Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 30.08.2013, 01:40   #21
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

если денег не брали то наверно и бумагу никакую не давали - а если не дали бумагу то значит юридически не было обращения ...?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.08.2013, 11:54   #22
sviborg
Дастеровод
 
Аватар для sviborg
Подробнее

Онлайн: sviborg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 08:04
Адрес: Иваново
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
если денег не брали то наверно и бумагу никакую не давали - а если не дали бумагу то значит юридически не было обращения ...?
Почему же, дали приложение к заказ-наряду, диагностическую карту. В приложении написано "стук снизу". А в карте написано что на момент обращения неисправностей не обнаружено.

Вобщем вопрос у меня решился за 10 мин в неофициальном сервисе. Цена вопроса 200р. Протянули крепление подрамника - стука нет. Все тихо.

Официалы тупо ничего не делали и врали мне что протянули всю подвеску. Вот такой официальный дилер у нас в Иваново. Я думаю туда я теперь буду обращаться только в случае, если не смогу доехать до Владимира.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:40   #23
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от sviborg Посмотреть сообщение
Почему же, дали приложение к заказ-наряду, диагностическую карту. В приложении написано "стук снизу". А в карте написано что на момент обращения неисправностей не обнаружено.

Вобщем вопрос у меня решился за 10 мин в неофициальном сервисе. Цена вопроса 200р. Протянули крепление подрамника - стука нет. Все тихо.

Официалы тупо ничего не делали и врали мне что протянули всю подвеску. Вот такой официальный дилер у нас в Иваново. Я думаю туда я теперь буду обращаться только в случае, если не смогу доехать до Владимира.
Я очень рад за Вас, что всё хорошо разрешилось. Но призываю Вас проявить свою гражданскую ответственность - так оставлять нельзя, это будет потворством безответственности и некомпетенции. Дело в том, что дилеры по сути не несут ни какой ответственности за необнаружение неисправности и это совершенно ни как не отражается на оплату труда за диагностику. В общем если сразу неисправность найти не удаётся, а клиент естественно не унимается, то включается методика "отвяжись" - автомобиль забирается на целый день для якобы детального осмотра и обследования, естественно клиент не станет торчать целый день возле автомобиля и следить за действиями мастеров и уходит по делам до вызова его по телефону. Машина просто колом стоит в ремзоне до вечера, а вечером вызывается клиент и ему рассказываются красивые сказки как лучшие мастера России разобрали всю машину на детали и проверили их при помощи спектрометра и электронного микроскопа. "Всё в порядке, ни каких неисправностей не обнаружено, катайтесь спокойно, хороший стук наружу выйдет, тогда всё починим." Нужно звонить на горячую линию и жаловаться, что Вас в самом прямом смысле слова обманули. После их диагностики и якобы протяжки всех креплений, Вы сами обнаружили ослабленные болты подрамника и протянули их и неисправность была устранена. Вы же хотите, что бы у Вас в городе работали ответственные и компетентные мастера?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:02   #24
sviborg
Дастеровод
 
Аватар для sviborg
Подробнее

Онлайн: sviborg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 08:04
Адрес: Иваново
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Я очень рад за Вас, что всё хорошо разрешилось. Но призываю Вас проявить свою гражданскую ответственность - так оставлять нельзя, это будет потворством безответственности и некомпетенции. Дело в том, что дилеры по сути не несут ни какой ответственности за необнаружение неисправности и это совершенно ни как не отражается на оплату труда за диагностику. В общем если сразу неисправность найти не удаётся, а клиент естественно не унимается, то включается методика "отвяжись" - автомобиль забирается на целый день для якобы детального осмотра и обследования, естественно клиент не станет торчать целый день возле автомобиля и следить за действиями мастеров и уходит по делам до вызова его по телефону. Машина просто колом стоит в ремзоне до вечера, а вечером вызывается клиент и ему рассказываются красивые сказки как лучшие мастера России разобрали всю машину на детали и проверили их при помощи спектрометра и электронного микроскопа. "Всё в порядке, ни каких неисправностей не обнаружено, катайтесь спокойно, хороший стук наружу выйдет, тогда всё починим." Нужно звонить на горячую линию и жаловаться, что Вас в самом прямом смысле слова обманули. После их диагностики и якобы протяжки всех креплений, Вы сами обнаружили ослабленные болты подрамника и протянули их и неисправность была устранена. Вы же хотите, что бы у Вас в городе работали ответственные и компетентные мастера?
Я собственно так и сделал. Я звонил на горячую линию, описывал им проблему, мне в итоге перезвонила женщина из службы по работе с клиентами Автофрамоса (Елена Ковалева). Мои доводы об абсурдности выводов дилера об исправности автомобиля при невыявленной причине стука она приняла и согласилась с ними. Со своей стороны обещала содействие при обращении к дилеру во Владимире. Но по поводу халатного отношения работников к своим обязанностям (я уверен, что проблему мою просто не искали, так как нормальные механики ее нашли за 10 минут), она ничего сделать не может существенного, видимо это не регулируется никакими отношениями между заводом и ОД. Я был в ОЗПП, где мне предложили написать претензию на имя директора ОД, но предупредили что это займет время. Я обратился попутно в неофициальный сервис, где мне проблему решили. Что теперь предпринять в отношении ОД, я не знаю. Более того, я звонил Елене еще раз, сообщил ей что завинтили болты мне на простом сервисе, она меня поблагодарила за информацию и уверила, что никакого нарушения гарантии в моем случае нет.
На текущий момент времени у меня нет никакого желания быть клиентом нашего ОД, я за ТО и гарантийными вещами буду ездить наверное во Владимир (или Кострому или Ярославль).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:21   #25
kuyva
Дастеровод
 
Аватар для kuyva
Подробнее

Онлайн: kuyva вне форума
Был(а): 27 авг 2020 18:09
Имя: Сергей
Адрес: краснодар
Автомобиль: дастер 2.0 4×4 черный жемчуг с ГБО
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

После второй попытки -поездки оф дилеру с горм пополам нашли причину стука механик залез под машину а я на ручнике трогался в перед и назад стучало в раене подрамника протенули все болты стук пропал .протинулись на пол оборота болты уселителя это гдето в районе подрамника
от и вся неисправность делали все в моем пресутствии
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:29   #26
Механик Саня
Участник клуба
 
Аватар для Механик Саня
Подробнее

Онлайн: Механик Саня вне форума
Был(а): 07 июн 2017 23:06
Адрес: Истра
Автомобиль: Duster 4*4 dci
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

У меня тоже самое. Единовременный стук спереди при ускорении, а затем при интенсивном торможении , особенно при торможении и переезде дорожного шва. Причем если не стукнет при ускорении, то не стукнет и при торможении, и наоборот.
Что только не пробовал, в итоге при протяжке болтов переднего подрамника некоторые довернулись на 180 градусов и сразу стало все понятно. Стук исчез.
Я год катался, все на свете протягивал кроме подрамника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:55   #27
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

У меня крепление подрамника подтянули в оводе в Москве. Прошло.
Рашен сборка
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 17:00   #28
rock777
Новичок
 
Аватар для rock777
Подробнее

Онлайн: rock777 вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:34
Адрес: шарья
Автомобиль: Renault Duster 1.6 2wd
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Машина 2014гв пробег 23.000км. , в передней подвеске что-то гремит жутко, осенью заменили левую шаровую, резинки стабилизатора поперечной тяги, обе стойки стабилизатора (хотя их можно было не менять, тугие еще,люфта нет абсолютно) и все равно стучит что-то, глухой тупой стук, даже на небольших, плавных неровностях. Стойки сухие-должны быть в порядке. Может тоже подрамник стучит, где хоть эти болты находятся, снизу их искать-тянуть ? Спустя зиму стук усилился.

Извиняюсь, написал здесь, тк не дают создавать новую тему(

Последний раз редактировалось rock777; 13.03.2018 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:43   #29
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от rock777 Посмотреть сообщение
Машина 2014гв пробег 23.000км. , в передней подвеске что-то гремит жутко, осенью заменили левую шаровую, резинки стабилизатора поперечной тяги, обе стойки стабилизатора (хотя их можно было не менять, тугие еще,люфта нет абсолютно) и все равно стучит что-то, глухой тупой стук, даже на небольших, плавных неровностях. Стойки сухие-должны быть в порядке. Может тоже подрамник стучит, где хоть эти болты находятся, снизу их искать-тянуть ? Спустя зиму стук усилился.

Извиняюсь, написал здесь, тк не дают создавать новую тему(
Может камешек под защитой картера?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 19:11   #30
rock777
Новичок
 
Аватар для rock777
Подробнее

Онлайн: rock777 вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:34
Адрес: шарья
Автомобиль: Renault Duster 1.6 2wd
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Может камешек под защитой картера?
Вес камушка,судя по характеру и силе звука,должен быть 5-8кг
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:09   #31
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Одинокий стук при ускорении

Цитата:
Сообщение от rock777
в передней подвеске что-то гремит жутко
У меня тоже самое, на мелких кочках. Буду по теплу разбираться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дёргается авто при резком ускорении (бензин 2.0) surfer_82 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 186 26.02.2024 17:15
Провалы при ускорении на дизельном двигателе am_rus 1,5 dCi (K9K) 2011- 1988 06.02.2024 15:36
Стук при трогании volody73 Проблемы и поломки 375 17.06.2022 16:53
Стук в задней левой части Дастера rewers Проблемы и поломки 23 25.09.2019 13:13

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot