Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 12.02.2024, 23:16   #1
Nikel9
Участник клуба
 
Аватар для Nikel9
Подробнее

Онлайн: Nikel9 вне форума
Был(а): 21 фев 2024 18:41
Имя: Василий
Адрес: г. Дзержинск Нижегородской области
Автомобиль: Renault Duster (1.6 4х2 Expression, 2013)
По умолчанию Падают обороты на нейтрале

Всем добрый вечер (или ночи )!

Вводные данные:
Дастер 1.6, 2х4, I-го поколения, 2013 г.в.
Я один хозяин изначально (брал новый), нареканий никаких к машине не предъявляю. Люблю и обожаю, служит верой и правдой эти годы и слава Богу!
Пробег 230 тыс.

Проблема в следующем, описываю специально достаточно подробно как я её вижу:
Значит были тут у нас морозы -30, завожусь, слышу рев в системе выпуска неестественный. Доехал до места, посмотрел, труба глушителя прогнила на месте соединения с последней задней частью. Ну ездить то можно, езжу вот может 2-3 недели, пока до сервиса по замене глушителя (или сварить) не добрался.
Стало наблюдаться вот что, однажды еду я по прямой на приличной скорости, ну и как привык, вижу вдалеке переключающийся светофор с зелёного на красный, ставлю на нейтраль, и качусь значит до самого этого светофора, пока докачусь - включится зелёный, и дальше по газам. Начинаю трогаться, но тут смотрю машина не едет, на панели горит лампочка масла и аккумулятора... понял, машина заглохла сама, пока катился на нейтрале. Не предал особого значения, завёл и поехал дальше... но, зная как в моём Дастере, всё, что потом ломается, даёт первоначальные звоночки.. немного поднапрягся.
Далее ездил нормально, опять без проблем.
Затем, такое (заглох на нейтрале) стало повторяться почаще... однако ж не создавало особых проблем... больше это проявлялось падением оборотов, а не глушением двигателя, т.е. обороты могли упасть где-то до значения 150-200, но машина не глохла... а в основном и вовсе было всё хорошо.
Далее эта болячка стала учащаться и учащаться... Теперь же стала невыносимой. День назад заглох уже по дороге в одну сторону раза 4-5. Понимаю, что откладывать нельзя, надо ехать к диагносту. Записался, скоро попаду, дай Бог.
Но почитав форумы... стал грешить на регулятор ХХ, сегодня разобрал его, он был достаточно закопчённый, почистил его и гнездо, вставил обратно. Проехал сегодня до дома, понял, что ничего не изменилось - по дороге заглох раз 5.

Описываю как вижу неисправность:
- при запуске двигателя, на холодную, двигатель заводится без проблем, обороты подскакивают до 2000-2500, затем плавно снижаются, пока машина греется - держутся на уровне 1000-1200, затем как появляются первые 2 деления температуры, обороты где-то 500+, я начинаю трогаться;
- двигаюсь, машина ведёт себя вполне нормально, не совсем конечно естественно, но едет, не глохнет.
- далее минут через 15-20 наблюдаются чёткие падения оборотов, именно при переключении на нейтраль, перед остановкой на светофорах, на перекрёстках, при сбрасывании на нейтраль на трассе заблаговременно перед местом, где требуется остановиться. Страшнее всего, когда эти обороты падают на поворотах, потому что, если машина заглохнет, руль деревенеет, и становится страшно уехать куда-нибудь не туда, поэтому на нейтрале входить в повороты категорически перестал.
- и затем, как уже с таким тревожным состоянием добрался до места, остановился (двигатель я так понимаю совсем горячий), останавливаешься или пытаешься например сдать назад, чтобы припарковаться, наблюдается полное падение оборотов, пока переключишь передачу и дашь газу, и машина полностью глохнет.

Подскажите, друзья, в чём может быть проблема, на что может быть обратить внимание, пока есть время до диагностики, самому, а затем может и в сервисе.
Всех благодарю за помощь!

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 23:06 ----------

Да, забыл сказать, свечи новые, ТО прохожу регулярно и последовательно.
По двигателю проблем вообще не наблюдалось.
Пару лет назад, была ситуация обратная, обороты при движении росли как сумасшедшие сами, так что двигатель гудел, в тот момент мне его становилось страшно жалко... Искал неисправность и методом последовательного исключения, нашёл её сам, - дело было в неисправном датчике температуры. До этого чистил узел дросселя, проверял гур, понял, что дело не в них. Даже диагност не мог выявить то, что датчик неисправен, хотя я ему говорил про него... А не мог выявить, потому как подключался к мозгам, а двигатель то работал ровно, неисправность то проявлялась редко и периодически.. Начал кататься со мной с подключенным ноутом, пока обороты не стали зашкаливать ни с того, ни с сего, и радостно закричал... вижу... это датчик температуры.... На что я ему ответил... я же говорил, что только разве в нём осталось дело...
__________________
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2024, 23:31   #2
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:37
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

а глушитель так и не починил??
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 23:40   #3
Nikel9
Участник клуба
 
Аватар для Nikel9
Подробнее

Онлайн: Nikel9 вне форума
Был(а): 21 фев 2024 18:41
Имя: Василий
Адрес: г. Дзержинск Нижегородской области
Автомобиль: Renault Duster (1.6 4х2 Expression, 2013)
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Нет, к сожалению. Думаете, как то связано с глушителем?
Хотел всё заварить, да времени не хватило. Заднюю часть, которая просто отвалилась, выложил пока что в деревне.
Оригинальный глушитель уже менял, там сварка просто отошла, и он травил. Кстати сохранился у меня. Вот и думаю может место проблемное заварить просто и снова поставить оригинальный.
Поменял вот на это безобразие... года два всего что ли отъездил... На месте соединения труба прям сгнила... Когда задняя часть оказалась в руках, присмотрелся, ответвитель, который вставляется в резиновый держатель, также почти отгнил...
__________________
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 05:43   #4
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Самое простое все-таки заменить РХХ. Если не поможет - искать подсосы воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 06:15   #5
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Думается мне - либо датчик, датчик может на любом пробеге отказать, либо дросельный узел износился, пробег то 230 000
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 07:02   #6
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Падают обороты на нейтрале

Я тут недавно масло менял, перекинулся парой фраз с инженером . Какие пробеги у вас машины приезжают. Говорит, недовно был к4м внимание, 740 тыс. Км. «Так что», - говорит мне, твои 200 тыс. -это не пробег .
По вопросу: Вам нужно к хорошему мотористу на приём, чтобы с компьютером и диагностикой. По типу ютуб канала «Ремонт Рено.»
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 09:25   #7
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от Nikel9 Посмотреть сообщение
Подскажите, друзья, в чём может быть проблема, на что может быть обратить внимание, пока есть время до диагностики, самому, а затем может и в сервисе.
Всех благодарю за помощь!
Подобное поведение может быть из-за неисправностей: - датчика температуры ОЖ, - регулятора х.х, - датчик ГУР (обычно ещё течет), - датчик положения коленвала. Вроде все.
РХХ промывка частенько нифига не помогает. Но на нормальную диагностику я п все же съездил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 18:31   #8
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Nikel9, а я бы давление топлива замерил, может бензонасос моросит
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 18:47   #9
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Nikel9, а я бы давление топлива замерил, может бензонасос моросит
Не, он бы под нагрузкой задыхался
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 18:51   #10
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

https://youtu.be/mw7IH4tjcAA?si=pOmfya06WO8TCoAb

кто-бы мог подумать.... сцуко-генератор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 18:59   #11
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Nikel9, А если на стоячей машине , газ в пол и отпустить ,обороты тоже в ноль падают ? По поводу самопроизвольного повышения оборотов , на двухлитровых движках ,выдаёт регулятор напряжения не правильно подобранный к генератору.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 20:03   #12
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Подобное поведение может быть из-за неисправностей: - датчика температуры ОЖ, - регулятора х.х, - датчик ГУР (обычно ещё течет), - датчик положения коленвала. Вроде все.
РХХ промывка частенько нифига не помогает. Но на нормальную диагностику я п все же съездил.
если есть датчик фазы то ДПКВ исключаем.
датчик ГУР - может быть, но тогда не должна бы ронять обороты на прямых участках, он даёт сигнал на моск что давление выросло а моск тогда добавляет воздуха и топлива что слегка подкидывает обороты,- так эта хрень должна работать.
РХХ? Я не понял - автор мыл сам РХХ и/или байпасный канал дросселя? Потому как мне думается что ей тупо воздуху на ХХ не хватает ...
Добавим ещё к проверке клапан продувки абсорбера - вдруг заклинило в открытом положении, правда тогда при заправке до полного бака должна с большим трудом заводиться прямо на колонке.
Датчик температуры? - запросто, ELM в помощь

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
https://youtu.be/mw7IH4tjcAA?si=pOmfya06WO8TCoAb

кто-бы мог подумать.... сцуко-генератор!
Бывает, но редко, проверить самому сложно - зависит от местоположения генератора и знания о предохранителях - клемму как то не алё ...

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:21 ----------

Вопрос к автору - уровень масла не вырос? бензином не пахнет?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее написано было в 16:23 ----------

если маслозаливную горловину на ХХ открыть - обороты не восстановятся?

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее написано было в 16:27 ----------

штуцер вентиляции картера в дросселе не забит? Крышку горловины присасывает на ХХ?

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:29 ----------

ну остальные советы пожалуй не стоит до диагностики давать а то накидаем ошибок и потом диагносту разбирайся...

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

Хотя, я бы попробовал в момент падения оборотов дать немного воздуха в задроссельное, например мап сенсор слегка приподнять, или трубочку продувки абсорбера слегка отодвинуть или шлангом вакуумника поиграть. На старом 2.0 на некоторых коллекторах вообще есть штуцер заглушенный - с него колпачок снимаешь и мотор обороты подбрасывает, щас ссылку на видео кину. Ну в общем если устраиваем небольшой подсос и обороты растут то ей милой точно воздуха не хватает на холостых и дальше только встаёт вопрос - почему.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее написано было в 16:40 ----------

https://youtu.be/7mZq7ql63rs?si=oqhI2xLBiZOENlRl

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее написано было в 16:42 ----------

правда это видео про то что подсос воздуха не влияет на запуск на этих моторах, ну там просто этот штуцер видно
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 20:38   #13
Nikel9
Участник клуба
 
Аватар для Nikel9
Подробнее

Онлайн: Nikel9 вне форума
Был(а): 21 фев 2024 18:41
Имя: Василий
Адрес: г. Дзержинск Нижегородской области
Автомобиль: Renault Duster (1.6 4х2 Expression, 2013)
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от Немец 75 Посмотреть сообщение
Nikel9, А если на стоячей машине , газ в пол и отпустить ,обороты тоже в ноль падают ?
Доброго!
Когда двигатель горячий, то да. Это чётко прослеживается, когда я приехал к месту назначения, особенно сложно не заглохнув припарковать машину.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Вопрос к автору - уровень масла не вырос? бензином не пахнет?
Доброго!
Бензином точно не пахнет. Уровень масла... не знаю не заметил, надо будет проверить.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
если маслозаливную горловину на ХХ открыть - обороты не восстановятся?
Надо будет проверить...
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть взаимосвязь с повышением уровня масла и восстановлением оборотов при открытии крышки маслозаливной горловины? В чём тогда причина падения оборотов?

Благодарю всех ответивших!
В любом случае в субботу планирую попасть к диагносту, надеюсь выявим проблему. И я вам здесь отпишусь.
С уважением!
__________________
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 21:32   #14
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от Nikel9 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть взаимосвязь с повышением уровня масла и восстановлением оборотов при открытии крышки маслозаливной горловины? В чём тогда причина падения оборотов?
ну если например немного течёт форсунка, то на работе это может не сказываться на прямую, но на стоянке давление сбрасывается протеканием бензина через поршневые кольца в картер и тогда через вентиляцию картера, особенно по мере прогрева, - в цилиндры попадает излишне богатая смесь, которая и горит хуже и мешает регулировать хх. А чек возможно не горит потому что чуть газа дал и смесь приходит в норму, вот самодиагностика и пасует.
конечно это всего лишь предположение, и бывает такое редко - у текущей уже чуть сильнее форсунки уже другие симптомы
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 21:35   #15
Nikel9
Участник клуба
 
Аватар для Nikel9
Подробнее

Онлайн: Nikel9 вне форума
Был(а): 21 фев 2024 18:41
Имя: Василий
Адрес: г. Дзержинск Нижегородской области
Автомобиль: Renault Duster (1.6 4х2 Expression, 2013)
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от archibalddias
ну если например немного течёт форсунка, то на работе это может не сказываться на прямую, но на стоянке давление сбрасывается протеканием бензина через поршневые кольца в картер и тогда через вентиляцию картера, особенно по мере прогрева, - в цилиндры попадает излишне богатая смесь, которая и горит хуже и мешает регулировать хх. А чек возможно не горит потому что чуть газа дал и смесь приходит в норму, вот самодиагностика и пасует.
Благодарю за разъяснение!
__________________
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 00:10   #16
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:37
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Посмотрите датчик ДАД на впускном коллекторе стоит. при таком пробеге возможно попадание масла на мембрану и он может подвирать не показывая ошибку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 16:08   #17
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Посмотрите датчик ДАД на впускном коллекторе стоит. при таком пробеге возможно попадание масла на мембрану и он может подвирать не показывая ошибку.
при малых углах дросселя показания этого датчика игнорируются, он скорее будет ошибку давать чем сможет заглушить мотор. Вот если бы провалы были на переходных режимах
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 18:08   #18
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:37
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от Nikel9 Посмотреть сообщение
Благодарю за разъяснение!
вот тоже вариант...

https://www.drive2.ru/l/645013928979...nz6n8431828889
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 18:24   #19
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
не вариант, там другой моск и дроссель без РХХ
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 18:32   #20
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:37
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Падают обороты на нейтрале

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
не вариант, там другой моск и дроссель без РХХ
Ну насчет моСка я не в курсе, хотя как он влияет на покахзания от дросселя хз?? а вот какой дроссель стоял в 2013году мне без ВИН номера или ОЕМ номера дросселя не посмотреть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прыгают обороты vetkrs 1,6 (K4M 16V) 2011- 119 03.10.2022 17:37
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Не падают обороты на светофоре Arcadav Двигатель - общее 4 27.04.2017 00:10
обороты двигателя serega40 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 8 07.10.2015 07:21

Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot