, но каждый месяц однозначно что то делал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:26   #16
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Я с Эсперо пересел
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:32   #17
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Я с Эсперо пересел
))) эсперо другой уровень совсем, с эсперо минимум на б.у. Jeep надо )

Последний раз редактировалось Aleks83; 01.10.2014 в 12:47.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:08   #18
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Что с расходом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:23   #19
vea1964
Новичок
 
Аватар для vea1964
Подробнее

Онлайн: vea1964 вне форума
Был(а): 14 окт 2019 17:28
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: opel astra J
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

У меня АКП 4х4.Luxe Privelege. Купил в конце мая 2014 г. в Ральф-Каре(Спб, Таллинское шоссе). После 2.5 месяцев с момента покупки вытекло масло...(около 3000 км пробега). Хорошо все в городе произошло, а если бы уехал куда в дремучие леса? В сервисе сказали, что на автоматах такое случается - плохая заводская сборка, ничего страшного . По гарантии масло залили, патрубки, хомуты заменили - сын сказал, что коробка стала работать лучше, плавнее переключаются передачи.
Что интересно, буквально неделей раньше сын съездил на "0" ТО. Я у него спросил: "А масло в АКПП поменял?" Он говорит , мол зачем, не надо. А "пепелац" решил по-своему...
Причем все что произошло со мною в августе 2014 г. описано в статье от 21 марта 2014 г. "Renault Duster: теперь с автоматом" (http://auto.mail.ru/article/45804-re...r_s_avtomatom/). Рекомендую...
Кроме того, мой сосед через неделю после моего события наблюдал подобную картину с Дастером-автомат во Всеволожске(Лен.область) - там девчонка бегала вокруг машины и причитала "Что же теперь делать?".
Я не для того пишу вам чтобы охаять Дастер-автомат - мне он нравится и машиной я вполне доволен.
Просто имейте ввиду, что такое иногда случается, и тогда прямой путь к дилеру на ремонт. А еще лучше(дабы избежать таких казусов) - проверяйте сами соединения с АКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:27   #20
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 07 сен 2020 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

Цитата:
Сообщение от vea1964 Посмотреть сообщение
У меня АКП 4х4.Luxe Privelege. Купил в конце мая 2014 г. в Ральф-Каре(Спб, Таллинское шоссе). После 2.5 месяцев с момента покупки вытекло масло...(около 3000 км пробега). Хорошо все в городе произошло, а если бы уехал куда в дремучие леса? В сервисе сказали, что на автоматах такое случается - плохая заводская сборка, ничего страшного.
Можно сказать повезло, а ведь всё могло кончиться и вот так http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1886
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная навигация MEDIANAV alex.demon.666 Мультимедиа 966 05.06.2023 12:19
Навигация в автомобиле зяблик Аксессуары и допы 712 08.05.2023 16:41
Pu1sat0r \ Люкс Привиледж 2.0 4х2 АКПП красный тореадор \ июнь 2013 \ Питер Pu1sat0r 2.0 бенз. 2011-/2015- 48 21.04.2014 14:05
Re: Навигация в автомобиле Александр Вячеславович 84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 16.05.2013 13:33
Продам собираюсь продавать Дастер 2.0 АКПП привиледж Вадим 28 Автомобили 0 19.03.2013 22:40

Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot