Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 14.09.2017, 16:04   #21
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

глянь тут https://www.motosfera.ru/catalog/aksessuary/oblicovka/
а лучше спроси - китайцы даже на одну модель скутера могут разные детали выпускать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.09.2017, 23:19   #22
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Глянул я.... цены конечно шоколад( раньше я на японцахгонял- есть с чем сравнить)....
Ну блин не из мечты покупать эту всю муйню.... потому что восстановить хочу по минимуму денех....
Весь внешний пластик скреплю колхозным методом- через позкладку жестянок на тыльную сторону пластика... и заворачивания саморезов...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:37   #23
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
через позкладку жестянок на тыльную сторону пластика... и заворачивания саморезов...
Так пластик рассыпется. Тогда уж паяй с сеткой. У китайцев более менее приемлемый по качеству мотор, но рама и пластик всегда говно. Пластик даже без падений от обычных кочек трескается, насверленные дырки создадут концентрацию напряжений и такой крепеж будет постоянно сыпаться. Если тебе повезло, и твой пластик поддается какому нибудь клею, то это лучший вариант будет. Вот от моего испанского пластика на скутере любая эпоксидка отлетает, мне только паять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:38   #24
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от point111 Посмотреть сообщение
Так пластик рассыпется. Тогда уж паяй с сеткой. У китайцев более менее приемлемый по качеству мотор, но рама и пластик всегда говно. Пластик даже без падений от обычных кочек трескается, насверленные дырки создадут концентрацию напряжений и такой крепеж будет постоянно сыпаться. Если тебе повезло, и твой пластик поддается какому нибудь клею, то это лучший вариант будет. Вот от моего испанского пластика на скутере любая эпоксидка отлетает, мне только паять.
Повторюсь ещё раз: там ВООБЩЕ никаких защщёлок на пластике нет.... от слова совсем!!!!!!!!
Даже унитаз выломан ПО ВСЕМ крепежам....
Когда мне отдавали данную муйню- во всех пластиковых деталях были отверстия... когда я собрал паззл... то оказалось... что через енти самые отверстия удобно просовывать пластиковые хомуты- электростяжки))))))))))
Щас попозже, когда чуток разгребусь с делами- припру домой на балкон ногу... раскидаю и отдефектую.... заменю сразу цепь ГРМ с успокоителями... ну и так по мелочи- что найду уж слишком изношенное....
Покурил интернет.... в кетай моторах надоещё головки и сёдла шарошить... и притирать клапанишки.... К этому тоже морально готов...

Когда снял крышку варика- показалось что левый сальник сопливит.... Ну раз разберу- то сальники махну все на пихлЕ...

Варик пока не вскрывал- но подозреваюююю судя по расколотой крышке вариатного отсека.... школота и вариатор угробила... будем посмотреть- можт и прикуплю чота поновее... тока не тунинк... а сток....

Сайленты заманчиво махнуть на подшипники.... уж очень похоже что кетадзы любят делать салентблоки из отходов производства контрацептивов....

Если удасться раздобыть забесплатнодёшево ногу от 139QMB с 10-м колесом... но со вторым аммортом.... я бы с удовольствием перекинул бы вал колеса (он у меня короткий а надо длинный) и сделал бы супермега грузовую подвеску.... Когда нога весит не консольно... можно хоть впятером вваливать на мопеде....


После всей этой фигни... перелопачу проводку... ана там кусками... Попытаюсь реанимировать автозапуск- штатно стоящий наэтом мопеде..

Заднюю резину махну... ато она до корда стёрта....

Ну и после всего вышеперечисленного- буду заниматься паззлопластиком.... можт на стяжки обратно всё и соберу... меня это не парит.... Токмо унитаз придётся ставить на металлические проставки... взамен выломанных пеньков...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:27   #25
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Спорить не буду ибо не люблю, но до 50 кубов кат. В допускается, чисто гепотетически чиходыр должен быть 49,9. А фактически вы на этой помойке куда поедите? За 200 км- имхо упакаетесь ехать, я 20 проехал и весь попец в мыле был, а доехать до магазина за пивом я думаю права даже брать не стоит ибо если продаваны палочек остановят то будет проще и дешевле им эту помойку на память оставить) Ну а на большее он не способен.
Мы с сыном иногда у тестя берем напрокат, так до пруда прокатнуться либо да магазина(но не дальше), так смысл нам права брать, если скутер без документов...
Спорить с вами я не буду.... но в бытность школотой... на своём КАРПАТЫ2... я и по 300 км в день наматывал...
Уже в нынешнее время у меня была куча разномастных хонд... ну и недавно отобрали у меня гараж... и пришлось продать за бесценок бивиса от ямахи...
На бивисе я регулярно ездил на дачу- за 100 км...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:32   #26
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Сайленты заманчиво махнуть на подшипники....
Вибрации будут. Попробуй подобрать по внутреннему диаметру, а внешний на токарке срезать или сделать для него обойму если меньше окажется.
Я свой заменил на подушку из вазовского краба, в посадочное место была вварена втулка с внутренним профилем как у краба. Торчащий конус отрезали на токарном станке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:53   #27
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от point111 Посмотреть сообщение
Вибрации будут. Попробуй подобрать по внутреннему диаметру, а внешний на токарке срезать или сделать для него обойму если меньше окажется.
Я свой заменил на подушку из вазовского краба, в посадочное место была вварена втулка с внутренним профилем как у краба. Торчащий конус отрезали на токарном станке.
не будут вибрации. не буду и заморачиваться- просто вклею подшипники на анаэробный клей и забуду как страшный сон
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:02   #28
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Ну что, доброжелатели и не очень.... Завёл таки я сегодня дрыгатель кетайчега...
Пока всё обошлось мне в 1000 рублей....
Движок после танцев с бубном.... слива староготоплива (цвета крутой заварки)....замены топливного мегакетайского разборного фильтра на просто маленький автомобильный.... слива гавна с карба.... замены лопнувшей крышки на исправную Б\У....
Вобщем плесканул я в впускной коллектор бензина через отверстие для подачи ваккуума к вакуумному крану.... и.... с 3-го качка движок бодро затарахтел.... причём заторохтел правильно- сперва задрав обороты обогатителем.... а потом.... снизил и выровнял....
Восстановление продолжается.... Теперь надо купить сайленты- от нижних опор аммортов жыгулей.... и инсталировать взамен кетайских- изношеных.... и можноо перейти к пластику....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:52   #29
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Фотаг нет... Воспринимайте на слух....
Восстановление неспешное.... Пэтому из сделанного:
Соединил как надо разъёмы на пультах руля ... Для справки: кетайцы хоть и скопировали кнопки рулевые с хонды... однако подошли к вопросу творчески... Разъёмы можно воткнуть и кверхногами.... Поэтому несказанно глючила электрика... Небольшой прозвон мультиметром... и поджим разъёмов... Вобщем после удаления колхозных синих пацаногабаритов ... Вся проводка приведена в сток...

Пришлось изрядно помумукаться со стартером... Перелопатив весь тырнет... выяснил что чаще всего в неработе стартера виновато рэле....
Попробовав замыкать напрямую... всё равно не получил запуска со стартера....

Снял стартер.... весь продул... промыл... смазал изаодно чуток зачистил коллектор....
Поставил... однохренственно НЕ ЗАВОДИЦА!!!!!!!!!

Снял опять... разобрал на атомы.... выяснилось.... что внешне презентабельно выглядевший винт... связывавший массу со щёткой стартера- был адски ржавым!!! И сопротивление в соединении не давало возможности развить пусковые обороты....
После замены винта... и зачистки всего и вся..... Я таки стал запускать движок со стартера!!!!!!! Причём нормальный запуск- и с кнопки на руле... и с пульта сигналки- штатно установленой на мопедке...

П.С. продолжение следует....
П.П.С. блин щас разыскиваю хоть какието доки...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 17:06   #30
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Да! ещё из безвозвратно утерянного и невозможного колхозинга это верхний кожух охлаждения движка....

Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:52.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 17:13   #31
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

В места помеченые ЖОЛТЫМИ стрелками на хоботы воздухозаборников планирую насадить гофрорукавы и вывести как в хондах- под переднее сиденье (на манер шноркелей)... Чистоты воздуха для...

Вместо фильтра помеченного зеленострелкой- уже сейчас поставил прозрачный бигуровский фильтр от карбюраторных жыгулей...

Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 05:52   #32
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Ну что аппарат на ходу... осталось купить заднюю покрышку... А так вот:


Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 05:57   #33
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Сейчас занялся новым проектом из серии восстановить или забить... притащщили мне движок от триммера... У него развалился игольчатый подшипник нижней головки шатуна:


Вот сейчас пытаюсь найтить замену....
И запрессовать в обратку..


В продаже в тырнет магазинах шатуна на одноопорник триммера я не нашол... а вот с лотка на базаре за бэушный просят 2000.... при стоимости нового триммера в 5000... вот опять дилемма: восстановить... аль забить...

Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 06:56   #34
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Пущай лЯжит! Появится вариант потом.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:18   #35
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Пущай лЯжит! Появится вариант потом.
Переведи! Не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:52   #36
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Сейчас занялся новым проектом из серии восстановить или забить... притащщили мне движок от триммера... : восстановить... аль забить...
Пускай лежит. Пригодится еще!
Будут подшипники и дешевле.
Появится вариант и целиком шатун с поршневой по приемлемой цене.
Любая железка вещь полезная. Выкинешь , а через неделю нужна будет!
Выкинуть или забить ни когда на поздно!

..........
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 18:59   #37
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Скушна... я вернулся!

По теме: мотопёд уж 2-й год используется на даче для поездок за добавкой... и как покатушки- для гостей... аппаратом очень доволен... заводится с полчихпыха- с пикура от дастера (ну не из мечты дёргать ногой)... далее катается - не ломается....
Сайленты я так и не поменял.... нога стоит по диагонали.... что неразу не парит....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 14:47   #38
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Во как оно


Последний раз редактировалось тягачъ; 28.08.2023 в 17:24.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 14:51   #39
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 29 мар 2024 05:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

https://www.mopedist.ru/forum/thread3516-1.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 15:10   #40
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Восстановить или забить?

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
это что?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot