Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Самарская область
Важная информация
Старый 09.11.2013, 09:05   #961
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от starche48 Посмотреть сообщение
Так машина уже застрахована,КАСКО.А манометр купил для замера давления в шинах в количестве 1 шт.
Главное не надо поддаваться на их условия, они будут все заучено и быстро показывать... Смотрим основательно и ВСЕ... Да прибудет с Вами СИЛА!!!
И еще один момент... Я не обратил на него внимание и сейчас нахожусь в переписке с РЕНО!!! Пусть покажут место положение ОВАЛЬНОЙ ТАБЛИЧКИ в которой согласно руководства пользователя должна находиться вся информация оВашем авто, не путать с VIN кодом, у Рено своя система кодировки. Без этих данных нельзя подобрать запчасти. У меня из всех данных имеется только код краски....

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее написано было в 08:40 ----------

Рено ответил мне... Все вопросы к диллеру... Вот и задайте этот вопрос им, потом нам расскажите. А коды эти будут очень нужны для экономии денег... Даже оригинальные запчасти и расходники в том же EXIST.RU стоят пополам дешевле чем у ОФ дилера!!!

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от S_autо

Забей, надо в ГАИ еще успеть! А то ж найдешь че-нить и начнется....
Записывался на постановку в ГИБДД через госуслуги, реально работает.
Только мое время было на 15.00, я приехал к 14.00 говорят знаем про ВАС ждите назначенного времени, я пошел взял талон в общую очередь и в 14.20 уже сдал документы а в 14.45 получил номера Реально ОЧЕНЬ быстро...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.11.2013, 19:42   #962
starche48
Участник клуба
 
Аватар для starche48
Подробнее

Онлайн: starche48 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 17:15
Имя: Александр
Адрес: Чапаевск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Самара

Ну вот Дасик дома,даже номера получил,давление в шинах норма было,в одном только 2.2 примерно.Ничего нового из рассказа манагера не услышал.Там же как,манагер рассказывает покупателю,все как муравьи рядом слушают,потому до своего авто я пару машин прослушал.Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.Пока на стоянке в ГАИ стоял,соседний шевроле зацепил бампер.У меня чуть сердце не остановилось,царапина как от ветки осталась.Сервисмены сказали,заполируется
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:06   #963
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Самара

Ну что=же, можно поздравить!!! Ни гвоздя, ни жезла, как говориться!!!
Цитата:
Сообщение от starche48 Посмотреть сообщение
...Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.Пока на стоянке в ГАИ стоял,соседний шевроле зацепил бампер.У меня чуть сердце не остановилось,царапина как от ветки осталась. Сервисмены сказали, заполируется
Да ладно, не страшно. Я когда в в ГАИ ехал, на учет ставить, меня китайская таратайка догнала. Мне задний бампер расцарапала , под замену , а себе всю морду разворотила . Гайцы, пока оформляли, всласть посмеялись. Теперь вот передний бампер помяли, тоже менять будут (вина не моя). Главное, не экономить на КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:24   #964
starche48
Участник клуба
 
Аватар для starche48
Подробнее

Онлайн: starche48 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 17:15
Имя: Александр
Адрес: Чапаевск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Самара

Меня КАСКО на Логане часто выручала,три раза передний бампер менял и лобовое стекло
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:32   #965
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Самара

А еще с КАСКОй машинку можно смело во дворе на ночь бросать, стоимость страховки практически равна стоимости платной ночной стоянки (место на которой не всегда и есть), а уж удобство - завел из окна, вышел из подъезда, сел в теплую машинку - дорогого стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 01:26   #966
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
А еще с КАСКОй машинку можно смело во дворе на ночь бросать, стоимость страховки практически равна стоимости платной ночной стоянки (место на которой не всегда и есть), а уж удобство - завел из окна, вышел из подъезда, сел в теплую машинку - дорогого стоит!
Страховку, если что, рано или поздно выплатят, и можно будет купить новую машинку. А вот со стоянки, ежели чего, выбить денежку проблематично. Если вообще возможно?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:04   #967
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Страховку, если что, рано или поздно выплатят, и можно будет купить новую машинку. А вот со стоянки, ежели чего, выбить денежку проблематично. Если вообще возможно?!
Не все так гладко как всем кажется... Читайте в условиях страхования все, что написано мелкими буквами
Страховые случаи угон и разрушение авто без возможности восстановления оплачиваются по очень интересным схемам... Если кратко и только суть... то каждый месяц действия страховки понижает сумму выплаты на определенный процент и к концу действия страховки на первый год страхования выплата составит -20% от суммы страховки... До новой машины доплачивать придется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:35   #968
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Самара

Vladslav68, Предоставьте пож-та скан копию такого договора, очень интересно будет прочитать.))
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:27   #969
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от AXO Посмотреть сообщение
Vladslav68, Предоставьте пож-та скан копию такого договора, очень интересно будет прочитать.))
Это не в договоре... а в условиях страхования. А в договоре есть ссылка на пункт условий с правилами расчета по страховым случаям.
Когда страховал, перечитал условия у трех компаний... включая Россгострах. У всех одно и тоже, только процент разниться, плюс минус 1.5%.
А в самом договоре КРУПНЫМИ буквами указано, сумма покрытия 100%, и еще при заключения договора Вам 100% давали на подпись соглашение о страховании... так вот в нем есть ссылка на правила расчета страховой суммы при угоне и разрушении предмета страхования и ссылка на пункт правил, которые никто не читает (я читал 40 минут) и самое главное... есть условие написанное маааленькими буковками, что данное соглашение имеет приоритетное значение над договором страхования.
Как то так... а правила сегодня постараюсь выложить...

Условия выплаты страхового возмещения при страховании КАСКО
Существует два условия выплаты страхового возмещения:
Без учета износа, т.е. выплата производится из расчета новых деталей.
С учетом износа, т.е. выплата производится с учетом износа деталей.
Работы по замене пострадавших деталей должны оплачиваться страховой компанией полностью в независимости от условия выплаты страхового возмещения. Какой бы вариант вы ни выбрали, в случае полного уничтожения транспортного средства или при угоне страховое возмещение выплачивается в пределах страховой суммы, но с учетом износа транспортного средства, величина которого рассчитывается страховщиком. В правилах страхования должно быть указано, каким образом рассчитывается этот процент. Каждый страховщик устанавливает свои нормы износа. Именно эту норму износа и нужно выяснить при страховании.

Именно этот износ в 20% в год при выплате с нас и удержат... Так что самую максимальную сумму получишь в том случае, если угонят в первый месяц действия страховки, и то это будет сумма страховки минус 3,5%
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:48   #970
starche48
Участник клуба
 
Аватар для starche48
Подробнее

Онлайн: starche48 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 17:15
Имя: Александр
Адрес: Чапаевск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Самара

Всем привет!Вопрос к водителям из Самары,не подскажите где там можно приобрести обратные клапана от Тайоты?Хочу веерные форсунки поставить на омыватель стекла
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:40   #971
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от starche48 Посмотреть сообщение
Всем привет!Вопрос к водителям из Самары,не подскажите где там можно приобрести обратные клапана от Тайоты?Хочу веерные форсунки поставить на омыватель стекла
Да в Екзисте. Там то точно должны быть. Авроры, 148 "А". Но я бы позвонил, и заказал, чтоб уж наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:54   #972
starche48
Участник клуба
 
Аватар для starche48
Подробнее

Онлайн: starche48 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 17:15
Имя: Александр
Адрес: Чапаевск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Самара

Спасибо,а на Антошке может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:16   #973
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 18:12
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от starche48 Посмотреть сообщение
Спасибо,а на Антошке может быть?
Возможно, но тогда уж лучше на Раките поискать. Больше шансов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:52   #974
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от starche48
Спасибо,а на Антошке может быть?
Цитата:
Сообщение от Aargh68
лучше на Раките поискать
Нету! Ни там, ни там! Не то что тоётовских, вазовских нету. Экзист рулит! Кстати, на Дастерах последних месяцев выпуска на передние форсунки не треба клапанов, при нажатии на рычаг омывателя, сначала брызжет вода и только потом работают щетки, т.е., по сухому не трут! Назад - да, там можно клапан поставить, воды ждать приходится довольно долго. Для тоетовского клапана места под 5-ой дверью предостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:31   #975
starche48
Участник клуба
 
Аватар для starche48
Подробнее

Онлайн: starche48 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 17:15
Имя: Александр
Адрес: Чапаевск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Самара

Сергей,спасибо за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:59   #976
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Самара

Пробег 480 км. на кочках что то гремит в торпеде... По информации из соседней ветки полез под капот... Бачек омывателя Болтается зараза и стучит по переднему фартуку, а в салоне кажется что стук идет из панели. В выходные буду снимать и проклеивать.
Ветровики поставил... ляпотааа

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее написано было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от starche48 Посмотреть сообщение
Всем привет!Вопрос к водителям из Самары,не подскажите где там можно приобрести обратные клапана от Тайоты?Хочу веерные форсунки поставить на омыватель стекла
На exist.ru
Клапан системы омывателя для Toyota код 85321-26020, цена от 38 до 53 рублей в зависимости от срока доставки. За один день цена около 53 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:13   #977
Инкогнитовский
Участник клуба
 
Аватар для Инкогнитовский
Подробнее

Онлайн: Инкогнитовский вне форума
Был(а): 30 дек 2021 23:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Самара

Люди, кто проходил ТО-1 в Самаре и отказывался от замены свечей отпишитесь сколько ТО стоило.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:41   #978
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Самара

Миниотчет: прокатился седня в Татарстан. За день 900 км. Общий пробег 4 т, разогнал до 165 - идет нормально. Дорогу держит отлично, подвеска супер. Правда расход не утешительный , чуть поменьше чем в городских пробках, ощущается маленький бензобак - 3 заправки. Спина не болит, но ближе к концу поездки болела шея.
Да, видел своими глазами лежащую накренившись на мелководье "Булгарию", печальное зрелище...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:46   #979
Инкогнитовский
Участник клуба
 
Аватар для Инкогнитовский
Подробнее

Онлайн: Инкогнитовский вне форума
Был(а): 30 дек 2021 23:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от Инкогнитовский Посмотреть сообщение
Люди, кто проходил ТО-1 в Самаре и отказывался от замены свечей отпишитесь сколько ТО стоило.
для справки общественности - 7000 руб. без свечей вместо 8399. Навязывать свечи или возражать не стали, в Автоповолжье на московском понравилось - все видно че делают через стекло сверху и не надо в рем. зону прорываться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:56   #980
Seer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Seer
Подробнее

Онлайн: Seer вне форума
Был(а): 16 сен 2022 10:52
Имя: Сергей
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Самара

Цитата:
Сообщение от makar_163 Посмотреть сообщение
и будешь птс ждать 3 недели в азр

Я ждал в марте 10 дней.
__________________
--
Сергей
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot